Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Мазда Демио 2004 — отзыв владельца

, Тольятти
12050
43
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
101
голос
4.7
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 2004
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: ~10 л. л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: e-4WD
Имел автомобиль ваз-21099 купленный б/у, 2000г. Всю кровь выпила за 2 года владения. По началу посещали мысли- "вложу денег будет самый лучший автомобиль, чуть подкрашу переберу ходовую двигатель и горя знать не буду". Ага, разбежался, мысль покупки иномарки посетила в тот момент, когда второй раз за год начал перебирать ходовую по кругу. Стойки, опоры, шаровые, рулевые наконечники, рейка, крабы, втулки стабилизатора.  В нашей семье это был второй автомобиль, так как, у жены есть Mazda Capella 2000 г. Небо и земля. За два года владения маздой замена внутренней гранаты и бензонасоса и все. ну и комфорт не сравнится. Семейным советом решили продавать вазовское корыто и брать иномарку. Модель любая, главное не наша :-)  Почему второй автомобиль купил Ваз? - спросите вы? и будите совершенно правы, хрен знает. Импульсная покупка, молодежная, механика, цвет приятный, да и ремонт дешевле ( по началу думалось). Были услышаны мои молитвы и нашелся добрый человек который купил у меня мою рухлядь. Кстати, я свою 99 раза два пытался распилить к чертям болгаркой, хорошо в гараже склад и удлинитель найти целая проблема. Искал новый автомобиль на дроме, на авто ру. Повторюсь, какую модель хочу не осознавал, на руках около 200 т.р.  смотрел и марки, и витсы но почему то понравилась демио, салон приятный, внешний вид симпатичный, но цены... от 230 и выше за кузов DY, кузов DW не нравится, страшный какой то.
Нашел совершенно случайно в соседнем городе Демио DY 200 т.р. e-4wd 1.5 автомат, время пять вечера до места пребывания автомобиля 200 с лишним км. тут же созваниваюсь с владельцем, прыгаем в машину жены и помчались. приехали к 8 часам вечера темно хоть глаз выколи :-) смотрели под светом фонаря :-) Сильных повреждений не видно, чуть треснуто лобовое, правая сторона бампера с креплений слетела. арки подкрашены. Садимся прокатиться, блин как понравилось, эйфория, тишина стоит на месте с заведенным движком, двигателя не слышно (были моменты тянулся к ключу чтобы еще раз завести, понять о работе двигателя можно только глядя на стрелку тахометра). С ходовой чуть хуже, стуки на кочках в передней части, стук железа об железо, да и пох.  Девятку перебирал сам по кругу да и здесь с ходовой не сложнее. Все берем. Оставили задаток, договорились что хозяин снимает с учета и мы через день приезжаем. Приехали домой всю ночь сидел на дроме читал отзывы, читал ветки посвященные демио, характерные болезни.
Настал час Х, поехали забирать, доехали встретились с владельцем получили транзиты, отдали остаток денег и в путь :-) Мать моя женщина... не машина а сказка, рулить одно удовольствие очень чутко реагирует на руль, и до 100 км/ч намного интересная в управлении в отличии от капеллы, не такая валкая, про девятку вообще молчу. Единственное тупит автомат до жути, пока ехали до дома сам уговаривал себя, что все нормально, не гонять, так на работу ездить по городу вполне нормально, буду пенсионерить. Новсе обошлось, замена свечей, чистка дачика расхода воздуха и сбрасывание клемы аккумулятора сделали свое дело. Пуля.
По приезду замена масла на мазда декселия 5w30, замена свечей, диагностика автомата, замена полностью подушек двигателя на оригинальные, замена втулок и стоек стабилизатора, фильтры и в принципе все. Съездил в самару, там есть очень хороший мастер который ремонтирует иномарки, на диагностику "всего", приговор жить будет, но со временем надо поменять одну шаровую :-) нет ребята это не машина а сказка, особенно зимой особенно в кашу и особенно с задним приводом, он может быть и недопривод но помогает очень здорово, с работы с товарищем на калине пробовали погонятся по снежной каше. калина однозначно не конкурент. Не обходится и без минусов, первый очень низкая, первый месяц парковатся не мог нормально, страшно что об бордюр весь бампер разнесу, второй минус это после 120 по трассе не очень уверенно идет, как будто козлит маленько, но тоже не страшно, на девятке было хуже. В общем я теперь счастлив, отличная машина для города, пригорода, для молодой семьи :-) мы просто скарбом еще не обросли как матерые семьи :-) Люблю этот автомобиль, то что надо.
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Сергей2466
Молодец !!! Даже в Тольятти Правильные люди живут !!!!!
47
7
Ответить
troleibus
Комсомольск-на-Амуре
это любовь!!! 5+
9
3
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 16
У жены такая же М-Демио. Поставил шины 185/70R14. Только плюсы. Мягче на разбитом асфальте. Для зимы выше клиренс. Внешний вид - лучше. За арки шины не цепляют. По расходу топлива явных изменений нет. Удачи на дороге.
Surf 2002, RZN185
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1249
Не сказать,что прям машина супер. Но однозначно лучше нашего таза. Хороший год,думаю проблем еще долго не будет. Удачи!
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
20
6
Ответить
Виталий Улан-Уде
а расход что аж 10 литров что ли для такой кнопки
2
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 312
Да нормальная машина, у друга была, только в старом кузове, отъездил три года без проблем.
3
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4804
Виталий Улан-Уде:
а расход что аж 10 литров что ли для такой кнопки
Почистит топливную, инжекторы, заменит кислородник, заправит хороший бензин - будет 7-8 кушать.
Subaru Exiga 2011 4wd
Nissan Note 2010 - был
Honda Civic 2001 - был
4
9
Ответить
max2011
Эпидемия правого руля , накрыла ещё одного ......)))))
6
15
Ответить
   
Сообщений: 18
А чем тебе автомат то не нравится? О_о Педаль в пол и полетел! Не то что в городе - даже на трассе авто полетит!!! =)
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
4
3
Ответить
  
Сообщений: 383
"...особенно зимой особенно в кашу и особенно с задним приводом, он может быть и недопривод но помогает очень здорово..."
Ничё не понял полный привод что-ли?
2
4
Ответить
Мегаом
А как рулить, если руль справа, садишься же ты слева...
5
17
Ответить
 
Сообщений: 4
Машина хорошая,очень нравиться . И я не понимаю людей кторые не ездили с правым рулём, но говорят что это плохо.
17
3
Ответить
    
Село
Сообщений: 1205
У меня MAZDA-DEMIO 1340.Ставь колёса 185/70/14 и будеш счастлив в двойне.
4
 
Ответить
Омск
axel_55:
"...особен но зимой особенно в кашу и особенно с задним приводом, он может быть и недопривод но помогает очень здорово..." Ничё не понял полный привод что-ли?
e.4wd - это электропривод задней оси от электромотора (около 3-4 кВт) через редуктор, включается кнопкой на панели, контролируется электроникой. С места пробуксовывать не будет, помогает для старта по гололеду, движению по грязи и снегу (пробуксовывать задняя ось никогда не будет). Расход увеличивается незначительно, как с кондиционером.
Вещь зимой очень полезная: трогание с места, движение в поворотах, по снегу и каше просто никакого сраавнения с переднеприводным вариантом.
В большинстве случаев (Марч, Тиида) отключается при 40 км/ч (т.к. момент становится слишком мал при наборе скорости).
3
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
Это получается гибридный привод? Шесть лет назад на малолитражке? Нет, никогда нам не догнать заграницу, только ё-машины можем придумывать.
9
 
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 121
хороший машин, хороший отзыв) 5 однозначно!
5
2
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Честно говоря весь отчёт не читал,но порадовала фраза "выпила всю кровь за 2 года".
Мой Марк 1993 года выпуска.Подомной уже 5-ый год.
Кровь на месте!!!Нарадоваться не могу КАЧЕСТВУ японского автопрома!!!
ВСЕМ советую!!!
7
2
Ответить
     
Партизанск,Приморье
Сообщений: 2265
Евгений Ник:
Это получается гибридный привод? Шесть лет назад на малолитражке? Нет, никогда нам не догнать заграницу, только ё-машины можем придумывать.
Придумать можно ВСЁ!!!
Вот только СДЕЛАТЬ не всё получается...в России... :-(((
5
 
Ответить
Prem'er99.4wd
У меня на кор -премио 185/70/14 полный привод . БАЛДЕЮ. Иногда наглею.
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
Привет,брат по ПР! Машинку случайно не у Лашина Сергея брал из Ульяновска? У моего товарища такая была..., он с дуру её продал и купил Шевроле Лачетти...теперь жалеет сильно, что ПР продал и повёлся на ЛР! Если у Лашина, то точно скажу , что серьёзных ДТП точно не было.
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
wasilyek:
Честно говоря весь отчёт не читал,но порадовала фраза "выпила всю кровь за 2 года".
Мой Марк 1993 года выпуска.Подомной уже 5-ый год.
Кровь на месте!!!Нарадоваться не могу КАЧЕСТВУ японского автопрома!!!
ВСЕМ советую!!!
Ты такой не один,Брат! :))))
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
3
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
max2011:
Эпидемия правого руля , накрыла ещё одного ......)))))
Эта эпидемия НЕИЗЛЕЧИМА! :)))))) Я рад, что болен японскими ПР авто! Настоящими ЯПОНСКИМИ авто!
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 140
была Демио Спорт колеса ставил 195/60/15 вообще супер,а то на родном размере 185/55/15 очень жостко)))))))))))машина нормуль,расходники и запчасти дороговатые.Удачи в дальнейшей эксплуатации))))))))
1
1
Ответить
***Хорек***
Мы три года назад ходили с отцом на зеленку матери машину выбирать. Там была Demio 2004 года полноприводная, серебристая, оптика - линзы, в салоне полный "фарш" - навигация, TV, внутри как в самолете сидишь... Сколько стоила в рублях не помню, в общем 8100 бакинских, ну баксов 200 он бы еще сбросил. Что то мы с отцом так на нее полюбовались, слюни потекли, но не взяли, чутьё сработало какое то, да и мама её брать как то не очень спешила... В итоге вечером нарвался я на объявление - Rav-4, коротыш, цвет вишневый, без косяков, пробег был не большой тогда еще, 7600 бакинских. Вечером поехали, осмотрели, задаток внесли, на следующий день уже утром ехали на нем на море фоткатся )) О покупке не жалеем до сих пор. Сейчас мне уже 20 лет, катаюсь сам на нем второй год, из минусов только жесткость подвески на скорости и скучный салон. А так надежнее любой демио. Отзыв хорош 5 ))
1
8
Ответить
***Хорек***
А, да, эти фотки были сделана чуть позже, когда номера получили.
1
3
Ответить
Омск
Димыч666димыЧ:
А чем тебе автомат то не нравится? О_о Педаль в пол и полетел! Не то что в городе - даже на трассе авто полетит!!! =)
Кстати на резвость автомата сильно влияет в его случае включение кнопки e.4wd (при разгоне с места по крайней мере). Электроника "занижает" ускорение при включении кнопки как не дави. Проверено, увеличение времени разгона до сотни около 2 с. Из-за этого с места трудно сорвать ведущие колеса в букс (только в "пол"), даже зимой. Специально сделано для повышения управляемости в режиме e.4wd.

Расход с e.4wd выше еще и потому, что масса авто на 90-110 кг выше переднеприводной.
 
 
Ответить
     
Тольятти
Сообщений: 104
Зёме только 5!!! увижу посигналю :)
V 8 6.2
2
 
Ответить
rosinovsky_y
axel_55:
"...особен но зимой особенно в кашу и особенно с задним приводом, он может быть и недопривод но помогает очень здорово..."
Ничё не понял полный привод что-ли?
Почти сзади электропривод
 
 
Ответить
rosinovsky_y
Ульяновский ПРАВОРУЛЬЩИК:
Привет,брат по ПР! Машинку случайно не у Лашина Сергея брал из Ульяновска? У моего товарища такая была..., он с дуру её продал и купил Шевроле Лачетти...теперь жалеет сильно, что ПР продал и повёлся на ЛР! Если у Лашина, то точно скажу , что серьёзных ДТП точно не было.
В Ульяновске но не у Сергея :-) Да я в принципе и смирился, даже если и бита то сделана очень хорошо проблем не возникает
1
 
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
Нормальный отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8312
А как вообще електрикал вэдэ работает ? Часто вижу на ниссанах сзади надпись e-4wd
 
 
Ответить
rosinovsky_y
Блин, авторизоваться не могу, да пох. Вспомнил случай с девяткой, потек сальничек трамблера, ну думаю, ****я делов сальник 20 рублей, руки есть, гараж, частный дом, тепло, переберу минут за тридцать. Хер там плавал. разбираю, по мануалу надо выбить шпонку, почти дословно цитирую "Легко постукивая выбить шпонку... бла бла бла" легонько никак, в ход пошли молотки разных размеров, тиски и тд, 6 часов е.. с плясками, в итоге поехал купил новый трамблер старый расколошматил в куски жутка матерясь проклиная ваз его конструкторов и рабочих, ругался громко, сосед приходил помогать ) не помогло :))) Блин ну а как еще, поменять патрубок от блок до термостата кто знает маленький огрызок такой ( когда покупал его у меня жена в истерике билась на весь магазин, ну там реально кусок трубки 3-4 см, Жена ржет сквозь слезы у продавца спрашивает что типа у этой хренотени даже название есть специальное??) так вот, отвлекся, чтоб поменять этот патрубок и нормально протянуть хомуты надо скинуть трамблер снять бензонасос, да еще хрен засунешь. Ну вот почему когда надо что то починить в иномарке смотришь только какой болт чтоб ключ взять, тупо идешь берешь ключ и откручиваешь, но если ваз то ключем не обойдешься, при себе надо иметь, как минимум кусок трубы в качестве рычага, несколько молотков, газовый ключ разводной, может еще и зубило пригодится
1
 
Ответить
rosinovsky_y
там электромотор с редуктором и два привода в момент пробуксовки включается и крутит, не полный привод но помогает на гололеде и в каше
1
 
Ответить
Омск
Alexis:
А как вообще електрикал вэдэ работает ? Часто вижу на ниссанах сзади надпись e-4wd
Вот ссылка: http://www.auto-cube.ru/glossary/e-4wd И, ноконец, познавательное видео: http://www.nissan-global.com/JP/TECHNOLOGY/INTRODUCTION/DETA ILS/E-4WD/
 
 
Ответить
Омск
http://www.nissan-global.com/JP/TECHNOLOGY/INTRODUCTION/DETA ILS/E-4WD/
eugentr:
Вот ссылка: http://www.auto-cube.ru/glossary/e-4wd И, ноконец, позновательное видео: http://www.nissan-global.com/JP/TECHNOLOGY/INTRODUCTION/DETA ILS/E-4WD/
Опечатка, фильм здесь: http://www.nissan-global.com/JP/TECHNOLOGY/INTRODUCTION/DETA ILS/E-4WD/
 
 
Ответить
Омск
eugentr:
http://www.nissan-global.com/JP/TECHNOLOGY/IN TRODUCTION/DETA ILS/E-4WD/
Какие-то косяки, криво копируется. Короче надо в адресе убрать лишний пробел между DETA и ILS, тогда видео пойдет. В ролике сравниваются e.4wd и 4wd.
 
 
Ответить
Про то, что шины 185/70R14 не цеплаяют за арки это правда :D. На моей летние катки 185/65 R15 - (даже странно) тоже ни разу не шерканули, хотя пару раз пробивал даже до отбойников. На пятой передаче экономичная скорость ~80-85км/ч, при ~2500об/мин на механике. Это я тем кто хвалится что машинка бенз "нюхает". Больше разгоняешся - нюхать перестает
2
 
Ответить
ззз
В Красном яру есть точно такая . Уже год . Полет нормальный!
 
 
Ответить
Kbndbycrbq
У меня передний привод, 2004 года. Бензин примерно 6,5 на 100 км. Радует. До этого была креста 2,5 объем. Машинка хороша, не спорю, но с сегодняшними ценами на бенз... Стоит призадуматься. А Демио красава, нравится.
 
 
Ответить
Приветствую земляка! взял недавно daihatsu sirion 2003г. - после шахи ,которая верно служила мне 14 лет-счастлив. подскажи в самаре адресок-хотел бы сделать диагностику своей" подруге".
 
 
Ответить
    
63rus=-> TLT
Сообщений: 1760
ТС чет скинуть решил машинку...взял за 200 а продает за 280..и грозится за 290 потом продавать....во как бывает.
/Kaptur MY2016 from Carlink.ru/
 
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 157
Сергей2466:
Молодец !!! Даже в Тольятти Правильные люди живут !!!!!
но вот беда-в тольятти делают неправильные машины...
Мои отзывы: Toyota Opa 2001, Mazda Demio 2004
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 29994
kiper63:
ТС чет скинуть решил машинку...взял за 200 а продает за 280..и грозится за 290 потом продавать....во как бывает.
Где ссылка, что продаёт?
Toyota Alphard Hybrid, G-Edition, 2004 г.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZY в Тольятти

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром