Отзыв автовладельца Mazda Demio 2006

Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
Салон: Две подушки безопасности,ПЭП, Музыка, акустика, сабвуфер ALPINE
Ходовая часть: ABS ESP
В 2008 году я все таки решился сменять вазовскую классику 2106 на япошку!!! Бюджет не слишком позволял шиковать - 200 т.р. Поехал с другом на рынок, ходили бродили. Приглядывался к: Mitsubishi Mirage Dingo, Toyota Corolla///. И тут  на глаза попалась МОЯ Дэмка 2001 года!!!!! Напрямую с японии без пробега по РФ, япоховский пробег 83600 км... Смех правда??? Жалко что была без сигнахи, подогревов, нормальной музыки (слюнявая стандартная говорилка не в счет). Правда понравились динамики - качественные)) В итоге за 195000 рубликов я получил очень хорошенький автомобиль. Автомат, две подушки, Полный электропакет, трансформируемый салон.... Не порадовала конечно зубодробительная подвеска, но ко всему как всегда привыкаешь....
Сейчас пробег 123000. За три года тачка мне хлопот не доставила вообще, кроме замены стоек, замены фреона в кондёре и продува печки.... Ну и логичные замены масла в двигателе ZIC, в коробке, замена свечей... ВСЕ!!!!!!!!!! А остальные проблемы накрывали в виде небольших дтп. Первый раз перед новым годом один кекс на летней резине отправил заднюю дверь и бампер в салон... На сервисе сделали все качественно и быстро. Правда денег по страховке все равно не хватило (насчитали 31000, а в ремонт вложил 39000)... Второй раз девочка подрезала меня и в итоге разбита фара, поворотник и мятое крыло... В этот раз страховка покрыла аварию.
Очень радует салон, я считаю это главный конек Дэмки. Мыс любимой всяким там клубам предпочитаем выезды на природу. С отцом гоняли на рыбалку. Стоит только сложить заднее сидение и войдет реально все... Потом батька купил Mitsubishi Pajero 2007 года. и стали гонять на рыбалку на его. Ведь при всей любви к Дэмке она очень проигрываает Борзому в прохождении и вообще....  Очень неплохо можно в Дэмке поспать, сиденья образуют этакую кровать. Мы с любимой Не раз уже это оценили))))))))))))
За время нахождения машины в моих  шаловливых ручках я поставил в неё недешевую музыку, сигнаху с автоз-м, шумку. Пытался гонять на 15х катках, но в союзе с вышеупомянутой зубодробительной подвеской я отказался от этого удовольствия. сейчас приобретаю 14-е.
Ну в общем тем кто задумался над покупкой недорогого японца, настоятельно советую Мазду Демио!!! Это изумительный сплав надежности, комфорта, качества. И при всем я считаю доступный всем. Берите Демио - не пожалеете, ручаюсь!!!

Расплата за мое увлечение гонками

Наконец то дошли руки до замены штатной сипелки!!! Получилось очень здорово!!!!! Ну динамики меня поражают. Штатные басят очень бодро!!!!!

Всем доброго дня! Для желающих выкладываю фото (ПРОСТИТЕ ЗА НИЗКОЕ КАЧЕСТВО - с телефона)... Сегодня Господин Гололёл провёл меня как мальчишку наказал меня за беспечность!!!! Благо скорость была небольшой (40-50 км)... Попал в перемет и закусило колесо в сугробе... ну и плачевный итог!!!!!!! Повреждении слава Богу нет, отделался легким испугом)))) меня пытались вытащить пять (!!!!!!!!!!!!) машин ( СЕДАН МАЗДА, МИКРИК ТОЙОТА ТОУНАЙС, МЕРСЕДЕС, АВТОБУС, Газель).. И только славные парни с Казахстана(НОМЕРА ВРОДЕ ИХ) на ЛАНД КРУЗЕРЕ выдернули меня из снежного плена!!!...

Пару свежих фоточек появилось))

А не на Старой ли ты Московке ( дк) вроде?
возле автомойки.

Алейск
Тоже стоял перед выбором, но только в 2006 году. В кармане 200 тыр, в итоге купил Корону-Премио 1996 года за 185 тыр.

Алейск
В 2009 году взял Капеллу-Вэгон.
Багажник всяко больше чем у тебя :)
1й2ц3у4к
По соотношению цена-качество(среди недорогих авто) наверное один из лучших вариантов. У самого 2000г.в., брал на аукционе в 2007 г, пробег был 13 т.км.!!! Обошлась в Москве в 220 т.руб
НОРМ

НОРМ:
У нас?

®™VlaD™®:
В 2009 году взял Капеллу-Вэгон.
Багажник всяко больше чем у тебя :)
ТовариЩ, а в Toyota Sequoia & d Ford Excursion багажник больше чем в капелле!
Зачем хэтч с универсалом сравнивать у кого больше багажник!?!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Inter:
ТовариЩ, а в Toyota Sequoia & d Ford Excursion багажник больше чем в капелле! Зачем хэтч с универсалом сравнивать у кого больше багажник!?!
У думал Демка тож универсал :)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ну я не спорю что в каппеле багажник больше, ведь и сам агрегат больше)))))))))))))))))))))))

apex281:
А не на Старой ли ты Московке ( дк) вроде?
Да друг это именно там

НОРМ:

®™VlaD™®:
У думал Демка тож универсал :)
В каком месте она универасал? Хотя бы загляни в Дромовский католог!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package

В каком месте она универасал? Хотя бы загляни в Дромовский католог!
Я уже поглядел! НО раньше думал что Демка тоже уневерсал!

Да Демио чистый хетч

Скорее всего про наш военный городок

Скорее всего про наш военный городок
Ты с 14го??????????

Ты с 14го??????????
Чё?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А на фото танковый институ или светлый , чё то непойму?

хотел купить такую, н оптом прикинул что за эти деньги есть много более достойных атомобилей.
Продам земельный участок в республике Алтай

братск
ездил я на такой мазде и на suzuki wagon,тока там двигатель литровый был,дак вагон даже порезвее был мазды,хоть и объемом меньше.

Алтай
Ставлю +5!У самого был Пузар.Хоть на отдых на нем(ровное спальное место до самой крышки багажника),да и так по хозяйству,что я только на нем не возил-от холодильника до дивана,тока дверь не до конца закрывалась.
Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать.

Дмитрий Бийск:
например???

apex281:
А на фото танковый институ или светлый , чё то непойму?
Танковый институт!!!

Воркута
демио хорошая, надежная машина....

В 2008 году я все таки решился сменять вазовскую классику 2106 на япошку - автор пиши правильно,типа поменял таз на Машину японского пр-ва.

Nemez00:
Как хочу так и пишу - не нравится не читай
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

По твоему написанию получается,что таз лучше Мазды))))

Почему ты так решил???
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Классика-япошка.Как то ты не уважительно про Мазду пишешь.Демио неплохая машинка.
Mehr sein als scheinen.

Друг да я весь отзыв о ней пишу с уважением.. Я в Демио души не чаю.... Мне кажется ты немного придираешься к словам
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Ну как написал,так я и прочитал))))))Написал бы японку)))) Мне самому Демка нравится.Хотел жене брать,но у нее розовый Витц на уме.)))

Rio где Janeiro
А вот ZIC в дрыгатель - это не есть гуд! Есть же рекомендованное маздовское Dexelia. В Омске его найти, мне кажется, не проблема.
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

НОРМ
Про какой городок разговор???
в Омске, танковое училище.

MAZDADONTH:
Чего не знал того не знал!!!!!!!!!!!!

Нсо
На Дэмке на рыбалку и спать в ней!? У приятеля была Дэмка 1.5 на палке,пару раз ездили на рыбалку , раз с ночевой пробовали,может мин. 20 удалось поспать,салон вообще не удобный.Да и хрен проедешь на ней,везде пузом цепляет.
Колхоз дело добровольное ((:

Rio где Janeiro
угадай:
Так ведь Дэмка не УАЗег - таблетко! На ней бы ещё на Camel Trophy или Dakkar попёрлись - вот бы удивились "Ни едит!!!".
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

угадай:
А я и не писал, что спать на ней прям как на кровати. Но при желании спать можно, уж куда лучше чем допустим в99-ой или 07-й. И проехать можно где нужно.

Нсо
по мне так эта машина чисто для города . Ездили по трассе ,так от встречных фур ее так качает,то и гляди сдует
Колхоз дело добровольное ((:

Ну я спорить не буду, она легкая!!! Так это смотря какая фура еще! мне на отцовском Паджерике попалась фура, так меня тоже болтануло дай бог

Ханты - Мансийск
Болтает на всех машинах... Хоть на мерине 600ом. Аэродинамику еще никто обмануть не смог. Я собираюсь купить такую. ??? Весь в вопросах и раздумьях.
DEMIO 2001г,ниссан ноут 2008г., хонда мобилио спайк 2007г.

григорий76:
ДЕМИО?????

_Lilia_
А мне нравится Демка. Ездим уже год.... Маленькая, хорошая, удобная для водителя. У нас на ручке и с левым рулем. Морозы зимой за 30. А она не подвела. Ездим с мужем, оба довольны! Ездила на четырке, лада-калина-спорт. Демка лучше.

_Lilia_:
Тоже до нее и на десятке гонял и приоре. Дэма мне нравиться больше. Ну теперь конечно Жёнушка любимая рассекаеТ, я другую купил)))))))))))))) Машинкавообще класс!!!!!!!!!!!!!
Светлана9910
У нас Демио 2002 года,купили в 2006 году в Уссурийске.Сами с мужем пригнали на Кубань.Перегон отдельная тема,нам очень понравилось,кроме бандитов в Челябинске.Машиной очень довольны.Были конечно неприятные неожиданности,как то поломка автомата и бензонасоса через год после покупки.И ДТП не по нашей вине,ну от них никто не застрахован.Немного шумновато в салоне,ну привыкли.Муж часто в отъездах,я езжу с уверенностью что машина не подведёт.Вовремя меняем масло,фильтры,ремни.Машина супер.Кто сомневается-не сомневайтесь,покупайте.Дёшево и сердито.

Светлана9910:
Светлана если не секрет, во сколько обошёлся ремонт автомата??????

Романчело
Как заводиться в сибирские морозы?Сам присматриваюсь к такой

До минус 25 у меня заводится чудо... а вот при минус 28-32 в помощь подогрев или автозапуск почаще)))

Meys:
Демка хорошая табуретка, кстати почему при покупке китайца ты не рассматривал джип? По деньгам они не сильно то и дороже

Про динамики улыбнуло, ты послушай штатные динамики на сажке приятно удивишься...

Rocky55:
Честно даже не думал о джипе, наверное он мне в городе просто не к чему... если нужно я и у отца могу Паджерика взять

На чем??? Расшифруй)))))))

На чем??? Расшифруй)))))))
Бля написал коряво, NISSAN SUNNY, задние шатают машину так, как будто саб стоит а его нет:)

Ну не буду спорить!!!!! Санек хороший аппарат)))

Meys:
Ну не буду спорить!!!!! Санек хороший аппарат)))
Дак друзья до сих пор спрашивают "у тебя че саб стоит?", задолбался им отвечать, что саба в этой машине ни когда не будет, мне багажник нужнее чем перделка...:)

А прикинь еще саб на пол багажника!!!

Там большой багажник???

Там большой багажник???
Не очень, у премьеры больше, у пульсара такой же... у маркообразных намного больше, но в демке багажника тож нет практически:)

У меня еще ионизатор стоит, тока хз, как он работает и что делает:)
Да у Дэмы тож маленький, но если сложить сиденья, то можно и поспать)))))))))

У меня еще ионизатор стоит, тока хз, как он работает и что делает:)
У меня нет такой приблуды((( Поэтому не подскажу!!!
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Да я на форуме посмотрел горят две лампочки значит работает, у меня две горят:), а вот как работает и вообще нах он нужен ни кто не знает...:)

Ну это типа очистка воздуха чтоль... У меня дома в кондере есть такая херь!!!!!!
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Ионизаторы используются обычно для ионизации воздуха в помещениях. Образуемые при этом свободные радикалы способствуют протеканию процессов химического расщепления (дезинфекция, устранение запахов). Если ионизируемый поток воздуха направлять на поверхности (предметы), то он может изменять их электрический заряд.
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Такой комплектации как у меня сделали всего 10 000 машин, многие осели в покемонии и у пиндосов (для них и делали двигло 1.8), так что спросить не у кого:)

Какой год???
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

2000 двигло: QG18 DD NEO DI коробас: Hyper CVT, разгон потрясающий, бесшумно, быстро подрывает, есть волшебная кнопочка SPORT, одно могу сказать автоматного марка с двиглом в 1.8 делает...

Ну нормально, че!!!! Сколько хавает?

Meys:
Ну нормально, че!!!! Сколько хавает?
А сколько тапку давишь от 8 и до бесконечности... а вообще по трассе при скорости 80-90 км/ч 3.8 литра на 100 км, так в мануале написано, но с нашим бензом около 5

Только у меня япошка ****, при покупке сэкономил на туманках(сам уже поставил) и заднем дворнике, а так аппарат отличный только электроники много...

Двигло маленькое да еще и на автомате, демка с 1.5 на палке едет бодро

Да уж 1.5 было бы бодро!!!! Ну жене хватает

Voronezh
У меня Дема при обьеме 1.3 хавает нереально много 9 на сотку
у меня зимой с прогревами до 15-17 выходило. правда, со старым трехступым автоматом. ну и коврик под педалью газа тово, протерся ;) Для автоматной демки DW 9-10 литров 92-го летом по городу - норма.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
Да у знакомых также 8-12... в зависимости от манеры вождения

Dmitry36:
А что ты хочешь слабый мотор, с древним подтупливающим автоматом адская смесь...

ГЫ ГЫ ГЫ у меня меньше, хоть и двигло 1.8:)

А мы тоже сильно не расстраиваимся!!!!!

Перекресток семи дорог
если честно, жалко очень машину. Ты что в багажнике поросят возишь каждый день. Панель возле магнитолы вся истыкана... мда. Хочешь чтобы машина красиво смотрелась, просто помой ее "гонщик".
Опыт приходит с деньгами.

новосибирск
а как сидения у вас в демио складываются, интересно, на фото есть у вас а у меня не получается
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010

pavee:
Да помойму складываются очень легко, может вы плохо пробовали?????????????????)))) )))))))))))))))

Иркутская обл. Уст-кут
угадай:
дак её видать и здуло на верхней фотке ))) !

да уж весело у нас сегодня))) сам еле поймал машину когда на перемете при обгоне фуры закинуло и колесом закусил обочину... у меня к счастью обошлось без последствий, хотя если честно уже приготовился лечь на бок :D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )

ГондурОссия
Коротко, ясно без слюней. 5 баллов.

П.С. на первой фото красиво убрался!

П.П.С. даже качественно

Вытаскивал тебя Прадик.

Алтайский край
нормально воткнулся

Амурская обл.
Батя у меня после карины купил мазду демио 1.3 на палке поездил две недели отдал мне и
сказал продай ее нафиг. Написал на стекле продам и стал использовать как под***ник.
Первое впечатление не едет вобще как субару. Второй минус на трассе больше сотки
начинаешь ловить чтоб в кювет не ускакала правильно говорят табуретка. Да по месту
бензин лупит не слабо. Вобщем машина ниочем где в ней комфорт я не понимаю. Единственный большой плюс это живучесть, машину забрали под таксу, последий раз
разговаривал с хозяином отмахали на ней больше сотни мотор масло не ест вобще.
Ходовка спать, разломаны оба бампера и замята задняя дверь а она ездит.

Курск
помню у отца юыла 99 ьаз,там такая же магнитолла была,я день думал как туда диск вставлять)отце сказал,что я обезьяна)))

drigoi:
Первое впечатление не едет вобще как субару.
)))))))))))))))))) как турбовая субара

Курск
была*

splin:
нормально воткнулся
Да вообще жесть!!! Воткнулся за секунду, а вытаскивали два часа)))))))))))))))) Благо небыло ни пеньков, ни столбов, ни деревьев!!!!
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Да, гололёд страшная сила, самого недавно на трассе М-8 де то 80 км не доезжая до Ярославля на скорости под 100 кмч крутануло на 360", задом зацепил отбойник и от удара машину резко выпрямило прямо в то же направление в котором и двигался!!, я блин чуть с ума не сошел, выкурил пол пачки сигарет и поехал дальше, отделался мощным испугом, итог сломан задний бампер и помято немного крыло, главное сам жив, а железо выпрямил и покрасил.
Отзыв норм 5 поставил.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

WildWest18:
Отзыв норм 5 поставил.
Друг я всегда говорю, хрен с ним с этим железом, главное человеческая жизнь!!! Это привыше всего.............

Петрозаводск
хорошо что снежок легкий, аккуратнее. пять
Jetta, Hover и Х5

Демка - отличный надежный недорогой аппарат! автору 5

VL
норм так улетел

Вот так слетел, хорошо без пострадавших и повреждений

Да ребята вы правы!!!! Благо что все закончилось хорошо и теперь над этой ситуацией можно только посмеяться!!!

летчик)))

дальнегорск
хххороший дроволет:),брал после мордой и через крышу,:)dw3,псле реанимации гоняю-нравится!для города что еще надо.есть в хозяистве серьезные машины ,но этот велосипед просто драйв.про расход -20 литров на 300 км.запчасти копеечные,с нашими авто не сравниваю-нехочу и думать об этом!

Да машинка хорошая!!! Не спорю есть и поинтереснее варианты!!! Но в данной ценовой категории лучше я вариантов не вижу.... комплектация богатая..... Нам нравиться!!! А это самое главное!!

Meys:
в своей под чехлами обнаружил сидения из натуральный замши был в ауте! было правда после глобального ремонтакак бонус.родной магнитофон дует очень достойно-может твой был трупом?

kulibin-77:
Спорить не стану может он и был убитый!! Напрягало то что там CD! А вот акустика родная и правда супер! во всех дверях достойные динамики!

дальнегорск
на моей,пробега уже 136000.в россии 3 год,кроме замены пыльников на задних стойках и масел ничего не делалось!каждый день по 200км девочка гоняет по городу !акустика на высоте,доволен.

У меня тоже кроме масла и одной замены стоек в круг ничего не делалось))))))))))))))))))
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Я оригинал ставил. дороговато правда, но зато проблем не знаю и гарантия!

дальнегорск
япыльники по 250,стойки надо будет и все 4 за3000 возьму.новые без пружин?

у на с уже 2012год!

Ну да я тоже без пружин брал

Береги себя!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Андрей ХабОмск:
Береги себя!
Спасибо ДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты тоже береги себя и своих родных!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо влетел!! :-(
Как повреждения сильные?
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Также слетал с дороги в такой-же сугроб, вытянул только какой-то японский грузовик-пятитонник без напрягу, легковые даже не брались.

POTRA****EL:
Хорошо влетел!! :-(
Как повреждения сильные?

Tril:
А меня не вытащил пятитонник.... шлифовал на гололеде колесами....
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

[quote=Meys]Повреждений ноль!!!!! Только снегопад прошел, снежок мягкий, как перина младенца))))))))))))))))[/quot e]
Это хорошо!!! Удачи на дорогах! :-)
[quote=Meys]А меня не вытащил пятитонник.... шлифовал на гололеде колесами....[/quote]
Демио танк))))))))

Я конечно сам был слегка шокирован, что все обошлось так, я ожидал худшего, но Бог уберег))))
POTRA****EL:
Э то хорошо!!! Удачи на дорогах! :-)Демио танк))))))))

демио,контузил дромовского сомяриса!

соляриса-сори

kulibin-77:
демио,контуз ил дромовского сомяриса!
Демики могут))))))))))))))))))))))))) ) шалуны)))))))))))))))))))

смотрел?:)

Конечно))))))))))))))))))
Люди создали машины разными, пробки уравняли их!

Зёма аккуратней на дороге!!!! приходилось рядом с этим танком пять лет рядом жить и ....1999-2004
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Dimarik82:
Спасибо Зём, постараюсь!!!!!!!!!!!!!! Учился в танковом????

Красава

Учился!

Калининград - Красноярск
Блин у меня демка уже четвертый месяц а все никак не пойму за что надо потянуть чтобы задняя сидушка со спинкой сложились и перпендикулярно встали к передним, может кто инструкцию знает где взять?))
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

Продажа Mazda Demio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио