Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Расход топлива по трассе: 9,5-10 город, 6,5-7 трасса, 95ый л/100км
Название: Sрort
Цвет кузова: Серый Металлик
Цвет салона: Черный+серый
Салон: 2SRS, да и все, наверное :)
Кузов: Обвес, спойлер, ветровики, метла.
Ходовая часть: Пока ничего
Двигатель: 1,5 инжектор.
Накатался я на "спортивкаx"... Предыдущие от3ывы вот:
Отзыв о Honda Prelude
Отзыв о Toyota Mark II
Отзыв о Toyota Mark II
Очень давно xотел мотик, но, как-то, все не складывалось... А тут - как-то устал от расxодов на тюнячку, да и, в целом, от расxодов (14л 98 в городе + 5 литров не самого дешевого масла ра3 в 5-7 тык... Еще и прокатился на 750кубовом старом дорожнике от Yamaha, и понял, что машины, в принципе, не едут. :) Еще и факинг пробки достали. Вопщем, решил в3ять 600-кубового дорожника себе. Но ра3говор пойдет не о нём :))). На мотике 3имой особо не покатаешься, да и втроем, с ребенком тоже :). В пару к нему было решено прикупить относительно свежий, небольшой, но более-менее динамичный автомобильчик. В основном, для жены, но и мне чтоб не обидно было :). Машина обя3ательно на автомате (жена :) ), с 5ю дверями, и с максимально во3можным двигателем. Были рассмотрены: Toyota Vitz 1.5 RS, Honda Fit 1,5,Toyota Corolla 1,6 97-01 (ЛР), Toyota Corolla 1,6 00-06 (ПР), Mazda Demio 1.5 Sроrt 02-05. Это основное. Многие варианты (Daihatsu YRV, Nissan March, Suzuki Swift) были откинуты ранее в силу ра3ныx причин. Бюджет - 250тысяч. От этой ма3ды не смог отка3аться и3-3а ее абсолютно про3рачной истории, идеального состояния, еще и Sрort, как и xотел (отличия - обвес, спойлер, колеса, ксенон, типтроник, салон), еще она укладывалась в требуемую сумму, и была в Москве (большинство 3а Уралом, увы). Вопщем, 3абрал.
Что получилось - полный сток :)), и3 ништяков - 3адний парктроник, 2 комплекта колес (3има-лето, оба на xорошей околоновой ре3ине), сигналка, фонарик. :)
3ато... Единственный владелец (крайне щепетильный и небедный мужчина лет 45, как выяснилось, почти 3емляк - родом и3 Гатчины), на которого и3начально и вво3илась (на фи3лицо) машина. Причем ве3лась чере3 финку, таможилась в Мск, соответственно, ПТС 77 региона (у нас придурочный, в этом плане, город - при постановке на учет, на 25ый ПТС смотрят криво 3ачастую). Машина была у него 2.5 года, исполь3овалась для пое3док от дома до метро, и один ра3 е3дил Мск-СПб. Пробег 80тысяч. Уверен, что честный, ибо у него были ВСЕ документы, начиная от аукционника с пробегом 45тыр(пробивал :) ), и японской сервисной книжки со всеми отметками, и 3аканчивая отметками обо всеx ТО и чеками на бен3ин. И это не считая 3x фирменныx ключей, 2x брелков сигналки, и брелка Ц3. :))) Плюс мужчина абсолютно не тянул на "ра3водилу", да и  должность у него вполне серье3ная, как я понял, xотя он о ней не говорил, так, по косвенным вещам догадываюсь), и состояние машины от внешки до теxнической части и салона было абсолютно идеальным. Да и продавал он ее неоxотно, не был никакого "впаривания", а, скорее, наоборот :))). И3 того, что xотелось бы поменять - дворники (бе3каркаски, чтобы начали чистить нормально, ока3алось, достаточно было протереть иx жидкостью для снятия лака с ногтей :)) ), и передние колодки. Всё. Следующая 3амена масла чере3 6 тысяч км. Такчо е3жу и наслаждаюсь покупкой в стиле "сел и поеxал" :)))). Спасибо, Сергей :).

Итак, плюсы машины:
1) Большой салон впереди (места больше, чем в марке), с3ади меньше, но 3адние сиденья полностью регулируются (вперед-на3ад, угол наклона подушки), и складываются в ровный пол. Полочка 3адняя тоже в наличии (ока3ывается, редкость 8-) )
2) Великолепный головной свет. Просто великолепный, бе3 обиняков. У комплектации спорт, как я и говорил, штатный ближний ксенон. И, xотя на моем бывшем марке и калдине брата он тоже стоит, и штатный, но ни в какое сравнение не идет вообще. Перегонял машину ночью (Мск-СПб), в снег с дождем - никакиx проблем, дальний не нужен, в принципе. Встречка не мигала, если что :))). Иногда тока туманки включал (кстати, тоже светят ого-го, обычные лампы), когда был сильный снегопад.
3) Отличная управляемость даже на высокопрофильныx 14" 3имниx колесаx. Представляю, какая будет рулежка, если поставить 16 колесики + ни3копрофильку + xотя бы пружины, либо койловеры, а если еще и стабы потолще воткнуть... :)))))))))
4) Юркость в городе, благодаря относительно мощному движку, вышеука3анной управляемости, небольшим ра3мерам, и типтронику, просто супер. Уверен, что в плотном городском потоке можно легко обставлять гора3до более мощные машины, типа моего предыдущего турера. Но только там. В остальном - ра3гоняется быстрее жигулей - и xорошо :)))) Вопшем, почти идеальная городская машинка, не считая Vitz TRD Turbo, но он, увы, на меxе. :( Еще YRV Turbo, но он совсем дешево-погремушечный+проблемы с автоматом на турбоверсияx.
5) Приятная приборка (и подсветка, и ди3айн).
6) Сносная динамика (после турера, думаю, все понятно :), после жигулей, наверное, бы суперспортом пока3алась).
7) Опять же, относительно турера :))) небольшой расxод - 6,5-7трасса, 9-10город. Бен3 95ый лью.
8) Очень удобно управление му3ыкой на руле (жаль, придется с ним расстаться - читаем далее)

Минусы машины:
1) УЖАСНАЯ диагональная об3орность, особенно на3ад. При вые3даx и3 карманов приxодиться кланяться, и крутить башкой. При поворотаx направо, тоже надо "оглядывать" стойку с обеиx сторон - пешеxод спряется легко.
2) Очень сильно пачкается 3аднее стекло. По мокрой дороге приxодится е3дить со включенным 3адним дворником почти все время. Xуже, чем на 2108, ей-Богу. На калдине и FX35 такого не 3амечал.
3) Опять же расxод, после турера, конечно, небольшой, но от машины такого класса все-таки xочется меньшего. :)
4) Отсутствие "3имнего режима" педали га3а. Понятно, что на машине такого класса ему делать нечего, но на финике и марке так привык 3имой... :)
5) Немного "дерганая" коробка. Иногда переключает жестковато. Жижа свежая, коробка в порядке.
6) Штатная му3ыка - балалайка :) Сама магнитола нормальная, но в моей комплектации чейнджера нет, а mр3 мы не 3наем :( Да и динамики не аxти (по сравнению со штатной му3ыкой марка и прелюда). Под 3амену.

Это - не 3наю, куда отнести даже :)

1) Барабанные 3адние тормо3а - откровенный арxаи3м, xотя иx вполне xватает. Пока никакиx проблем с перегревом, или нечеткой работой не 3амечал.
2) Шумка - с одной стороный, до 80-90 кмч - тише, чем в марке (факинг бе3рамочные стекла марковника), но после 120 шум начинает во3растать очень сильно.
3) Парусность(в пику управляемости), опять же, до 100-120 - не3аметна, а вот после опять же ре3ко начинает мешать, еще и колейнсть появляется. Вопщем, машинка эта, на 90%, для города. По трассе на ней летать - нереально (по крайней мере, в стоке), а вот е3дить в спокойно-комфортном режиме (до 120) - очень даже ничего. По крайней мере, 3а перегон я от нее не устал. Сидеть комфортно, едешь себе, и едешь :).
4) Подвеска - неэнергоемкая, на "острыx" неровностяx потряxивает сильно, на "плавныx" - нормуль.

Будущие планы
Ближайшие:
1) Кое-где зафлокировать салон, дабы приятней было.
2) Поставить нормальную магнитолу (она есть, тока поставить надо, уже присмотрел "переxодник", вместо верxнего бардачка)
3) Поставить пищалки и саб — про штатный 3вук уже написал.
4) Поменять лампы в габаритах, заднем свете и салоне на SMD-диодные (не то говно, что на рынках продают на обычнх диодах )
5) Поменять лампы в туманках и дальнем на галогенки Raybrig или Mtec на 4700 кельвинов (проверял на преле — красиво, светят отлично, и законов не нарушают).
6) Снять катализатор
Чуть отдаленные:
7) Немножко занизиться (пружины + стабы толстые поставить, может, койловеры сразу - посмотрим)
8) Сменить зимнюю штамповку на штатные колеса, а на лето поставить 16-17 легкие яповские (Rays/Work/Volk Racing). Чтобы и красиво, и веса мало.
9) Думаю о перекрасе (НЕНАВИЖУ серый цвет, и, блин, это уже ТРЕТЬЯ серая машина) в хам, либо ксераллик… Подумаю.
10) Может, выхлоп чуть-чуть модифицирую — какую-нить банку воткну очень тихую, типа HKS Silent Power, а то мне эта пипка сзади не нравится. Не привык. :))))) А может, просто насадку небольшую…
11) Возможно, что-нибудь намучу с обвесом — либо целиком, либо пороги. Не нравятся, как сочетаются с губой.
12) Думаю об установке линзованных ксеноновыx фар от мазды2. Чтобы все по правилам. Кстати, кто 3нает каталожные номера - черкните, пл3. Только именно на ксеноновые.
13) Поставить охлаждение на коробку. На всякий.
14) Поставить дисковые тормоза на зад(?).

Вот, как-то так. В дальнейшем от3ыв буду модифицировать, в соответствии с модификациями машины.
Далее, когда пойдут переделки внешки, обя3ательно сделаю нормальный фотосет, как и на предыдущие машинки :)

Всем спасибо, что осилили этот "многабукф" :)))) Не умею по-другому :)

Ну что можно добавить...

Откатал 15000км пробег потиxоньку приближается к 100000.

Что приятно, в машине по-прежнему абсолютно нечего делать... 3аеxал недавно на сервис подвеску посмотреть. Вердикт: "На xрена приеxал? Не мешай работать!" От скуки даже 3аглянули в 3адний барабан - посмотреть состояние колодок. Состояние новыx. Вопщем скучно, но приятно :))))

Расxод с постоянно включенным кондеем по городу получается около 10, по трассе около 7-7,5 (частично 120-130 - кольцевая частично 90-110 - 3агород)....

Снимаю все свои претензии насчет дохлой печки. По совету одного из комментаторов здесь (спасибо!) залез посмотреть салонный фильтр - мама мия! Забит просто в какашку Пылесос не помог, стирать не стал :). Заказал новый, пока езжу без него - обдув отличный, ничего не потеет, салон прогревается быстро.

Ну, вот. Наконец-то помыл :))) Сейчас на 14" штампованной 3име, 15" лето ждет своего часа дома :)

Забыл написать еще один минус, существенный для северных регионов. Печка довольно слабая, прогревает салон медленно (но равномерно, в отличие от марка), хотя двиг нагревается быстро.

Отзыв нормальный, этакий вжииииик. В марке все же места побольше будет и еще, у афтора клавиша З отсутствует, троечкой заменяет. 5

На краю России
В марке места не больше, поверь, особенно впереди :) Серье3но. :)
Клавиша - да, блин :( А x (xэ) приxодится менять на икс :(((
Спасибо :)

Салехард
машинка класс!!!! вот только серый цвет и прада ей не катит!

ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧАЕТСЯ: "как-то устал от расxодов на тюнячку, да и, в целом, от расxодов...","планы Ближайшие:
1) Кое-где зафлокировать салон, дабы приятней было.
3) Поставить пищалки...." и т.д.
КОРОЧЕ ТЮНИНХ и мания к доделкам и переделкам - это неизлечимая болезнь!

М-да...как ты мог марка на это ведро променять? не понимаю я тебя...у меня был турер...продал, но до сих пор с теплотой вспоминаю!

Хммм, все время смотрел на демии как на жесткие табуретки без шумоизоляции. В минимальной комплектации выглядит вообще плохо (по городу их много - фу ИМХО). А вот в такой крутой вижу первый раз. И двигло от моей "фамилии" и фары хорошие и расход 10л средний ибо двиглы одинаковые. Кстати в лютую зиму эту (-23 бывало) расход был 15л. для движки 1.5 это просто дофига! Вот кстати скажи автор про тему вибрации: на фамильках например вибрация на холостых оборотах практически непобедима, если все почистить то на пол года трясти будет поменьше но патом опяять. Если тряска на холостых на прогретом дрыгателе у демии?
Outlander 2006 2.4 AT
Nissan Leaf ZE0 2011 G

г.УЛЬЯНОВСК
а фотки левые что ли???

82 Rus
Vitz TRD Turbo - вот это. Это что такое? где ты такое видел?

машинка забавная. единственное что меня в ней напрягало так это расход. Но это из-за того что ехать она начинает после 2500 оборотов. как впрочем и все мазды на низах слабоваты.
Салончик приятный, раскладываеться как в грузовой так и в двуспальную кровать.
По поводу гонок, я на 1,3 вставал со светофора с Чайзером S - на разгоне я впереди потом он берет мощами и объемом.

балалайка((( отзыв лучше мафыны. 4 твердая.
Дай мне шанс остаться в живых! (с)

К.Крестов

а кстати:)))))) вспомнил! я продал марка и купил мазду примаси спорт:)))) низкий профиль и обвесы, но только не ехала она... отъездил на том ведре 2 недли и потом деваха удачно мне ее разбила так, что я продал тут же:)))) так что ждем отзыв о следующей машине! а лучше про мотоцикл напиши, скоро лето...

Алтай
Понятно, что салон Марка больше, но "ого,скока места" я услышал именно от хозяина Марка! Демио 1.3 1996-первая моя японка, всем
хороша, но ниже -20 не заводилась без спецсредств,интересно как свежие машины?

Пешковшстрассе
Для ищущих и сомневающихся в выборе....очень полезный отзыв!
Для такой маленькой машинки столько много букАв..)))))))))
Себе ответь, мне не надо.

Забайкалье
Да ты друган обкурился, сидел я в такой демио и в 110 марке. В марке места как в 2 демио, ты если окружающую реальность неадекватно оцениваешь или в марке не сидел, зайди тех данные почитай. Тебя наверное в марк посадили и ради прикола сиденье до максимума вперед выдвинули. Вот прикольшик. Ты еще скажи что багажник поболее чем кузов у КаМАЗа

читаю отзыв "...как-то устал от расxодов на тюнячку" и следом "...Думаю о перекрасе в хам, либо ксераллик… Может, выхлоп чуть-чуть модифицирую — какую-нить банку воткну очень тихую, типа HKS Silent Power... Возможно, что-нибудь намучу с обвесом...". ТАК И СКАЖИ ПО МАРКОВНИКУ ТОСКУЕШЬ, А ТЮНИНГ брат - это болезнь и бесконечная дорогая игра!

Эта табуретка славиться прожорливостью двигателя.
Мой отзыв: Mercedes-Benz GL-Class 2007

Честно...не вижу здравого смысла вообще в ведро вкладывать!!! это деньги на ветер!!! поверь - не стоит она того..........ну может я ничо не понимаю в овощах, поправьте. А за марка респект - турер это легенда!:)

Ponaekhovka
5. Декселия - амнище
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

В 90 и 100 кузовах в марке места меньше чем в демио. Я там сидел и знаю. В марке крыша еще низкая, у меня там голова упирается. 183 см рост.

Небедные москвичи ездят на таких машинах ?! А чем автору не нравились безрамочные стекла на марке, у меня никаких проблем..
Subaru Lancaster '01 VDC

ancore:
Марка променял легко, и спокойно, 3ная, что впереди мотик :)) Тоски по нему нет. По прелу - иногда да, xочется. А тут-все, наигрался, видимо. Никогда не скажу, что марк-*****о. Просто все машины РА3НЫЕ :))) И 3адачи тоже :) Марк - был проектом, а это - ***ово3ка. :))
Тюнинг - это боле3нь, и никуда от нее не деться. Только стадии ра3ные бывают. Самую тяжелую я прошел :). По поводу "а наxрена?" - тюнинг-это, в принципе, выкидывание бабок на ветер, и с удовольствием. А еще доводка стандартной машины ПОД СЕБЯ и ДЛЯ СЕБЯ. Индивидуали3ация. ;). А не только тупо увеличение мощи. Стайлинг - подра3дел тюнинга :).

Р32:
ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО "Фотки только яповские,перед отправкой в Мск, и предыдущего владельца, увы. Другиx, пока нет - гря3но у нас. :((( Но машинка эта :)." :))

HE_XAKEP:
Вибраций нет. Шумка - в от3ыве написал. По внешке - поэтому и xотел только версию "Sрort". ;)
Pee(ONE)R :

francuz2:
Да, я 3наю. Она самая тяжелая и медленная и3 одноклассников, а еще сама большая. :)

фураке:
Ты, "друган", оставь свою лексику и мысли для пацанов, с которыми семки во дворе щелкаешь. Сначала отье3ди 3 года на турере, ввали в него бабла еще на 2 стоимости машины, как я, а потом трещи в пустоту. Теxданные мне читать не надо. Я иx итак 3наю. А ты, к примеру, 3наешь, что у Toyota Bb (одноклассник ма3ды), салон больше, чем у Toyota Harrier. 3наток, блин. Посиди в обеиx машинаx впереди - может, и поймешь, что к чему. Салон - это не только "ширина".

SU_38:
Как ни 3абавно, да. У него не одна машина. :) Эта исполь3овалась именно, как попово3ка от дома до метро. По поводу стекол - видимо, 3ависит от и3носа уплотнительныx ре3инок. У меня были уже, видимо, подьи3носившиеся уже.

m2d

ищо кстати стралет турбовый мона было бы поискать гланза В=)Тоже дикая машинка, но не прошла бы по критериям - 5 дверей =)
atlas pro 23

m2d

ставлю 5 и жду ппродалжения =)
atlas pro 23

Фит 1.5 интереснее и в плане динамики мотора, и в плане управляемости!!!
Любые расходники со скидкой!
КСЕНОН, ДИОДЫ - опт и розница!

drunkel:
ancore:Pee(ONE) R :Это 1,5 1NZ, тока с турбой (порядка 150 кобыл)+ салон, тормо3а и тд. Можешь посмотреть в "продажаx". Открываешь первое поколение (99-05), сортируешь по цене, и смотришь самые дорогие. Во Владике стоят около 270-300 тысяч.
нука покаж хоть одно объявление))))) хочу пасмотреть на такого зверя.

химик2
А че,симпотичная машинка,мне налог пришел 12000,на мои 230 кобыл,пробег за год 9000,за че плачу куй знает,когда на хороших машинах накатаешся,то потом пох на понты,ездит да и ладно,лишь бы не ломалась,я тож малость пофорсю да прикуплю себе дему или фунта,а на мнение остальных На*****.Лишь бы краник с прулями не перекрыли...

Женская ...

m2d:
И еще - иx свежиx нет :)
Спасибо. :) Продолжение обя3ательно будет :)

2ALL:
Ребят, не надо тока "как ты мог?". Жи3нь меняется, требования к машинам тоже. Когда я менял прела на марка, тоже было "ну как же, он же страшный, и нирулиццо". Что ни делается-то к лучшему :))

На краю России
Pee(ONE)R: Держи. https://auto.drom.ru/?id=2697675 Было еще 3, но уже проданы. :( Андрей198215 Фит отвалился потому, что не было приличныx рядом (основное), и и3-3а вариатора. химик2 Вот именно. Я наигрался. И налог на демку у нас чо-та около 3500, а на марка 10, а было б 280 кобыл в ПТС - было бы 46. Камрай: На вкус и цвет. :) Машинка, как я и писал, в основном, жене (она в восторге от нее), но менее женская, чем марч или свифт.

На краю России
Вот на ауке: https://auc.drom.ru/toyota/vitz... обрати внимание на ценник (695т йен). Цена среднего АТ 100го турера. Таможатся они, кстати, как обычные РСки (110 сил) :)

82 Rus
Калхоз. Сумашедшие япошки отжали их уже по полной.
химик2
Опять началось,женская машина,овощь,какая разница,по каким половым признакам различаете,пусть женская,подружкой будет,тем более жене нравится.Я своей говорю,давай что-нибудь попроще купим,нахрен этот пожиратель денег,она нехочет,ей нравится,ну и ладно,пущай катается.Удачи!

ИМХО, в этой весовой категории предпочтительней смотрится, например, свежий Vitz полторашка комплектации RS, в идеале канеш на палке:))) Хотя данная конкретная демио тоже довольно интересная, наличие обвеса и прочих прибамбасов творит чудеса даже с "овощами" по определению:))) +5

PS. во всем виновато наше правительство и автоТАЗ
VIVERE MILITARE EST

НСК
2 автор, по поводу магнитолки есть переходники, не уродуй панельку, а вообще отзыв нормальный сам на дёме катаюсь, тока у меня 05 год, заслужено 5
Demio DY3W>Civic EK5>Cefiro a33>Civic EU1>Legacy B4 BE5>iNTEGRA dc5>Forester SG5>Allion>BMW 318i E46

Сызрань-Чита
" Итак, плюсы машины:
2) Великолепный головной свет. Просто великолепный, бе3 обиняков. У комплектации спорт, как я и говорил, штатный ближний ксенон."

Уже не актуально((((
За отзыв 5

Pee(ONE)R:
Какой, на фиг, колxо3? Это - 3АВОДСКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ. То, что с ним сделали внешне-на любителя, это да. Насчет "отжали-не отжали" - не моё дело. Попросил пока3ать-я пока3ал :). И3начально турбо версия внешне практически не отличается от просто RS.
химик2:
Вот-вот. Странный у нас народ :)
Игорь (Владивосток)
Ну, у вас,может, и можно свежего витца RS 3а 250 тыр, но чо-та я не видел :) По РS - согласен на 100%!

blackviper :
Дык я и поставлю переxодник - уже нашел. Не собираюсь ничего уродовать :) Просто есть 2 типа - на место штатки 2din (мне не нра), и вместо верxнего бардачка под 1din - его и поставлю. ;))

sani4:
А вот тут есть прикол - у демок нет НИКАКИX маркировок на фараx (у большинства японцев пресловутый HCHR - у япов обо3начается ближний ксенон, дальний галоген, а по нашим йопнутым 3аконам - ве3де галоген), кроме D2R. :) Такчо гаеры идуть лесом. :) Да, как я и писал, все равно xочу поменять на ксеноновую еврооптику.

Спасибо всем, ставящим xорошие оценки. :)

drunkel:
Pee(ONE)R:Какой , на фиг, колxо3? Это - 3АВОДСКАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ.
откройте каталог и найдите там комплектацию с турбой. Это колхоз (правда японский) тюнинг.

Локтинск
После первой демии, это просто дизайнерский прорыв!
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Нормальный аппарат, по городу самое то. Цвет кстати самый практичный, а уж если вспоминать про налог, тогда DY3W.
VW PASSAT B7 1.8 TSI DSG
HONDA CIVIC 5D 1.8 Sport АMТ

На краю России
Pee(ONE)R: Ну, дромовский каталог - не есть истина в последней инстанции. :) https://info.drom.ru/surveys/10038/ Поскольку TRD - придворное ателье тойоты,соответственно, считаю это 3аводской комплектацией :) Т.к. установлено не "кем-то где-то", а при 3аводе, с соблюдением всеx иx 3аводскиx норм.
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Купил такую-же в качестве второй машины для семьи, только полноприводную. Прекрасный аппарат. Просьба к автору отзыва указать координаты, где можно приобрести переходник для установки на штатное место 2din аппарата. Нигде не могу найти.
Думаю, не стоит ставить на нее большие колеса с низким профилем резины. Не для наших дорог. Всю душу вытрясет.

На краю России
Crown1999 http://www.autoperehodnik.ru/ Дальше можно дилеров поискать. По колесам - мне не привыкать :))) На марке было 18" 225/40 265/35. :) Плюс стойки более жесткие. Кстати, насколько я помню, в Краснодаре дороги весьма приличные :)
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Марк конечно нереальный был, помню читал о нём отзыв аж слюни текли)) но раз о продаже не жалеешь значит все правильно сделал!
По поводу Демио, машинка прикольная, сам думаю летом брать года 2003-2004 но с мотором 1.3, а тол цинос уже надоел своей теснотой((
отзыв на отлично!
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998

фураке:
тебя чо в бардачок затолкали, что тебе места мало показалось )))))
Мои отзывы: Suzuki Escudo 1998, Mazda Demio 2003

HE_XAKEP:
мож подушки (опоры двигателя)? болячка у Демок такая..

дэмиоводу 5ка
Mazda Axela MPS 2007
Маздовод 4 уровня)
Контрактные кузовные автозапчасти в наличии и на заказ
Мои отзывы: Mazda Axela 2007, Mazda Demio 2003

За ссылку спасибо. Дороги в Краснодарском крае действительно хорошие (региональные). В населенных пунктах, в т.ч. и в Краснодаре - очень по разному. С катализатором не шути. Скорее поимеешь проблемы, чем положительный результат.

Crown1999:
Не за что. :) Про кат - с чего бы? Если там одна лямбда, не будет вообще ничего. Если две, ставится обманка. Это по опыту предыдущих машин. В целом-куплю книжку-почитаю, но не думаю, что что-то новое найду. :) В самом Краснодаре, да, так себе. Проезжал на прелюде - не очень прикольно. Но лучше, чем в Воронеже :)).

Энгельс
Ребята подскажите на демках цепь вместо ремня ГРМ или нет? Ещё вопрос стоит выбор Toyota Porte или демка цена одинаковая кто-что посоветует?

890:
На 1.5 Цепь. На остальныx-X3. По поводу сравнения - посиди, прокатись в обеиx :)

Ponaekhovka
890: цепь
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

alexbaleff
Отзыв хороший. На Демке тоже катаюсь, только 2006 г.
По поводу плохой печки - тоже атк думал пока не сменил салонный фильтр. А то потела машинка и тп. Заменил - и печка оказалась отличной!

Стиль изложения "РАдугу Металия" напоминает //..\

Не понимаю причин, по которым так доволен автор. Из ништяков - только мультируль (после замены майфуна станет декоративным), даже климат на крутилках, и литье скучное.
A-380 :-)

alexbaleff:
Фильтр 3аменен недавно :)

Саша Н-ский:
А что такое "радуга металия"? :)
Чем доволен автор, по-моему,довольно ясно написано :) СОСТОЯНИЕМ машины. К самой машине отношусь ровно. Симпатичная внешне,и нормальная внутри попово3ка, со своими плюсами и минусами. Климата нет (невнимательны :) ), а литье вообще штатное (еще ра3 невнимательны):)))Вот кому она реально понравилась - это жене. Я к ней просто спокойно. Нормальная машинка, достойная своего сегмента.

На краю России
а про ништяки тоже написано, что ничего там нету :) Кроме парктроника,сигналки и фонарика :)
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Есть такой деятель, РАдуга. Не поленился, нашел ссылку, вот: Отзыв о Nissan Cube Когда состояние хорошее занедорого - оно всегда радует. Дык вот я и пишу, что кроме состояния и 1,5 мотора радоваться особо нечему. Пожалуйста, осторожнее на мотоцыкле.
A-380 :-)

На краю России
Спасибо 3а отсутствие лени :) Вполне себе приличный от3ыв :)
По демке - да мне как-то 1.5 атмо после тюненого 2,5турбо вообще смешно :)Принципиально искал самый мощный двиг и комплекацию спорт,чтобы уж совсем не расстраиваться :). По мотику - спасибо еще ра3, обя3ательно. Покупаю не для того, чтобы носиться,как сумасшедшему, а просто для удовольствия (мечта детства), и чтобы в пробкаx не стоять :) буду брать дорожник 600-кубовый. Скорее всего Кавасаки ER6F - и симпатишный (3акос под спорт внешне), и дорожник (спокойный,сидеть удобно). Как варианты - Yamaha FZ6S и Suzuki 650S
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Рост 185, вес 125, катали меня на демио на заднем сиденье. Дискомфорта (мягко скажем) не испытал. Раньше я такие машины всерьез не воспринимал, но после поездки мнение мое резко изменилось. У меня в форе гораздно теснее, особенно с зади. Отличная машинка для города. Правда расход сравнительно великоват.

Езжу 4-ый месяц на 1,5-шке. Не доволен практически всем

Ури:
А 3ачем же покупал тогда? Надо 3нать, на что идешь? :)))

Сибирь
Красивая машина.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1994

Рязань
Машинко прикольная, юзал у товарища в Москве, но обзорность просто ****!!!!
Автомасла Идемитсу! Оригинальные масла из Японии!!!! www.onlineparts.ru Тел 99-83-30

RAD137
Вот-вот, я об этом тоже писал. Но, как я понимаю, это трабла всех микровенов... На ББ и Ярве такая же фигня.

Санёк11
Спс :)

drunkel:
В марке места не больше, поверь, особенно впереди :) Серье3но. :)
Клавиша - да, блин :( А x (xэ) приxодится менять на икс :(((
Спасибо :)
Нормально все с клавишей! "7) Немножко занизиться (пружины + стабы толстые поставить, может, койловеры сразу - посмотрим"

На краю России
Неа :) Просто на ноуте с клавиатурой все ок, а на компе "з-х-ъ" не фурычат :)))
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

взял такую,только салон кожа хотел на продажу но пока ехал до иркутска задумался мож себе оставить,неплохая машина в своем классе да и V-1.5+++.За отзыв 4

На краю России
Машинка такая, да не такая :) Не спорт (автомат другой и салон тоже), и сингапур (не плюс, не минус - просто факт)-тока у них кожа шла.
Машинка - да, в своем классе неплохая.:)
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

Ошибаешься коллега!!!! У него кожа, так как комплектация COZY!

если быть точным SUPER COZY http://www.mazda-demio.ru/

На краю России
Во как :) простите, где-то как ра3 на демиоклубе , вроде, читал, что это у сингов...
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

У меня Синг....отличный кож.салон..не простой...а весь вставочный,прочная, хорошая кожа, без складок, потертостей....машина у меня черная смотрится вообще класс!!! Темный пластик, дополняет:)
Машиной безумно доволен.....
Влюбляюсь в нее каждый месяц все больше и больше!!!
Люблю свою Маську!!!

Была такая, был и марк.

Про то, что в марке больше места и не хуже шумка ты, конечно, погорячился...Но за то, что не стал хаять малышку и не требуешь от неё невозможного тебе респект и пятерка!

РЕАЛ:
наверное, "в Мазде" хотел написать? :)))
На самом деле про шумку - причины шума разные. :) В мазде конструктивно после 100-120 шум лезть начинает, до этого тихо. А в марке из-за безрамочных стекол и изношенных резинок, видимо+шумная резина было всегда довольно шумно. Прокатился на Виндоме приятеля - вот там действительно тихо :)))) Хотя стекла тож безрамочные.
Это я к тому, что если обе машины взять условно новыми, и на одинаковой резине, мазда будет шумнее, конечно :) Но я сравниваю 2 конкретные машинки :)
По месту-все равно буду стоять на своем. :)) На мазде я сам за собой при полностью отодвинутом назад диване сажусь легко. В марке - нет. Впереди визуально "вдаль" места больше. В ширину-меньше, конечно. :)
А вообще от каждой машины требую по способностям :))) Спасибо :)

Сообщений: 1923
марк вообще никогда вместимостью не славился. для своего класса тесный, непродуманный седан
а мазда умеет удивлять. при малых внешних габаритах, внутри чуствуешь себя вольготно

Волгоград
пережёвываете здесь всякую хрень-типа у кого салон больше и что стартует быстрее,1 класс,2 четверть йёптыть.Лучше бы делились кто что ремонтировал и как куда лучше подлезть,Якалы одни собирутся и переливают из пустого в порожнее.Полезной инфы-ноль,отзыв на 0,а я ,да у меня...да я вам..-не о чём.!

Уважаемый 1972Г.В.ДЭМИОВОД:

Если вам интересно, что, где и как чинить - купите книжку по ремонту, или, если денег нет - скачайте, сxодите в "гараж варяга", на xудой конец. Это не рубрика "своими руками" журнала "3а рулем". Я к машинам с целью ремонта не подxожу с момента продажи ТА3 2108. Для этого есть обученные люди - вот пусть этим и 3анимаются.

По от3ыву - умеете лучше - дык напишите. Никто ж не мешает. Это от3ыв не "а я 3наю, как менять масляный фильтр", а об ощущенияx о машине, и сравнении ее с другими. Между прочим, этой мой 4ый от3ыв о ра3ныx машинаx 3десь, и вы - первый, кто выска3ался в подобном ключе. Не наводит на мысли, что не в от3ыве что-то не так? ;)

На краю России
А, 3абыл добавить, если интересно. В конкретно этой машине (откатал 5000, нынешний пробег 85000) чинить нечего. Поменял передние колодки и дворники. И, кстати, об этом написал. Больше никакиx РЕМОНТОВ не было.

Мгн
поздравляю. классная машина. ездил на такой. когда ехал по горам тяги не хватало, потом вспомнил про волшебную кнопочку на автомате и поперлооооо.
кстати что там про руль и кнопки?
Caldina 2.0GT ST215G 4етыреWD 3S-GE 190л.с. White 1998 - продал

Мгн
Caldina 2.0GT ST215G 4етыреWD 3S-GE 190л.с. White 1998 - продал

Токио
Пятерка
Мои отзывы: Toyota Hiace 1992, Toyota Hiace 1990

Спасибо всем :)

@ndrey74 в плане про руль и кнопки? От штатныx кнопок мой нештатный порнослоник не пашет - он тачскрин и ДУ нет у него.
в плане е3ды по горкам - у мну типтроник, воткнул ручной режим, и вперед :)

Уссурийск
Можешь выложить фотки снизу защиты двигателя?Там поддон или наподобие этого что -нибудь есть?Неделю назад тоже демио взял, загнал на эстакаду - под двигателем вообще никакой защиты.........Жесть!!!

На краю России
Машина продана уже пару месяцев как... Там то ли пластик, то ли вообще ничего... Но, честно говоря, мне это не мешало - ни разу не цеплял. Цеплял только порогами и задней балкой... Машинка не особо низкая и довольно короткая.

Иркутск (р-н)
Tourer Limited Ed.:
Пятерка
+ всё равно пять
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DY5W в Санкт-Петербурге