Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Год выпуска: 2004
Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Темный
Доброго всем здоровьичка! Пишу эти сторки про свою Демку! Продав своего Фита, Отзыв о Honda Fit, я , естественно, тут же озаботился покупкой нового пепелаца. Денег было в районе 240 тыров. Долго изучал дром, и , не найдя в итоге ничего подходящего, стартанул на авторынок столица. На этот раз со мной были весьма компетентные в плане автотехники люди.
...Шел дождь. Мы вымокли до пят... Машин было мало... Нашли Демку четвертого года, цвет серый металлик, купили ее. Внешний вид был у нее идеальный, кузов, салон. Движка на холодную слегка подергивалась, но мне объяснили, что это подушка, многие мазды страдают этой хворью, в общем, нормально. Выставлялась она за 240 рубчиков, но трещина на лобовике дала возможность купить эту машину за 232 000 р.В России с 2007г. Пробег у нее стоял 65 000 км.
Скрученный,  полюбэ!
Продаван поведал нам, что машина все это время эксплуатировалась в Коченево какой-то девочкой из местной администрации, мол, поэтому маленький пробег, типа Коченево маленькое и много там не разъедишься. Ну ладно.
Первые впечатления.
Не Фит, конечно, но вполне достойный агрегат! 1.3 шная движка, конечно, существенно проигрывала хондовскому VTECу, но все равно, разгоняла машинку довольно-таки бодро. Особенно, если количество пассажиров не превышало одного. Коробка автомат переключала передачи с неприятными толчками (просто после вариатора так казалось) Ходовка - гораздо мягче Фитовской, но тоже на мелких кочках начинала козлить только в путь. Салон вполне просторный, правда, багажник гораздо меньше, чем у Фита. В приборной панели не понравился майфун. Его невозможно заменить на другой в принципе! Там все монолитно! Антишокер в сидишнике видимо отсутствует, диски слушать невозможно. Выручил фм модулятор. Бардачок непонятно зачем разделен на два отсека, крупного ничего не положить.
Далее, собственно, эксплуатация:
Сразу же после покупки поменял масло, залил ЕНЕОС 5в-30, обошлось вместе с фильтром и промывкой меньше тыщи. Объем масла в движке оказался 3.8 литра! И это в 1.3! Бездушный фильтр стоил 300руб.
После первой тысячи побега сзади что-то застучало на кочках, где-то в районе ступицы. Звук был неприятным, металлическим, звонким. На СТО сказали, колодкам задним кирдык. Купил новые за косарь, стали менять. Оказалось, что чтобы снять задний барабан, надо сперва открутить центральную гайку, а чтоб ее открутить, надо сперва выкорчевать металлическую заглушку этой гайки...Весело, короче. Особенно если учитывать то, что никакого положительного результата эта замена не дала... Самое интересное, что во время и после дождя стук исчезал, потом опять появлялся, стоило только дорогам чуть-чуть просохнуть. На других станциях только руками разводили. В общем, смирился я с этим.
Потом я как-то решил проверить уровень масла, и что бы вы думали? Правильно.
Щуп был сухой.
Дымить она начинала, если на холостых оборотах ее сильно разгазовать. Из этого вывод - маслосъемным кольцам хана.
Ремонту (замена колец) мне насчитали на 18 тысяч российских рублей. Ездил, доливал масло. За восемь тысяч, что я на ней проездил, я залил в нее 1.5 литра масла. Вот такие дела.
Из-за всего вышеперечисленного я не смогу дать объективную оценку данному автомобилю, один негатив на уме. Машину я уже продал (за 255 000), что буду брать теперь - не знаю.
Да, совсем забыл написать про расход топлива - он большой! 10 литров по городу для этого двигателя, на мой взгляд, многовато!
На этом откланиваюсь, спасибо всем, кто прочитал сей опус. Удачи на дорогах!
Илья.

Радужный 86 ХМАО
не плохая машинка)) 5!
«Don’t feed forum trolls»
mikhail.sl
откровенно 5+!!!
Eryo
конечно зря ты так о демке, багажник в ней ни чуть не меньше, чем в фите, а уж про бардачок вообще зря, отсек который по больше он достачно глубокий, чтобы в него что большое положить!!!! покупай се свой фит!!!!
Я в бордачёк руку по локоть заталкивал))) Да не повезло тебе с ней, за******и её. А вообще очень хорошая машина! И расход у неё на много меньше! У меня спорт 1,5 на сотню вкидывает литров 6 - 6,5.

родная Кузня
Просто досталась машина подубитая, со скрученным пробегом. Вот и из за этого весь негатив о ней.
Mazda Demio
а мне нравиться

НОВОСИБИРСК
Купи себе УАЗИК!!! И НЕ ПАРСЯ с богажником! За честность 5

Расход у 1,3 правда именно такой, потому как слабоват он очень вот и приходится ездить на кик дауне что б она хоть как то разгонялась и сзади не дудели, для девушек и дедушек отличный аппарат, при пенсионном стиле вождения расход заметно сокращается и составляет в районе 7-8л.,

с подушками двигателя и у Дэмок и у Фитов проблема одна и та же, при перегонах они лопаются. Хотя, новая стоит не так уж и дорого.
Привет !!! Ищу машинку, у меня калдина 96го, смотрю и читаю про демика, думаю всё же остановлюсь на нём ))) !!!

Гульнара Игнатенко:
Удачи!
Рожденный в СССР...
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Гульнара Игнатенко:
Лучше возьмите Фита или Кольта. Выиграите и в расходе топлива и в удобстве салона и в динамике. В Фите есть AUX, можно напрямую подключать телефон или плеер и слушать любимую музыку, да и еще куча приятных мелочей которые приятно удивят, в отличае от Демио :) Эксплуатировал и Фита и Демио, без раздумий отдаю свой голос в пользу Хонды!!!

Дэмио — очень прожорливая машина, несмотря на свои скромные габариты. Плюс ко всему, дорогие расходники, слабая подушка двигателя, шумный салон, не удобно раскладывающиеся кресла и довольно вялая динамика у 1,3. Фиту даже в подметки не годиться, у которого, кстати, тоже не надежная подушка двигателя :)

Иркутск (р-н)
tagitrash: