Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

, Томск
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 7,5 л по трассе (при скорости 110-120 км/ч) л/100км
Цвет кузова: серый
Салон: салон-трансформер, мультируль, подушки безопасности водителя и пассажира
Кузов: спойлер, обвес, мухобойка
Двигатель: 91 л.с.
Здравствуйте! Что-то у меня получился очень длинный отзыв. Поэтому, кому неинтересно читать про все мои злоключения, можно сразу перейти к резюме и плюсам/минусам.

Покупка.
Автомобиль покупался в декабре 2008 года в жуткой спешке. Во-первых, в начале декабря я попала в аварию на своем Nissan March 98 года, после которой его сильно покорежило и была нарушена вся геометрия; восстанавливать было проблематично - решили продать как есть, битый, и купить другую машину. Во-вторых, был слух, что с 1 января 2009 года повысятся пошлины на ввоз японских машин и, следовательно, стоимость всех автомобилей подорожает минимум на 1000$. Из всего предлагаемого на тот момент эта Мазда была чуть ли не единственным более-менее приличным вариантом из всех хэтчбеков (не люблю седаны).
Эксплуатация.
30 декабря машина была поставлена на учет и сразу начались мучения.
1. Изначально она была куплена с проблемой - когда нажимаешь на газ, раздается какой-то звук дррр, отдающий в педаль газа. Продавец сказал, что это граната,  и что он заказал уже ее в магазине и скоро она должна прибыть. Скинул нам цену за это. В сервисе, куда мы загоняли машину перед покупкой, нам это подтвердили. После январских праздников в том магазине, где была заказана граната, нам сказали, что ее нет и когда будет, неизвестно. Мы погнали машину в другой сервис, где причину этого звука нам определить затруднились, но вынесли вердикт "вряд ли это граната", потому что если бы это было так, то, если вывернуть руль, издается хруст, а у нас такого не было. После путешествия по нескольким сервисам, наверное, в пятом по счету, нам сказали: "Ха! У вас же опора двигателя оторвана! И почему это вам причину до сих пор не могли отыскать?!" Опоры двигателя ни в одном магазине не нашлось. Пришлось заказывать и ждать около недели. Обошлась она нам в 5,5 тысяч.
2. Через некоторое время было обнаружено, что на левой задней двери заедает замок, периодически срабатывает штучка, которая предназначена для блокировки двери, чтобы изнутри нельзя было открыть. Пришлось этот самый замок делать, потому как если пассажир сел сзади на левой стороне, то приходилось выбегать и, как швейцар в лучших домах Парижа, открывать ему дверь. Отдали за это тысячи полторы. В итоге летом он окончательно сломался и пришлось покупать с разобра - в Томске не было, поехали за ним в соседний Новосибирск.
3. Также через пару дней после покупки выяснилось, что у нас течет антифриз. Съездили в несколько сервисов. В одном сказали, что надо менять радиатор. В итоге оказалось, что нужно было просто поменять крышечку, куда антифриз заливается, что-то она там поддавливала.
4. Летом выяснилось, что не работает кондиционер. Поехали заправлять, выяснили, что у него сломана сама трубка кондиционера. На разборах ни в Томске, ни в Новосибирске такую не нашли. Так и ездили без него.
5. Потом стал заедать лючок бензобака. Иногда даже без посторонней помощи его нельзя было открыть. Одному надо было дергать в машине за рычажок, а другому подцеплять дверку.
6. Потом сломался стеклоомыватель - сдох моторчик, или как его там.
7. Кроме всего этого оказалось, что машина очень любит питаться маслом. До этого у нас был Марч, который к маслу относился равнодушно, и поэтому после полутора годов его эксплуатации я даже не знала, что в машине периодически нужно смотреть уровень масла и понятия не имела, как это делается. О том, что наш двигатель кушает масло, мы узнали на трассе Омск-Томск ночью, когда у нас двигатель стал похрюкивать и загорелась лампочка, показывающая уровень масла. Пришлось залить то, что нашлось на ближайшей деревенской заправке – какое-то дизельное, на чем кое-как и доехали до дома (благо, недалеко оставалось, 100 км). Масло, конечно, было поменяно, все прочищено, но с тех пор количество потребляемого машиной масла стало очень быстро увеличиваться. Загнали к знакомым, нам сказали, что двигатель надо капиталить.
В итоге после года мученической эксплуатации наша Мазда была продана перекупщикам.

Резюме.
Наверное, просто не повезло с машиной. Но после этой Демио я решила, что марки Мазда для меня больше не существует по двум причинам.
1. дорогие запчасти (например, дубликатные передние тормозные колодки мне обошлись в 1400 рублей, оригинальные стоят, как мне сказали в магазине, порядка 4-5 тысяч; у знакомого королла – на нее колодки стоят 700 рублей дубликат и 1200 оригинал);
2. отсутствие этих самых запчастей, все на заказ.
До этого у меня была одна машина – Марч. Вот уж действительно без проблем. За те 1,5 года, что он у меня был, меняла только натяжной ролик, какую-то там помпу и стойки пришлось заменить, но он уже нам достался с неважнецкими стойками. Ну, и масло, конечно, менялось. А так была совершенно беспроблемная машинка.
На Мазду Демио ровно за год эксплуатации было ухлопано около 75 тысяч. Сюда включены 13000, потраченные на ремонт бампера (через неделю после покупки въехал мне в зад один товарищ, но страховкой это окупилось), 6000 и 6500 на сигналку с а/з и литье. А остальные 50 000 большей частью ушли на всякие диагностики и ремонты.
Машина была куплена за 234 000. И продана за 178.

Плюсы.
1. С виду очень даже симпатичная машинка. "Чуть измененный концепткар «Mazda MX Sport" - так написано на www.autonet.ru в технических характеристиках.
2.Внутри довольно просторно. Задние сиденья можно разложить так, что там плясать можно. Мы как-то ездили в Омск, так я там постелила одеяло и спала со своей собакой полдороги.
3.Водительское сиденье регулируется по высоте, причем рычаг для регулировки очень удобный. В некоторых машинах для этого предназначено колесико, располагающееся обычно в каком-нибудь неудобном месте.
4.Руль тоже регулируется. На руле есть кнопочки для управления магнитолой. Удобно. Теперь даже не хочется машину без этих кнопочек. К хорошему быстро привыкаешь.
5. Полный электропакет - тоже замечательно. Сейчас присматриваю себе машину с левым рулем, так большей частью на них сзади идут весла.
6.Посадка высокая, практически как в небольшом джипике сидишь.
7.Отделка салона тоже неплохая – я ездила в Фокусе и Фьюжне – так там отделка салона амного «деревяннее» выглядит. И шумоизоляция в Мазде лучше, чем в этих машинах.
8.Динамика, конечно, не идет ни в какое сравнение с моим маленьким литровым Марчем с 50 лошадями. После него мне показалось, что Мазда просто рвет с места :-) Думаю, что для двигателя объемом 1,3 очень резвая машина.
9. По сравнению с Ниссан Марч подвеска супер мягкая. Особенно задняя. На Марче если сзади сидишь, все кочки чувствуются, а на кочках побольшетак и вообще пробивает. Здесь все более плавно.
10. Хорошая обзорность.

Минусы.
1. Очень маленький клиренс. Постоянно шоркалась везде обвесами. Особенно зимой. В багажнике всегда лежала лопатка, потому что бывало, садилась на снег боковыми обвесами. Приходилось откапывать. И в лес опять же далеко не уедешь. Мы на Марче дальше заезжали, чем на Демио.
2. Не очень хорошая аэродинамика при боковом ветре на трассе. Если сильно подует, машину буквально сносит в сторону. При 90 км/ч еще ничего, а при 120 и выше тяжеловато управлять машиной. Но, наверное, так у всех машин, имеющих такую форму – «ботинкообразную».
3. Багажник маловат. Мне кажется, что в Марче даже больше был. И еще мне не нравилось, что сзади шторка, а не как было в Марче – поднимаешь дверь багажника, и эта задняя полка вместе с ним поднимается. А шторка эта на месте остается, мешает пользоваться багажником.
4. Ужасно непродуманный бардачок. Его зачем-то разделили на два отсека, каждый открывается самостоятельно. Нельзя положить документы формата А4. А второй отсек совсем маленький, непонятно, для чего предназначен. У меня туда кроме зажигалки и шинного манометра ничего не входило.
5. Штатная магнитола никак не заменяется. Одна панель вместе с кондиционером и всем прочим. Mp3 не читает и предусмотрены еще мини-диски (кому на фиг они нужны?). Может, конечно, и можно там что-то другое поставить, но надо извращаться. Неудобно.
6. Лично в моей машине была очень холодная печка. Машина прогревалась очень медленно. И очень быстро все нагретое выдувалось. Стоит только заглушить двигатель, через 2 минуты в машине дубак. Для сибирских морозов машина явно не предназначена.
7. Ниже -20 моя машина не заводилась. Не знаю как другие Мазды, но со мной на стоянке рядом парень ставил Мазду 3 и заводил ее минут 10 в холод. А иногда приходилось отогревать двигатель.
8. По-моему, не очень экономичная. По трассе получался расход от 7,5 литров, но 90 км/ч  не езжу, а езжу обычно 120. В городе примерно литров 9-10. Зимой вообще только успеваю заправлять. Если морозы -25-30, ночью прогревается очень часто, у меня как-то даже выходило около 20 литров на сотню.

Новосибирск, академгородок
папа ДОГ?
ED ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА(ACADEM ED&EXIV CLUB)
ACCORD WAGON ЧЕРНЫЙ ДЕЛЬФИН
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1994
Теперь весь базар здесь будет про физиономию,а не про отзыв и авто...
Чё к чему?????????????????????

У меня не нашлось фотографии, где машина одна. Я сама лично не люблю отзывы без фото. Поэтому прицепила то, что было.
Уж простите.
Но если еще парочка комментов будет про папу дога, придется, конечно, фото убрать. :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
Спешка хороша лишь при ловле блох!
При покупке авто она не допустима!

Угу. Приходится учиться на своих ошибках.

Да уж.Ни отзыва,ни фото.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

Ponaekhovka
Афигеть.... У нас за полтора года только лампочка сгорела... Видимо, действительно состояние конкретного автомобиля...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Комсомольск-на-Аму
Сочувствую, не повезло с машиной. Фото класс, человек и машинка мордами (извиняюсь, лицами) очень похожи.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...

ОБОРОТЕЕЕЕЕЕЕНЬ!!!!!!!!!!!!
За машину 5! ещё бы фото салона!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Курган
При ловли блох и когда с чужой бабой.мне ток калёсики понравились у этой мафынке.
Gonzik-82
Demio 2005г. в эксплуатации около года и абсолютно никаких проблем.
Не покупайте уезженные экземпляры и все будет пучком.
Demio одна из самых надёжных машин в рейтинге TUV.

Хороший мафын и отзыв объективный - оценка гав,гав,гав, гав,гав,то биш 5

Срочно нормальные фото скинь!

11 регион
Литьё зачёт! Nitro?
Лада Веста

Замкадье
А что, колодки в 5 тыс это дорого? Я видел оригинал по 10 и неоригинал по 5, так что не так уж и дорого.
Что машину откапывать надо, так это же легковушка, а не джип, по полям и лесам ездить, я вот ни разу свои машины не откапывал, не съезжаю с асфальта и все.
И потом, столько неисправностей и поисков запчастей по разборкам, а купить в магазине религия не позволила? И машина была бы в отличном состоянии, и денег бы на ремонт меньше бы потратили.
А вот и продолжение про отпуск...

Киров
Автор ты по-моему похож на мопса! не обижайся но это моё мнения !Если бы с тобой столкнулся я бы очканул точно !Но с такой жизнью скоро все будем похожи на собак !
«Россия, вперёд!»

в общем то ничего смертельного с машинкой и не было..
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Юрга
Привет соседи я из Юрги. Видимо вам впарили действительно уезжанный аппарат потому как японцы по своей сути очень надёжные к ломучестям. Всё зависит от того кто доентого на машине ездил. За отзыв пятак. Не нужно боятся мазду у меня товарищ пригнал для себя 2 года назад премасик до сих пор ездит и ток масло меняет.

Замкадье
а вот следующий покупатель про этот премасик такой же отзыв напишет.
Что типа все поломалось, надо в машине не только масло менять, но и следить за ней, менять все вовремя, что требуется, и на нормальные детали, а не с разбора.
А вот и продолжение про отпуск...

lequs
1. Колодки в 5 тысяч недорого - это, конечно, смотря с чем сравнивать. Колодки в 4 раза дороже, чем на Тойоту, я считаю недешевыми. Может, Тойота и самая недорогая машина в обслуживании, как говорят, но не 4 же раза!
2. Я понимаю, что это легковушка. И не устраиваю гонки по пересеченной местности. Но тем не менее, по проходимости она уступает некоторым, в частности, моей предыдущей машине. Один раз зимой я подъезжала к магазину на парковку, въезд туда был один, и довольно-таки крутой. Я вот на самой верхушке этой горочки я села на боковые обвесы. Меня 2 или 3 машины ждали, выезжавшие со стоянки, пока я там копала.
3. Опору двигателя, наконечник рулевой тяги и тормозные колодки и все прочее, что требовалось, я покупала в магазине. Я писала, что их просто в наличии не было, пришлось заказывать и ждать. А на разборе я покупала замок на дверь, потому что он новый фигову тучу денег стоит. И трубку кондиционера по разборам искала, новая потому что стоит порядка 4,5-5 тысяч.

adsl130951

А что не так?

pravorulshik_55

Да в общем-то смертельного ничего. Может, даже откапиталила бы двигатель и дальше ездила. Но хочется машину повыше и помощнее. ДА еще этот тех.регламент дурацкий. В общем, решили продать и купить левый руль.

dimon1977
Литьё зачёт! Nitro?

Не знаю... Какое понравилось, такое купила. :-)

Юрга
legus Следующий не напишет так потому что это буду я.

Колодки на демио оригинал 5000 рублей не может такого быть...и не оригинал что то дорогие...я лично на демку покупал пару раз зап части от форда фьюжена, они там все почти одинаковые, так вот колодки стоят на него порядка 1000 рублей. всем на заметку!!!!

С объемом 1.3 до 20 л. на сотню.
Охринеть.
Bighorn 95/Plaisir XS/UBS69, Eskudo 05, ТLC 100 VX 07.
Любишь покататься, люби и пое баста

ну что сказать, не повезло :)

5 тысяч оригинал... смешно. надо еще такой поискать магазин. брал в магазине заменитель - 1200. за оригинал просили 2500. если бы не торопился - с экзиста бы взял еще дешевле.

выбрать машину в обвесе, потому что модная, а потом жаловаться на клиренс - это от души. по-русски...

ну а масло, замки и прочее - это конкретный экземпляр, видимо. в свою масло подливал вообще один раз в эту зиму. когда давануло сальник передний коленвала и датчик давления масла (лютая в Томске эта зима) - в любой мороз езжу, надо адекватно за это платить резиночками и прочей мелочью. больше ни разу от замены до замены не подливал (интервал замены 7000 км) - стоит уровень на месте.

20 литров / 100 км - возможно на любой машине. если поездки короткие и стоит в -40 на прогреве по -10 дня два на улице, она много может скушать вхолостую. да и смазка вся дубовая когда едешь - пока всё прогрелось уже и на работу приехал. снова сосулька. люди которые в шоке от расхода либо зимой не ездят вообще, либо гараж тёплый, либо -40 регулярный не нюхали.

купите себе новый автомобиль. б/у это всегда повышенная ответственность человека перед машиной - за экономию надо платить внимательностью и обслуживанием :)

Благовещенск - Питер
Сообщений: 1908
Автор, ты молодчинка)
Отзыв-супер, только фотка,конечно, неудачная. Выложила бы себя - комменты были бы совсем другие и только малая их часть про машину)
Демка тебя, конечно, подвела, но выглядела она у тебя очень неплохо)
Ну а на проходимость жаловаться, при наличии обвесов, это конечно чересчур...
Вынь палец из носа - включи указатель поворота!

constr
Бросаю пить, а то уже вижу людей с собачьими головами.

Скажем так: не повезло с машиной. А то что бенз ела, то это скорее всего из за того, что двигатель подуставший был.
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995

похоже на какую то антирекламу. с трудом верится что всё это написала девушка. наш сайт потихоньку превращается не понять на что. правильный руль теперь тут хают а левый хвалят. ИМХО

кантерок

А что, девушки могут написать отзыв только о том, красивая у них машина или нет?
И причем здесь положение руля? От этого не зависит ни расход масла, ни бензина, ни что-либо другое.
Часть отзыва я написала конкретно про свою машину, резюмировав все тем, что мне не повезло. А также постаралсь описать насколько это возможно объективно плюсы и минусы данной марки

ы

Именно так и хочу поступить. Жду, когда к нам в Томск приедут Ниссан Тииды. Очень мне понравилась эта машинка.

А про большой расход на Мазде не я пишу. Я тут читала отзывы, много кто расходом недоволен. Кроме того, где-то читала статистику, так Мазда не входит в список экономичных авто.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
у меня такая же машинка и такой же год, езжу третий год уже - проблем ноль! просто Вам попался убитый вариант! машину не нужно в спешке покупать - за что вы и поплатились!

По поводу з/ч не знаю как у вас, но в Барнауле допустим передние колодки 800р. и так по всем з/ч. - едиственное что дорогое у этого авто - правая подушка двигателя, в БРН она стоит 4500 и есть в наличии.
Мир потихоньку сходит с ума...

Ramzesss

Нам эта права подушка досталась за 5500. У меня даже чек сохранился. Хотя вот недавно один товарищ говорил, что покупал такую за 2500. Какой-то разброс цен интересный.
Передние колодки, кстати, кажется, я не на заказ покупала, а были в наличии, но перед этим пришлось обзвонить практически все магазины запчастей, и только в одном они нашлись.

Машину покупали в спешке, это так. Но тем не менее при покупке загоняли в сервис на диагностику. И там нам сказали, что все нормально!!

Olga_A
Действительно, не повезло. У меня тоже Demio 2002г. Эксплуатирую ее уже 2 года.
Из недостатков следующие:
1. Согласна с автором, печка работает отвратительно, особенно подогрев ног.
2. Расход бензина для такой малютки очень велик.
3. Ватные тормоза и ужасный скрип колодок. Тормозные колодки менялись 2 раза. Второй раз были проточены и диски. Проблема не разрешилась.
4. При температуре ниже -25 езда на машине напоминает передвижение на телеге, руль не крутится, стойки деревенееют, в салоне температура выше уличной не намного.
За все это время были заменены тормозная жидкость и моторное масло. Масло потребляет в нормальном режиме.
Обвесов нет, поэтому на проходимость пожаловаться не могу. Застряла лишь один раз по весне в рыхлом снегу.

Все меньше и меньше доверяю станциям. Такое чувство, что некоторые из них только бабосы брать хотят, а сделать нормально не могут, за что им деньги платят. Особенно девчонок часто обмануть пытаются. Не раз наблюдал такую картину: Она:"Что то у меня с машиной...(((". СТО: "А у Вас там пипец!!! 50000 давайте - все сделаем. А там работы на 5000 максимум. Играют на незнании человека... ИМХО.
WINDOM 2,5G жрет ска

Колодки наверное лучше покупать б/у контрактные: 1. Они дешевле. 2 Дольше ходят 3. Не скрипят.

НАЗВАТЬСЯ НАДО БЫЛО-----БАШКА PETи BULLа

ЧитаГо
Хорошо смотритесь на фото!!!
!!!И пусть судьба несправедлива, но жизнь игра-играй красиво!!!

Уссурийск
Привет. У меня была 8 месяцев такая же 2003 года объем 1.3. на счет запчастей это не проблема надо было думать, когда покупал от чего же тогда ваз не взял проблем с запчастями нет… Японцы тоже ломаются вечным ничего не бывает. На счет бардачка я согласен, но все равно место много. На счет багажника, НЕТ. Я думаю, он в Демио самый большой, если сравнивать с Кольт, Виц, Фит и т.д. В ней самый удобный салон, когда его раскладывает, то спать можно без проблем проверенно не раз на работе и природе. В других что-то всегда мешает. Про клиренс он кажется 145 мм. Хочешь ездить по лесу купи джип и вообще люди порой пишут какие-то левые притензии к авто то салон маловат доски не влезают, то 4WD ест бензин как помои и тому подобное. Господа так покупайте авто соответствующее вашем требованиям и пожеланиям ,а не делайте из того что есть грузовики и спорткары. Я отступил от темы, сними обвес и ездий. Про шторку сними ее и все проблема решена у нас с Японии привозят шторка это редкость. У меня и в -30 заводилась свечи не пробовал менять. Да остывает он быстро я согласен и греется долго. Сейчас Кольт 2005 года объем 1.3 было -34 завелся без проблем на 95 бензине после 5 минут работы воздух идущий из печки уже теплый, а по трассе да в -30 едешь печка работает в первом положение стекло-ноги и в салоне жара еще температуру убавляешь естественно без верхней одежды. Про расход я согласен пока до 115 ездишь еще терпимо ну, а потом расход как у 2.0 авто. Сравнивал с Кольтом на расстояние в 350 км туда и обратно: Демио скорость 115 км/ч максиму вдвоем расход 32 литра 95 (заправляюсь на одной заправке) это по трассе. Кольт минимум 110 максиму 140 км/ч расход 26 литров. Ну то что Кольт жрет меньше я и раньше знал. Был до Демио Кольт 2003 года объем 1.3, 4WD расход на этом же расстоянии получился 30 литров в машине находился один меньше 120 км/ч не ехал. Ездил практически на всех Японских машина (продаем еще потихоньку…) так что могу сравнивать и ставить объективные выводы.

Отзыв - девушка писала.

EVASSS
Японец,если не новый,сродни с игрой в рулетку.Но если при покупки уже бренчало,то х.р ли брать.

Сейчас вообще очень сложно найти машину, в которой ничего не бренчит-не стучит. Вчера вот на авторынке смотрела Короллу 2006 года - обнаружила в задней фаре дохлую осу! Кроме того, передние фары японские, задние - турецкие. Но зато ничего не бренчит. :-)

ТАРХОЖЛОГ
Хочешь ездить по лесу купи джип

Влес не только на джипах можно ездить. Я написала, что по сравнению с моей предыдущей машинкой Демио по проходимости хуже.

Про шторку сними ее и все проблема решена

Я, собственно, так и сделала. Но неудобно, когда ничего сзади нет. Обычно у меня на задней полке ездили аптечка и собака. А в Демио аптечка переехала в багажник, а собака - на переднее сиденье.

Olga_A

У меня с тормозами, слава богу, все в порядке было. Тормозила отлично, особенно после заменя передних колодок, и ничего не скрипело.
Ниже -25 - действительно, поначалу как на телеге, вся скрипит, того и гляди развалится. Но после того как более менее прогреется - все приходит в норму. Мне кажется, что все машины при такой низкой температуре замерзают.

Irida, первые проблемы с тормозами начались через месяц после покупки, хотя техосмотр машина прошла без проблем. При легком надавливании на педаль тормоза машина вставала колом. Поменяли колодки. Тормозить стала лучше, но через какое-то время появился отвратительный скрип. Пришли к выводу, что купили не очень качественные колодки. Купили новые. Проточили диски. Скрип иногда, да появляется, да и "ступор" не дает о себе забыть, особенно в дождливую погоду.
Как-то была необходимость взять машину в - 34. Это просто издевательство и над машиной и над водителем. Было ощущение, что еду на кабриолете.

Не все машины так мерзнут))) У меня CARINA ED. В -35 как -15. Даже мороза не чувствуешь когда едешь...

Честно))
WINDOM 2,5G жрет ска

ZoxanZoxan, я знаю что не все :) Видимо, пришло время ремонта печки...

Может и пришло время, а может и сами печки в этих машинах не очень...

Берег Горе-Моря
Машинка убита. Фото класс! :)))

с такими поломками, как собака завоешь...
уууууууууууууууууууууууууууууу уу
на фотке мужик с собачьей головой или собака с мужским телом?

Несколько шокирован отзывом. У меня была Демио 2001 года, DW3W "дорестайлинговая" проблем никаких. Живу в Норильске, в морозы за 35 было очень тепло в машине, возможно в Вашей барахлил термостат. Салон очень удобный, багажник-слона можно перевезти. По трассе расход летом получился 5.7 , четверо в салоне плюс поклажа в багажнике. Скорость 120-140 , Красноярск - Барнаул , правда коробка механическая. По городу, согласен, бензин потребляет с аппетитом. Это один из немногих минусов. Подвеска жесковата, но опять же дольше проходит. Автомобиль очень понравился, кстати выбирал дней его дней 5-7. Летом подумываю прикупить Демио с кузовом DW5W.

по ходу на фотововсе не папик. а ее бывший бойфренд. другого фотопод рукой не оказалось авто в таком красивом ракурсе 3/4, вот и поставила с этим ДОГОМ! авто симпатичное, согласен. по многим пунктам тоже. просто, видимо, не повезло с авто-убитую продали. а нцужно было
1) сначала в сервис,
2) потом торг, если было бы о чем торговаться,
3) домой подумать,
4) а там видно было бы до покупки!!!

ну, хоть избавилась от нее , и то ладно!!
удачи в приобретении нового авто с ЛЕВЫМ рулём!!!
РосГосСтрах?! не , спасибо! ..?? . -уроды!!! другого слова нет!

Люди, не покупайте машины на рынке у перекупов! Чтобы не было таких ситуаций, машину нужно смотреть в сервисе, и лучше у знакомых.
Irida, а с какой Короллой (по ценам на запчасти) Вы сравниваете эту машину? У Демио только на кузовщину цены кусаются, а на расходники вполне адекватные. Другое дело, когда хитроЗадые бизнесмены гнут цену. А Вы зашли в такой магазин, и сделали вывод, что Мазда дорогая в обслуживании.И машину ушатанную купили, а теперь говорите, что Мазда плохой автомобиль.
P.S. Ни за что не поверю, что Марч лучше Демио. У Ниссанов в понятие "расходники" входят все детали подвески.

ttss, Mattew

1. машину в сервис мы загоняли. знакомых таких нет, пришлось в первый попавшийся. там сказали, что машина хорошая.
2. торг был, продавец скинул нам на гранату и ее замену (как потом оказалось, это была не граната, а подушка двигателч, которая стоила в 2 раза дороже + диагностика в куче сервисов, чтобы выявить причину)
3. эту машину мы купили не сразу, выбирали из нескольких. с учетом того, что мы не знали о предстоящих проблемах, было решено, что эта - самая нормальная из предлагаемого
4. королла 2004 года, 2-х литровая, больше про нее ничего сказать не могу, была у соседа такая, мы как-то с ним обсуждали цены на запчасти и выяснили, что все запчасти на нашу демио дороже, чем на его короллу
5. запчастей мы покупали достаточное количество, не в одном магазине, а в нескольких. причем купить было проблематично за их отсутствием. как только нам что-то требуовалось, я садилась, открывала дубльгис и обзванивала по порядку все магазины автозапчастей.
6. я не сказала, что мазда плохой автомобиль, я сказала, что именно наш оказался плохим. но лично я больше не буду себе покупать машину этой марки как раз из-за проблем с запчастями
7. про запчасти на ниссан ничего не знаю, потому что не сталкивалась с их отсуствием, за 1,5 года эксплуатации мы меняли на нем стойки, натяжной ролик и какую-то там помпу. просто загоняли в сервис и нам там все делали. а мазду загоним - нам позвонялт через некоторое время, говорят, запчасти такой нет, как найдете - пригоняйте. Наверное, нам попался неушатанный Марч и ушатанаая Демио.

В общем, я рада, что рассталась наконец-то с этой машиной и жду новую в салоне. Ниссан. Тиида. Осмотрев кучу новых авто, пришла к выводу, что он - самый оптимальный по соотношению цена/качество.

Да, тиида точно лучше!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Tomsk
Покупка машины как лото =( вот моя оказалась конфеткой =) покупали с Томского сайта http://www.autotom.ru пересмотрели кучу объявлений распечатали список и поехали смотреть (Demio вообще затисалась в список случайно и только из-за цвета) после просмотра Demio больше смотреть не стали устали от впаривания вернулись к Demio отдали в тот же день деньги на снятие с учёта а на следующий день машина уже была моя =) (при чём не на какой сервис мы её не таскали даже не прокатились) просто сразу при встречи с хозяевами было ясно, что перекупами тут и не пахнет.
LADA - быстрее чем ведро! Каждому по ведру чтобы не мычали.

Tomsk
фото
LADA - быстрее чем ведро! Каждому по ведру чтобы не мычали.

отцу купил такую только цвет другой . ксенон раздельный 4 wd в москву шла месяц. сам во Владе живу

MR EXPERT
Вот уже 2 года езжу на мазде демио некаких проблем тока масло менял и колодки (колодки обошлись в 600р не оригинал конечно а вобще вся ходовка от форда фьюжен подходит и от фиеста там запчасти подешевле) багажник нормальный салон трансформер в марче такого нет электронника не глючная. так что для меня демка нормальный аппарат.

надо же у меня тоже задняя левая дверь глючила пару раз но это в лютые морозяки, а вобще ездил в любой мороз каждый день заводилась нормально без прогревов стояла в железном гараже там температура ниже тридцатки тоже опускалась,при езде поскрипывает, тяжелеет, ну дык мороз, причем здесь производитель

по проходимости у демки проблем ваще нет, надо уметь пользоваться автоматом!!!! есть там такая кнопка hold/ нажми её и ты не сядешь там где сядет машина с более высоким клиренсом - проверено!!! Владею этим каблучком более 3-х лет и пробег только со мной 90тыс, а вобщем 180. машинка оч достойная!!!!

tiida во многом этой мазде проигрывает, только комфорт у неё лутше. а управлять тиидой отвратительно, не машина а корова на льду.

Я понимаю- ну не ту машину купили, взяли убитую, соответственно проблемы.Ну не умеют запчасти дешевые искать- берут самое дорогое.Но написать, что в Демке маленький багажник?!Багажник- во-первых достаточно большой.( У хозяйки наверное Марч- лимузин был, если она говорит, что там больше.Во- вторых задние сиденья на салазках и путем подвижки дивана багажник увеличивается на прилично.В третьих спинки задние можно сложить как вперед так и назад.Можно увеличить багажник или сделать ложе!В четвертых заднее сиденье целиком складывается к переднему и так получается ОГРОМНЫЙ багажник в который влазит дофига всего!

У меня Демио 2006 года. Машина мне нравится, но есть два минуса, которые тревожат. 1. Руль постоянно тянет вправо. 2.Если идешь на обгон и педаль давишь в пол, то появляется с правой стороны какой-то звук (не знаю даже, как объяснить), на стук что ли похоже. Создается впечатление, что что-то с приводом. Насчет того, что машина битая, скажу исключено. При покупке смотрел со спецом-ремонтником. Если кто, что знает, подскажите.

сергей демио 2002
Купите себе ВАЗ2106 на него запчасти копейки стоят и меняйте их каждый день,вы купили себе иномарку на них нет дешёвых запчастей,у меня демка 3 года ничего плохого я сказать не могу.

Иркутск (р-н)
ZoxanZoxan:
Может и пришло время, а может и сами печки в этих машинах не очень...
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

НАДО ПРОСТО ЗНАТЬ,ГДЕ И У КОГО ВСЕ ЗАПЧАСТИ ПОКУПАТЬ И ВОВРЕМЯ СЛЕДИТЬ ЗА МАШИНОЙ И ТОГДА ВСЕ БУДЕТ ПУТЕМ!

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель DY3W в Томске