Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

, Красноярск
3.5
5 — 1 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Хотел купить типа Starlet, Corsa, Corolla II (т.е покороче и с двигателем 1.3 - быстро не езжу), потом запал на Honda Logo. На Mazda даже не смотрел, но когда сел в неё, понял - это для меня! Рост у меня 184, а тут можно ездить в шляпе. Люблю сидеть на сиденье, а не на полу, задним пассажирам тоже есть, где сидеть, багажник очень нравится и т.д., в общем салон под меня! Последней каплей было - спинка заднего сидения не только из двух половинок, но откидывается назад!
Езжу два месяца. Пересел с ВАЗ-21053, хотя есть опыт управления "японками".
Трудности: тяжело ездить без левой педали :).
Как уже отмечалось, правые не совсем на месте, может, после Жигулей, слабая педаль газа и нога устает.
Обижает отсутствие книг по Demio, у меня нет даже руководства - не знаю, как пользоваться :), какие лампочки когда должны гореть, а когда гаснуть, если кто-нибудь пришлет какое нибудь руководство буду рад.
Как я понял из отзывов, об электросхемах можно и не мечтать, а так хочется знать, что там в диагностическом разьёме! Еще хочу сам установит сигналку, но не знаю где искать нужные провода.
Но это всё мелочи. По настоящему беспокоит большой расход топлива >= 10/100 по городу зимой ( я расчитывал на меньшее при двигателе 1.3 ), и плохо заводится зимой, не пойму, как лучше заводить, хотя отзывы читал. Не могу понять, когда включается насос: при включении зажигания или при работе стартера?

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Красноярске