Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: от7до14 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Темно синий
Салон: Электостеклоподьемники все, конд. подушки безопасности передние
Кузов: Спойлер,очиститель заднего стекла.
Всем доброго дня вечера что можно выделить особым цветом об этой машине "КРЕПКАЯ" но есть и минус считаю его основным расход топлива такое ошющение как будто ездишь не на малолитражке а как минимум марк 2 топливо просто высасывается из бака а под пидалью все теже 91 лошадь после промывки инжектора 1500 руб слало лучше лето 7л на сотку лето заканчивается начинает холодать и расход растет в геометрической прогрессии -10 и мотор уже употребляет 10-12 вобщем БЕДА какая то . Компюьер немного туповат иногда не понимает чего ты от него хочешь порой необходим скорый спринт например обгон педаль в пол и тут фирменная пауза примерно 1с. с мычанием мотора кик-даун и поехали. Вобщем динамики в силовой установки особо отметить нельзя ,а в управлении вот это да пока ездил на родной резине TOYO она на тот момент пробежала 60000 и еще была жива руль слушался моментально ошющения потрясные как будто упровляешь велосипедом только с гидроусилителем. Подвеска жестковата любой камешек ошюшаешь своей пятой точкой именно от этого я отталкивался когда после размохлачивания одного из колес на 75000 (родная резина прошу заметить) остановил свой выбор на NOKIAN (1700 скат) она мягче детской игрушки, частично снял проблему жесткости подвески ездить стало немного камфортней но с устранением одной проблемы появилась другая большой минус упал на то самое отличное управление ели хаотично качать рулем примерно 1/6 оборота рулевого колеса на скорости 40 особых реакций не проявляется как будто едишь не на резине а на желе но я далеко не гонщик и больше 120 (в редких случаях) не езжу и серьезные повороты не пакаряю по этому считаю что для меня минусов нет. Салон довольно простенький самые элементарные удобства кондиционер элетростеклоподьемники места на заднем диване предостаточно для такого кузова даже теще там комфортно аудиосистема оставляет желать лучшего читает только CD радио японский диапазон частот что было переделано при помощи конвертора и 9 станций в моем распоряжении колонки только спереди на задних дверях есть аудиоподготовка а колонок тю-тю, балдею от бардачка в торпедо как в газели очень удобно. Была проблема при езде пот дождем сильно закидывало заднее стекло после установки спойлера проблема частично снята и махать дворником все равно приходиться. Задний обзор по зеркалам довольно информативный и задом ездить можно не ломая спину или шею. Багажник маловат но если сложить задние сиденья то на оптовый рынок можно ехать. Была проблема плавали обороты двигателя пришлось снимать дросельную заслонку и прочищать проблема решилась. На данный момент планирую замену масла в АКПП не рравятся толчки с 1 на 2 консультировался должно решить проблему хотя масло там не требует замены ВОБЩЕ но почему именно с первой на второй? отвечаю часто используемые передачи и фрикционные барабаны изнашиваются быстрей.
Подытожим вышесказаное с чего я начинал машина КРЕПКАЯ завсе время эксплуатации менялись только расходные материалы это масло моторное ЛИКВИ МОЛИ 10W40 хочу перейти на якобы фантастическое японское масло ЙОКИ фильтор масляный САКУРА воздушный фильтр двигателя контрактный никакой разници от оригинала фильтр салонный не менял просто хорошо пропылесосил и отмыл дуло очень слабо от конд. никакого толку не было после стал замерзать при жаре в 35, топливный фильтр ради интереса разрезал и оценил уровень загрязнения был шокирован нашим топливом и снас еше 25 рублей за литр берут на заметку:в Израиле литр 92 стоит 4 рубля. Было еще прокачал гидроусилитель руля и тормоза стало лучше и еще проблема не выходит из головы верхняя подушка двигателя начала бурлить надо менять по цене около 1500 руб. и вроде серьезных проблем нет ТЬФУ-ТЬФУ 3 раза через левое плече вобщем я доволен более чем, периодически буду дополнять отзыв и отвечать на возникаюшие вопросы всем спасибо и удачи на дорогах надеюсь все было достаточно информативно прошу прошения за граматику. ПОКА!!!

ВмЫ99
Обычная крепкая маздочка...Деньги свои оправдывает

НОВОСИБИРСК
Отзыв хороший.

Digo70, а отзыв то где?????????????))))

в книжки по эксплуатации черным по белому написано масло лить 0W20 , какое нафиг ЛИКВИ МОЛИ 10W40??????????? а потом удивляются чо расход бенза большой))))) автолюбители блин)))
Gogarin:
Digo70, а отзыв то где?????????????))))
Все экспирементируют и я в том числе а какое масло применять конечно дело каждого 10W40 темперературный диапазон -20до+40. 5W30, 5W20 от -25 до+40, а 0W20 от-35до+40 я в краснодарском крае живу причем здесь 0W20 а масло каждый под себя выбирает что по карману и по уровновешенности работы двигателя
Digo70:
Да выбирай и эксперементируй на здоровье)))) а потом почитай чо для каждого двигателя свои предписания по жижки))) ты ж 98 нитро не льёшь в бак на заправках???))))) ты сначала эксперементируешь а потом на расход бенза жалуешься))) скока было машин - лил тока родное всё))) у нас в сибири перепады от -30 да + 30 - масло только 0W20 - без нареканий всё))) а то начинается потом объезд сто - по колесу постучали, форсунки помыли, зеркало протёрли))))

gogarin:
Низнаю как у вас в Сибири а Ликви Моли отличное немецкое масло а про расход никто не жалуется просто факт на лицо и масло тут нипричем почитай остальные отзывы там и за 16 литров переваливает просто вот такой у нее апетит многое зависит от стиля вождения во первых мазда никогда не славилась своей экономичностью у нее класический автомат многие сравнивают ее с фитом а это совсем другое дело там по 2 свечи на цилиндр и вариатор вот тебе и 4,5 л на сотку

Норм)
Вся ваша злоба от недоёба!

Digo70:
Да ликви моли года 2 назад было немецким - сейчас вода ( подделок оч много) . расход может зависить от масла,т.к. густата рекомендуемая производителям 0, а ты заливаешь 10!!!!! у меня на 1,3 на демио 7 литров летом расход при тапки в пол, 10 - зимой с прогревом перед стартом. а про отзывы и огромный расход бенза - это всё следствие наших обалденных мастеров на сто в нашей стране))) я в Новосибирске 8 сто проехал - рассказываю свою историю про вибрацию двигателя - промыли всё, поменяли свечки - четкий диагноз поставили на последнем за 2 минуты гелевая подушка - через 2ч. я ехал и улыбался от ровной работы двигателя )))
gogarin:
Про наших мастеров я с тобой на 100% согласен а масло оно как пиво кому что но я беру у якобы офицалов контора серьезная все важные такие сервисная книжка здрасти досвиданья все в этом роде но товаришь такие же опрации на фите проводит я ему всегда белой завистью завидовал по ево расходу отец у меня на фольце джета ездит с гарантии не слетая масло там меняет вобжем все то проходит и надо умудриться сливную пробку сорвать так ничего и не доказали что сервис виноват в итоге меняйтепотдон все дела карочи капусту просили батя не парился нашол кулибина он на один диаметр больше резбу нарезал и новую пробку ввернул и это офицалы

Digo70:
Официалы рулят))) ну ты всё таки попробуй маздовское 0-ое масло оивануть - по ценнику у нас оно порядка 1600 - 1800 за 4 литра))) а вдруг оно тебе поможет????))) чем не эксперемент)))

Я об этом думал и выбирал между маздовским и йоки второй ну очень хвалили якобы прям вот для японского двигателя лучше не придумаешь у нас оно 1800 до 2000 за 4литра до меня туда зик лили фу бяка так на нем мотор запускаясь создовал такое впечатление как будто мотор вот вот выпрыгнит из маторного отсека а на немце немногомягче и цепь перестала звинеть

Ненавижу когда запятые не ставят - неуважение к читающему.
за старание

AntiGnom:
Ненавижу когда запятые не ставят - неуважение к читающему.
за старание
Прошу прошения, возьмуна заметку.

курган
нормальная городская букашка!!! 5 еще пиши!

gala82
За отзыв 5!Хорошая машинка,парковаться очень удобно.Про зеркала заднего вида правильно написал.Сама недавно выезжала из гаража задом между машиной с одной стороны и прицепом с другой стороны,выехала без проблем,ничего не задев,хотя расстояние ну очень маленькое было.А ставить машину передом обратно в гараж страшновато было.

Geru74
Отличное авто.Своих денег стоит.5+

7 литров много?! Зайди на сайт хонды, там у фита городской режим стоит 6,7 литра! так, что расход у тебя нормальный, очень даже... у меня сейчас 8...
А зимой, расход сильно зависит смотря сколько греешь машину..
Добавляй ещё фоток))
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Ден Ден
Мазда Демон)))

Воркута
Автору на заметку...ну Вы зайдите на форум маздоводов, здесь же на дроме, там в ФАке тема про масло-баянище...миллион раз обсуждалось....япы далеко не идиоты, и климат у них вполн есоответвует Вашему Краснодарскому....и в мануале черным-по руссому написано 0в20/5в30...и относительно эксплуатационных температур масла инфа не верная...5в30 замерзает и при -42...смотря какой производитель, что сунул туда....ну а как пожелание-лейте Сударь Мазда дикселия 5в30/0в20....у Вас в регионе оно есть, аналог его-ЭЛЬФ....по цене в районе 1300 руб за 5 л.....относительно рывков с 1 на 2..дык особенность АКп мазды..у меня аксела/трешка....и тоже самое, на форуме обсуждалось не раз, типично
КАК ТО ТАК...

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
Мир потихоньку сходит с ума...

popka
комент хороший подписываюсь под ним! у меня кушала бенз оч хорошо зимой! помненяла на масло на 0в20 мазда голд и все вроди пришло в норму но все ровно 8 литров ест как нех делать((( но все же не 14 =)
Kassatik22RU
У меня V 1.5 средний расход зима-лето 9л.для 113 л.с. считаю норм.

Воркута
добавлю еще.....на акселе моей двиг стоит такой же, 1,5 л. только 114 по ПТС, расход летом в городе от 10,5, зимой от 12....все реально, замерялось и перепроверялось
ПЫСЫ:
кислородный датчик посмотрите и свечи, расход должен снизиться, и от масла зависит...ов20 и 5в30 идут как энергосберегающие...по мануалу лить их надо

Digo70
mr.D:
В целом все как на всех Демио. Про масло тебе на мой взгляд правльно про 0-20 и 5-30 сказали.Про верхнюю подушку двигателя - где такие цены 1,5р. ??? В октябре 2010г. менял, нижняя у автомата (на большой линк похожая) оригинал 2 350р., верхняя оригинал 4 750р, но взял нормальный китай (не из-за речки) 2 500р.
Я особо не бегаю по магазинам в поисках той или иной запсасти, сотрудничию с одним Человечком они с братом работают, один во Владике живет а он здесь самолетом запчасти таскают большими объемами вот1500 он мне и предложил

mmc36

mmc36:
цепь

Digo70
mmc36:
Однозначно цепь

игорь,волгоград
мля уже три демки посмотрел,у всех пороги и арки гниют!у них что это болезнь?(2002 и 2003г)

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио