Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Цвет салона: Серый
Салон: 2 Air Bag, кондиционер
Кузов: Метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Купил Мазду неожиданно для себя, как в прочем и большинство вещей, которые я делаю в своей жизни. Продавцом был перекупщик на местном авторынке. Меня это не смутило, потому что мне нужна была простая, надежная и недорогая машина а не ее продавец. Салон меня сразу обрадовал своим размером. Место в ней хватало как пассажирам сзади, так и спереди. А если сложить задние сидения, то можно и небольшой холодильник или стиральную машинку перевезти.  До этого у меня была Тайота Витс (внутри салон гораздо меньше), а еще ранее Тайота Виста в 55 кузове (кризис. черт бы его побрал). Но это так, небольшое отвлечение.
Короче, по рукам (цена меня устроила) и я поехал эксплуатировать свою "Мазду".
За год я понял, что это идеальный автомобиль за свои деньги по году выпуска (2001г), качеству и цене. Тайота за те же деньги была бы 1993-1996г.в. и в не лучшем состоянии! Объездил на Мазде весь Алтайский край. Не подвела ни разу. Заменил топливный насос, задние стойки. Вот и все. Если машина нравится, то берите не раздумывая. Советы типа: "Мазда" непонятная машина, купишь-замучаешься ремонтировать, а запчасти дороже, чем на Тайоту" пропускайте мимо ушей. Машина хорошая, удобная и неприхотливая. Достаточно высокая, чтобы не задевать днищем за сельские и городские колеи. Подвеска достаточно энергоемкая. Кузов как будто вовсе не подвержен коррозии. Обзор с водительского места просто отличный! Немного великоват расход топлива: Город-10, Трасса-8л. И это летом. Зимой смело можно прибавить по 3-4 литра на город 2 литра на Трассу. Но это видимо плата за угловатый, далекий от аэродинамичности кузов. Может еще в чем то причина. В принципе меня это не очень расстраивало. достоинства автомобиля с лихвой покрывали данный недостаток!
Можно подытожить:
+высокий клиренс,
+очень вместительный салон и багажник,
+за эти деньги вы приобретаете автомобиль с относительно свежим годом выпуска и в нормальном (так должно быть) состоянии,
+кондиционер, эл.стеклоподъемники, электрозеркала, кор. автомат, 2 Air Bag, ABS (у меня была такая комплектация),
-высокий расход топлива,
-не очень жесткий кузов (если одним задним колесом наехать на бугорок, то багажник можно и не закрыть).
Всем удачи на дорогах!