Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Год выпуска: 2001
Название: Aletta
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый-черный
Салон: ABS , 2airbag, спорт обвес, туманки.
В феврале будет два года как взял Мазду, комплектация Aletta ABS, 2 подушки безопаснояти,ПЭП,спорт обвес, туманки, до этого ездил на Карине старенькой 91 года. Что могу сказать после двухлетней эксплуатации- Ну в общем положительные впечатления, машинка с 1500 движкой очень резвая, стартует в сиденья вжимает, но так не часто гоняю но при желании не проблема,салон снаружи маленький-это обман пять человек без проблем, ехать  можно спокойно,задние сиденья скаладываются и можно спать в машине, либо перевозить что то крупногабаритное (холодильник) напимер,в салоне удобно, руль регулируется по высоте, сиденье тоже две вертикальных регулировки, руль кожанный очень удобный, ГУР отличный работает отлично в морозы без нареканий, за время эксплуатации удивила надежность Мазды в сравнении с Кариной(хотя она старенькая была) а Мазду брал безпробежную по России, с пробегом 60000 сейчас 81000, Автомат работает хорошо, есть пинок с первой на вторую, но я смотрю все о нем пишут, сильно не напрягает приноровился уже и не замечаю, менял масло в автомате частично т.е. слил сколько слилось 5000тыс пробега и снова также, масло обновилось на 80%, полную замену буду ближе к 100000 делать вместре с ремнем ГРМ,менял пыльники задник амортизаторов, приводов, заменил акумулятор, японский сдох в первый год эксплуатации,сменил антифриз, другими словами только расходники за два года, стойки родные японские стоят работают, сейчас сильные морозы за сорок в Сибири, видно устали задние стойки, весной буду менять. В ЦЕЛОМ НАДЕЖНАЯ машинка 100%.
По трассе дорогу держит отлично, комфортная скорость по хорошей дороге 120-140 км/ч с такой скоростью спокойно идет полная (5 человек и багаж)но расход бензина большой лучьше 120 не больше, разгонялся до 170 страшно, не рекомендую она не для таких скоростей.
  Что касается минусов они есть:
-Никакой шумоизоляции, когда разгоняешся за сотню шумит очень, не так как в Жигулях конечно, но для японца шумновато.
-Жесткая подвеска(но это несовмем минус зато неубиваемая) впереди хорошо но назаднем сидении жопу отбить можно, кстати сиденья сзади жесткие очень как скамейка деревянная.
-Обвес красиво конечьно но не практично куда нибудь на речьку ехать(весь пообдирал снизу), и вообще низкавата Мазда,я уже и  колеса взял вовыше R14, все равно низко пузом частно трусь.
-Расход топлива тема философская как давить на газ но всеже аппетит у Демкм хороший, летом около 10 литров с кондером.
Ну пожалуй все в целом впечатления положительные, очень шустрая, универсальная, надежная машинка!

Назарово

в старом кузове тоже хорошая, сам на такой гд ездил! 170 на ней правда лучше не ездить, тоже пробывал, очень страшно)

Зачёт!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

rod2
Хороший отзыв всё верно.
Я тоже выбирая смотрел в этом и следующем кузове. Взял в следующем.
Много что улучшили в нём, в частности, сзади ехать комфортно, двигатель цепной. По надёжности соглашусь. Брал свою было 160 т.км. сейчас 210, поменял масло в коробке целиком и все расходники, по подвеске ещё ничего, меняю масло в двигателе и всё !
Удачи на дороге !

Ездию уже два года, помегяла только гранаты и больше ничего.Заводиться в любой мороз в Сибири. Только печка что-то слабенькая или стоит поменять? Вообще всем довольна.

У меня тоже демио 99года брал за 85т.р отличная машина. Кстати если тебе не нужен обвес то продай его мне если что мой адрес KAROSSA@yandex.ru

Иркутск (р-н)
Андрей ХабОмск:
Зачёт!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW5W в Красноярске