Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: 8-10.Зима л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Салон: с/с, 2 подушки безопасности, регулируемый по высоте руль, тахометр, кондюк, СD, FM, салон-трансформер.
Кузов: метла, ветровики.
Ходовая часть: стандартная.
Двигатель: инжектор.
Дэмка в таком кузове у меня третья.Правда одна была с 1,5л.двигателем,и кушают на мой взгляд они одинаково и если вы покупаете машину для семьи, из расчета папа+мама+ребенок ,то разницы 1,3 или 1,5 нет,едут они одинаково резво.Если вы посадите в салон 5 тёть по 100к.г.то и 1,5лбудут грустными.У всех дэмок которые были у меня,тахометр был,хотя я видел дэмки с панелью приборов и без тахометра.Думаю многие согласны,тахометр вещь полезная.Печка в Дэмио на твёрдую 4,и если у Вас плохо греет,надо искать причину.Музыка в ам вполне нормальная,4 динамика+СД FM магни тола.Обычный FM-Модулятор и флешка на 8 ГБ. решают все вопросы с муз.репертуаром.Я закачал 400 песен и когда играет третья сотня,я не помню что было в начале.Я думаю что людей ,у которых высокие запросы в области качества звука,стандартная заводская магнитола не устроит,но тут всё в Ваших финансовых возможностях.АКП работает хорошо,немного тяжела на старте,но набрав 40-60кмч.дальше бежит резво.Двигатель у Японцев,на мой взгляд и опыт который пришел с годами,всегда хорош,и не важно ниссан, тойота,мазда,хонда перед Вами.Бывает я в свободное от основной работы время,езжу в Уссурийск или Владик за машиной,что-бы пригнав продать подороже,и послушайте как работает японка бпробега по РФ.Они шепчут!Качество нашего топлива,вот это грустно!Ну да ладно!Сзади в дэмке тесновато,но это болезнь любой бюджетной ам.Задние сиденья можно уронить,и багажник станет большим,это удобно если Вам надо что-то габаритное увезти.Пластик панели и дверей моется очень легкоАвтохимия.PROFOAM-2000 и салон как новый.В плане удобства водитель-пассажир в принципе всё под рукой,может в разных японках ,что-то и хочется поменять ,кнопки там местами или что-то ещё,но в основном в сравнении АВТОВАЗОМ всё просто изумительно!Подвеска жестковатая,и если что-то изношено,звуки начинают проникать к Вам вголовной мозг.По стоимости запчастей,это обычный ам,всё в разумных пределах,что-то немного подороже чем на другую японку,что-то подешевле.Во всяком случае у нас в Забайкалье!Вы же понимаете,сейчас Китай производит всё "Дёсево"ИТОГО:Моё мнение,при цене 180-210т.р.за кузов DW3W 2000-02г.в.c супер салоном,хорошей резиной,и без серьёзных дтп,это вполне хороший вариант .Тойота в такой же комплектации,и такого же года,а TOYOTA это раскрученный очень сильно товарный знак,,будет стоить на порядок дороже.У меня было много япошек,тойоты,хонды,ниссаны,ммс,мазды,cубарики,каждая из них,в чём-то лучше,в чём-то хуже,но от наших русских машин они иномарки отличаются тем,что при изготовлении их иномарок,мне кажется думают всё-таки о людях .Ухаживайте за своей ам .,и она Вас никогда не подведёт!Удачи всем!

анжеро-судженск
так то да. с тазом не всравнить

Пять поставил, ..... добавить нечего!

Бийск, Алтай
У мну цвет такой же, только год 2000 и без тахометра. Чем тахометр полезен? На механике польза есть, а вот на АКПП один фиг автомат за водителя думает когда переключиться.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Всё-таки разница в динамике на 1,3 и 1,5 заметна. Про механику и АКПП не говорю,т.к. ездил только на АКПП,но тут и так понятно,что быстрее.
Была у отца тоже серебристая,тоже 2000 г/в.За 2 года владения серьезных проблем не было.Сейчас 2002 г/в,кузов поновее,так печка,кажется по-слабее,чем в в предыдущем кузове,так отец говорит,я сам не заметил.
А так авто стоит своих денег несомненно.
Удачи на дорогах и 5 за отзыв,хоть и маловат,но всё по теме.

автор :
ничего личного , но зря писал столько . Отзывы про Демио самые малопосещаемые ( так мне показалось почему-то )
Собака лает - караван идёт

79 регион
Toyota Corolla Wagon 1997, 1.5
Mitsubishi Dion 2000, 2.0

Freeman [79 Rus:
]Хоть у демии кубатура небольшая, но по-моему она будет по-приеместей чем полторалитровая Королла.
У демки 83 кобылки, у королки 110. Чудес не бывает :)

Бийск, Алтай
Вот на полторашке демка должна королку обойти, там по мощям один в один, а масса килограмм на 200-300 в пользу демки.

улан-удэ
кайф-машина

омск
первая машина ,три месяца сегодня отрегулирова уоз,кхх, выставил правильно клапана всё делал в первый раз помогал форум !!! с клапанами повозился сегодня -9 в Омске делал на улице +2,5 бархатного немного прокатился т.к.не сторонник по синей волне зажигать ,а чисто для проверки машинка перестала работать как дизельная (клапана) шепчет ,а *** динамики прибавила не ожидал 1.3 оказывается тожнечё и ещё машинка не большая и очень хорошо её (чювствуеш) не хочу хвастаться но и при никаком опыте управляется одной рукой и габариы в цвет ,какие -нибудь длинно***ые сиданы аж потеют в пробках где я залазею . сперва думал куплю для начала демку ,а сейчас и расстоваться не думаю ну немножко жёсткошумная так музыка вывозит вообще хороший авто .японцы ****ны дети рулят!

aleks366:
Какие зазоры выставил?
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Робяты! У меня Демка 6 лет служит верой-правдой, накатал более 100 тыщ! Буду писать на отзыв, аздесь хочу задать вопрос - как отрепитировать зазоры в клапанах, чтобы не шумели????!!!!

aleks366:
Друга, как правильно выставил клапана?

Калининград - Красноярск
Салон конечно супер)) Выступает скупая слеза как сравню со своим;(
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

RYs
Балей
здраствуйте подскажити как можно зделать выши машину

Бийск, Алтай
проставки есть в продаже. можно пружины новые поставить, я OBK усиленные ставил и стойки каяба от европейки. Машинка чуток поднялась. Но толку от этого не много.

RYs
Балей
от запарошца говорят подходят и он выши стаёт намного

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Чите