Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

, Елизово
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 6л лето, зима 8л л/100км
Цвет кузова: Белый с красным оттенком
Цвет салона: серый
Салон: 2 Airbag, супер салон
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Приветствую всех, кто решил прочитать мой отзыв о Мазде Демио.
Начну с того, что немножко упомяну о предыдущих транспортных средствах, ибо почту их память :)
   Первый опыт мне дал Тойота Спринтер 90г. на автомате. Первые три дня радости, далее полное разочерование, поскольку я понял, что за машиной не следили и выжимали из нее все. Коробка автомат мне подавала знаки о ее грядущей смерти и колымага была продана такому же лоху (как и я на тот момент в общем). После двух месяцев поисков куплен Тойота Цинос бета 91г на мех. Владел полгода, радовал расход 7л и приемистость машины. Приятные воспоминая но авто бесполезное(разве что возить свой прекрасный зад:)).Далее служба в танковых войсках.Имел дело с Т-80б. По окончании службы стал искать авто сам без колес не могу, да и возить еще один не менее прекрасный зад (это я о своей девушке,которая дождалась меня из армии:)). Денег было немного, и как-то мой хороший друг предложил мне свою Демио.
И вот я обладатель... Авто мне нравилось давно, и знал я её до покупки в процессе эксплуатации другом.

Техническое обслуживание и эксплуатация.

На Камчатке машина с 2005 года. До того, как приобрел машину я (2010), все детали и прочие внутренности, кроме расходников и ТНВД, были родными. Мною были заменены передние стойки на контрактные, пыльники приводов и задних стоек.  Был сделан  небольшой люфт, задние стойки 1.5см проставки от девятки, передние выточены из текстолита 1 см. Теперь мы не шеркаем днищем и глушителем по лесам , да и по нашим межквартальным  проездам, где когда-то цеплялся на диагональном вывешивании возле подъезда дома :)))) да, и такое было!
В общем, все части в отличном состоянии, без нареканий.
Идет Демка на разгон достаточно бодро  – до 120 кмч . Расход топлива меня очень радует,  летом в смешанном режиме  6л., зимой с прогревами 8л, и глаза мои становятся как у белки из того анекдота, когда я читаю отзывы о Демио, и люди пишут за расход в 10л и больше. Это, конечно, объясняют фото с замасленными движками.)))
Динамика  у машин её класса хорошая в совокупности с отличной коробкой, легким рулевым управлением и в меру жесткой подвеской, которая обеспечивает плавное движение на скорости. Педали Демио очень информативные.
Салон-трансформер ну просто zoom-zoom! Все складывается, все раскладывается, движется. Спокойно перевозится, к примеру, горный велосипед.
Дизайн торпеды и интерьер из серого пластика приятен и легко моется. По объему салон Демио больше Судзуки Свифта и Хонды Фит, сам смотрел.
Радует по сути все, кроме плохой шумоизоляции, что вскоре планируется исправить, и немного шумной работы двигателя в сравнении, к примеру, с двигателем 5А Тойоты.
Из вклада в привлекательность Демки был нанесен винил на капот, который радует мой глаз и окружающих.
Катаюсь я, где позволяет здравый смысл. Взбирался на вулкан по дороге из шлака.   Пару раз все же застревал, и тут мне на помощь приходил трос и лопата, которую вожу всегда с собой.
Содержание авто копеечное и избавляться пока от моей табуретки не собираюсь!
В завершении своей писанины прошу не сравнивать Демио  с авто другого класса ибо это глупо!
Отвечу на интересующие вопросы. Ни гвоздя вам ни палки)))

Здраствуйте, дромовцы! Эта поездка в очередной раз показала, что Дэмио можно успешно эксплуатировать в условиях легкого бездорожья, жаль, иногда не хватает полного привода))) .

Итак едем на 2-х авто - Мазда Демио и Судзуки Свифт 4WD. Дорога: небольшая грязь и лужи, оставленные растаявшим снегом. Дорога тянется через лес с переправой по маленькой речушке и выходит к песчаному берегу Тихого океана. Эксцессов не было, глубокие переметы песка преодолевали с разгона. После пляжа курс лежал на сопку(район Малолагерный), с которой видно достопримечательность Камчатки - Три брата (это три скалы в бухте)....

фото к рассказу о путешествии

Машинка продана со скорбью в душе. Могу сказать только хорошее за время владения. Никогда не подводила, но вот одна беда зимой на Камче много снега и приходилось часто пользоваться тросом и лопатой, поэтому победило преимущество раздатки и полного привода. Был куплен паджеро мини.

Я бы с удовольствием оствил демку как вторую машинку да лишних средств не было.

Надеюсь моя демка в хороших руках))))

Последнее фото перед продажей

Согласен - авто без серьезных затрат, у нас на работе 7 штук 5-й год под разными водителями ездят.
matvei666
Держи 5,молодец!!!

Mgn174
норм
Renault SR 2010 MT
Accent 08

Автоподбор174 8 908 708-81-76

Петропавловск-Камчатский
ХЗ. На всякий случай 4 поставил.

AndreyKAM:
ХЗ. На всякий случай 4 поставил. P.S. Не выкладывай фотки своей бабы на фоне машины - рискуешь в коментах нарваться на негатив (как земляку советую).
Во-первых, не бабы, а девушки, и во-вторых, какой может быть негатив, не понятно..
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
Mlechnik:
Судя по тому, что во первых не бабы, а девушки - видимо вместе коменты читаете:) , ну а во вторых пробегись по отзывам с фотками не баб, а девушек (конечно) на фоне овощных шушлаек и возможно ты поймешь о чем я говорил. БЕЗ ОБИД (как земляку советую).

Талдом, Полоцк
Нормальный отзыв, я только не понял ТНВД для бензиновой машины, что означает?
и "люфт" наверное всё же "лифт"?
Стоимость приобретения?
Мой отзыв: Mazda Mazda2 2008

Эскандер777:
Нормальный отзыв, я только не понял ТНВД для бензиновой машины, что означает? и "люфт" наверное всё же "лифт"? Стоимость приобретения?
С "лифтом" верно опечатка. брал за 150рублей А ТНВД я понимаю "топливный насос высокого давления" тот что в баке стоит.

AndreyKAM:
Ну, раз моя девушка не на фоне "овощных шушлаек", то и обижаться, действительно, не на что

Камча
С тнвд действительно не то написал забыл что это к дизелям абривиатура идет, а у бензинок топливный насос просто)))
Ага

Симпотная мазда)
ТНВД тоже встречается в бензиновых моторах ,например у митцубиси GDI)))
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Колеса стоят на 14?
Взглянув трезво на некоторые вещи, понимаешь - надо выпить...

А мне кажется ей белый цвет не очень к лицу :), отзыв неплохой.

OIS-3:
Колеса стоят на 14?
колеса стоят 155/80 r13 зимой такой размер в самый раз, но конечно хотелось бы на 14

Mlechnik:
Не совсем к дизелям.GDI не дизель, а тоже ТНВД.Прямой впрыск, мать его.
Ставлю пять только за Хонду и Тойоту, поэтому четыре.
Разработка интернет-магазина ip-sector.ru
Cтройматериалы st-sklad.ru
Кондиционеры terra-nhk.ru

Слышал от множества владельцев Демио, что запчасти на них по каким-то совершенно конским ценам, причем большинство под заказ.. Что от года к году они разные (запчасти), не взаимозаменяются. Интересно, так это?

maxx paine:
Не знаю по части оригинальных, но неоригинальные есть в магазинах и в инете и цены не сильно высокие сам интересовался когда хотел передние стойки менять, да и многие запчасти подходят и стоят от mitsubishi.По части взаимозаменяемости, я думаю запчасти разные только от модели кузова, а не года.

Талдом, Полоцк

Кимберлитогорск
Нормально.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Эскандер777:
но всё же классные пейзажи на камчатке!!!! тебе с такими дорогами надо биг-фут, как в Исландии любят! Да и полный привод не помешал бы... Расход.. у меня, правда, внучка твоей (мазда2 2008гв, 1.5 - 103 л.с.), по городу 6.7-6.5 трасс 4.8-5.2 (измеряю методикой полного бака), зима 8.5 макс. 10-ку получить очень трудно, с такой манерой скорее впилишься в кого-нибудь в городе, чем 10-ку получишь, разгон ведь 10.4 с! (бензин 92-ой, на 95-ом меньше расход)
Я так же по полному баку мерил. 95й не лью у нас весь бенз свыше 92го это 92й с присадками. В будущем и хочу что то с полноценной раздаткой и полным приводом брать, а то На демке далеко не уедешь, но и от новой демио не отказался бы... уж больно нравиться ))))
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\

Машинка нормальная. Но вот про расход зимой с прогревами - 8 литров, это загнул )).
А запчасти - только оригинальные по конским ценам. Но благо на эту машину "неоригинала" завались в любом автомагазине.

машин супер, такойже машин !!! вот мой отзыв Отзыв о Mazda Demio

этот демио на мехе. вот и расход поменьше. на крыше лыж еще не хватает, а так айс!
гибрид победид

MCSerg:
Спасибо)))) Сам лыжи хочу и спойлер родной.
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\

Расход у меня средний 7 летом, зимой 10 в городе. По трассе всегда 6. Машина точь в точь как у автора. Зимой в мороз -30 не реально сделать даже 9 литров.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

у нас с мужем такаяже машина скажите как она заводится в морозы если ночь простоит на улице? заранее спасибо

Анна Ломоносова:
Зимой у нас морозы 25 максимум 30 и заводилась с пульта с родным японским аккомом ему как машине 10лет. )))
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\

Автор! Береги звереныша, будет служить тебе верой и правдой долгие годы!!!

petruha7:
Блин, смотрю и плачу!!! Прямо как у меня была красавицы, все так же, только год был 2002 и руль черный;-)) Тоже на палке. Лучшая из машин что у меня были в плане надежности. прошла подо мной 100000 км. -из ремонта прокачка передних стоек после покупки и замена передних сайлентблоков. Дороги 80% асфальт, 15% разбитый грейдер, 5% бездорожье. Проползал везде где хватало клиренса и 2вд. Разгон был 10,5 сек до 100 (повторюсь машина на палке). Расход 7,5 л по трассе на 120-140 км/ч, 8 л на 150 км/ч. на трассе спокойно набирала 165 км (175 на спидометре) и отсекалась. Нацепил на заднее стекло знак "неопытный водитель" (стаж 10 лет) и пугал народ на дорогах. Один раз был остановлен сотрудниками ДПС со скоростью 158 км/ч. Думал все, но тов. лейтенант (спасибо браток!) сказал "ну пипетка летает" и отпустил... Сейчас катаю на Хитриле, что-то постоянно ему чиню, заливаю бенз ведрами, тошню по трассе макс. 130 км/ч (в городе правда хорошая динамика) и скучаю по своей белой табуретке... Да, кроссовер, да, вместительный, хорошо по трассе идет, но души в нем нет. А в демке была. Автор! Береги звереныша, будет служить тебе верой и правдой долгие годы!!!
Спасибо за коментарий воодушивил и что машинка с душой тоже правда)))
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\

Машина просто прекрасна )! может и не в тему, но девушка тоже прекрасна ) так что кто бы что не говорил...5

Pantera_slk:
Спасибо)))

Курган
Это чё за места такие красивящие?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
5 ни че такая мазда

На данный момент автомобили с двигателями и тнвд системы GDI выпускают фирмы: Mitsubishi (6G-74, 4G-93, 4G-73), Toyota (3S-FSE, 1AZ-FSE), Nissan (3.0-litre Engines VG30dd), BOSCH (система Moronic MED7).

Светлогорск.39rus
Фотки прикольные.Как широка и необьятна наша страна.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

дэн34регион

дэн34регион:
дэн34регион:
НИКАК не пойму, ЗАЧЕМ номера прятать, что за бред? Что прячем? Болезнь что-ли?
Тайна военная ))) Нет и нет какая разница, машина от этого выглядит хуже?)))

Гад:
Это чё за места такие красивящие?
На Камчатке везде красиво только за пределами города, куда бы не поехал
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\

Да с такой тягой к природе и загородным поездкам джипа брать надо ну форя хотя бы однозначно!

Камча
На джипа средств пока нет. А так в планах Паджеро мини или простой паджерик, но старый. Одно знаю точно не рашн автопром))) Разве, что если уаз военный годов 70х с хранения))) Тогда на совесть делали.
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\
природа класс конечно!да и бабы ничего,только отзывы стоновятся больше на фотосесию похожи не машин,а своих баб!!!

H
Места красивые! авто на любителя.
Земляку, привет!
Стропа, конечно,....
Наверно с набора "аптечка-знак-огнетушител ь". Я таких (по "паспорту" до 10 тонн) штуки 3-4 порвал на, казалось бы, простых буксировках, в том числе по асфальту. А ты с ней одной не побоялся из города выезжать и из песка выдергивать. Купи себе нормальный рывковый трос хотя бы производства Сорокина (в Перпетууме или Квартале) - хоть не так страшно будет, буксировочные уши убережешь :) И пару досок с собой вози.

За отзыв, конечно, 5 :)

Камча
Спасибо трос купил синтетический с гашиками на 5т. должен получше быть. Спасибо за совет))

толя дверь
привет подскажите какой зазор должен быть на клапанах мотор 13 2000 пожалуйсто

толя дверь
1.3 2000г.в

толя дверь:
привет подскажите какой зазор должен быть на клапанах мотор 13 2000 пожалуйсто
номинальный зазор: впускной клапан 0.025-0.060мм....выпускной 0.030-0.065мм. Максимальный зазор 0.2мм
///В России нет дорог - есть хорошие танки!!!\

ну у вас в -25 она заводится нормально, а лично у меня в -15 и при сильном ветре с моря, заводится то она нормально, но все равно прогревается долговато.... и еще вопрос к тем кто писал о девушке, а если я являюсь ее обладателем, то тоже видимо не стоит фотаться?? видимо вам вкатывабт ток фотки машин и молодых людей!? не в обиду, эт просто вопрос.

Привет! Респект и уважуха, у меня тоже такая табуретка 1,3 , автом. 2000 г.в. только серебристая, считаю так авто удачное, мини - танк, только пулеметов и пушки не хватает, по трассе дает будь здоров, да и по таким дорогам гонял, где лесовозы стояли

У меня такая же лапуля, лучше нет на свете, я её люблю. Мазда демио - это СУПЕР! А у вас автор очень красивые фото, красивая природа, я даже вам завидую!!! Но белой завистью!

Акула510:
Спасибо)))

ксюха74
на демке отъездила 3 года, очень удобный салон, много места, особенно сзади, а про перевозки вообще молчу (вмещалась огромная будка для кавказца, перевозили линолеумы, панели и т.д.). Поремонтировать пришлось, но не много: все стойки - по 3,5 тыс. каждая, колодки на перед (600 р.), свечи 4 шт. (100 р.). В морозы заводилась плохо, пришлось купить подогреватель на 220 в. (3 тыс. с установкой). Отлично стала заводиться. Минусы: на мазду детали дороговаты и погремушка. А так, клевая машинка для девушек. Очень любила свою машинку. Но год назад попала в аварию и поняла, что не безопасная. Вынесло из глубокой колеи по гололеду на встречную машину в лоб. Скорость была 30 км., морды просто не стало, кузов повело, а подушка безопасности просто дикая (разбила губу). Я думала, что повреждения будут небольшими, но когда увидела была просто в шоке - конец ей пришел. Но все равно я ее продала за 60 тыс. Хотела опять покупать ее, но муж отговорил. Удачи всем и аккуратной езды!

Mlechnik ответь мне на сообщение которое я тебе отправил в личные.
Mazda Demio'99/DW3W/LX-SE/FA3A-H/В3-МЕ/белая

зачет +5

Воркута
был я у вас-места красивые, отзыв понравился

25й Регион
Ну Да ! Жить на Камчатке и не заехать на праворульной машине на Вулкан - ну это всё равно что побывать в Париже и не посетить Эйфелеву башню !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

AndreyKAM:
ХЗ. На всякий случай 4 поставил.
100%. Д.....бов навалом.

Carozeria:
100%. Д.....бов навалом.
Согласен)))

Перекресток семи дорог
машина не плохая. НО! не знаю как на коробе, но автомат туповат, от сюда и расход. С toyota не сравнить. И еще один из оч. неприятных фактах, это звукоизоляция (которой нет). По гравийке ужасно громко. Радует режим hold, удобная штука.
Опыт приходит с деньгами.

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Елизово