Отзыв автовладельца Mazda Demio 2006

Мазда Демио 2006 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2006
Расход топлива по трассе: трасса 5-7, город до 12 литров л/100км
Здравствуйте уважаемые автолюбители !!! Прошу Вас не судит строго за отзыв, так как пишу впервые!
Автомобиля у меня вообще не было, в силу своих лет не заработал еще на авто ! но тут мне повезло, отец мой захотел себе новый автомобиль, УАЗ Патриот,  его мечта сбылась, и моя тоже! Так как старая машина Шеврале Нива, перешла ко мне в руки! Так сказать подарок судьбы! Конечно, рад был! Поездил я 2 месяца и решил продать своего 4x4 коня, так как русский автомобиль, да и кушал он не мало по городу 15-16 литров. Продавал не долго,  за пару дней купили, машина была ухожена, обслуживалась вовремя!
Поехал я покупать авто на рынок, прочитал очень много отзывов, о разных марках автомобилей, но однажды катался на авто Mazda Demio, понравилось, маленькая, кушает мало, маневренная ! смотрел много авто, выбирал, присматривался, в итоге присмотрел , Mazda Demio Евро-Спорт, 2006 года, цвет чёрный, V-1,5, литье на 16, тип-троник.  На яму заехал, посмотрел, дно ровное, движок шепчет, по кузову ровная, салон чистый, поехали оформлять! Опыта вообще мало было в машинах, так как особо не сталкивался!
О плюсах авто.
Пробег авто на покупку составлял 31 000 тыс. Очень красивое оптитроное табло, салон трансформер, очень был для меня важен, так как люблю ездить на природу, вожу вещи с собой, да и для перевозки габаритных грузов очень удобно. Ездил на Байкал, проехал 3500 км, кочек было поймано очень много, дороги то российские, подвеска не подвела, очень крепкая, после поездки заезжал на СТО, делал диагностику машины, все было хорошо, крепкая машина. Подлокотник, тоже удобная вещь, стояло красивое литье на 16, с завода, корректор фар, линзованая оптика, обвесы, спойлер, метла ! Подвеска авто жесткая, плюс это или минус решать Вам, но для меня это был большой плюс, ездил я откровенно сказать быстро по городу, в поворот входила ровно, при минимальном крене! Водительское и пассажирское кресло, с боковой поддержкой, но если плотного тело сложения человек, то можно и выпасть. Но мне хватало, я не выпадал! Типроник , на мой взгляд, бесполезная вещь на этом авто, не гонка же! Красиво, что сделано змейкой, это плюс!
Отдельно про табло!
Красивое очень. Горит, сияет, на дорогу не смотрю, любуюсь оптитроном. На табло установлен индикатор переключения скоростей, от 1 до 4, видно на какой скорости едешь!
О минусах авто.
Шума изоляция в авто ужасно плохая, слышно было все. Пришлось покупать шумку, и самостоятельно проклеивать, проклеивал я 4 двери, пятую не стал, денег не хватило, проклеил пол багажника, и колесные арки задних колес! Шума стало намного меньше, но все же это было не то. Сзади стоял шум, в пассажирском отделении !
По поводу музыки, магнитола читала только CD диски, качество музыки хорошее, я любитель качественной музыки, если музыка играет на 30%  все нормально, если же громкость ближе к 40 -50 %, то начинает дребезжать обшивка дверей, доставляю нервоз для слушателя! Колонок было установлено с завода 4 штуки, что редкость для этого авто, установив шумку, музыка стала играть лучше, перестало дребезжать! )))))) но все равно это было всё не то!
По поводу двигателя.
Очень шумный, при оборотах от 2500 тысяч, в салоне становится шумно. Тяги маловато, 113 л/с, вес автомобиля составил 1100, для поездки  1-го человека хватает, но если в салоне 2 и более людей, то едет тяжело, разгон слабый! По трассе разгонялся 170 км/ч, до 140 км/ч, разгон хороший, опять же когда один, после 140 км/ч разгоняется долговато, понимаю что не гоночный авто, но все же, как есть! Утром , когда заводишь авто, шумит, очень громкий!
Поломок за время эксплуатации не было, проездил я 7 месяцев, был этому очень рад!
Расход.
Расход на 100 км/ч при спокойной езде составлял 7-8 литров, при активной езде до 12 литров, больше она не кушала, для неё многовато! При езде за городом, она кушала у меня 5-6 литров, даже когда в машине 3-4 человека. Кушала реально мало!
Замены, расходники.
После покупки поменял, фильтра, салонный фильтр я вообще купить не мог, искал долго, много объездил магазинов, в итоге купил, за 600 или 800 рублей, не помню. Поменял масло в двигателе, фильтр, через 2 месяца заменил масло в коробке автомат, заменил свечи. После замены масла тяга улучшилась, переключения стали мягче, перестала дергаться. Больше я ничего не менял, ничего не беспокоило. Был один момент не приятный, постукивала рулевая электрорейка, звук был почти не заметен, поэтому внимания не обращал, почти!
Наступили холода.
На улице – 10, завожу, завелась с первого раза, шумит но греется! Включил печку, теплый воздух на стекло, появилась трещина! Настроение пропало! Заехал на СТО сделали, все в порядке! При минусовых температурах, пластмасса стала греметь, подгонка деталей плохая, все скрепит, трещит, пердит….. меня это слишком нервировало! Торпедо, состоит из грубой пластмассы, смотреться не плохо, но дешево! По салону кругом пластмасса. Замерзает все что может, и гремит! Пока не разогреться, не прогреется, чтобы прогреть нужно как минимум минут 15-20 работы двигателя, потом можно ехать, но опять же все скрепит!
Продажа.
Решил я продать авто, выложил на дром, просмотров 300-400 человек, звонков не соврать, 3-4 человека позвонило. В итоге обменял на другую машину. На продаже стояла долго, месяца 4. Машина на любителя ))))))
Вывод.
На данный момент у меня другая машина, от Mazda Demio я избавился, и в последующем я никогда не буду покупать такое авто, а именно Mazda Demio ! Купил только из-за того, что повелся на внешний красивый вид автомобиля, в нутрии все сделано дешево, вобщем автомобиль эконом класса! На вкус и цвет товарищей нет, но хвалить то авто на котором я ездил, я не тот кулик, который хвалит свое болото, а именно Mazda Demio!
Спасибо за внимание, и понимание !!!

Ощущение, что отзыв два разных человека писали:)) начал - ахахахахх, какой прекрасный машЫн, закончил - ну и УГ же эта мазда-демио)
Блондинка:)

koshka_001:
Такое же ощущение осталось.

Автор не твое авто: https://chita.drom.ru/mazda/dem... ???

Саяногорск
"Красивое очень. Горит, сияет, на дорогу не смотрю, любуюсь оптитроном. "
Т.е. ездил на автопилоте?
"прогреть нужно как минимум минут 15-20 работы двигателя".
Вообще то прогревать двигатель рекомендуют в движении на малом ходу. Тогда греется быстрее и на современных маслах износ не увеличивается.
"Торпедо, состоит из грубой пластмассы, смотреться не плохо, но дешево! По салону кругом пластмасса. Замерзает все что может, и гремит!"
Дешёвая пластмасса - удел всех бюджетных авто. Но при -10 сильно греметь не должно. У меня на витце 5 года ничего не гремит.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
koshka_001:
Ну дык он начал про СХ-7 , а закончил про демио !!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
отзыв 4
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Автор от маленького бюджетного хэтча ожидал комфорта ауди а8? ))
Машина с своем классе лправдывает себя на все 100.
F--k Fuel Economy!
Chevrolet Caprice Classic Brougham V8 5,0
Фотограф. www.agnik.ru

классс!!!

Razmik:
А ты когда её покупал думал что бизнес-класс?
Поддерживаю!!!Ато Ш-Нива,видите ли,русская машина,а вот Демио почти Бугатти!!!

Хыыы, отзыв вообще вполне!
Конечно на такой тонкой резине тебе было не очень комфортно ездить :-)
А так машина вполне! Но нужно реально как и на других машинах этого класса, многое доделывать! :-)
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

_Far East_:
Автор не твое авто: https://chita.drom.ru/mazda/dem... ???
нет, не она!
Мой отзыв: Mazda Demio 2006

Razmik:
------------------------------ -
Я же сразу написал, когда я покупал авто, мне мало кто советовал, а сам я впервые столкнулся с покупкой авто! так что я даже не думал, про то, что может быть в этой машине, все пишут только положительные отзывы про свое авто, мало кто пишет о том что машина реально не очень хорошая! опыт приходит с опытом!

Яранск Кировской области
S---S:
----------------- --------------
А ум с умом приходит?))) Без обид, автор. ПРосто наверное те кто ездят на этих авто когд апокупали, знали что это за машина и чего от неё ожидать. По-моему уже итак почти прописная истина, что в мазде шумка отсутствует в принципе) Ну а про тягу, я бы поспорил, этого табуна должно хватать для такого кузовочка. Наверное именно вам их мало просто показалось) все ИМХО! Без обид

Опыт приходит с годами. А ум ну тут как повезет. Если есть отлично, если нет то извеняйте. Но некоторым это не мешает.

Рубцовск
Отзыв-4
_Far East_:
Полностью согласен!!!
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Да просто, скажите, что из полторашек можно взять лучше за эти деньги?? :-)
Фит - хорошая тачка
Свифт - норм, но бабский очень
Вицз - только овощной, рс за эти деньги не взять, да и нету в нём ни чего лучше чем в демке
Куб - дело вкуса, место только в нём поболя...
Другую шантропу даже не смотрел))

нормальная машина. у машин этих определенная целевая аудитория. эти машинки любят не за то что они сверкают оптитронами и блестят дисками обмотанными несколькими витками изоленты вместо нормальной резины... все эти понтовые побрякушки вообще не ясно зачем тут нужны - не те задачи. авто в эконом классе - жигули, но удобные, эргономичные и не ломающиеся по каждому чиху. недорогая машинка с автоматом, кондиционером, просторным и хорошо трансформируемым салоном (не то что нынешние мазды двойки) - настоящая универсальная машинка для молодой небогатой семьи... да шумновата, да слабовата. зато всё в ней по честноку. а то что ценники конские бывают - ну это уже вопрос к неиссякаемой русской жадности. 250тр за 2006-й год смотрелось бы адекватно для потребительских свойств этого авто.

может, конечно, автор всегда ходит так в магазин - "пойти купить что-нибудь", но полюбому это ненормально. "что я хочу от машины?" - вот это первый вопрос перед тем как начать искать. "сколько я готов потратить?" - второй :)
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Красивая машина. Оптика вообще супер, сразу и вид другой.
Мой отзыв: Mazda Demio 2006

Мне тоже не по душе мазда Demio... Холодная... гремит как погремушка! На трассе болтает в разные стороны и т. д. Отстой!

Тольятти
покатался на своей 3 года.. Насчет погремушки-не согласен, ничегон е гремит и не трещит. Разве что шумка отсутствует, но как то привыкаешь к шипам. А летом не критично. для меня. на трассе болтает если в колею въедешь только.. многие авто "не любят" колею. Либо стойки убитые. А управляется и дорогу держит офигенно. У меня +задний электромотор, зимой траектория поворота при его включении можно газом регулировать. Прикольно) Из минусов - низкий просвет - вылечился высокой резиной и шумка. и правый руль. За свои деньги отличный авто.. ни разу не подвел. Продаю по причине праворульности. купил Форд Фьюжн, пока привык к нему исплевался, сравнивая с Демио.
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016

Здравствуите владельцы Мазда Демио,приобрел в сентябре Mazda 2008 г.в,сейчас у нас под минус 40,в салоне холодно даже на 4 т.е оборотах печки.что делать?

Курск
******ая тача, хочу себе такую, как только продам Демку 2001 года
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Алексей
Автор, бери Виндума или "Макара " заряженого, вот там и комфорт и "понты" и оптитрон )))... А это не Твоё. Без обид.
Артем
Да ложь это все, очень достойные авто Демки, если опыта нет, нечего машину хаять, достался авто с убитой ходовкой вот и жалеешь, плюешься. Автор ты не прав далеко и полностью, авто по сравнению с кузовом dw3w, гораздо мягче и комфортнее, да и комфортнее многих машин, если еще прибавить 1,5 литра мотора те что есть в спорте, так вообще цены нет. За авто нужно следить и делать что потребуется, любите машину и она вас не подведет! Очень сильный офрум есть по демио, от А до Я все расписано, пережевано. А то что мазды имеют больше спортивные подвески (более жесткие) не в курсе были? Долго же вы будете искать свое счастье, купите лучше новую гранту и катайтесь!

Продажа Mazda Demio 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DY5W в Чите