Отзыв автовладельца Mazda Demio 2004

Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Цвет кузова: красный
Цвет салона: серый
На Демио отъездила 2.5 года, брали б/п, по японии 22000. За это время она ни разу не была в ремонте, технически надёжная, продавали уже с пробегом 65000, исправно менялось масло и другие расходники. Зимой она без прогрева или теплого гаража не заведётся, на дороге неустойчива крайне, адски холодная печка и отсутствие шумоизоляции, дешёвый пластик, который гремит при езде, жесткая подвеска, впереди ещё ничего, а вот задним пассажирам не сладко, достаточно просторный салон, в сравнении с одноклассниками. Все эти минусы меня не волновали, машина нравилась, так как до этого все эти минусы присутствовали практически на всех моих предыдущих авто, после продажи даже смотрела её же, но в новом кузове. В итоге езжу на Блюбёрд Силфи 2008 объёмом 2,0 и теперь понимаю, что такое настоящая, комфортная машина, которую не "шпуняет" на зимней дороге, как пушинку, а на очень хорошую шумоизоляцию, шикарный салон, горячую печку, подвеску, я вообще не могу нарадоваться, в общем познала в сравнении. Кушает Демио 9 литров летом и 12 зимой (на прогрев за ночь литра 3-4 уходит). Достаточно резвая, разгоняется быстро. У меня был обвес и губа, из-за этого уменьшился и без того небольшой клиренс. Зато габариты авто позволяют парковаться там, где большие машины не влезут. За время владения данным авто у меня развилось множество фобий, которые прошли с приобретением нового авто, например, был просто жуткий страх на зимних дорогах, что Демио опять развернёт, занесёт, выбросит из колеи (резина была хорошая) и постоянно шаркалась "губой", даже на незначительных бугорках. Не советую приобретать данное авто для девушек или неопытных водителей в зиму, у неё короткая неустойчивая база. Ещё немного слов о печке, когда на улице - 10 она работает замечательно, но как градусник опускается, из печки дует еле тёплый воздух, одеваться надо потеплей. Очень буду рада, если кому-то поможет мой отзыв.

По поводу печки,наверное проблема с термостатом была.Ну а по уровню комфорта по моему нет смысла ожидать чего то большего от машины такого класса,в этой группе все они одинаковые.За отзыв 5.
http://autokritica.ru/astra-h/ все неисправности этого автомобиля
Мой отзыв: Subaru Legacy 1995

Сергиев Посад
на счет неустойчивости не согласен.управляемость очень хорошая.а вот про шумку согласен.а из печки надо было фильтр выкинуть)))) ЗЫЫЫ...зато красивая))))
кусачий апельсин...

Сергиев Посад
Губой шоркает только когда спорт пружины стояли.а на простых.прям жЫп)))
кусачий апельсин...

Bertone:
Описываю свои впечатления, умысла "обкакать" Демку не было, думаю для этого и нужны отзывы)))))))

на счет -не заводиться-за 3 года проблем не было.со второй или же с третьего раза всегда.почему ваша демка неустойчива на дороге -значит есть проблемы с ходовой

Россия
Не сказал бы что у сильфи шикарный салон. Многие жалуются на слабую печку демио.За машину 5.

Ilgiz 14:
На мой сугубо субъективный взгляд он шикарный)))
ВасилийФ:
2 раза не заводилась, когда прогрев не ставила, акума новая была, у знакомых на демио такая же проблема. Ходовка конечно уже умирала на третьем году владения.))

душой во Владике
сам на такой
машина на 5!!
проблемы решаются просто
печка-на зиму картонка в радиатор и салонный фильтр долой-у меня в -30 жара
завод в мороз-котел в систему и красота
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018

афтор:
сам на такоймашина на 5!!проблемы решаются простопечка-на зиму картонка в радиатор и салонный фильтр долой-у меня в -30 жарапо дороге не бросает-резина на 185 вместо 175 ширины, плюс у них штатная распорка по передним стойкам-надо было посмотреть может у вас ее стырили..завод в мороз-котел в систему и красота
Улыбнуло, может лучше сразу нормальную машину выбрать, чем "решать проблемы" которых быть не должно ( например, фит, намного лучше в этом плане). И решаются они за деньги, ну кроме картонки в радиатор, конечно. Это без обид, я любила свою Демку. Ездила в сервис насчет печки, они посмотрели и объяснили, что она в порядке, просто на демках она такая и есть, не гуд. Посоветовали бы сразу сменить проладку между рулём и сиденьем)))).

коротко, объективно. на 5+

Кимберлитогорск
Пятёрочка.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Зы, у меня в -25 с первого раза с ключа, в -20 печка всегда на 1 стоит ибо жарко, дорогу она держит очень хорошо, чем и понравилась :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

А с сиги с 3 раза...

Без прогрева?))))

Заринск
Чё-то никто не просит фото хозяйки. Не привычно как-то.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

На меня ополчились маздоводы, надо было в отзыве восторгаться внешний видом, поподробней описывать достоинства - типа удобного багажника, а про минусы вообще умолчать и тогда бы все владельцы Демио вместо колов наставили бы пятёрок моему отзыву))))

Новичиха
Нормальная такая Демио, но я больше присмыкаюсь к тойотам... ИМХО
Нормально делай, нормально будет
Мой отзыв: Лада 2109 1995

В плане надёжности Тойота уже давно не на первом месте, старые машины да, а вот новые... но это уже заезжанная тема, наверное. У подруги была Пассо, такие же минусы и печка и подвеска, шумоизоляция, как под копирку. Сейчас она купила себе ИСТа в новом кузове 2008 года и снова жалуется на холодную печку, подвеску, шумоизоляцию и т.д. А машина эта стоит к слову сказать почти 600000, потому что тойота! В техническом плане Мазда не уступает тойоте, Демио меня ни разу не подвела, ни одной поломки за 2,5 года.

Лысьва
Какая то кривая Демио вам попалась)) У меня на трассе управляется легко, заводилась в -35 без проблем, поэтому и взял ее так как на рынке в тот момент только демио смогли завести в такой мороз)

Шесть лет отъездил на dw3w,крепкая машинка в прямом смысле.(таранил внедорожники).
Потому выборал опять демку только помоложе (2004г/в).Отличный авто если приложить к ней свои руки.(нацепил спойлер,рейлинги,красивое литьё,тонировка, сигналка и обязательно шумоизоляция).После шести лет владения жалко было раставаться с машинкой.

Курган
катался на такои со всем соглашусь кроме того (что меня некидало по дороге)за свои деньги считаю достоина внимания машинка особенно Спорт)))

Я до этой мазды, не знала, что такое занос.

Без прогрева?))))
ни разу в жизни не прогревал машину по часам, утром проснулся завёл с пульта, за 10-15 нагрелась и поехал :-)

я честно 5 поставил :D

Чтобы хорошо заводилась уже давно все знают, нужно лить 0w20 или 5w20 и проблем не будет.

Алиса27:
Я до этой мазды, не знала, что такое занос.
Алиса, какой у тебя опыт вождения? По моему заносит любые авто..даже вудовые. Это зимой или летом в мокрую погоду :-)

Опыт 6 лет, до этого был Спринтер, Камри, Кубик, а заносило только на мазде. Если точнее, один раз под горку занесло, пару раз развернуло на 90% и один раз выбросило из колеи, но этих случаев хватило, чтобы испугаться. Прада, следует отметить, что в горку всегда на отлично забиралась, а вот спуски.... У нас дорожные условия не ахти зимой, а ездить приходилось много, сейчас опять седан, не могу нарадоваться.

Спринтер 93г А5 1,5 первая машина, не работал спидометр, подушка под двигателем истлела почти, менять нужно было ВСЁ, ведро с гайками, но плюсы были)))))

Алиса27:
Не меня тоже вертело вокруг своей оси, когда в крутой ледовый спуск полез, шёл на него змейкой и тут нашёл кусочек асфальта колесом меня и закрутило :D а так, тьфу тьфу тьфу :-)

то есть в подъём шёл! :-)

POTRA****EL:
то есть в подъём шёл! :-)
У Вас во Владике вообще подъемов множество))))) У нас полегче ездить.

Алиса27:
У Вас во Владике вообще подъемов множество))))) У нас полегче ездить.
ну это да! :-) всё на сопках, только и ездишь вверх - вниз...и так каждый день :-) зимой конечно тяжеловато, так как плохо чистят :-)

Курган
а машина всеравно нормальская хоть и минусы еи эти присущи

Клосс:
а машина всеравно нормальская хоть и минусы еи эти присущи
Согласна!

MFT

Печка и мотание на дороге - это 100% недостатки конкретной машины.
Хозяйке просто не повезло.

MFT:
Печка и мотание на дороге - это 100% недостатки конкретной машины. Хозяйке просто не повезло.Уже управляемость у Демки (Мазда 2 по европейски) по определению лучше, чем у Силфи (ака Санни/Пульсар)
У Силфи к Вашему сведению на порядок шире колёсная база и тяжелее она на пару сотен кг, так что "по определению" вы не правы.))))))) Как минимум у троих Демиоводов с которыми лично знакома, с печкой такие же проблемы, видимо, нам кучей не повезло с машинами.

Кстати, Силфи у меня в новом кузове и не имеет уже отношения к Санни, это старые были как под копирку, она разрабатывалась для пенсионеров, а новая для женщин.))))

Алиса27:
Ага, по вашему определению порше которые весят по 800 кило вообще не должны хорошо держать дорогу??! :-)
Понятно дело если ты на демку поставишь 175/60 R14, то они будут плохо держать дорогу, на любой машине, у меня на зиму R14 175/70 в повороты так себе, но без какого либо заноса, зато на лето катки R15 195/60, вон на тих вообще как по рельсам во все повороты и без палева! :-)
У меня знакомый у него на демио стоит R17 205/45, вот на них вообще как будто приклеили к дороге, жестко конечно, но реально супер :-)

Алиса27:
какой у тебя сейчас размер колёс на новой машине? :-)

MFT:
Печка и мотание на дороге - это 100% недостатки конкретной машины.
Хозяйке просто не повезло.
+1, у меня (тьфу тьфу тьфу) дует вообще хорошо! Я на днях попробовал наклеить на решётки печки карбон...так сказать для эксперимента...через минут 10 езды винил тупо отклеиваться стал! :-)

POTRA****EL, эти споры бесполезны, Вам нравится эта машина и это замечательно, не хотела никого задеть. Миру мир?))))))))))

Алиса27:
Для женщин, конечно же, управляемость на первом месте. ))))

А я и не спорю! :-)
Я интересуюсь! :-)
Мне тоже демио супер тачкой не кажется))

MFT:
Для женщин, конечно же, управляемость на первом месте. ))))
Если, это прикол, то я его не поняла.))))

POTRA****EL:
А я и не спорю! :-)Я интересуюсь! :-)Мне тоже демио супер тачкой не кажется))
А, если для интереса, то размер колёс у меня 195/65/15, это минимальный.

На литьё денег жалко))))))))

Алиса27:
Если, это прикол, то я его не поняла.))))
Это не страшно )))

Алиса27:
А, если для интереса, то размер колёс у меня 195/65/15, это минимальный.
вот по этому и лучше дорогу держит))))
на демках максимальный который на двери R16/205/45 или 40, точно не помню))

Алиса27:
На литьё денег жалко))))))))
у родителей девушки, блюбик 2003 года, шумка там конечно лучше чем в демио и мотор в разы бодрей))
норм машина))

Про те Блюбики читала, но не ездила ни разу. От них оставили в новом кузове только название. Ни одной взаимозаменяемой детали))))))

Так-то бодрый буканоид! Жене такой купил.Белый)))-она в восторге! Всем радует. И внешним видом,и салоном,и печкой,и музыкой))) Зимняя резина Хакка5-как по рельсам!В занос только после 65 в поворотах. Сам когда езжу)))-радуюсь!!! Только масло ест как КамАЗ V8 биТУРБО- ЧЕТЫРЕ ЛИТРА на двадцать тысяч километров((( -надо капиталить! Купил такого кота в мешке. Зато дёшево и оригинально))) Бодрый буканоид!!!!!!

Читаешь такие отзывы и понимаешь как люди воспринимают по разному одинаковые машины,у меня демио 2004 без обвеса,срок владения 5 лет. За 5 лет ни сломалось ничего наездил 70 000км. Управляемость очень хорошее,тут либо чел. не умеет ездить либо что то другое.В занос пытаешься запустить,на грани слетает всеми 4 колесами как спорт авто,какие притензии могут быть к управлению 5+.Расход 9 у меня зимой,фильтр воздушный меняю чаще .Шумки нет. Печка не грела тоже салонный фильтр поменял,больше чем на 2 не включаю слишком жарко........Вот какой может быть отзыв об одной и той же машины. А ниссан сравнивай с одноклассниками.а иначе как...всем удачи ребята.

Простите пожайлуста за предыдущий отзыв,я не посмотрел что писала девушка "О май гот".....Это ведь все объясняет...:))))))

Андрей--6:
Хаааааааа это пять!

Андрей--6:
Стереотипное мышление очень помогает существовать, когда развитие останавливается...... P.S "Обезьяна с гранатой"

POTRA****EL:
Скинь фотку-демка на семнадцатых катках сорок пятый профиль)))Интересно, как он, на двести пятом размере, рулевое колесо в крайнее положение без потерь выкручивает при развороте?

Алиса27:
У меня много было автомобилей в пользовании,но ДЕМКА, по управлению-ЛУЧШАЯ!!!

Бородин:
Пожалуйста, http://www.drive2.ru/cars/mazd... вот этот человек :-) смотри :-)

Бородин:
У меня много было автомобилей в пользовании,но ДЕМКА, по управлению-ЛУЧШАЯ!!!
Лучшая не лучшая я утверждать не буду, но рулится очень хорошо! Особенно с 2005, когда электропривод руля добавили :-)

POTRA****EL:
Пожалуйста, http://www.drive2.ru/cars/mazda/demio/demio_2nd_generation/i liya-sh/, вот этот человек :-) смотри :-)
Опа!!! Открыл глаза! Есть экземпляры))) В зачёт!!! Мишаня,спасибо за ссылку!!! Сначала дэмку в люди выведу))) а потом и семерка своё возьмёт)))

POTRA****EL:
Две тысячи третий год на гидроусилителе и на прямой,и в шашки поиграть-очень адекватная обратная связь на руле!!! Буканоид провоцирует на гонку в городе!!! И он может это!!!

Продажа Mazda Demio 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио