Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

, Красноярск
5 — 91 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Доброго времени суток!
Имел опыт владения данного автомобиля около 6 лет.
Немного пред историй: Машина была куплена девчулей в 2008 году у другой девчули. Соответственно в ПТС записи всего 2. На тот момент встречался с девушкой, которая как то вечером не чего не говоря приехала ко мне в гости, ну думаю сейчас покатаю на Одике ее )), а не тут то было! Приехала она на своей машинке, покатать меня! Осмотрел машину по кругу вынес вердикт- хороша! Кузов целый, салон чистый, лоб целенький! Цену уже не помню. Начались частые покатушки на мини биби!! Как вы все уже догадались, девушка стала моей женой и машина досталась мне. Обслуживал ее и эксплуатировал я! Так что мне есть что сказать!
Салон:
Скажу честно с моим ростом 198 см. места спереди как за рулем так и на пассажирском месте предостаточно! Был дико удивлен. Позади места после меня уже нету, как и на всех машинах среднего класса. Если спереди сядет человек ниже меня ростом, то даже я там помещусь! Багажник в меру! В дальнейшем туда помещалась зимняя детская коляска. Не понравилась мне магнитола в машине тем что на другую ее не поменяешь, да и места что бы отдельно поставить магнитолу просто нету. Выбор: или в бардачек или в верхний отдел, но он будет всегда открыт. Пластик в машине деревянный до ужаса, хотя лучше чем на китайце или вазе. Обзор у автомобиля хороший, да и парковать его одно удовольствие! Бывало приходилось пару раз в ней ночевать! Раскладывал в ней задние сидения и вытянув ноги спал! )) А с виду про нее не скажеш!!
Подвеска:
знаете, есть три типа водителей! 1)- те кто ямы объезжает  2)- те кто случайно в них заезжает  и 3)- те кто в них специально рулит! Зачем?! так до сих не понял! Моя жена относится как раз к 3 типу водителей! Поверьте мне, что мазда пережила не мало! (бедняга). За весь срок эксплуатация я менял только передние втулки стабилизатора! Вот так! Вроде какашка, а подвеска дай бог! Скажу что стоимость поменять втулки стоит на 3 а то и на 4 раза больше чем сами втулки оригинал! Просто чтобы поменять их нужно ослабить крепления двигателя, приподнять его и потом только менять втулки!
Двигатель:
объем 1.3 цепной! Все наверное подумали что бенз она нюхает! а не тут то было! Расход у нее был 10 литров! по городу! по трассе 9! заправлял 92! Вот вам и малометражный автомобиль. С датчиками у меня было все хорошо! Постоянно делал ей диагностику! По началу машина масло не кушала, а вот после 160 тыс пробегу стала потреблять регулярно! Под конец владения козалось что бензин с маслом она кушает одинаково! минус в конструкций двигателя для меня это расположение всякой требухи ( комп, подача воздуха) над свечками. Если вы хотите поменять самостоятельно, не рекомендую! Как то раз выпендрился перед женой что мол я сам поменяю тебе свечи! (ЗИМОЙ). открыл капот, стою ищу где тут они спрятаны! Нашел, жесть одним словом! разобрал весь пластик там, что бы до них добраться, а если вы еще погнете на фишке контакт к которому комп подсоединяется, то концов можно долго не найти почему плохо работает двигатель или вылазит ошибка (чек). По городу двигателя вполне хватает для спокойных покатушек. Для трассы уже не то пальто.
Коробка:
Простой 4 ступенчатый автомат. Переключается хорошо. Есть один минус этих годов!!!! В коробке стоит какое то кольцо пластиковое, уже точно не помню. Было давно! со временем этому кольцу приходит кирдык! Мы же не исключение! В один прекрасный день коробка встала в аварийный режим. Диагностика коробки приговорила хана это штучке. ( пишу прям как женский пол про кучерявые гвоздики). )) заменили мы эту беду уже на новую металлическую. В то время отдали за все про все 20000. И больше проблем с коробкой не было!
Кузов:
Здесь тоже есть свои нюансы! Как то раз жене дорогу перебежала бордюрина! задела нижней часть переднего бампера при парковке! В итоге вся морда в низ повисла, якобы обиделась! Дело в том что на них стоят телевизоры из пластика, причем из такого материала который не паяют. Проехал все мастерские, не кто не взялся за работу. Поехал на разборку, а там ценник 10000 за голый телек, жесть! Развернулся и уехал! Так и оставил! После небольшого ДТП покупал новую оригинал фару за 10000. (эта цифра еще тут появится))).
Прочие нюансы!
как то раз заправил на АЗС бенз, зимой и утром очумел! Замерзла вода в баке! Соответственно заморозив бензонасос! Попытки реанимировать ее не к чему не привели!Решил загнать ее в ближайший сервис! Это была моя самая большая ошибка в жизни! Все описывать не буду! Но делали ее 3 месяца! Просто у мастера руки из жепы! Вся суть в том чтобы выкачать воду с бака нужно вытащить корпус бензонасоса из салона. На этом корпусе находится все: бензонасос, поплавок и фильтр грубой очистки. Состоит он из пластика. В верху корпуса выходят две трубки тоже из пластика, они очень низкие и маленькие. Рука-попые мастера вытаскивая шланги надломили эти трубки! Пытались запаять, не вышло! Давление высокое, образовывало течи и запах в салоне. Нашел новый корпус, стоит он без всего 10000 тыс. рублей! Это было в 2012 году. Купил за счет слесарей. Долго с ними бодался, упор делали на то что это кто то до них сломал и пытался запаять! Воды выкачали тогда 9 литров! Думаю это лучше, нежели эта вода попала бы в двигатель!
Заключение:
машина не плохая за свои деньги. Женский пол был очень доволен управлением данным автомобилем. Есть конечно свои минусы, но и плюсы тоже есть. Пример из собственной жизни: друзья увидев мой новый автомобиль высказали по одному свое мнение! 1) сказал - была бы дизельная, то цены бы ей не было! 2) - вот если бы она была на механике! Вот так и живем! Я думаю у каждого было в жизни так было! кого  то, что то, не устраивает! А Идеального автомобиля для всех не бывает да и не будет!
Вроде и все! Машина была продана в 2014 году.

Nissan March, 2001
Mazda Demio, 2004
Константин, Тюмень

У меня 1.5 литра кушает литров 12 по городу. По трассе литров 7
Дмитрий
видно, что женская: тут притерта, тут шеркнута, бампер не на креплениях)))

ВладиEast
Сообщений: 19749
а если человек будет 197 см. ниже тебя же. поместишься?
куплю контрольный пакет акций ммм

Про втулки стаба что за чушь? там подрамник надо открутить чтобы их заменить, 1,5 литра - 10 в городе 7 по трассе

Дорогая в ремонте. Была уменя с 1,5литровым дв. Так-же аналогичный ремонт АКП с той-же болячкой обошелся 17т.р. сконтрактными туго да и ценник уних 25-30 т.р. и это было десять лет назад.

Никола-48
Сейчас коробки от 6 тысяч продаются)))) да и в обслуге не особо дорогая
ales14428rus
БЫЛА ТАКАЯ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ ВОСПОМИНАНИЯ
nik235
Ремонт делали в сакуре, от туда и информация. Все согласно заказ наряду. Наверное есть и другие способы, только мне они не известны.
Дмитрий
видно, что женская: тут притерта, тут шеркнута, бампер не на креплениях)))
Про притертости: Все дтп которые были у этого автомобиля, Это следствие невнимательности других участников дорожного движения. Не в одном дтп она была не права. А бампер это следствие сломанного телевизора.
Дзайбоцу
а если человек будет 197 см. ниже тебя же. поместишься?
))) при желаний можно все"! но комфортной езды не будет.

Алтайский край
5 за Демио. Хороший отзыв.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

хорошая машина 5 за отзыв
катаюсь на такой жёлтой трасса 6 город 10, по трассе идёт как по рельсам подвеска очень хорошая. как разложить задние сиденья назад, у меня только вперёд ложатся и получается большой порог. развал регулировал?

нет! За все время владения не делал. ((
Raspi3
На момент 2018года, фары от 500р до 3т.р. Коробка 5-7 т.р. Машин таких стало много, контракта много, конкуренция большая соответственно запчасти дешевле :) Машинка супер, владею более 6 лет .. единственное, болячка, рыжики ((

Пугачёв
Боковушки снял вверх?.... И опустил назад!)))

Пугачёв
Алексей
Боковушки снял вверх?.... И опустил назад!)))
Сериал чехлы для стирки, грязи было, жуть!)

Первоуральск
Всем привет, 8 лет езджу на такой, тут смысл в том, уставшая или нет,мне перекуп го дон втюхал ведро, а если живой вариант , то вполне хорошая машинка за эти деньги

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио