Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

, Бийск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий
здравствуйте демиоводы! писать в слюнях не буду,расскажу по существу. У меня мазда демио. год выпуска2007, модель zj-об.1.3. купила я её 3-недели назад., вообщем машина для своего класса не плохая. была у меня до этого карина1991г 170-кузов.об.1,5 а ещё до этого советские машины,ну их хвалить , и хаить не буду.после карины конечно же совсем другие ощущения. тем более карина была механика. хотя против механики ничего ни имею  ,наоборот респект  по-началу я была против автомата, почему-то не доверяла .а почему не знаю,хотя до этого автомата не было. ну да ладно не об этом. Её плюсы-боковые зеркала;обзор широкий,видно даже на обгон  на пол моей машины. обзор заднего зеркала вполне обозреваем ,нет не отдалённости,всё на уровне.ну покрайне-мере для меня. Салон-конструктор;сиденье водителя:спинка и сама сидушка функциональны ,всё зависит от моего роста -1.63 и соответственно  посадки сиденья. Багажник:я бы не сказала что он уж такой маленький, как говорят некоторые . Моё мнение всё в меру. В конце концов это не грузовая машина,и не смотря на это туда много чего можно положить,по крайне-мере для меня.Задние сидушки раскладываются и можно вместить ещё больше. Ходовка:если сравнить  с кариной,то у карины ходовка мягче,что сзади,что спериди,а у демки передняя полуось мягче задней. но я бы не сказала что это плохо. мне удобно. и для наших российских дорог это не дефект. по-сколько она у меня с 2007года и по России не   бегала, и я первый обладатель в рашен бийске,но пока ничего не могу сказать про её дефекты .НЕ ЛОМАЛАСЬ!!!но в дальнейшем дополнения будут.а пока заменю масло в двигателе "эссо". на наших морозах проверенно мною. транс миссию . и передние колодки . минусы-мне не нравится сука что при объёме 1.3 хавает а по-другому ни как не назвать 11-12 на сто,я ещё незнаю что меня ждёт зимой.+ но она мне всё равно очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!! других пока минусов не выевила. Музыка-сд-конечно же хорошо,но мр-3 не плохо было-бы,но не куда не вставить всё штатное. Печка:пока греет не плохо,даже жарко. А зимой видно будет.Допишу. Вот и всё что  хотелось сказать на сегодня. p.s : не судите строго всё-таки я девушка. ждите дополнений. всем пока не гвоздя не жезла.

Отзыв галопом по Европе. За старание пять) расход конский
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ждем дополнений, по сути почти новая машинка, наверно дорого встала
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Не должен быть такой большой расход!

не должен,а есть! у демио в старом кузове такой же

Дополняй!
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть

У меня фамилия 1.5 98 ела по 11 литров в кондером летом.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Лови 5)))) А расход на Демио-это жестокая реальнось. У меня 1,5 2003г акпп, бензина ест 10-12 л, по городу., меньше не получалось, хоть и пробовал тошнить по городу, но меня не на долго хватало...
А подвеска хоть и жёсткая, зато живучая, я за 100 т.км кроме задних амортов, втулок стаба ничего не менял.

крис мазда
сегодня ездила в белокуриху 60 км от бийска. драйва хоть отбавляй. машина дорогу держит, а на поворотах не сбавляя ниже 60-80 заносов нет. слегка парусит машину на открытых местностях, но в меру ,а когда камазы мимо едут, волной не расчесывает ,как будто в сторону волна уходит .по ходовке пока ничего сказать не могу .попробовала и кнопку холд включить ,,.да уж вещь хорошая . пока всё ждите добавок,

У меня такая же только 2005г, езжу месяц . Озадачен расходом 10л. на 100км (по городу), думаю есть ли смысл пытаться что-то регулировать и гонять на СТО ? Опыта с автоматической коробкой до этого не было, да и с инжектором тоже. Также гадаю какое литьё и резину подобрать(хочется максимально большее, но понимаю что уходить от технических характеристик наверное не стоит).

Чуть не купил 2006г.в. 1.3. Душа не лежала к ней.
Купил тойоту пассо. за городом расход 4.8 сам в ШОКЕ. В городе - тапка в пол часто, потом тормоза, тапка в пол и т.д. - около 10..11литров. Незнал что демка столько жрёт просто.

Ну раз пишут что такой расход норма - придёться смириться.

Про магнитолу, незнаю как у вас, у нас знаю точно, конторы, люди есть, которые всё переделывают и снаружи вроде всё японское, но работать будет и мп3 и фм и т.д. и т.п. Т.е. поганить не нужно будет консоль

Забыл - оценка 4.
что то уж и про это и про то рассказала урывками как бы. Но хоть фото есть.

11-12 на сотню????? У меня демио спорт 1,5 на сотню жрёт 6 литров! 12 литров хавает когда я валю на ней не менее 150.
И на счёт музыки могу подсказать, если хочешь МР-3. И много другого)) Маил есть мой, пиши расскажу что от неё ожидать))

И сравнивать с кариной не стоит. Она тойота. У дэмки очень удобная подвеска - сбитая.

Отзыв короткий и лучшеб с эмоциями, было бы приятнее читать, а то суховато... Ставлю 5, за то что это Дэмио))

мой адрес aleksey_pri88@mail.ru Буду рад помочь)

крис мазда
спасибо за оценку подскажите, какие колеса на зиму ставить ?

Ну если серьёзно, то очень хорошая резина NOKIAN HAKKAPELIITTA. Я на такой зиму отъездил, вгрызается в укатанный снег как в асфальт!!!
Сейчас я купил YOKOHAMA Ice Guard ig20. Тоже отличная резина!
В общем выбирай такую, которая тебе понравится))) ЖИИИРНУЮ ЛИПУЧКУ покупай!!! Она дорогу держит лучше!

Вот моя. Зацени)))

крис мазда
сегодня масло заменила эссо .а еще сегодня заметила ,что печка плохо шаяет ,а в предыдущих отзовах читала про какой та салонный фильтр.его вытащили .он находится за бардачком ,он был очень забит и поэтому и тепла не было .его не стали обратно ставить, смысла не было ,а новый я не купила.Вопрос! Сколько без него можно ездить?а сейчас без фильтра она даже на 1жарит очень хорошо. Буду ждать ответ от знатоков.

Можно ездить без фильтра, ничего не будет, кроме лишней пыли в салоне. У меня была такая же демио 2005 года. По городу расход был 8.3-8.8, правда пробок мало было. За сколько взяли, если не секрет? Радио переделывается под наш стандарт. я покупал адаптер рублей за 150. Справа снизу под ногами водителя вскрывается заглушка. Вставляется адаптер в разрыв антенного кабеля. А вообще http://mazda-demio.ru есть много инфы по машине, там все это описано с иллюстрациями.

Без фильтра ты задохнёшься от пыли и замучаешься стирать её с панелей. А продуть фильтр сжатым воздухом не пробовала? или просто аккуратно похлопать? 755dfx если адаптер поставить в ноги, то сигнал стрёмный, не чистый. Лучше ставить прямо за магнитолой, намного лучше! Проверенно не только мной! Крис мазда если ты есть в контакте, то милости просим в группу http://vkontakte.ru/club2562799 любые вопросы.

У тебя на панели по середине бардачёк или монитор?

крис мазда
я её взяла за 335т.р.без пробега по России. по середине у меня бардачок.

крис мазда
хотелось бы поменять свечи. но если оригинала не будет,какие ставить? и какая трансмиссия для коробки лучше всего? для зимы либо на круглый год.

Свечей оригинала НЕТ!!! Хоть что будет написано на них, это Китай!!! Поверь! Лучше бери проверенные DENSO обычные 500 рублей за 4 свечи. Дешёвые и очень хорошие. Про трансмиссию и коробку не понял... Ты имеешь в виду какое масло туда лить? Если я правильно понял, но не надо его там менять, машина свежая, не заморачивайся. А вообще в наши дэмки масло в коробку очень дорогое! Специальное маздовское, КРОМЕ НЕГО НИ КАКОЕ НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ!!!!!!!!!!! Если хочешь, можно снять крышку этого бордачка и поставить вместо него вот такой подиум http://baza.drom.ru/ib/6744339.html помоему хороший вариант))

крис мазда
через какой промежуток времени,можно менять масло в коробке если у нее пробег68 тыщ

Через 100 000 в машине такие вещи меняют. И то не все! Не заморачивайся!!! У меня так же было, когда я машину без пробега купил))) Представь, там залито ЯПОНСКОЕ масло, а ты сейчас зальёшь туда другое масло и явно подделку! Тысячах на 150 можно поменять.

В коробке поменять на оригинальную маздовскую жижу и спокойно ездить тысяч 50.
Экономя на масле есть шанс угробить коробку. Японец совсем не факт, что масло в АКПП менял. По мануалу оно меняется раз в три года или 50-60000 км пробега, поправьте если не так.

В России трудно найти оригинал.... Сколько машин в семье было, да и не только, ни когда не меняли масло в коробке! Наезживали и по 200 000 км.
крис мазда
Ошибочка вышла господа! Пишу и радуюсь ,что моя машина не расходует на 100км 11-12листов ,а 7,4-8 по городу я ошиблась в расчетах. Короче 37литров хватило на 500км .вот так

Ну вот и я о том же)))) Не может дэмка 12 литров расходовать))

крис мазда
Привет! Пришла мне идея ,летом собраться на дэмке в саратов .живу я в бийске ,а до барнаула 200примерно км. Каков будет мой путь в км и еще интересует путь .если можно распишите, а то я не знаю как это делать ,а поехать хочется.и еще права у меня пластиковые а не ламенир или это значение не будет иметь в пути и вообще стоит или не стоит ехать на ней? Сразу спасибо!

Не стоит бояться! Дэмио очень надёжная машина!!! Да и 200 км. не так уж много))) С правами всё нормально. Езжай, не парься!)

крис мазда
Алексей8888 я от Барнаула до Саратова хочу поехать,меня интересует сколько км до него.и какой путь передвежения карта

крис мазда
Алексей8888 постучись в мою дверь 12345nikita@inbox.ru очень хочу пообщаться если можно.спасибо!

potra****el22
Ребята, а бензу какую лучше лить, 92 или 95? Сам недавно купил демку 2005 год..

По паспорту рекомендуется лить 95, но можно и 92. 98 бенз лить в неё нельзя!

Всем привет.. Купил в январе Demio 2007 б.п.р. 330.руб. движок 1.3 Состояние было отменное.. на 100 4 литра чтоб она сожрала 6-7 листов надо (хорошо) давать под хвоста ну 8л. максимум. Машинка отличная, только оригинальные запчасти очень дорогие.. Кто то говорил что 4 свечи DЕNSO стоят 500руб. и не КИТАЙСКИЕ!!!?? Это бред, оригинал стоит одна 600-700 руб. Кстати масло и фильтр надо менять в двигателе каждые 15тыс.км. Масло и фильтр выходит 4-5 тыс.. А вот если менять топливный фильтр он стоит 5тыс его замена делаеться через 50тыс.км. Масло в коробке через 60тыс. Колодки передние 5тыс.руб. пара.. Амортизаторы передние 7.500руб. КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ? И производят или запчасти другие фирмы, не японские?

И кстате бензин японцы рекомендуют 92!!!

dimxel ты где слышал чтоб масло меняли через 15 000 км????!!!!! Через 10 000 меняется и то лучше через 9 000. Чем чаще, тем лучше!
Передние стойки 5000 за штуку оригинал. Я купил за 8 000 пару TOKICO.

виталя1986
У меня демио в первый раз.скажу так машина не плохая.подскажите почему плавают обороты немогу понять.2006год.1.4

[quote=ffusse]не должен,а есть! у демио в старом кузове такой же[/quotТакого не может быть в принципе,пригнал этих балалаек в те годы штук семь,расход по трассе у всех был не более 7л,а некоторые кушали даже 5,8,так что не тарахти ерунду!Дилетанты!!!

Владивосток 125 RUS
Я тоже себе купил Б/П по РФ и расход под десяточку !!!!Товарищи подскажите у них ЦЕПЬ или ГРМ стоит (двс - zj 2006 год 4-wd) ?????
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

dimxel:
В Иркутске родное маздовское масло 0W20 вместе с фильтром 2500р. замена через 10тыс.км.

цепь.

летом расход 7-7,5 город,трасса6-6,5, зима9-10,демио2007

Вит д
Кстати, расход под 10... думал меньше есть будет 2006 г. 4WD.. п/п
Всем привет, народ откуда у вас на демках такой расход 10-12лит.,у меня демка 2006г,1.3, не вд, колеса 185-65-R15,(нестандартный размер,повышенный расход) и такой расход только зимой с прогревами,а летом до 8 литров если гонять, а по трассе 4-5/5-6. лето/зима, заливаю в бак 92, пробовал 98 шустрее ездила, но дорого.а в общем демка лутьше всех в своем классе.

кемерово
если по трассе не более90то 5если 120-130 то 6 быстрее еще больше.

*Натка*
Белово
Люди..... вы меня напугали расходом. До этой демки 2007 (автомат)г была демка 2000 декабря (механика) расход в среднем 7 литров на 100км., а что же сейчас?....Учитывая, что я только что приехала из ГИБДД (ставили на учет) в принципе на расход не обратила внимания. В среду продали свою, в среду купили эту и еще не поняли. И если нам топтать ее в две ноги, то только на бензин работать?

*Натка*
Белово
Забыла спросить, а где у демки масляный фильтр и сколько лить масла в коробку?

avtobusnik@mail.ru
Ест 5-7 литров. Что значит родное маздовское масло?

Орел
Машина любит смазку и ласку))) Нормальное состояние - нормальный расход. 2007г. 6 литров смешаный цикл.
Глаза боятся, а руки крюки!

полный бред про расход бензина я пригонял 2006г 4wd, 2006 2wd, 2007 2wd, 2008 2wd, расход примерно (в старом кузове от 5 до 7,5 ) (в новом куз от 5 до 7 ) так что не-ер врать про 11 литров если не ездила на таких PS (атенза спорт с обёмом 2300 жрёт 11-15л )

все демки были 1348куб на автомате.

Иркутск (р-н)
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

N
Где купить передний бампер на такую?

Продажа Mazda Demio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио