Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

, Иркутск
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 5,5-9,0 л/100км
Название: Casual
  Здравствуйте всем. Возможно месяца владения и мало для написания отзыва, но ведь никто не запрещает дополнять по мере накопления информации.
В мае 2011 продал марча К11 2000 года на мехе. Хороший был машин - ночевал всегда под окнами, зимой в случае заводился с толкача руками и все бы хорошо, но дочь подросла и перестала помещаться вместе со своим креслом на заднем сиденье, т.е. дочь посадишь - жена на переднее сиденье не помещается, жене удобно - дочь ногами в кресло упирается - что-то нужно было менять. Дочь и жену менять было накладно - решили менять марча.
Марч продался быстро и задорого (для марчей к11 конечно) - был практически в идеале.
Как-то давно с женой решили, что в семье до усёру нужно минивен или басик + джип. Проблема в том, что на сарае по городу ни я, ни жена ездить не хотели...и на этот раз я не захотел.
  Далее последовали поиски пробежного корча за адекватные деньги.  Машин нужен был на мехе- не люблю, когда корч за меня думает - поиски затягивались. Сначала искал джимника 1,3 - через знакомых просмотрели штук 10 по РФ - безгеморно поездить не получалось - понял что машинка слабовата по железу - гниют, по мостам - капиталка к 100 тыс на парттайме- перебор, да и по двигуну... в общем достроим дом - куплю сафарика, а пока нужно просто на чем-то ездить. Посмотрели витсы рс (других на мехе не было) штук 5 (один новосибовский до сих пор продается, но уже в Иркутске), марчи в 12 кузове(реально больше к11), калдины, карибы и пр, на демки не смотрел. Не подумайте что я сильно придирался - просто за свой небольшой водительский опыт у меня сформировалась своя концепция отношения к машинке и если продаван со своей машиной в эту концепцию не вписывается, то все. Как пример диалог я и продаван (п). я - крышку расширительного бачка давно потеряли, п- а че такое, я -  там мухи в антифризе, п - пох..., я- ... и пыльники на 2-х приводах рваные, п - где?! завтра поменяю.
Ничего никому не навязывал, не доказывал, торговался формально, для порядка, но за месяц ничего не нашел. Параллельно просматривал статистику ауков через правто, простозип. И как-то на автомате внес предоплату за машинку из Япии. Искал, покупал через Dvline. Нормальная контора, есть пара претензий, но не критичных. Лучше контор я не встречал (покупал в разное время через АТК, Dreamtrade(писец полный), Япономото). Почему- то с них не берут 5% налог в Япии и еще чего-то в итоге ценник получался ниже конкурентов на 20-30 тыров во Владике. Доставку заказывать не стал - решил сам забрать. Искал Витс РС или Марч СР любых годов в последних кузовах, макс. ценником для марча 330 тыр и Витса 380 тыр и купил бы рано или поздно... Но тут на ход событий оказала влияние семья жена посмотрела демку(почти микровен) и началось: бывает на мехе, удельная мощность лучше витса, но хуже марча СР. Согласился - включил в список демку Casual за 330 тыр. Sport конечно тоже искали, но если честно не особо охотно. Для меня плюс в спорте был один - по неподтвержденным данным там в стоке есть короткоходная кулиса МКПП, а в остальном... Масса на 10 кг больше, есть обвесы - у большинства моих знакомых обвесы в расколотом виде лежат в гараже в надежде, что перед продажей их обязательно заклеют и прицепят обратно - местность такая, спойлер - нах не нужен. Все ИМХО, не спорю, что спорт красивее.
И вот, Демка с номером 87142 купилась 21.07.11 за 440 тыс йен, т.е. дешевле загаданной цифры на 20 тыр - как так у Оли из двлайна получилось для меня загадка, но факт. 14.08 машина уже была во Владике. 19.08 уже с доками - такого расклада я не ожидал - меньше месяца на доставку - это рекорд. Дримтрейд, к слову, вез моему отцу машинку 8 месяцев!. 23.08 в 7-00 прилетел во Владик, в 9-00 добрался до офиса двлайна, в 10-30 забрали машину с СВХ. Тут небольшая шероховатость к ДВлайну. Могли бы и сами с СВХ забрать, купить транзиты, бензина капнуть литра 2(лампочка горела), пусть за доплату. Просто в незнакомом городе, с местными горками... сами бы попробовали. Понимаю, что все так работают... Да и люди там приятные работают.. в основном, опять же 20 тыр мне сэкономили, короче все норм. Потерял еще часик на поиски транзитов, на страховку, поиск заправки, заезд за запчастями (просили забрать).
  В 12-00 выехал на ул 100 лет Владивостоку. Про поездку писать особо нечего. Выехал 23.08, доехал до иркутска 26.08, к вечеру. Отдельно хочу отметить выезд из Владика и сворот на Хабаровск(на фото) - часа 3 выезжал.
По трассе едет приятно, без фанатизма, но приятно.  Очень понравился звук двигателя и динамика после 3 тыс оборотов, понравилось как рулится - жозенько так, не "валко". Померил разгон до 100 - мин 9,3 с - приятно. Стрелку положить не получилось - отсечка жесткая на 178 км/ч - что-то дергает за жопу обороты падают до 4,5 тыс и скорость до 170 - в Амурской области пробовал раз 5 каждый раз одно и тоже. Расход по трассе получился максимальный 9 л/100 - при средней скорости 160 км/ч, минимальный 5,5л/100 - 100 км/ч - обороты  до 3-х тыс. Уровень масла за 4 тыс км до Иркутска не изменился.  Минусы - слабая шумка, а я ездил на машинках со стремной шумкой (марч к11, С- евери) - если без музыки, слышно даже как отбойники стоек об штоки трутся и как следствие наверное, машина не воспринимается как одно целое - передок поскрипывает в своем диапазоне, зад в своем.  Кстати о музыке - стоковый мафон может и не плохой, но его замена на что-то другое - сложная анальная процедура со многими неизвестными - вырежи одно, приклей туда, покрась, тут перемычки напаяй - езжу с модулятором, какаха конечно, но пока не решил что делать.
Где-то по пути следования налетел на здоровый булыжник - удар пришелся на рычаг подвески. Полазил под передком- удачный передок! Радиатор, рулевая рейка, масляный поддон находятся гораздо выше нижнего края бампера(на аллексе жены все менее удачно, даже мой бывший прадик сосет в этом плане).  Пробить или оторвать что-нибудь будет сложно. Но удар-таки имел последствия  - появились резиновые звуки на кочках- виноваты оказались чашка стойки(600 руб Febest), и задняя(она же нижняя) подушка двигателя(жду оригинал 2200 руб через аутодок).
После мойки нашел хорошие сколы и вмятины на правом пороге(в ауке были) - 3,5 оценку просто так не ставят, покрасил, чтоб не загнили (5,5 тыр на Джамбула - покрасили хорошо, вообще кузовщик у них адекватный, сроки соблюдает - то что у них красил никогда не отваливалось... вот только ребята оторвали кусок надписи mazda и бросили в багажник - детский сад :)).
Дальше все как у всех: поставил в "Есть контакт": сигналку - старлайн А91 - подумал, что дешевле(был опыт) и дороже(Демка же) нельзя; секретку. Все ничего, но не прицепили концевик на задней двери, т.к. фишка упала внутрь задней стойки салона - видимо было лень вылавливать(в час ночи забирал). Еще, по пути из их сервиса - появился стук под капотом - от ремня навесного(он один) отслоилось 2 ручейка на протяжении 10 см и этим хвостом куярило по правой подушке двигателя- "хвост" отрезал, ремень поменял на Gates (800 руб). По линии отрыва куска ремня - аккуратный запил на ширину 2-х оторванных ручеков - мелочь конечно, но кто его знает. ..
Поменял масло на Eneos SM 5w-30 (сервисной книжке в Покемонии такое же заливали)- влазит 3,9 л, маслянный фильтр оригинал 250 руб (екзист). Воздушок: сначала взял сакуру за 300 руб - коробка фильтра очень туго закрылась - поменял на оригинал 800 руб(екзист). Свечи Bosch 110 руб/шт с надписью platinum :)) - вроде норм. - свечи меняются немного геморно - нужно откручивать крепление корпуса воздушка, снять 2 фишки под значком мазда, ослабить комут на трубе впуска.
Пока все, фотки какие есть выложил.

Был не в себе, когда писал данный графоманский высер. Как-то неудобно. Извиняюсь. Ув. модеры снесите пожалуйста нахуй оба моих отзыва. Заранее спасибо.

neval, Владивосток
Evgeny_bond, Южно-Сахалинск
PetrG, Владивосток
Mazda Demio "AutoExe", Нерюнгри
DMITRYI 007, Хабаровск

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

"ремень поменял на Gates (800 руб)"

рискуеш . В калиноблоге этот Gates ролик развалился

томичи:
"ремень поменял на Gates (800 руб)"
рискуеш . В калиноблоге этот Gates ролик развалился
Сравнение так себе. Ролик ГРМ и ремень навесного. Ставил ремни навесного Gates на все свои машинки(название простое), все норм.
...и это - с мягким знаком :))
Кто пчёлок уважает, кто к ним не пристаёт, того они не жалят...тому приносят мёд.

Орел
Машина как новая! 5
Глаза боятся, а руки крюки!

БАРНАУЛ
Была такая только на автомате тоже 1,5 - резвая очень - на мехе в городе наверно вообще пуляет в своем классе :)
продам почти новое лето 225/65/R17 Mishelin sport 3 + 2 комплекта литья на выбор

Машинка выглядит отлично, 5! Собираемся брать тоже только уже в новом кузове, посмотрим что там китурами усовершенствовали.

Якутск
при победе на аукционе авто продаётся по заявленной цене твоего ближайшего соперника, а не по твоей 440. Сам собираюсь в ДВ Лаин брать, что то не могу решиться
MAZDA VERISA 2007
Мой отзыв: Mazda Verisa 2007

ПРИМОРЬЕ
тож хочу демио ток сначала надо капелу свою продать

Крымск
Зря ты так автор! Вполне приличный отзыв. Давай дополняй только.

биробиджан
отличный отзыв,точно зря ты так говоришь ...........
Мой отзыв: Mazda Bongo 2001

пгт.Мундыбаш
Здравствуйте! Зовут меня Олег,я второй год владелец машины Мазда Демио,до этого ездил на шестёрке,о Мазде могу оставить лишь положительные отзывы,машинка что надо.Недавно от друзей узнал о существовании продукта (биологический катализатор) который добавляют в бак перед заправкой автомобиля. После этого машину не узнать даже на не очень качественном 92-м бензине,экономия в расходе на 20% ,стала более резвой,повышение октанового числа говорит о том что бензин сгорает на 96%,а не на 60% а остальное вылетает в трубу.Те кто любят свой автомобили откройте мою ссылку и сами всё поймёте,плюс на этом можно хорошо заработать:www.start498680.pra v.tv

Продажа Mazda Demio 2007