Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

Мазда Демио 2007 — отзыв владельца

, Бийск
12264
55
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.3
5 — 34 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 11-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 10
Цвет кузова: белый
Цвет салона: синий
здравствуйте демиоводы! писать в слюнях не буду,расскажу по существу. У меня мазда демио. год выпуска2007, модель zj-об.1.3. купила я её 3-недели назад., вообщем машина для своего класса не плохая. была у меня до этого карина1991г 170-кузов.об.1,5 а ещё до этого советские машины,ну их хвалить , и хаить не буду.после карины конечно же совсем другие ощущения. тем более карина была механика. хотя против механики ничего ни имею  ,наоборот респект  по-началу я была против автомата, почему-то не доверяла .а почему не знаю,хотя до этого автомата не было. ну да ладно не об этом. Её плюсы-боковые зеркала;обзор широкий,видно даже на обгон  на пол моей машины. обзор заднего зеркала вполне обозреваем ,нет не отдалённости,всё на уровне.ну покрайне-мере для меня. Салон-конструктор;сиденье водителя:спинка и сама сидушка функциональны ,всё зависит от моего роста -1.63 и соответственно  посадки сиденья. Багажник:я бы не сказала что он уж такой маленький, как говорят некоторые . Моё мнение всё в меру. В конце концов это не грузовая машина,и не смотря на это туда много чего можно положить,по крайне-мере для меня.Задние сидушки раскладываются и можно вместить ещё больше. Ходовка:если сравнить  с кариной,то у карины ходовка мягче,что сзади,что спериди,а у демки передняя полуось мягче задней. но я бы не сказала что это плохо. мне удобно. и для наших российских дорог это не дефект. по-сколько она у меня с 2007года и по России не   бегала, и я первый обладатель в рашен бийске,но пока ничего не могу сказать про её дефекты .НЕ ЛОМАЛАСЬ!!!но в дальнейшем дополнения будут.а пока заменю масло в двигателе "эссо". на наших морозах проверенно мною. транс миссию . и передние колодки . минусы-мне не нравится сука что при объёме 1.3 хавает а по-другому ни как не назвать 11-12 на сто,я ещё незнаю что меня ждёт зимой.+ но она мне всё равно очень нравится!!!!!!!!!!!!!!!! других пока минусов не выевила. Музыка-сд-конечно же хорошо,но мр-3 не плохо было-бы,но не куда не вставить всё штатное. Печка:пока греет не плохо,даже жарко. А зимой видно будет.Допишу. Вот и всё что  хотелось сказать на сегодня. p.s : не судите строго всё-таки я девушка. ждите дополнений. всем пока не гвоздя не жезла.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 683
Отзыв галопом по Европе. За старание пять) расход конский
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
4
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 683
Ждем дополнений, по сути почти новая машинка, наверно дорого встала
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
2
2
Ответить
    
Казань
Сообщений: 39
Не должен быть такой большой расход!
5
 
Ответить
  
Сообщений: 353
не должен,а есть! у демио в старом кузове такой же
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 281
Дополняй!
Гольф82г, Терсел92г, Pajero Mini 2000г Duke-были, камри 92SV30авт4S,Пульсар FNN15 2000г4WD-есть
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
У меня фамилия 1.5 98 ела по 11 литров в кондером летом.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 200
Лови 5)))) А расход на Демио-это жестокая реальнось. У меня 1,5 2003г акпп, бензина ест 10-12 л, по городу., меньше не получалось, хоть и пробовал тошнить по городу, но меня не на долго хватало...
А подвеска хоть и жёсткая, зато живучая, я за 100 т.км кроме задних амортов, втулок стаба ничего не менял.
1
 
Ответить
крис мазда
сегодня ездила в белокуриху 60 км от бийска. драйва хоть отбавляй. машина дорогу держит, а на поворотах не сбавляя ниже 60-80 заносов нет. слегка парусит машину на открытых местностях, но в меру ,а когда камазы мимо едут, волной не расчесывает ,как будто в сторону волна уходит .по ходовке пока ничего сказать не могу .попробовала и кнопку холд включить ,,.да уж вещь хорошая . пока всё ждите добавок,
3
 
Ответить
У меня такая же только 2005г, езжу месяц . Озадачен расходом 10л. на 100км (по городу), думаю есть ли смысл пытаться что-то регулировать и гонять на СТО ? Опыта с автоматической коробкой до этого не было, да и с инжектором тоже. Также гадаю какое литьё и резину подобрать(хочется максимально большее, но понимаю что уходить от технических характеристик наверное не стоит).
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 417
Чуть не купил 2006г.в. 1.3. Душа не лежала к ней.
Купил тойоту пассо. за городом расход 4.8 сам в ШОКЕ. В городе - тапка в пол часто, потом тормоза, тапка в пол и т.д. - около 10..11литров. Незнал что демка столько жрёт просто.

Ну раз пишут что такой расход норма - придёться смириться.

Про магнитолу, незнаю как у вас, у нас знаю точно, конторы, люди есть, которые всё переделывают и снаружи вроде всё японское, но работать будет и мп3 и фм и т.д. и т.п. Т.е. поганить не нужно будет консоль
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 417
Забыл - оценка 4.
что то уж и про это и про то рассказала урывками как бы. Но хоть фото есть.
ПРОДАМ Покрышки "Липучка" 235.50.R18" Dunlop SP WINTER SPORT 3D. 10.000р. Обращаться в личку.
 
 
Ответить
11-12 на сотню????? У меня демио спорт 1,5 на сотню жрёт 6 литров! 12 литров хавает когда я валю на ней не менее 150.
И на счёт музыки могу подсказать, если хочешь МР-3. И много другого)) Маил есть мой, пиши расскажу что от неё ожидать))

И сравнивать с кариной не стоит. Она тойота. У дэмки очень удобная подвеска - сбитая.

Отзыв короткий и лучшеб с эмоциями, было бы приятнее читать, а то суховато... Ставлю 5, за то что это Дэмио))
2
 
Ответить
мой адрес aleksey_pri88@mail.ru Буду рад помочь)
1
 
Ответить
крис мазда
спасибо за оценку подскажите, какие колеса на зиму ставить ?
1
 
Ответить
Ну если серьёзно, то очень хорошая резина NOKIAN HAKKAPELIITTA. Я на такой зиму отъездил, вгрызается в укатанный снег как в асфальт!!!
Сейчас я купил YOKOHAMA Ice Guard ig20. Тоже отличная резина!
В общем выбирай такую, которая тебе понравится))) ЖИИИРНУЮ ЛИПУЧКУ покупай!!! Она дорогу держит лучше!

Вот моя. Зацени)))
1
 
Ответить
крис мазда
сегодня масло заменила эссо .а еще сегодня заметила ,что печка плохо шаяет ,а в предыдущих отзовах читала про какой та салонный фильтр.его вытащили .он находится за бардачком ,он был очень забит и поэтому и тепла не было .его не стали обратно ставить, смысла не было ,а новый я не купила.Вопрос! Сколько без него можно ездить?а сейчас без фильтра она даже на 1жарит очень хорошо. Буду ждать ответ от знатоков.
 
 
Ответить
    
Казань
Сообщений: 39
Можно ездить без фильтра, ничего не будет, кроме лишней пыли в салоне. У меня была такая же демио 2005 года. По городу расход был 8.3-8.8, правда пробок мало было. За сколько взяли, если не секрет? Радио переделывается под наш стандарт. я покупал адаптер рублей за 150. Справа снизу под ногами водителя вскрывается заглушка. Вставляется адаптер в разрыв антенного кабеля. А вообще http://mazda-demio.ru есть много инфы по машине, там все это описано с иллюстрациями.
2
 
Ответить
Без фильтра ты задохнёшься от пыли и замучаешься стирать её с панелей. А продуть фильтр сжатым воздухом не пробовала? или просто аккуратно похлопать? 755dfx если адаптер поставить в ноги, то сигнал стрёмный, не чистый. Лучше ставить прямо за магнитолой, намного лучше! Проверенно не только мной! Крис мазда если ты есть в контакте, то милости просим в группу http://vkontakte.ru/club2562799 любые вопросы.
1
 
Ответить
У тебя на панели по середине бардачёк или монитор?
 
 
Ответить
крис мазда
я её взяла за 335т.р.без пробега по России. по середине у меня бардачок.
1
 
Ответить
крис мазда
хотелось бы поменять свечи. но если оригинала не будет,какие ставить? и какая трансмиссия для коробки лучше всего? для зимы либо на круглый год.
 
 
Ответить
Свечей оригинала НЕТ!!! Хоть что будет написано на них, это Китай!!! Поверь! Лучше бери проверенные DENSO обычные 500 рублей за 4 свечи. Дешёвые и очень хорошие. Про трансмиссию и коробку не понял... Ты имеешь в виду какое масло туда лить? Если я правильно понял, но не надо его там менять, машина свежая, не заморачивайся. А вообще в наши дэмки масло в коробку очень дорогое! Специальное маздовское, КРОМЕ НЕГО НИ КАКОЕ НЕЛЬЗЯ ЛИТЬ!!!!!!!!!!! Если хочешь, можно снять крышку этого бордачка и поставить вместо него вот такой подиум http://baza.drom.ru/ib/6744339.html помоему хороший вариант))
1
 
Ответить
крис мазда
через какой промежуток времени,можно менять масло в коробке если у нее пробег68 тыщ
1
 
Ответить
Через 100 000 в машине такие вещи меняют. И то не все! Не заморачивайся!!! У меня так же было, когда я машину без пробега купил))) Представь, там залито ЯПОНСКОЕ масло, а ты сейчас зальёшь туда другое масло и явно подделку! Тысячах на 150 можно поменять.
1
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 39
В коробке поменять на оригинальную маздовскую жижу и спокойно ездить тысяч 50.
Экономя на масле есть шанс угробить коробку. Японец совсем не факт, что масло в АКПП менял. По мануалу оно меняется раз в три года или 50-60000 км пробега, поправьте если не так.
1
 
Ответить
В России трудно найти оригинал.... Сколько машин в семье было, да и не только, ни когда не меняли масло в коробке! Наезживали и по 200 000 км.
1
2
Ответить
крис мазда
Ошибочка вышла господа! Пишу и радуюсь ,что моя машина не расходует на 100км 11-12листов ,а 7,4-8 по городу я ошиблась в расчетах. Короче 37литров хватило на 500км .вот так
3
 
Ответить
Ну вот и я о том же)))) Не может дэмка 12 литров расходовать))
3
 
Ответить
крис мазда
Привет! Пришла мне идея ,летом собраться на дэмке в саратов .живу я в бийске ,а до барнаула 200примерно км. Каков будет мой путь в км и еще интересует путь .если можно распишите, а то я не знаю как это делать ,а поехать хочется.и еще права у меня пластиковые а не ламенир или это значение не будет иметь в пути и вообще стоит или не стоит ехать на ней? Сразу спасибо!
 
 
Ответить
Не стоит бояться! Дэмио очень надёжная машина!!! Да и 200 км. не так уж много))) С правами всё нормально. Езжай, не парься!)
3
 
Ответить
крис мазда
Алексей8888 я от Барнаула до Саратова хочу поехать,меня интересует сколько км до него.и какой путь передвежения карта
 
 
Ответить
крис мазда
Алексей8888 постучись в мою дверь 12345nikita@inbox.ru очень хочу пообщаться если можно.спасибо!
 
 
Ответить
potra****el22
Ребята, а бензу какую лучше лить, 92 или 95? Сам недавно купил демку 2005 год..
1
 
Ответить
По паспорту рекомендуется лить 95, но можно и 92. 98 бенз лить в неё нельзя!
4
 
Ответить
Всем привет.. Купил в январе Demio 2007 б.п.р. 330.руб. движок 1.3 Состояние было отменное.. на 100 4 литра чтоб она сожрала 6-7 листов надо (хорошо) давать под хвоста ну 8л. максимум. Машинка отличная, только оригинальные запчасти очень дорогие.. Кто то говорил что 4 свечи DЕNSO стоят 500руб. и не КИТАЙСКИЕ!!!?? Это бред, оригинал стоит одна 600-700 руб. Кстати масло и фильтр надо менять в двигателе каждые 15тыс.км. Масло и фильтр выходит 4-5 тыс.. А вот если менять топливный фильтр он стоит 5тыс его замена делаеться через 50тыс.км. Масло в коробке через 60тыс. Колодки передние 5тыс.руб. пара.. Амортизаторы передние 7.500руб. КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ? И производят или запчасти другие фирмы, не японские?
 
1
Ответить
И кстате бензин японцы рекомендуют 92!!!
1
 
Ответить
dimxel ты где слышал чтоб масло меняли через 15 000 км????!!!!! Через 10 000 меняется и то лучше через 9 000. Чем чаще, тем лучше!
Передние стойки 5000 за штуку оригинал. Я купил за 8 000 пару TOKICO.
1
 
Ответить
виталя1986
Чита
У меня демио в первый раз.скажу так машина не плохая.подскажите почему плавают обороты немогу понять.2006год.1.4
 
 
Ответить
Омск
[quote=ffusse]не должен,а есть! у демио в старом кузове такой же[/quotТакого не может быть в принципе,пригнал этих балалаек в те годы штук семь,расход по трассе у всех был не более 7л,а некоторые кушали даже 5,8,так что не тарахти ерунду!
 
 
Ответить
Омск
[quote=ffusse]не должен,а есть! у демио в старом кузове такой же[/quotТакого не может быть в принципе,пригнал этих балалаек в те годы штук семь,расход по трассе у всех был не более 7л,а некоторые кушали даже 5,8,так что не тарахти ерунду!Дилетанты!!!
 
 
Ответить
    
Владивосток 125 RUS
Сообщений: 60
Я тоже себе купил Б/П по РФ и расход под десяточку !!!!Товарищи подскажите у них ЦЕПЬ или ГРМ стоит (двс - zj 2006 год 4-wd) ?????
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008
2
 
Ответить
dimxel:
Всем привет.. Купил в январе Demio 2007 б.п.р. 330.руб. движок 1.3 Состояние было отменное.. на 100 4 литра чтоб она сожрала 6-7 листов надо (хорошо) давать под хвоста ну 8л. максимум. Машинка отличная, только оригинальные запчасти очень дорогие.. Кто то говорил что 4 свечи DЕNSO стоят 500руб. и не КИТАЙСКИЕ!!!?? Это бред, оригинал стоит одна 600-700 руб. Кстати масло и фильтр надо менять в двигателе каждые 15тыс.км. Масло и фильтр выходит 4-5 тыс.. А вот если менять топливный фильтр он стоит 5тыс его замена делаеться через 50тыс.км. Масло в коробке через 60тыс. Колодки передние 5тыс.руб. пара.. Амортизаторы передние 7.500руб. КТО ПОДСКАЖЕТ ГДЕ КУПИТЬ ДЕШЕВЛЕ? И производят или запчасти другие фирмы, не японские?
В Иркутске родное маздовское масло 0W20 вместе с фильтром 2500р. замена через 10тыс.км.
1
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 17
цепь.
1
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 17
летом расход 7-7,5 город,трасса6-6,5, зима9-10,демио2007
2
 
Ответить
Вит д
Кстати, расход под 10... думал меньше есть будет 2006 г. 4WD.. п/п
1
1
Ответить
Всем привет, народ откуда у вас на демках такой расход 10-12лит.,у меня демка 2006г,1.3, не вд, колеса 185-65-R15,(нестандартный размер,повышенный расход) и такой расход только зимой с прогревами,а летом до 8 литров если гонять, а по трассе 4-5/5-6. лето/зима, заливаю в бак 92, пробовал 98 шустрее ездила, но дорого.а в общем демка лутьше всех в своем классе.
1
 
Ответить
   
кемерово
Сообщений: 17
если по трассе не более90то 5если 120-130 то 6 быстрее еще больше.
2
 
Ответить
*Натка*
Белово
Люди..... вы меня напугали расходом. До этой демки 2007 (автомат)г была демка 2000 декабря (механика) расход в среднем 7 литров на 100км., а что же сейчас?....Учитывая, что я только что приехала из ГИБДД (ставили на учет) в принципе на расход не обратила внимания. В среду продали свою, в среду купили эту и еще не поняли. И если нам топтать ее в две ноги, то только на бензин работать?
 
3
Ответить
*Натка*
Белово
Забыла спросить, а где у демки масляный фильтр и сколько лить масла в коробку?
 
1
Ответить
avtobusnik@mail.ru
Ест 5-7 литров. Что значит родное маздовское масло?
1
 
Ответить
    
Орел
Сообщений: 63
Машина любит смазку и ласку))) Нормальное состояние - нормальный расход. 2007г. 6 литров смешаный цикл.
Глаза боятся, а руки крюки!
2
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 3
полный бред про расход бензина я пригонял 2006г 4wd, 2006 2wd, 2007 2wd, 2008 2wd, расход примерно (в старом кузове от 5 до 7,5 ) (в новом куз от 5 до 7 ) так что не-ер врать про 11 литров если не ездила на таких PS (атенза спорт с обёмом 2300 жрёт 11-15л )
2
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 3
все демки были 1348куб на автомате.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
+5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
N
Хабаровск
Где купить передний бампер на такую?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром