Езда по бездорожю

Mazda Demio 2004

, Хабаровск

ЗА последние 3 недели съездил 3 раза на рыбалку. Впечатления пока обычные. До этой машины у меня была Королла 100 и на ней я много где пролазил. Поехал первый раз на Тунгуску, после дождей - дорогу (назовем ее так :)) намочило капитально, еще и машинами развозили. Итог по песку ехать только на скорости и приспустив передние шины на половину и то не везде спасает, пару раз застрял. В грязи с водой тоже вставал, но это больше от не знания трассы, т.к. когда ехал обратно уже сел только в песке, а грязь прошел ровно (преодолевать надо "с ходу", на скорости). Во второй раз проблем с передвижением не было. Скажу только про размещение. Спали в машине втроем: я, жена и дочь (7 лет), вещи сзади, в багажном отделении. В общем, нормально. Машина раскладывается в диван, почти. Между сидушками прокладываешь снятые подголовники и боковины от задних сидений и нормально третий (дочь) ложится. В третью поездку испытание было водными преградами хорошей глубины (брызги выше крыши). Итог - машина все преграды прошла, но так как нет нижней защиты (для меня вообще это нонсенс), то залил сирену сиги в моторном отсеке и теперь она не работает (жду пока просохнет :)) Также ездил по песку, но только уже на летних шинах (до этого было на М+S) и на них по песку машина идет совсем по другому, она как будто катиться по тему плавно, я даже кое-где вообще газ отпускал и она не зарывалась. Это меня приятно удивило. Итог всего выше сказанного: по проходимости-обычная для переднего привода. На среднюю рыбалку пролезть можно и клиренса хватает. Спать в ней тоже удобно, но вдвоем. Втроем терпимо, если третий- ребенок.