Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
В общем до этого ездил на Toyota Corsa 93г. Всем нравилась машинка, но год староват, да и шалить двигатель начал (не считая после зимы замену всех 4х стоек и прочего). У нас в Томске как правило, стойки это расходный материал. Да и ездить приходилось в сильны морозы. Но так как было немного денег, решил поменять авто. В общем прелюдии о выборе и покупке отпущу, как и описание предыдущей машины. Досталось мне Demia 2000 года, в РФ с 2008 года. Взял за 150т.р. Внешне в ОТС, но посмотрел, бита слегка в жопу (по низу ни где не замяло, все железо целое), сделали хорошо, но вот заднее стекло стоит дубль вместо оригинала. Но принципе мелочи. Двигатель 1.3 в отличном состоянии, коробка 4х ступка. Задуууууууумчивая, что капец полный. Долго привыкал к ней, раз чуть не спровоцировал ДТП. На предыдущей машинке при обгоне, дал педальку в пол, коробка послушно приняла сигнал и тут же пошла. Эта же, при таких маневрах с начало задумается, но затем ооочень резво дает рывок вперед. Но уже привык и теперь стал ориентироваться сколько ей задержки нужно :) Кушает данное авто очень не скромно! Предыдущее авто за 110+ кушало 7л, это же чудо техники сожрало все 9-9.5л по трассе!!! Что не айс для двигла в 1.3 литра. А вот в городе кушает весьма солидно, 7-8 литров если на вскидку (зависит от стиля вождения). Что порадовало так это наличие ABS, SRS, живого кондера, хороший салон трансформер. Но тут все прелести заканчиваются. И нахлынуло обидой. Комплектация дубовая! Весла, зеркала тоже простые, заднего дворника нет, туманок нет, нет и подголовников на задних сиденьях.  С веслами проблем нет, 3400р все 4 стеклоподемника с разборки + 700р центральный блок управления + пассажирские, и вечер в гараже. Сразу после покупки затянул задние стекла тонировкой 5кой, так как ездишь как в аквариуме. Пробил бак, как бы не говорили, что машина высоковатая, все равно бак не продумали. Почитал, оказывается не первый кто пробивает на Demio. Замена с разборки 1000р, вечер в гараже. Начала хрустеть левая граната, замена 1700р. Во всем остальном отлично. В целом машиной очень доволен. Удобный салон, можно сложить и привезтиувезти малогабаритные вещи типа стиралки и прочего. Понравилось, то что задние сиденья так же можно откидывать в лежачее положение. Пассажирам удобно переносить длительные переезды ;). Думал покатаюсь немного, да продам (подкопив). Но решил оставить жене, так как практичный автомобиль и очень хорошо подходит для дам. Сейчас заказываю с китая парктроники с камерой заднего вида, и думаю обклеить шумкой весь салон. Так же ставлю задний дворник (очень не хватает его) ;) который подходит от оки + наш жигуль и прямые руки (нашел мануал на форуме). Машина хороша в своем классе. Отдельный + машине за тип кузова. Но минус за АКПП. Наверное не бывает идеально ни где.... Да, с момента покупки подгоняет Акпп, когда сбрасываем скорость, то примерно на 35кмч происходит толчек, при наборе скорости все нормально. (даже если сбрасывать скорость накатом, все равно происходит толчек именно при определенной скорости. Пока не могу понять в чем проблема. Масло розовое, уровень в норме. Гарью не пахнет. Может есть у кого соображения по поводу этого.

42038
Keeper, Благовещенск
13143396, Омск
артем, Хабаровск
MaXi38rus., Иркутск
Юрий, Новосибирск

Про качества данной машины умолчу, собственно как и про внешний вид (каждому свое). Но никогда не поверю, что автору досталась единственная в МИРЕ(!) Демио 1.3, поглощающая 7-8 литров по городу! Жрет это чудо от 10 и выше! Зимой готовься к 15! Передвигаться медленно некомфортно- коробас дальше 3-й передачи не переключается, приходится постоянно разгонять до 70-80 км/ч (отсюда и расход). Разгон вполне динамичный и особой задумчивости у автомата нет (из личных ощущений). Подвеска... Блин, тоже на ОЧЕНЬ неискушенного водителя. После Сабера (извиняюсь, но тогда сравнение именно с Сабером повергло в шок!) на этой бешеной табуретке ехать порой очень некомфортно! Там, где даже мысли не возникало сбросить скорость на Хонде, на Мазде аж язык прикусываешь, когда в поворот входишь! На льду только шип! Иначе это не машина, а корова! В завершении хочу сказать, что машина за свои деньги, но я жене такое никогда не возьму (ее сестра владеет, это пиндык!).
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
djfear
Костя_78:
Расход действительно в городе такой. Заливаю 9 литров, проезжаю 130-140км, лампочка горит, машина идет уверенно! Далее не рискую и заправляю. Так как запрещено ездить с малым количеством топлива, может выйти из строя катализатор! А нафиг тебе в оживленном городе на 4ю врубаться? У нас средняя скорость движения 40-50кмчас, часто можно вообще двигаться со скоростью 5-10кмчас. Пробки :) Ведь, я не один, кто пишет про такой расход. Возможно, у вас был косяк где то в системе, а именно в районе воздушного фильтра, имхо это болезнь у них! Далее еще смешнее, зачем сравнивать ***у с пальцем? Во первых дизайн похож на морду форестера, Принципе удобен. Корова на льду? А как же АБС? Который достаточно справляется со своими задачами. Сабер? Ну ты сравнил, он больше, стабильнее. В общем, Демка это эконом класс, отсюда подвеска и прочее! Скажу, что моя корса так же была устойчивее, мягче, и резвее. Если вы не заметили задумчивость акпп после сайбера, то возможно вы имели дело с 3х ступенчатой акпп которая гидравлическая, имхо если не отжимал на ней постоянно в пол, то да не спорю, особо и не увидишь. Хорошо задумчивость заметна на 1-2-3 передаче...
Mlechnic
я верю автору но в сравнении моей демкой будто ты про другую машину пишешь. мой отзыв чуть ниже с девушкой на фото. к примеру абс на демке работает лучше чем на свифтах и на гололеде устойчивость нормальная. а расход топлива такой мне в страшных снах сниться )))

Ребята, вы чем заправляете? и что у вас с фильтрами?
1) после покупки поменял масло в двигле и все фильтра, на очереди коробка.
2) Заливаю исключительно 95(машинка расчитана исключительно на него!) и на проверенной заправке.
3) расход 7.7 литра по городу, 5 трасса. езжу не экономя, подгазовывая и с кондиционером!!!
4) переключается со скоростей очень плавно! после разгона до 60 при равномерной езде сама переключается на 4 скорость
До этого ездил на Цивике стареньком на механике и Автовазе, Демкой очень доволен! при небольших габаритах отличная вместимость! 1.3 слабоват, но отлично компенсируется умным автоматом. езжу на ней не давно, неделю, правда 1000 уже пройдена(почти вся по городу) и как раз изучаю авто.

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B в Томске