Отзыв автовладельца Mazda Demio 2003

Мазда Демио 2003 — отзыв владельца

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Приветствую всех, у кого появилось желание прочитать мой первый отзыв
Итак, где-то полгода назад все-таки решил обзавестись авто, начал собирать деньги, подсчитал все накопления, начал присматриваться к авто в районе 200 т.р. Требования были простые: что-то сложноубиваемое, не дорогое в обслуживании, с объемом до 1.6 литра, новее 2000 года. Ну и чтобы нравилось)) Смотрел много чего, возил к знакомому мастеру на СТО... Я должен был быть полностью уверен в покупаемом авто. Торопиться мне было некуда, поэтому не торопясь копил и смотрел, смотрел и копил. Нисаны санни, королки, мазды фамилии, фиты... все убитое в разной степени и не возбуждает. В итоге глаз упал на демио 2003 года, по описанию пробег 110 тысяч, ОТС, 269 т.р. Позвонил по объявлению - уже продана. Ну, думаю, ладно. Смотрю машины дальше. Через дней 10 звонок: "Вы мне по демио звонили, я ее не продал, залог оставили, деньги не собрали, могу показать, пока объявление закрыто". Поехали смотреть. Сразу понравилась машинка и продавец. Привезли на СТО. Мучили, мучили... вердикт - температурная трещина на лобовике, чутка ушатаны передние стойки, не заправлен кондер, нет сигналки и... все) кузов - идеальный, коробка переключается нормально, салон чистый, неплохое литье, резина еще пару сезонов проживет. По словам продавца машинка пригнана из Анжеро-Судженска, ездил на ней дедуля дача-дом, гаражное хранение. Пробиваю через полезных знакомых в кемеровском ГАИ. Все подтверждается, да тут еще мой мастер говорит, что по состоянию ничего лучшего я за свои деньги не найду. Плюс бонус - поменяны масло и расходники. В итоге включаю все свои навыки продажника - сторговались на 250 т.р. (подзанял чутка)
на следующий день ставим на номера и я владелец своего первого авто!

Сравнить машинку, сами понимаете, толком не с чем.

Но что могу сказать по машинке в целом:

Плюсы
Очень хорошее общее состояние авто
Хорошая управляемость
Просторный салон
Очень хороший обзор

Минусы
Много есть для своего объема, но эта проблема почти всех демио. Расход 8-10 литров в городе
Жестковатая подвеска
Родная магнитола не играет ничего, кроме обычных музыкальных CD
Больше 120 км/час ехать прям некомфортно, машина плохо управляется. На трассе - это прям минус минус!

В целом покупкой очень доволен! За 2 месяца владения и проезда около 4000 км потратился только на установку сигналки, к осени собираюсь поменять стойки передние, резину купить ну и расходники с маслом поменять. Вот и все.
Для первого авто - ничего лучшего я и представить не могу.
На выходных помою машинку и выложу фотки

Всем удачи и ровных дорог!

Алейск
фото где?
без фото даже читать желания нету
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZJ-VE в Новосибирске