Отзыв автовладельца Mazda Demio 2005

Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: 8-12 литров/100 км л/100км
Цвет кузова: сиреневый
Цвет салона: темный
После продажи тойота спринтер марино 94 г.в. встал вопрос - что купить посвежее, желательно с аукциона. Денег было 260 000р. Знакомый, который занимается покупкой машин с аукционов, ответил однозначно: оптимальный вариант - мазда демио. Обещал 2005 год и пробег до 60000 км. Вариантов не было - 2 месяца поиска машин с правым рулем в Пензе результатов не дали - большинство машин сильно "уставшие". В итоге 30 апреля была получена в Москве на контейнерной станции Демка сиреневого цвета с пробегом 52000 и оценкой 3.5 В. Обошлось это чудо с доставкой в Москву 262500 руб.
И началась эксплуатация.

Первые впечатления.
Внешний вид после "полуспортивной" марино, конечно, не впечатлил. Машинка по кузову больше женская и "понтов" в не хватает. Однако, задача ставилась другая - недорогой свежий надежный и неприхотливый автомобиль за небольшие деньги. Салон достаточно просторный, удобный, внутренняя отделка и торпеда понравились. Отличная обзорность, удобная панель приборов и панель управления магнитолой и кондиционером - всё интуитивно понятно.

Эксплуатация
За 8 месяцев машинка прошла 20 000 км. Летом - выезды на природу, поездки в соседние города, с осени - подрабатываю в такси. На проселочных дорогах сказывается малый клиренс - частенько чиркал "пузом", но, надо отдать должное, ни разу не застрял ни в речном песке, ни в проселочной грязи. Резина стояла 185/60 R14. Проблему решил установкой резины на зиму 185/70 R14 - машина заметно поднялась - на 2 см примерно. Сразу отвечаю на вопрос:нигде ничего не задевает и не скребет - 5 чел. в салоне сидело). Расходники относительно недорогие: лью масло Хонда 0w20 каждые 10 тыс.+ замена масляного и воздушного фильтров+работа по замене=1900-2000 руб. Масло 0w20, кстати, рекомендовано производителем на весь диапазон температур. От замены до замены расхода масла не замечено вообще. Зимой стали потеть окна и появился запах плесени - вынул салонный фильтр(грязный был ужасно), постирал, посушил - все стало замечательно (ну не нашел в продаже салонный фильтр - к лету закажу на экзисте)
Резюме: надежный автомобиль (за 20 тыс. ни одной поломки, ни одного ремонта), рабочая лошадка, неприхотливая, универсальная, за небольшие деньги.

Кузов и салон
Красоты в нем немного, на любителя. Но. С виду маленькая, а внутри достаточно просторная. При моем росте 170 сзади места больше чем достаточно. Салон трансформер - можно разложить в 2 спальных места, а можно сложить задние сиденья и возить холодильники. Объем багажника (а он достаточно небольшой) можно регулировать-заднее сиденье, как и передние, двигается вперед и назад - либо много места для ног и маленький багажник, либо места в салоне поменьше, но багажник побольше. Обивка сидений - плотная ткань - достаточно легко очищается моющими средствами после загрязнений. Шумоизоляция - никакая. Двигатель почти не слышно, но шум в арках колес - очень сильно. Магнитола ест только СД, но качество воспроизведения вполне достойное. Накупил кучу болванок по 8 руб. и периодически записываю новые песни.

Двигатель и коробка
91 л/с вполне хватает для езды в городских условиях, иногда даже гоняюсь с отечественными ТАЗами - на равных или выигрываю)). Но машинка, конечно, для этого не предназначена. Динамика разгона до 80 км вполне приемлемая, многие не верят что под капотом 1,3 л. Автомат переключает плавно практически не чувствуется. В режиме "тапка в пол" на высшую передачу на 6,5 тыс. оборотах. Масло в коробе смотрел - светлое, запаха нет. Пока менять не собираюсь

Ходовые качества
В городе машинка очень шустрая и легко управляемая - в пробках - самое то. За городом на скорости больше 130 км. на открытых участках сильно чувствуются порывы бокового ветра. Разгонял до 165 км/ч - больше не едет. Но ОЧЕНЬ страшно на такой скорости. Подвеска в меру жесткая, нареканий не вызывает. На больших скоростях в поворотах сильно кренит. Но опять же не забываем, что автомобильчик позиционируется как городской и большие скорости не для него.

Кондиционер и гидроусилитель
Кондишн холодит хорошо, гидрач без нареканий, ну что тут еще писать)))

Расход:
лето, город с кондиционером - "стариковская езда"- 8,2 л/100 км.
лето, город с кондиционером - динамичная езда - 10-11 л/100 км.
зима с печкой, прогревами, в режиме "такси" - 11-12,5 л /100 км.
трасса лето, на летней резине (90-120 км/ч) - 6,7 л/100 км.
трасса зима на зимней резине (90-120 км/ч) - 7,8 л/100 км.

Ну вот как-то так. Не судите строго за первый отзыв))
За 20 000 пробега 2 раза менял масло и фильтры, на 60 000 поменял тормозные колодки (с работой обошлось в 700 руб)
Больше ничего не делал.

Вот и настала пора расставаться с "Демьяном". Появилась возможность купить внедорожник, кроме того появилась служебная "калина" для ежедневной езды. Подводя итог почти двухлетней эксплуатации, скажу, что машиной очень доволен. За 33000 км. пробега так ничего в машинке и не сумели сломать ни я, ни моя жена. Кроме замены масла и фильтров с машиной не делалось НИЧЕГО. Порадовали цены на фильтры: масляный - 150 руб., салонный - 143 руб., воздушный 180 руб.

Минусы:

- практически полное отсутствие шумоизоляции....

Нормальная такая "бешеная табуретка" ))))
Газпром - мечты меняются .

Novosib-54
Нормальный отзыв!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Нормальный отзыв (5), а тачка дороговато. ИМХО.
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

Таганрог
за такие деньги машина просто супер))) катайся на здоровье и не слушай не кого
Honda Civic Hybrid 2002 --Была
Honda Freed 2010 --Есть
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Orochi-san61:
за такие деньги машина просто супер))) катайся на здоровье и не слушай не кого
Ну это же всего лишь ИМХО :)
Сейчас модно говорить не "дураки", а "энтузиасты"
В России две проблемы - энтузиасты и рельеф

ТИМОХА-БИЙСК
Лучше мазды может быть только МАЗДА!...

Хороший отзыв.Да и машинка тоже норм.
УДАЧИ на дорогах.

Пенза
Привет, не подскажешь тел. друга, тоже такую хочу... Живу в Пензе icq 2-76-76-76-90
Mazda Demio 1999г, B3, 3-АКПП.
Всего вам хорошего!!!

Владивосток 125 RUS
Я тоже себе купил Б/П по РФ и расход под десяточку !!!!Товарищи подскажите у них ЦЕПЬ или ГРМ стоит (двс - zj 2006 год 4-wd) ?????
Мой отзыв: Daewoo Gentra 2008

Цепь

Костя88:
На них стоит цепь.

кемерово
у меня точ такаяже только 07,отзыв5.

И у меня один в один, только серого цвета и года 2006г. Все нравится, только вот расход по отзывам беспокоит. Многовато как-то зимой для такого объема. Может и зря беспокоюсь. Сам точно никогда не замерял, но судя по лампочке, в небольшом поселке, десятку есть только так и никак не меньше. А ведь когда покупал машину, то самым важным для меня было - экономичность. Зато за рулем не чувствуешь себя как "Селедка в банке".
Руз
Расход великоват, тойоты экономичнее
ilya2108
Неделю назад купил такую 2006г,на передке. Рвет 2-х литровые тойоты без особого напряга. При спокойной езде расход 7-8л.

томск
у меня номер другой и ленточек нет ,а так один в один!!
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

томск
с отзывом полностью согласен 5.
МАЗДА ДEМИО DY3W 05" СИРЕНЕВАЯ ПОГРЕМУШКА

У жены моего сына один в один как твоя , только у нее не ГУР, ЕУР.
Жрет даже по городу зимой 10, летом 8. На трассе около 7, если валить за 120.
Девка ей довольна, брали в 2008 через аукцион, обошлась по тем деньгам в 7800 баков.
Пробег был 10140 км - реальный! 3 года - без замечаний, только расходники и масло.

Алёна 27
С отзывом полностью согласно, у самой такая, куплена с аукциона. Сама машина 2005 года, катаюсь с весны 2010, меняла только масла и передние тормозные колодки. Мне очень нравится!!!!!!

Пенза
дед василий:
только у нее не ГУР, ЕУР.
у меня тоже ЕУР. я только через год разобрался. хе-хе-хе)
Мои отзывы: Nissan Pulsar 1999, Mazda Demio 2005

Готов побеседовать о покупке Вашего авто 89164130923

г.Петровск-Забайка
ilya2108:
Добрый день! У нас такая же 2005г., я больше 100 не езжу, ну максимум на прямом участке дороги 120, а вот если садиться за руль муж, смешно наблюдать за лицами водителей авто выше классом и большего объема, когда мимо них буквально проноситься такая бухарашка. Однажды по дороге в Улан-Удэ буквально закусились с Харьком, ехали с завидной периодичностью обгоняя друг друг, но мы то знали все сюрпризы местных дорог (кто ездил знает, там есть такие серпантины в конце которых стоят люди в форме, с родаром, поскольку где-то выше в кустах якобы стоял знак)... ну так вот, мы то притормозили, а тот пролетел мимо с довольным лицом и вот...через пару километров новая встреча - Харек на обочине, водитель в машине ДПС, и довольные лица уже у нас. Нет, я не злорадствую, просто подтверждаю слова предыдущего автора. Ну да на скорости выше 150 машина чуть ли не отрывается от дороги, т.к. веса все таки маловато, но с опытным водителем не страшно! Кстати, вот решили поменять на такую же в новом кузове, года 2008 (мне внешний вид нравиться). Так что кому интересно, наша бухарашка ждет надежных рук)))

Продажа Mazda Demio 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ-VE в Пензе