Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: на 1800 рублей/месяц л/100км
Цвет кузова: серебристый серый
Цвет салона: темно-серый
Кузов: Метла, лыжи, дверки с наружней черной вставкой
В общем, моя первая машина была Мазда Демио. Скажу сразу, на удивление, я машиной довольна больше, чем думала, что буду довольна. Ну-с, перейдем к фактам. Что мне в ней нравилось категорически:
1. Маневренность - резвый, веселый, жизнерадостный автомобильчик.
2. Малый размер - удобно парковаться, проезжать узкие участки.
3. Большой багажник! Легко влезало 8 пакетов из гипермаркета и еще место оставалось!
4. Детям удобно на задних сиденьях!
5. Хороший обзор, стойки не мешают.
5. На трассе хорошо держит дорогу, спокойно, ровно едет на 100 км/час. (Больше не ездила).
6. Моторчик, при уходе (а я ухаживала), работает ровненько.
7. Симпатичная мордашка.
8. И при этом  пролазит по городским "ровным дорогам" в частном секторе!!! Довольно большой клиренс.
9. Высокая посадка!
10. Салон складывается, есть электропакет.
11. ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР!
12. Печка - супер, греет мгновенно!
13. В отличиет от Фитов и от Витцов, на дороге не жмут, что удивило, думала, будут затирать)))
14. При довольно старом годе - машина в элементарных вещах - комфортная!
Что не понравилось, но терпимо:
1. Надо лить 95 бензин, бензин поменьше гасит всю резвость Казалось бы - малолитражка, а экономить на ней не получается.
2. Ну не получается на ней экономить - расходники - ДОРОГИЕ, запчасти - ДОРОГИЕ.
3. Ну, уже до меня говорили неоднокатно - шумная. Штатная магнитола навевает депрессию....
4. Нет ощущения воздуха в салоне, нет чувства простора.
5. Автомат тупит до 60 км/ час, дальше - нормально. (Проще говоря - со светофора не рвет, выстреливает после 40-50-60 км/ час.
6. Нет тахометра, нет ручки на пятой двери, чтобы закрывать ее, не пачкая руки.

Из ремонта - за период с февраля по начало октября - поменяны пружины сзади, поменяны тормозные колодки, один рз сгорел бензонасос. Всё, больше ничего такого не делалось.

челябинск
вполне городской авто. фото выкладывай)))))))))
просто женя)))

мдя...
Это о чем?
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Амурск
Очень кратко и по делу.молодец.только насчет клиРенса не могу согласится.все таки маленький он

Мазда бюджетная, обыкновенная, но не синоним плохая. Не хуже витц/платц марч и т.д.

Танкоград
КЛАСС!!!)))))))

Собака лает - караван идёт

на этом двигателе гнет клапана при обрыве ремня?

Хорошая машина, но отзыва маловато...
Царь, просто Царь:)

томичи.:
а где кассеты берёте ?
Тык можно же трансмитер купить!
Царь, просто Царь:)

Анатолий74:
моя первая машина была Мазда Демио. Скажу сразу, на удивление, я машиной довольна больше, чем думала, что буду довольна.КЛАСС!!!))))))) Авто леди эта машина не предназначена что бы РВАТЬ со светофора. И как у машины может быть "симпатичная мордашка" м? Это автомобиль а не собачка в сумке. Вот как на дорогах себя коровы ведут так и в отзывах об автомобилях.
Анатолий, "коровы" тоже имеют право голоса)))
Как боле-менее продвинутая "корова" , я фкурсе, что она не рвет со свтофора, но в отзывах, имхо, это надо написать. Симпатичная мордашка - читай - приятный дизайн передней части автомобиля.
Пошла на дойку(((

electrician806:
на этом двигателе гнет клапана при обрыве ремня?
У меня не рвался ремень, не знаю, что вам ответить.

Dens85:
Спасибо! Конечно, клиренс несравнимый с внедорожниками. Но возле школы, куда я возила детей - сплошь рытвины и неровности, выступающие колодцы - машина проезжала хорошо, не цеплялась.

томичи.:
а где кассеты берёте ?
Ой, с кассетами - тема вообще))) Купила в магазине, на ноутбуке записала с мп3 диска в аудиоформат на болванку, с болванки - на кассету. Слушала, прикольно)))

ЦАРЬ69:
Хорошая машина, но отзыва маловато...
Что бы Вы еще хотели узнать?

ZEVSB3K:
Да, согласна, но я бы, например, на Марч бы не хотела садиться, витц мне тоже не очень нравится, с ним много связано стереотипов, не раз видела на дорогах, что витцы буквально затирают, подрезают. С Демкой такого уже нет. Правда, на росавтопроме - шестерки, семерки, пятерки - очень часто со мной соревновались со светофора. Моя то не рвала вперед, а они на мехе, поэтому чуть ли не в прыжке стартовали. Потом я их неспешно догоняла, объезжала и ехала дальше, и это при том. что я начинающий водитель и больше сотки не ездила)))

Орел
Все нормально написала, показала, автомобиль ухожен и приносит радость! Будут и другие машины и другие отзывы - 5!
Глаза боятся, а руки крюки!

Амурск
Кстати как ходовка?твои ощущения?вопрос про колеса,на сколько стоят размер?
А насчет хамов (это те кто о коровах)не бери в голову.заметил что кто так говорит тот сам от таких слов и дел недалеко ушел .

Ну на счет того, что затирают определенные марки на дороге ты конечно утрируешь т.к размер машины не зависит от количества дебилов на дороге...!

Бийск, Алтай
С чем-то с автором мнения совпадают, с чем-то нет....
Клиренс маленький 155, положение спасает короткая база. Но когда машину навьючишь, задок сильно проседает и тогда глушаком цепляешь кочки. Машина достаточно резвая для своих 1.3, по крайней мере резвее классики точно. До 90 выстреливает нормально, потом затуп. После 110 обогнать уже проблематично, надо держать высокие обороты. Любит 95-й, на нём расход на трассе 9,5. Салон трансформер раскладывается хорошо, но у фанкарго лучше - в ровный пол. По запчастям дороже тойотовских на 10%. Например, на королку щрус HDK в районе 1600, на демку 1800. Зимой заводится проблематично. Спасает автозапуск или плитка под поддон. Как-то так...

Бийск, Алтай
Про расход очепятался, не 9,5, а 6, 5 л. на сотню. Сорри...

Бийск, Алтай
Кста, максимально выжимал 140 по ГПС-навигатору, дальше разгона практически не было, но уже после 120 машину на неровностях асфальта зодорово "колбасило". Комфортная скорость для неё 100-110. Выше можно, но на идеально-ровном полотне. Ну а так в целом подвесочка жестковата, на стыках подтряхивает, но зато лучше дорогу держит. Минус парусность авто - от встречных фур потоком воздуха машину заметно "сдувает". Интересно как в фанкарго тогда :)

Ketana:
Спасибо!

Dens85:
Кстати как ходовка?твои ощущения?вопрос про колеса,на сколько стоят размер?
Про ходовку. Ощущения непередаваемые, чувствовала каждую кочку даже при рабочих, не потекших стойках. Ходовка жесткая, слов нет. Колеса стояли R13 175 70, покапаа для нее Континенталь на лето и Sava на зиму.
(Про хамов - ну и ладно, всем нравиться невозможно)

ZEVSB3K:
Может быть, но я просто рассказываю про свои впечатления)))

PavKid:
С чем-то с автором мнения совпадают, с чем-то нет....
Да, скорее всего положение спасает именно короткая база.
Про проседание - я заметила это, но скорее в том ракурсе, что навьюченная в горку не тянет вообще.
Да, все остальное именно так, как вы описали.

PavKid:
Да, и это правда!
Но, в целом, для города - машине большой респект.
Забыла отметить плюс (для города) - малый радиус разворота. Много раз выручал!

DeepSee:
Да, и это правда!
Но, в целом, для города - машине большой респект.
Забыла отметить плюс (для города) - малый радиус разворота. Много раз выручал!
Да. И опять же цена - дешевле витца и фанкарго, при этом больше чем витц и симпатичнее, чем фанкарго. :)

Питер-Новосиб
Хорошая машинка, удобная. Часто приходится возить грузы, без проблем поместились сервер в коробке, и 17 мониторов 19-дюймовых в коробках. И еще место осталось. Правда в Питере на праворукую Демку смотрят косо, но зато машинка надежная. Из Новосиба своим ходом приехала. Год выпуска 2000. За год поменял бензонасос (поставил Бошевсий от Лады-десятки), задние стойки, рычаги с шаровыми, рулевые наконечники. Стойки и шаровые - результат поездок по замечательным дорогам славного Санкт-Петербурга, и Ленинградской области. Дороги в Питере хуже Новосибирских. Зато машинка класс! Зимой тепло, в питерские "морозы" (в лютые зимние ночи до -25 доходило :- ) ) заводится с пол пинка. А летом с кондеем просто прелесть! Удачи Вам и Вашей Демке!

новосибирск
хозяйка можно фото больше салона
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

баклан:
хозяйка можно фото больше салона
К сожалению, нет, продала уже. Не фото салона, канеш, машину продала.

Продажа Mazda Demio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Новосибирске