Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Мазда Демио 2001 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
2099
Год выпуска: 2001
Здравствуйте Уважаемые форумчане! Решил оставить свой отзыв о своей мазде. Два слова о покупке. Так случилось, что во время нескончаемого кризиса в стране, я оказался мягко говоря на мели..)) И мой бюджет составлял 70-75 тыс. руб. А на работу надо было ездить за 56 км каждый день(и того 112км в день) Пробег не очень большой по Питерским меркам, но.... Я понимал, что за эти деньги я не возьму ничего, что не будет задавать вопросов.. Пересмотрел я леворуких машин штук 10 наверно.. Это и карина Е, и хундай акцент в старом годе, и даже Российский автопром смотрел.. Но.. Имея опыт, понимал, что за эти деньги будет ведро, которое нужно ремонтировать.. А чаще всего не возможно починить из за коррозии кузова.. И тут на глаза попалась мазда демио.. На фото выглядела бодро.. Но главное цена! 65 тыс руб.. Беру ноги в руки и еду смотреть.. Осмотр.. Фотки оказались старыми..)) На машине поменян капо, две фары, и два крыла.(все не в цвет).. В остальном.. Все пороги целые, зазор дверей в норме, все закрывается и открывается... Правда хотел уже уйти.. Но хозяин ничего не скрывая, говоря как есть... пообещал скинуть 5 тыс. Попросил прокатиться.. И тут я сам сажусь за руль, поворачиваю ключ, и понимаю, что машина то бодрая!.. Мотор как часы завелся и ровно работает, коробка все включается без пинков.. В салоне тихо, тепло, а главное запах сухого авто(кто смотрел Питерские авто, тот поймет меня). Когда садишься в машину, а там невыветриваемый запах сырости. До этого я почти не ездил на правом руле! так пару раз давали приятели прокатиться на Серене... Но поехал, и ЧЕРЕЗ 30 МИНУТ Я НЕ ИСПЫТЫВАЛ НИ КАКИХ НЕУДОБСТВ! Хотя конечно мой опыт вождения с 1988 года..  На ходу мазда ведет себя вполне адекватно! Хорошо рулит, держит дорогу.. Двигатель 1.3 конечно слабоват, но для спокойной езды вполне хватает. Самое главное в ней все включается и все работает!.. Эксплуатирую ее уже 6 месяцев  За это время накатал 16 тыс км по городу.. Ничего не случилось! НУ ВООБЩЕ НИЧЕГО!.. И Это за 60 тыс рублей!!!! Конечно поменял два раза масло, и начинает подгуживать подшипник ступицы(но не критично, ездить можно). Будет время, поменяю.. И Все проблемы на этом заканчиваются!.. Ребята на Дальнем Востоке! Как я вас теперь понимаю! Вы ездите на НАСТОЯЩИХ КАЧЕСТВЕННЫХ АВТОМОБИЛЯХ! Однозначно следующий авто будет у меня с правым рулем! Пусть что угодно говорят, но цена и качество рулит! П.С. Друг недавно купил Хундай Солярис новый. За 780 тыс рублей.. Да в нем даже климата нет! И вообще нет даже половины того, что есть в японке за эти деньги! Но вы и сами все понимаете!.. И в завершении.. У меня появилось чувство уверенности! Я знаю, что встану с утра, поверну ключ, и машина заведется и поедет! В любую погоду!... Не судите строго. Я написал отзыв про авто за 60 тыс рублей. А ситуация, когда нет в семье денег , а ездить надо, думаю бывала у многих! Позже добавлю фото!