Отзыв автовладельца Mazda Demio 1996

Мазда Демио 1996 — отзыв владельца

Год выпуска: 1996
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
В общем рассказываю историю покупки и двухнедельной эксплуатации глазами
человека женского пола, ничего в машинах не понимающего до.....
Совсем недавно нами с мужем, а точнее мужем эксплуатировался "прекрасный"
авто ВАЗ-21083. О, боже, вы даже не представляете что это было:)
Начнем из далека, покупал он свю восьмерку еще до моего появления в его
жизни, а так как супруг - человек апрометчивый, то и машина куплена была с
бухты-барахты, полученные права и деньги ляжку жгли, аж в глазах искры
сверкали!
Купил, при первой же поездке не залил куда то воду, пробил что-то, не
переключались скорости, что то задымилось под капотом  и т.п. В общем
история настоящего чайника. Как выяснилось уже позже он даже под капот
машинке не заглядывал перед покупкой
После первой же поездки, добродушными друзьями было принято решение
разбирать и собирать с нуля, меняя все, что можно поменять. В общем
совместными стараниями, собрали, все что могли поменяли (заняло это при
условии, что все работают в будни) примерно 8 месяцев. Перебрал он все до
последней гаечки и знал ее от и до! Поставил на ноги начал ездить, ездил
с перерывами года 2, несмотря на все это, что-то постоянно ломалось, отремонтировав на 1тыс.
рублей, мы влетали на 2 и так с геометрической прогрессией.
В середине прошлого лета продали ее, честно рассказав будущему  хозяину
про все недостатки машины и о том, что просто устали вкладывать в нее
деньги!!!!
Без машины были около 9 месяцев, дальше было не в моготу, захотелось еще
одного конструктора.
Решено было покупать машину, на имеющуюся сумму сначала смотрели ауди-100
мохнатых годов (стоит у соседа, все никак не соберется продавать, хотя и
перебрал ее всю). Скажу честно, была искренне против, ибо сосед еще тот
жук и меньше 100т.р. не хотел ее продавать
До скандалов ругались, в итоге стали смотреть объявления, стали искать тойоты, потом как то случайно вышли на маздочку, сначала наткнулись на перекупа, который наотрез отказался ехать в нормальный сервис, в общем что-то было не по душе, стали искать дальше, неделя проведенная в интернете, это как я поняла вообще не предел! В общем нашли машинку в Кемерово, в Томске вообще ничего по средствам не было. Оказалось, что ехать надо даже не в Кемерово, а в Тайгу, кто знает из томска на авто - это просто жесть!
Приехали в Тайгу (после этой поездки я теперь знаю что такое ледовая переправа, как выглядят туалеты на вокзале в Тайге, что Анжерка и Анжеро-судженск - это один и тот же город, и еще что Юрга - город машиностроителей, как написано на транспорантах), посмотрели машину, на свои деньги показалось, что довольно средненькая. Ложных надежд не испытывали, прекрасно понимая, что вложить в машину придется еще тысяч 20.
Приехав уже в Томск, погнали в сервис. Подняли на подъемник, начали трясти и тут сердце замерло.....
Оказалось (это и сами знали) , что машина была сильно битая в перед и требуются сварочные работы, а то как сказали в сервисе, передок отвалится. Насчитали нам запчастей на 62 500 тыс. руб.  И собравшись видимо всем коллективом  сервиса стали охать да ахать!!!
Стойки задние стоят девяточные, термостат шестерочный, да и хозяин не особо за машиной ухаживал и обслуживал ее!!!
В общем расстроили нас аж до дрожи в коленях, муж поник, я, стараясь не падать духом преободряла.
Все оказалось не так страшно, никакого контрактного передка нам не нужно, как сказали в сервисе, сделана после удара она, конечно плохо, но из числа друзей нашлись сварщики, и заварить оказалось не так уж и много. Поездив по магазинам с запчастями купили половину из нужных запчастей на 4 -5 тыс. руб. + послность масло во все места и промывки на общую сумму 3 т.р.
Начали снимать крылья, чтобы кузов заварить, оказалось, что нужны новые подкрылки и я так чувствую что еще найдется куча запчастей, требующих замены.
В общем, купили еще один конструктор "ЛЕГО" только импортного производства, будем надеяться, что хотя бы деньги, вложенные в машину будут себя оправдывать, сейчас ждем апреля, чтоб начать ремонтировать, доделок и больших и маленьких много!!!
Зато, как я считаю самые настоящие плюсы: теперь я знаю как искать запчасти по каталогам и гордо звоню в магазины и говорю, что я могу сказать даже № запчасти!!! ВОТ!!!!!!!!!!!
Если учесть то как мы хотли эту машину, то стараетмся не отчаиваться

Душевно. Искренне желаю удачи с машинкой. Вот бы еще фоток, а?
Мой отзыв: Toyota Avensis 2006

Выложу обязательно, попозже, в порядок приведем, так целую фотосессию устроим!!!
Я не Москва, я Томск!!!
Мой отзыв: Mazda Demio 1996

Да уж.....везет вам....

Да , а мой первый геморомобиль был таврия, купил не глядя, беленькая, едет, бибикает, а что ещё нужно чайнику. Потом придя в себя трезвым взглядом друзей предстал битый авто, свеже облитый наспех, мотор траит,компрессия 3-4-6-4, резина гораздо больше родной и трёт амортизатор, а ещё........................... . как же это было давно!)))))))))))))))))))))

Отзыв 4

Серега 86рус:
Душевно. Искренне желаю удачи с машинкой. Вот бы еще фоток, а?
+100!

Фотки нужны обязательно!
а ты совестлив?

почему было не купить машину по средней цене на данную марку?
гибрид победид

Продажа Mazda Demio 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B5 в Москве