Трудно поверить - она у меня четвертый год

Mazda Demio 2000

, Ростов-на-Дону

Добрый день интересующиеся.

Вспомнил, что оставлял тут свой отзыв, нашел его, восстановил права владения на него и хочу дополнить в дань уважения этому героическому, не побоюсь этого слова, автомобилю.

Пробег на сегоднешний день почти 300 тысячь - звучит страшно самому. Что менял сам: Два раза ремни грм и гены с кондюком один раз заменил при замене ремней передний сальник -сырел, один наконечник рулевой, один рычаг нижний из-за шаровой(1600руб.) Свечи раза три. Задние аморты оригинальные на удивление стоили дешевле чем коябы (2500руб.) за пару. Один раз разбирал передний тормозной цилиндр с заменой уплотнительных колец и разрабатывал закисшие супорта с обех сторон. Как то зимой не проверил резиновый пыльник гранаты в результате замена одной гранаты(1500) японский аналог. Замена диска сцепления и выжимного (ловато 800руб.)была в самом начале владения, больше пока не беспокоит. Меняли сайлентблок крепления задней балки (1000 руб оригинал). В 2013 году перезаправил кондей и всееее...Нет серьезно сам в шоке.

Сейчас по ходовой даже совсем не стучит рейка ни разу даже не подтягивалась. При замене нижнего рычага ходовик сказал, что начал шуметь передний подшипник правда еще пока далеко до необходимости замены- я пока вообще не слышу.

На кузове в одном месте внизу пассажирской двери под резинкой нашел при мытье очаг корозии - на внешнюю сторону не проступил.

Салон кроме необходимости в химчистки ничего не требует - сидения не порвались, не протерлись и не потеряли форму, руль не обтерся вообще только отпалировался. Когда чуть приоткрыты, по прежнему, неприятно дребезжат передние стекла.

Двигатель кроме замены свечей и одного раза чистки карбклинером дроссельной заслонки (без разбора, через снятую горловину патрубка), никаким ремонтам не подвергался!!! Расход при нынешнем пробеге на бензине около шести с половиной по городу и семи с половиной на газу (поставил четвертое поколение при пробеге 250000). Заводится всегда при любых холодах работает так тихо и без посторонних звуков, что при очередной замене ремней грм моторист звал коллег по сервису полюбоваться на необычное...Глушитель выглядит как новый наверное нержавейка.

Выводы предоставлю делать вам самим, я лишь скромно снимаю шляпу перед этим тружеником( два переезда и один ремонт осилил один)японского автопрома.

Жене говорю машину надо менять- дети уже скоро в школу пойдут растут, а она: "нет, кричит, я машину семейным бютжетом вообще не ощущаю".

Машина пока в семье, каждый день пробегает около 150-200 км. и хотя я понимаю, что менять пора, на что с такими возможностями не представляю.

С уважение - маздопользователь.