Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Цвет салона: серый велюр
Салон: 2 airbag
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
      Немного предыстории... Эту коробочку изначально приобрела моя сестрица и отъездила на ней 1,5года... В октябре 2008г. не имея водительских прав, но имея определенную сумму в кармане я выкупила машину у сестры... И вот 27-11-2008г. я счастливый обладатель прав категории "В" сажусь за руль своего авто... Счастлива до безумия... В пелене счастья прошло 1,5 месяца... А по другому и быть не могло МАЗДА ДЕМИО - мое первое авто!!! У меня есть авто!!!
     В течении первых дней владения,я, как полагается поменяла жидкости (масло, антифриз), убитые стойки (вкруг KAYABA 1300руб. каждая без пружин и пыльников) и спокойно передвигалась на данном автомобиле. Зима как никогда выдалась теплой и я особо не заморачивалась о температуре воздуха в салоне, хотя сестренка предупреждала, что в машине не очень тепло... Но вот крещенские морозы, и... Я сажусь в машину и при движении ощущаю будто бы я бегу по морозу, а не еду в машине... Остановилась, открыла капот )))) (зачем я это сделала все равно на тот момент ничего не понимала). Сажусь снова за руль... трогаюсь... стрелочка температуры охлаждающей жидкости падает до 0... останавливаюсь - поднимается... еду-падает... Вот отсюда и начинается моя жизнь: СТО-работа-СТО!!! Еду на станцию диагноз: термостат. Покупаю - 650руб. Ставлю 300 руб. О чудо - ТЕПЛО!!!
     Следующая поломка потек датчик давления масла - 300руб., замена 150руб. Далее по списку, как полагается в морозы потекло масло из-под фильтра - внеплановая замена... В один прекрасный день начал напрягать гул в салоне - изоляции никакой... Потом нчала пинаться коробка - замена масла... В один прекрасный день еду домой с работы... Всплеск адреналина - развернуло на ровной дороге... Проездила еще недельку... Бац ДТП - виновник смылся с места... Итог ДТП: капот, оптика (всборе), решетка радиатора, телевизор, передний бампер, радиатор... Просыпаюсь утром, обзваниваю сто, итог: оптика-6000руб.; бампер - 7000руб.(в наличии нет); капот - 8000руб. (в наличии нет); решетка радиатора - 2500руб.; радиатор с разбора в сборе - 4500руб (только в одном месте и больше нигде нет даже Китая).
     Отпустила мысль о красоте ))) и принялась восстанавливать свое средство передвижения и не более того... Знакомые дернули телек, поставили радиатор подрихтовали капот и... ЕДИТ!!! Пробег приближается к 130тыс.км... Не оставляет мысль о замене ремня ГРМ... Замена с натяжными роликами, ремнями навесного оборудования, работой порядка 8000руб. Так я еще отъездила месяц и меня на светофоре подпер джентельмен... На этом терпение мое иссякло!!! В этот же день продала!!!
     Резюме:
            - отвратительная шумоизоляция;
            - четыре человека средней комплекции ей тяжеловато;
            - жесткая подвеска;

Keeper, Благовещенск
13143396, Омск
артем, Хабаровск
MaXi38rus., Иркутск
Юрий, Новосибирск

Молодец что написала ждем отзыв про новую машину

Обязательно напишу))))

москва
неповезло..
Мой отзыв: Toyota Belta 2005

Alina777 видимо дааа....

Светлогорск.39rus
:-)
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

А я думаю неплохая машина для приобретения первого опыта. Отзыв 5!

ZHEKA 5A-fTe: для первого опыта возможно... Не спорю...
Вообще приветствую когда пишут девушки отзыв!желаю в будущем удачи на дорогах ни гвоздя,ни жезла!

Неповезло,просто видать машинка уже уставшая была,да и по части ДТП притягивало как магнитом )))
Бери от жизни всё!

Нск
Накипело))
Нормально, при покупке следующего авто, уже будет с чем сравнивать.
5 за отзыв.

+4 прикольно читать женские отзывы: открыла капот , посмотрела, не знаю зачем открыла )))))))))))
машина отличная в смысле цена-качество тока маленькая, но запчасти пипец дорогие (у самого такая была, в зад ударили еле дверь нашёл, сделал и продал.) и тоже менял тармостат и за два года владения менял тока расходники, остальное всё в норме было.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
Raplay
Тачаночка, нормальная, слабая, но этож не микраж! А на СТО тебе наверное за твою красоту скидки делали, требую фото владелицы, а так 5, за старания!

А че когда выкупала ее у сестры-не спрашивала ниче о ней(о машине),..не ездила вместе ну и все такое?

Куйбышев НСО
Нормальный отзыв! Но не повезло бывает, ну машин не причем, хотя после такого конечно и у меня все бы опустилось. Стойки каяба 1300???????? где если не секрет???
Demio 2000, 1.3литра , деревянный и белый, был
Legacy 2003, BP5, 2литра, едет, большой и серый

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
А где фото хозяйки? :) Хорошая машина,самое то для девушки,только невезучий какой то:(( Какой авто будешь покупать?

Чуть не забыл: 5 !

ruskov

попадос...
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Все минусы написаны чётко - машина чисто под Японию, для России, положа руку на сердце, не подходит. У жены такая же - куплена, как грится, от бедности.

- Шумки нет. Но это в этом классе простительно.
- Подвеска реальный табурет! Ездить просто неприятно. Настройки для России не подходят. Под ровные японские дороги - да. Конструктивно как у Дэу Матиз один в один :-) Сзади - зависимая балка.
- запчасти - космос для такой машины (кроме расходников)
- в -30 в салоне далеко не жарко. Товарищ ruskov, закрывать радиатор картонкой - это не конструктивно. Приходится признать, что печка для русских зим в Демио слабовата. Выстужается салон также в миг.
- расход топлива в 10 литров в городе для 1.3 великоват. виной всему тупой маздовский автомат. ну вообще уже давно ясно, что покупая маленький объём в надежде сэкономить, выходит, что ничего не получается - мотор крутишь, чтобы ехать, а он жрёт...

ПЛЮСЫ:
- смешной дорожный налог
- нетесный салон с хорошей трансформацией
- приятный внешний вид
- в принципе неломучесть
- лёгкая в управлении в плане вращения рулём и парковки (но управляемости при этом немного - подвеска табуреточная - неровности демпфирует ужасно, афтора вон развернуло на ровном месте, колеи не терпит, сзади зависимая балка. В общем ни о какой рулёжке речи, конечно, нет).

Сейчас у нас кузов DW3W. Взял бы следующее поколение Демио? Скорее всего нет, если только 4WD, и то вряд ли.
ruskov, у афтора 1.3. А 200 кубиков при всего-то таком объёме - это огромная разница, чо ты сравниваешь. Ну и вообще, если ты ставишь Демио 5+, то можно только порадоваться сколь у тебя непритязательные требования к автомобилю.

да уж ruskov выдал, можть радиатор ещё одиялом замотать))))) совдепия блин
и как при 120 кг можно ещё 7 человек туда засунуть ваще непонятно ещё и тянет, сказка. Я сам на такой ездил на любителя машина больше не куплю подобную.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело
telec66
1 ч. назад
ruskov
95.70.125.--- Я езжу на такой же уже четыре года только год выпуска 1996 объём 1.5 и пробег 230000 км. и таких проблем не испытываю, а по поводу ремонтов в сервисах, скажу что разводили тебя по полной и печка в машине нормальная и термостат тут не причём, достаточно просто закрыть радиатор любой картонкой и о чудо в салоне африка.Замена ремня в месте с работой не более 4000р. По поводу шумоизоляции согласен её просто нет, но по поводу кол-ва пассажиров и тяги авто скажу так, как то развозил после Днюхи 8 человек за один раз я был девятый, а во мне более 120кг. и машина шла довольно легко. Даже в горы поднималась без особого труда. Поэтому машине ставлю твёрдую 5+,за отзыв 5 и если честно от души посмеялся и хочу пожелать удачной новой машины и не боятся спрашивать совета у нормальных людей, а не у барыг автосервисных.

-Дык девятый исчо на гармошке играл,после дня рождения ведь.
А так отзыв на 4, если бы фото в купальниге было бы 5.
А чё я не прав? Фотку в студию.

Юзал такую полгода только на механике, скажу честно-плохой автомобиль, абсолютно никакого комфорта по нашим дорогам, запчасти дорогие, теперь всем не советую. За правду в отзыве и манеру написания 5, за машину 3, итог 4
подпись удалена

Да, не повезло, но зато есть один плюс - приобретен опыт. И очень хорошо, что все ДТП без жертв и травм, а машина - это железяка, ничего страшного. Все это дело наживное, лишь бы здоровье было. Автору удачи!
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

Башкирия - это вам не Сирия
и все таки демка клевая
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
Зря вы так - машина свои деньги отбивает на все 100, как королла-универсал.
Просто девушка - вот и разводят ее.
Расход она написала в городе - по трассе если не гнать в 7 уложишься. А помещается в нее гораздо больше чем в любой седан, поэтому ее и с малышками-то сравнивать как-то некорректно - багажник большой, а габариты не очень :)
Я за 40 тыщ пробега и 2 года менял (Владивосток):
Термостат - 300р. + 10-15 мин. работы по замене - 300
Стойки передние контракт(в сборе) 800 р. штука - 1600
Пыльники на задние стойки - 100р. штука - 200р.
Ремень ГРМ+Ролик+Сальники - 600+800+200+ 500замена = 2100р.
Масло М-V в автомате 1 раз - 8 литров ~2400р.

И все! И это пробег перед продажей у машины был уже под 230 000 км.

Подвеска - табурет, но очень надежная и хотя взади и балка, но в повороты можно на 100-ке войти. А вот на корсах и витцах уже не получается :)

Итак поехали: 1. Raplay: о, да, скидки ж только за красоту делают... Да нет товарищи у меня СТО трудятся вот они и помагали... Моя Демка у них даже талисманом СТО прослыла!!! Зато у пацанов всегда работа была))) 2. Kador: Хм, а вот я когда ее выкупала была всем довольна!!! Впервую очередь собой, точнее тем что я смогла это сделать - приобрести авто... А вот что машина в хорошем состоянии я почему-то не сомневалась... Да и на многие ньюансы не обращала внимание... Признаюсь: я просто не понимала ничего в машинах. С https://drom.ru я не дружила... Вот и результат! 3. DNK+DEMIO: Секрет!!! Да еще какой!!! (Должна же быть во мне загадка)... в личку напишу!!! 4. Koshak0082: Авто уже послее нее был... (овощная импреза 1,5 седан) Терь нет... Жду выплату от страховой... Хочу реально Прелюд или Форик, но где-то в зачатках своего женского мозга понимаю, что во-первых я на прелюд только работать и буду, а кушать-то оч хоца ))) Вот Форик в принципе потяну, но дорогой зараза!!! Выбирать буду что-то в районе 1,5-2,0 (по объему) все завист от фин. возможностей... У меня сейчас судебная тяжба с виновником по Импрезе 5. ruskov: ))) Улыбнуло!!! Честно, сначала закрывала радиатор картонкой (ну не совсем уж глупенькая) - не помогло!!!! ))) Если честно, то на модели до 1999г.в. есть в се и по цене ниже... Но вот 2000-2001г.в. это отдельный разговор... Запчастей нет (особенно кузовщины) и все стоит как самолет!!! 6. h22a red top vl: налог действительно смешной... А если еще и машинку на бабушку свою оформить так аще ржака!! (430 руб/год.) 7. Ден77: у ruskov 120кг ему в принципе холодно быть не может... как лягушонка в коробченке)))(ruskov - это называется юмор, извините что не так...) 8. telec6: А за фото топлес? Мы ж бибики обсуждаем... 9. Andrey-08: пасиба... 10. bashkir: ..... без коментариев... 11. dak: живу за городом, но 90% времени провожу в городе... По трассе безусловно расход снижается, но все таки город берет свое... Хм... Да, во Владиаостоке ест-но все подешевле будет... Я пишу реальные цены в магазинах на оригинал... Добро пожаловать в торговый город на берегу Оби!!! Ждемс...

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Молодец!С ч/ю тоже на 5 :) Отзыв о импрезке будет? ;)
GE

ага тока мож и сеня накатаю... Работы всеравно нет...

да уж. где стойки такие дешевые берете? я весь город обзвонил по ДубльГис, самые дешевые 2000р...Некоторые фирмы вообще по 4600 *****ляют.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

а что картонка реально не помогает? у меня впринципе и без нее после 40 мин. езды уже тепло в -30 гр.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Arsim89: По порядку: 1. Стойки покупаю у знакомого-родственника
2. В машине стало тепло после замены термостата, и никакой картонки!!!

И так поехали:
1. Стойки на такое авто 1300 это просто фантастика точнее бред за такую сумму их даже прокачивать не будут не то что новые если тока с разборки были!
2. Машина как магнит притягивать аварии не может а вот владелец запроста.
3. Таких таварищей на СТО и врагов не нада цены заламывали пипец просто.
4. Все кузовное железо есть на разборках и за вполне умеренные деньги.
5. А коробка пинаться стала так там масло скорее всего с привоза в РФ не меняли.
6. Кортонка перед радиатором "-не помогат", да вы что, как она может не помогать еще как помогат сам с ней ездил пока термостат ждал. С рабочим термостатом в машине африка после 15мин работы авто.
7. Мысль о замене ремня ГРМ должна приходить при 100 т.км как положено.
Демио на мой взгляд авто просто супер для данного класса, просто за машиной нада следить так можно любую машину ушатать. Главная прокладка в машине это та что между рулем и седением находится.

ant10921234: ЭКСПЕРТ!!!

Моя "Демио"97-го,брал с пробегом107тыс.,сейчас 130-не знаю:менять ли ГРМ с роликами или нет.Что-то щамена кусается по деньгам(жена гнусит).А так авто беспроблемное.Никаких поломок-даже лампочки не перегорают.Авторша просто не под счасливой звездой родилась.

НУ я не зню...
До маздочки была первая жигули 2107, после тойота виста. Сейчас маздочка.
Меня устраивает моя девочка. И расход у нее 6-7. Ребята...
Зимой холодно, согласна...
Ну так по деньгам и машинка.

Пирожок:
НУ я не зню...До маздочки была первая жигули 2107, после тойота виста. Сейчас маздочка.Меня устраивает моя девочка. И расход у нее 6-7. Ребята... Зимой холодно, согласна... Ну так по деньгам и машинка. ЕЕдет нормально...Катаюсь на ней уже 4-й год и думаю еще годик на ней откатаю. Так что люблю свою маздочку. И муж доволен. Желаю всем удачи.
Да Маздочка и Пирожок интересненький дуэт)))) Ассоциации тоже ничего ))))

автомобиль не главное, главное хозяин.

Алтайский край
KAYABA 1300руб

Новые?? Это где такие ценники?? я там оптом буду тариться )))

Иркутск (р-н)
Koshak0082:
Чуть не забыл: 5 !
+..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Новосибирске