Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

, Екатеринбург
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: серый
Салон: Свеклоподъемники все, кондиционер, классные кнопочки управления печкой =)
Кузов: метла, ветровики, багажник на крыше
Ходовая часть: ABS, TCS (не дает буксовать)
     Всем доброго времени суток! Вот и я решился не только читать отзывы ни и самому приложить руку, а точнее мозг к написанию незамысловатых строк отзыва, хотя может получится и замысловато 0_о

Сейчас мне 23 года учусь, роблю ну итд =), за это время сменил не одну машину… Если по порядку то были у меня:
2101 1972 года итальянской сборки – угнали гады
Иж ода 2003 года 1.7 – продал
Нексия 2002 года – разбил ужасно всю бочину и  продал
Была зима, жили в саду, надо срочно было машину. С нексии получил лишь 80 тыр 40 было + пришлось занять 50 у родителей. В итоге у меня на все про все 170 тысяч. Как оказалось, выбирать в этой ценовой категории особо нечего… Выбор пал на демио, иИ я очень рад этому. Далее расскажу про машину.

Особое спасибо хочу сказать японским производителям железа, дело в том что перед продажей бывшего владельца цапнули в крыло на парковке, образовался скол до железа. Владея до этого русавтопромом и нексией сильно напрягся, но решил что сделаю как только начнет появляться ржавчина. В итоге уже лето, а металл так и блестит. Очень зауважал после этого инцендента японские машины… если бы дело было с вазом то ржавчина появилась бы дня за 3 наверно =)

Внутри машины довольно просторно и комфортно, удобные сиденья регулирующиеся по высоте. Много места вперед вверх и в стороны даже для крупных людей. Сидящие сзади ни разу не жаловались ни на тряску ни на мало места. Они не рискуют удариться головой об потолок, там еще 10-20 сантиметров остается. Часто ездим с друзьями на природу, дак вот палатка нам теперь не нужна. Благодаря салону трансформеру спим в машине, по комфорту почти как дома, только нужно подложить что то под переход высоты. Еще сзади 3 ремня безопасности. Шумоизоляция относительно бывших машин лучше. Но я считаю что все таки авто шумновато и дополнительная шимоизоляция не помешает особенно на колесных арках.

Боковые зеркала очень информативны, порадовала регулировка зеркал из салона. Обзор из машины очень хороший, особенно когда заменил стандартное зеркало заднего вида на широкоформатное, так сказать.

За счет короткой колесной базы демио менее подвержена заносам на скользкой дороге.  Несмотря на то что клиренс у демио не большой (14 колеса 200мм) , за счет короткой колесной базы проходимость у него выше чем многих других машин (проверено на практике) достаточная чтобы проехать в лесу по ямам и всему всему, главное здесь навык водителя.

Кстати говорят что 1.3 ест больше чем 1.5 дак вот ест он столько же. по трассе у меня 1.5 выходит 7 литров, в городе 9 летом 11 зимой  (это с не экономной ездой и огромным прогревом . Всегда прогреваю по максимуму, до середины шкалы, даже летом минут за 7 – 10 завожу… благо есть автозапуск. Это я руководства по пользованию АКПП начитался =) .)

Во! Еще понравилось то что при выключении двигателя если включены фары пищит и напоминает про это. Хотя на новых машинах сейчас вообше они сами выключаются =)

За время эксплуатации поломок было не много и не на дорого: лампочка, рулевой наконечник, датчик давления масла+ этим маслом залило генератор =)) пришлось и его чистить…. Растраты еще были на расходники (бензин, масло, фильтры, полирольки, …)

Много писать не буду, машина практичная, недорогая удобная и надежная.

Кстати про правый руль - правый руль мне пришелся очень по душе. Очень удобно выходить из машины,  раньше надо было смотреть, как бы кто дверь не сшиб  0_о  а теперь выхожу не напрягаясь на чистый тротуар, а не в лужу. Хочешь вот ты зайти в киоск и быстренько, не напрягаясь сходил =). Конечно бывает иногда неудобно на обгоне, но это компенсируется плюсами. А вообще хочу поставить камеру обгона, классная весч.

Люблю свою машину. Она у меня четвертая по счету, и с большей заботой и любовью я не относился ни к одной =)

В конце хочется сказать что это супер машина за свои деньги альтернативы просто НЕТ, в ней и багажник большой, и салон достаточно просторный, динамичная (ездил на 1.3 на ней конечно не так… на обгон по трассе тяжело идет), с наружи мне тоже очень нравится. В общем я доволен =) чего и всем желаю от своих машин. Следующую буду брать либо Демио в новом кузове, либо хонду фит. Но конечно это тыщ 100 надо подкопить. Пока писал отзыв узнал что вариатор фита не очень надежен… так что наверно все-таки мазда у меня будет.

4306694, Ростов-на-Дону
Keeper, Благовещенск
13143396, Омск
артем, Хабаровск
MaXi38rus., Иркутск

Вот тока один вопрос что ЭТО на акпп???????????
нету

Всё круто , но салон почистить нужно !

Ужас! Самому-то не противно на такой помойке ездить?
Audi A5 3.2 FSI quattro →
BMW 135i Performance

Город дороГ
акпп-жжет!!!)а топор решает)))

t.1
Автор не сходи с ума - альтернатива за свои деньги есть всегда.
Bytyth
Норм машинка, главное владельцу нравиться.5

Прикольная xренотень на акпп! У мен ятоже маздёнка 2001, тока черная! Всем доволен! 5+

О автор ты до до яп. автопрома добрался! Поздравляю с открытием. Написал не плохо. Теперь давай копи на турбо форестер и будет тебе счастье.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует

Обычный японский тазик . 5

а номер РАА - у нас это правительственные номера!
Accord EuroR Cl1 2002г - РАДУЮСЬ !
Accord Sir cf4 2000г - ХОРОШАЯ
Corona 4s-fe 1992г - КРАСОТКА

Novosib-54
Нормальный отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

По деньгам машинка.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Нифига ссе в ней TCS уже есть...
Юридическое, бухгалтерское обслуживание. Представительство в суде. В личку.

Отзыв переполнен эмоциональным восторгом, пересевшего с российской машины на нормальный авто мальчика.Звукоизоляция на демио-никакая.Сам по себе двигатель шумный.Трансформация салона не удобная для ночлега.Расход зимой конский для ее кубатуры.Капризен при температуре за -30.Но есть и плюсы.Маневренная.Быстро набирает скорость.Удобная регулировка водительского кресла по высоте(чего нет на многих новых тойотах).Хороший обзор в зеркалах с минимумом мертвого пространства.Мой вердикт-при ее стоимости лет так 5 назад покупка оправдывала себя.Сейчас цена неоправданно высока.За те же бабки можно найти машину того же класса,но лучше.
"даже летом минут за 7 – 10 завожу… благо есть автозапуск. Это я руководства по пользованию АКПП начитался"

Очень интересно что там в руковдстве написано, пока машина стоит коробка все равно не прогревается и вообще не работает - смысл для нее греть?? Как раз надо наоборот пораньше ехать, но медленно, сильно не газуя.
А по поводу альтернатив - Toyota Funcargo гораздо практичнее, надежнее и не такая табуретка.

Вашпе гонка )

Курган
Renuar:
Почему не прогревается? Гидронасос уже в работе...
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Гад:
Почему не прогревается? Гидронасос уже в работе...
Точно, но для нормального прогрева нужно чтобы гидротрансформатор "проскальзывал" (не знаю как грамотнее написать), т.е. если стоишь на месте надо хотя бы в режим D переводить и тормоз держать, а иначе эффекта оч. мало.
134rew
neking:
А какая альтернатива машины того же класса ?

чехлы - майка алкоголичка ,убили напрочь..гоблин на ручке АКПП -жесть..а так нормальный бюджетный авто..подустарела модель конечно,но всяко лучше калины и логана..
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

ALEKS-384:
Вот тока один вопрос что ЭТО на акпп???????????
Это кошка!

neking:
забыл написать что жесткая как табуретка,и почему если база короткая низкая склонность к заносу вроде все наоборот,а про клиренс 200 мм удивил у крузака поменьше будет
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Была такая же, только 1.3. По надежности претензий не было, салон не гремит и не скрипит, НО табуретка... Ездил на ней редко, но как-то пришлось пару недель подряд на ней покататься, после этого пересел на турботрек (тоже машина не мягкая), но после демки почти "мерсередес"

evgeny111:
мерил вчера линейкой =)) от земли до порога на ровном асфальте 196мм. Или клиренс не так меряется?

Не обижайте автора. Нормальный авто. У меня такие же имоции были после того, как пересел с ТАЗ 2107 на корону в 190 кузове.

Недавно покупал стойки на своего Харриера, передомной парень на демио тоже брал. Разница в 100 рублей. Жесть.

А Автору за отзыв и авто пять баллов...
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

Ваапще не мое!!!
Toyota Corona Premio 98г. АТ 211 7A-FE(LB)

Сообщений: 11915
Была у меня такая Демио, тоже 2000 г.в.,темно зезёная только 1,3 и на палке.Ходовка жесткая и быстро ушатываемая,салон - погремушка...Расход был по трассе около 5 л!Это если не более 100 кмч.Из-за механики кое-как продал за 136 т.р. алтайцам. Чувствую,эти алтайцы будут её последними хозяевами...

Не отмечена очень хорошая уаправляемость этой машинкой за счет жесткой подвески.
Конкурент ей по отношению вместительность/объем только ФИТ.Но тот дороже и у него вариатор.
Машина для практиков, которых особо не интересует мнение окружающих.

Солнечнодырск, что в замкад
Полностью согласный со всем выше сказанным
за такие денешки очень приемлемый вариант
три года юзаю менял тока расходники
да табуретка. да любит покушать нашего *****ового бенза,
но за эту цену надо очень долго искать сто-то подобное
NISSAN SERENA PNC-24 4WD 2000

Н-а
Первый раз открыла отзывы...случайно...оочень жесткие комментарии...похоже, люди, которые всё это написали, ездят исключительно на "Альфа-ромео"...инте ресно только, зачем они тогда читают про простые машинки?!;)))...завтра еду выбирать машину...свою первую - так уж вышло...выбирала между "демио" 2002 года и "Спасио"...теперь поняла, машин-то "клёвых" нет:)))))....и что там ещё? - "гоблин", "помойка" и прочее...ну, вы, Мальчики, жжёте!!!!...хотя с точки зрения психологии это и понятно:))))....обещаю, что салон и всё остальное будут чистыми;)

[quote=]За счет короткой колесной базы демио менее подвержена заносам на скользкой дороге.

Гм...
Делай добро и бросай его в воду

Н-а:
Большинство тех, кто ГОНБИТ здесь ПРАВОРУЛЬНЫЕ автомобили.."ЗАСЛАННЫЕ КАЗАЧКИ№ от Митеньки и Вовочки. Цель одна...изжить ПР из головы всех россиян, особенно приморцев и наконец-то заставить их приобретать В КРЕДИТ дилерские авто русской-непонятной сборки со странными и ещё более непонятными ТО, или на худой конец страшную продукцию АвтоВАЗа! Так они здесь критикуют ПР и поют сладкие песни про ЛР новые дилерские авто !!! Лучше бы "любимый" ТАНДЕМ поднял уровень жизни у населения, а не впаривал бы ДОРОГОЕ ФУФЛО народу! .......Жду минусов и истеричных цитат от пЕдРо-ТРОЛЛЕЙ! Ведь на Митеньку и Вовочку замахнулсо с их дилерским счастьем от ЛР! :)))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

provagon:
Нифига ссе в ней TCS уже есть...
Там не только TCS - антибукс, еще и DSC есть, система динамической стабилизации. У меня в Капелле такого нет, а так, приборка такая же.
Мазда Капелла 1.8, 2001, та самая коробка

Larga:
Гм...
Естественно, что у автомобилей семейства ВАЗ вообще нет проблем с заносом! Только почему-то в Самаре ненавидят ВАЗ!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.

Sportagevod
Отзыв действительно переполнен слюнями,но это вполне нормально для человека купившего первую иномарку.ставлю 5,только за то,что человек выложил фото трансформации салона!
А теперь "отзыв на отзывы" : раньше меня бесили строки "я всех рву на светофоре",а сейчас бесит,когда в коментариях пишут " вот мой марк 2,5..." или "мой турбофорик это да,а ваши машинки фигня..." ребята будьте объевтивны,ведь никто же не лезет со своими марковниками на ветку крузаководов.кто-то здесь написал,что стойки на демку стоят почти как на хариера,это канечно весомо,но с другой стороны демка стоит 170т.р а харек 400т.р а это более весомо!

Сколько людей,столько и мнений.
Машинка хороша, удобная, практичная.
Жесткая подвеска? - к ней привыкаешь и очень даже быстро.
Хочу такую же, только в новом кузове.
Автору +5, молорик =0)

Хорошая рабочая лошадка,требующая нежного ухода.За машину 3 а за отзыв 5

Я под столом ... на ручке АКПП ... Жесть ... реально хохочу ... ток за эту "шнягу" 5 ставлю ...

Как я поняла- это Кошка.!! Только ненастоящая, а игрушечная...что-то подобное видела когда-то в Икее, игрулька на руку одеваеццf, но вроде таких нет- смотрится убойно =)))
Автору 5!

09piokl
лучше бы королу 1998-1999 г.в. взял.......
в 100 раз лучше и мошнее...двиг. 5-а просто СУПЕР!

МО
"Была зима, жили в саду, надо срочно было машину...."

Это как?
автор без определённого места жительства и у автора нет дома?
риходится жить в Машине....
соболезную...
Миру-мир...

А где меховушка на руле, панели и кубики на зеркале. На АКПП себе так сделаю.
Рекламы не будет.

sheriff007
neking писал что можно найти альтернативу, и какую же? тазик 2115 или чтото в этом роде? меня аж подтряхивает когда читаешь некоторые комментарии и отзывы!!! купят себе того же марка и думают что они самые умные, может и так но среди не очень образованных(мягко говоря). Renuar судя по комментарию ВООБЩЕ ничего в автомобилях не понимает "пока машина стоит коробка все равно не прогревается", тупее ничего не слышал. Даю гарантию что 85% написавших критические коммент. делают всё на СТО, и понятия не имеют о чём пишут.

у самого такая, ток 1.3 двиглан!! радуюсь ненарадуюсь!!! по замене конечной ей нет, кто то говорит про фанкарго но он на порядок дороже(( да почистить машинку то непомешало имхо сарай

Старый Оскол
Полностью согласен с sheriff007!
Какой смысл писать негатив о машине, если вы ею не владели и даже не ездили!? Любители ТОЙот, тоже меня прикалывают: Лучше Фунта взять, - да, лучше, но цены вы смотрели на эти Фунтики? (Кстати от Фунта я тащусь!) Ну, а Марководы - отдельная тема. - Да, автомобиль должен быть Марк2)) (чайник, креста в крайнем случае), двиг 2.5, естественно Турер ( ведь 200 л.с. и АКПП конеш гут, но вяленько, а вот 280 л.с. эт клёво)))
Я считаю, что Демио оптимальный вариант для начинающих водителей, либо "Машина для практиков, которых особо не интересует мнение окружающих" - как сказал Koreec!
Лично я, продал свой свеженький ТАЗ 21130, ( супруга отказывалась ездить на ней, т.к. нет АКПП) и купил Дэмку 2001 г., 1.3, АКПП, кондёр ну и т.п. Ничего такого не было в Тазе! Теперь жена ездит сама по магазинам, а я спокоен за неё. Мне же хватает служебного авто.

За отзыв 5. У меня 2002 года 1.3, автомат. Был сильно удивлён, узнав о наличии в Демях - TCS, DSC. Расход у меня такой же. Да действительно машина шумная с жёсткой подвеской. Но у неё много других достоинств, в том числе и цена(по сравнению с Фитами и Фунтиками). Мне есть с чем сравниать, т.к. это не первый мой японец и мне приходилось много ездить на автомобилях выше классом различных производителей. Отъездил на своей уже год и пока менять не собираюсь.

Машина продается в Екатеринбурге до 15 февраля цена 160 без торга
проблемы с передним бампером и им же вдавило фару чуть чуть. Крыло так и не заржевело, поэтому не чинил
95о-55о-45-74

в комплекте:
новая зимняя резина + летняя обе на дисках
багажник на крышу (поперечные перекладины фирменные)
подушки двигателя
ремень грм сальники ролик

пробег 131 000

+ лобовое стекло теперь без трещины
+ ТО до ноября

куплю за 145000

кошка на ручке АКПП очень порадовало и мой совет сделай шумоизоляцию разница ощутима сразу стало приятнее ездить

Иркутск (р-н)
diesel130374:
Обычный японский тазик . 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW5W в Екатеринбурге