Попал в ДТП=(

Mazda Demio 2004

, Чита
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Авария (ДТП)

27 октября… Утро… Просыпаюсь и понимаю что проспал на работу и значит опоздал на автобус… придётся брать машину, а ведь не хотел брать её целую неделю… Ну да ладно… прошёл день, подходит время к концу рабочего дня, прогрел машину… время 16.50… Ещё осталось 10 минут, "да ладно, поехали пацаны, за 10 минут ни чё не изменится". Развёз двоих друзей по домам и вот уже сам практически подъезжаю к дому, как мне на встречу попадается моя бывшая однокласница, бывшая любимая девушка и сейчас подруга, я остановился:"Привет Настя, ты домой, садись довезу, а то холодно, ветер" Она:"Спасибо, ты такой добрый=)" Тут мелькнула мысль:"когда нибудь меня погубит моя доброта и щедрость".

Развернулся и поехали к её дому. Метрах в 100 от меня, впереди, движется УАЗик (таблетка) со скоростью около 30 км/час, я еду со скоростью 40 км/час, догоняю его, а он всё медленнее и медленнее, я перестраиваюсь на встречную полосу и начинаю обгон не увеличивая скорости и как только поравнялся с ним, краем глаза заметил быстро приближающийся угол "санитарки" и его чёрный бампер прямо в мою дверь… Я громко сматерился… удар… громкий хлопок стекла… осколки летят за шиворот, машину несёт боком, разворачивает и останавливает… ВЕЧНОСТЬ молчания… на плёнке тонировки налипли тысячи мелких стёклышек, дверь не открывается и не верится что это произошло!

Вылажу через пассажирскую дверь и тут такая картина!=( Смята и порвана водительская дверь, зеркало и стекло разбито и помята задняя дверь… К счастью стойка чудом не пострадала и крылья не задеты. У УАЗика немного поцарапана дверь помят тот самый угол и сломана туманка. Тут показался пожилой водитель санитарки — бывший ГАИшник и знакомый родителей, жена его и все на меня с криками:"ты куда так летишь?" Тут какая то бабулька появилась:"вот молодёжь, всё летаете!". Я кое как сдержал себя и просто попросил их всех заткнуться, бабушку чуть не послал… ну понимаете состояние моё. Приехал отец, вызвали ментов. И стали ждать. Ждали мы их 2 часа 30 минут! Они ехали из районного центра "Улёты" на убитой "шестёрке", который в 50 км от нашего посёлка. 2 часа 30 минут! ! ! Уже стемнело, и вдруг показался авто с одной горящей фарой, точно это они=)

Оказалось что они сломались в дороге, и ремонтировали машину. Вышли, посмотрели, выслушали и сказали что я виноват! "Вы начали обгон, не дав УАЗику закончить манёвр, у него был включен сигнал поворота" Я :"Где он был включен?! Не было сигнала поворота! Я чё дурак обгонять, если вижу что он поварачивает?!" Но кому уже что докажешь. . . Водитель УАЗа:"я видел его в зеркало метрах в 60 от меня, ну я пока включил передок, пока переключился на первую передачу, начал поворачивать, а тут он от куда не возьмись" А я то думал, чё он там тупит едет, это он чепыги дёргал сидел! Тут менты начали рисовать схему, достали рулетку для измерения расстояний=) Рулетка старая, рваная, цифры не видно=) Замерят и потом шагают по этой рулетке, считают красные деления=) Нарисовали схему, начали заводить свою шестёрку, у неё сел аккумулятор=) Мент:"давайте толкнём" Ну давай. Толкаем, он включает передачу, машина идёт юзом по накатанной дороге. Бесполезно. Тут он вспомнил что надо сфотографировать место ДТП и достал телефон с камерой не более 1,3 мегапикселей=) Моему отцу:"осветите пожалуйста джипом место ДТП, а то у меня вспышки нет" Нафотографировал и снова с просьбой:"давайте ещё раз толкнём" Я:"чё её толкать, если она идёт юзом?" Мент:"да она на ручнике была". Все дружно посмеялись=) Толкаем, передача и опять юзом. "Да бесполезно!" Мы отходим от машины, но менты не сдаются! Один в машине, второй толкает=) Такое зрелище видеть надо=) Толкал он эту шестёрку пока не скрылся во тьме=) Принесли провода, "подкурили", завели их бэтмобиль, они включили свою одну фару и умчались=)

Мы тоже разъехались. Поставил свою дэмочку в гараж, стоит теперь грустная=( Пью теперь чай без сахара и ем хлеб без масла, коплю на ремонт. Спасибо что прочитали, жду коментарии и пряники=)

P.S. Всё могло намного хуже закончиться! Хорошо что стойка между дверьми осталась не задета! И он меня протащил боком в 10 сантиметрах от замёрзшей кучи гравия и в метре от кучи бетонных плит! Было бы печально!=(