Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

Мазда Демио 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Город 10, трасса 6 л/100км
Сразу прошу извинение за орфографию
Вот и прошел первый год владения этой чудо машиной. Ух….. пережить бы следующий) Ну а в прочем обо всём по порядку……
Сижу я как то на работе, обычный такой денек и вот дошел у до меня слух что наша контора получила окредетацию на получение кредитов сотрудниками на льготных условиях, ну в общем нужен только паспорт) Вот-оно!!!! И тут мне ударило в голову! ХОЧУ МАШИНУ! И через час я уже был в отделении банка, оформляя заветный займ.  Так-как в машинах я ну ВООБЩЕ ничего не соображал, а из опыта вождения у меня только армейский БТР-60 решил брать что-нибудь не дорогое и практичное, ну и чтобы с запчастями проблем небыло.
Так как нужна была практичность, седаны отпали сразу, ну а не дорогое в обслуживании и экономичное значить малолитражное (ну я так тогда думал)
Определился с моделями:
1) Тойота Функарго – с виду г… зато место много
2) Дайхацу Пузар – мутная марка, зато дочка Тойоты. Салон трансформер, в нутрии места много, ну и до кучи полный привод.
3) Мазда Демио – маленькая, юркая, в нутрии места нормально.
Что хочу сказать, Фунтик отпал автоматически так как в нашем городе за 200т.р Фунтик никто продавать не хотел))
Пузаров в нашем городе оказалось на редкость мало в продаже, нашел я один, пригнали на СТО (я работаю в автосервисе, но не в качестве механика),  начали проверять…  Ходовка, ДВС, коробка в идеале, Но кузов похоже битый был, на задней двери вмятина и шпакля, лонжерон один гнилой, коцки по кузову, перекрашен  (толщинометр краски в наличии) . Отказался.
Дальше Мазда Демио. Давай осматривать….. Задний правый амортизатор от ВАЗА какого-то, коробка пинается, декстрон капает, ДВС в масле, лобовой или распредвала сальник течет.  Отказался.
Опять сел на телефон. Нашел на дроме обявление  МАЗДА ДЕМИО 2000 год. Позвонил. Авто в Лузино. Цена сладкая. Договорился со знакомым прокатиться туда после работы. Приехали. Стоим ждем. И вот она!!! Едит! Сама)) Выходят два типа, давай рассказывать о её достоинствах, раскладывать салон,  открывать двери и т.д .  Я в авто не соображал, но ради приличия попросил отъехать на эстакаду, поехали. Я сзади сижу, едим по кочкам, один говорит видишь как мягко идет!! А то всё новое! Амортизаторы! Пружины! Движок шепчет и всё в этом духе…..  Смутило то что магнитолы не было, но мужик уверил что колоночки остались и между прочем приличные!
Приехали на эстакаду, я залез под днище, ну и ну всё мокрое, и не мудрено ехали ведь по лужам) Ну думаю нормально) Ржавчины нет! Всё гуд, беру)) В придачу ещё комплект зимней резины задарили))  Ну думаю вообще зашибись))
На следующий день ГАИ, расчет, и ВОТ ОНОООО! Я обладатель АВТОМОБИЛЯ. Как я был рад, ну это просто песня!
На следующий день прикатываю на работу, загнали в бокс, парни облепили) Смотрят чето, ну думаю пусть смотрят, авто то идеал почти) Кто-то дернул за тросик дросселя и…….  вот ремзону окутал густой синий дым. Еще насторожил какой-то звук типо тук-тук-тук в такт одного из цилиндров.  Ну что говорят мне, поглядывай за уровнем масла и будет у тебя всё гуд)) До кучи обнаружили что левое крепление радиатора отломано под корень и от туда сочится антифриз. Ну ладно, подумал я тогда, исправим. Кондиционер не работает, оказалось повреждена трубка на радиаторе кондиционера. Жаль! Лето на носу.
Через неделю начался стук  где-то сзади и хруст на поворотах и на кочках. Загнал на подъемник…. Причиной хруста был внимание………. Открученный рычаг!. Начали смотреть… вот б..ть мазафака! Шаровые на рычагах убитые, стойки убитые, втулки СПУ убитые. Весь движок в масле, на полу масло!!!! Выхлопная труба обломана в районе стыка в первую бочку под днищем! Ох как я долго вспоминал того му….ка, да и щас вспоминаю!
Долго не думая пошел и заказал на Existe:
Стойки Monroe – 4шт.
Пыльники на стойки – 4шт.
Рычаги – 2шт.
Втулки СПУ – 2 шт.
Сальники клапанов – 16шт (думал жор уменьшится)
Ремень ГРМ Dayko
Сальник распредвала и сальник коленвала передний.
Топливный фильтр.
Рулевая тяга с наконечником.
Всё было успешно поменяно! Задний левый амортизатор вообще родной был, МЕРТВЫЙ МЕРТВОГО)) Глушитель заварен! Машина преобразилась! Жор масла не изменился(
Радиатор сначала пытался залепить чем-нибудь, залепил! Помогла сухая сварка от HI-Gear. Но, так как радиатор был китайский, новая течь не заставила себя ждать! Потекло в районе верхнего стыка металла с пластиком. Был куплен такой же китайский радиатор, который потек в том же месте через два месяца, ну так как была уже зима, то я ни разу не перегрелся.
По двигателю….. Что я только не делал! Лил обещающие чудо присадки! Делал раскоксовку! Но всё тщетно. Ездил и доливал по литру масло на каждые 300км пробега.
Попутно за год эксплуатации сделал полную шумоизоляцию салона, смастерил полку в багажник, соорудил коврики в салон, поставил бортовой компьютер, Поставил двухдиновую магнитолу с навигатором, поставил нормальную акустику (старую афигенную выкинул на помойку), поставил саб. После того как в зиму пару раз не завел в мороз, поставил подогреватель 220В Северс. Поставил дневные ходовые огни.
Ну а ровно через год поменял  ДВС, вместо B3 (перед заменой давление картерных газов было настолько велико что выдавило коренной сальник) поставил B5 , поставил контрактный радиатор, заменил пыльники на приводах.
ИТОГ:
Вот и все, не смотря на проблемный ДВС, за год эксплуатации проехал 20 т.км., машина ни разу не подвела.  Очень юркая в городе, хорошая обзорность,  на трассе комфортная скорость 90-110км, а больше и не надо! Очень тепло зимой, печка жарит  что надо! Расход по городу 10л, по трассе 6.(Жена, ребенок, я ). Это по бортовому компьютеру. С действительностью совпадает.

Ну а то что мне изначально не повезло с исправностью авто ничего страшного! Так –как практически все делал сам, многому научился, многое понял и отношу эту неудачу к бесценному опыту!)

Вот кстати начал разбирать свой старый B3, уж больно интересно что там все-таки стучало и была ли выработка на поршнях... Пробег на нем был 212000 км.

Буду дополнять со временем!

Keeper, Благовещенск
13143396, Омск
артем, Хабаровск
MaXi38rus., Иркутск
Юрий, Новосибирск

Нижнеудинск
На первом фото солярис рядом?

Нижнеудинск
Ну и повы....я пришлось ужас.

sevian1214:
На первом фото солярис рядом?
Он самый!
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

Он самый!
просто себе такого взял месяц назад

просто себе такого взял месяц назад
А где если не секрет?? В какой фирме?

В новосибе брал 1,6 оптима на палке 499т.р

не повезло.за труды 5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Коробки на них летят автоматы. У меня и у родственника проблемы с коробкой были. А так замечательный автомобиль. Еще расход великоват для такой маленькой машинки.

хорошая машинка ! и для поездок и для перевозок . багажник очень СЕРЬЁЗНЫЙ , так как салон трансформер. клиренс тоже радует .

Rsergey:
Машины ходят по 12, 15 лет. Коробки родные. За такое время им и полететь не грех! Еще от эксплуатации много зависит. Вот когда коробасы на гарантии летят у новых машин, это да! Есть повод на чем задуматься.

Сан-Педро-Сула
Соглашусь про коробки, на капелла умерла, на фамилии умерла...........
Freedom and peace!

мой приятель взял такую-расход 10 по городу,подвеска погремушка,коробас 3х ступый-90км ч орет как дурная,шумки по ходу вообще нет- единственное багажник нормальный и зимой тепло.никогда себе не куплю.

Хороший отзыв. Пять

manu154:
коробас 3х ступый-90км ч орет как дурная.
Может быть, но у меня 4 ступени. При 90 км.ч 2100об/мин как на любой другой нормальной машине тех годов.

manu154:
Значит не такую взял. :) После 2000 г. коробки 4 ступые пошли. :) Кстати королка 96-98 не меньше гремит.
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
99г тахометра нет,по ощущениям на 90-3000об.Кстати до нее у него как раз королла96г была.Я не поклонник этих марок,но прокатился на обеих и могу сказать,что королла лучше,тише и расход меньше.Хотя она выше классом.

manu154:
У брата, королла универсал 98 года, спорить не буду, тише на много. Ну сам написал класс другой!

manu154:
А если как пенсионер ездить то на демке по городу можно в 8 литров уложиться. Я проверял, но ездить так совсем не интересно))

Бийск, Алтай
Ну значит мне попадались королки в плохом состоянии :)

По чём B5 встал?

демик

По чём B5 встал?
B5 + Радиатор + работа = 30000 т.р. ДВС 21т.р. Радиатор 4 т.р. Работа 5 .т.р Все брал в Омске.

andrei_kott:
А у тебя панелька сразу с тахометром была? Встал без проблем или доработки были?

manu154:
99г тахометра нет,по ощущениям на 90-3000об..

Бийск, Алтай
Блин. Панельку щас увидел только :))

PavKid:
У меня панель без тахометра, но с тахометром встает на ура. А обороты на дисплее БК отображаются.

вот как на ТАЗ-15
У тебя бензин заканчивается. Срочно надо заправится :))

PavKid:
У тебя бензин заканчивается. Срочно надо заправится :))
не , там до Томска хватит . Ещё литров 10 примерно .

Не больше чем у других.

У тебя хоть одна мазда была??

Авто не ахти, вес не больше тонны, а кушает прилично по городу. Конечно получше жигулей, не ржавеет и легкая в управлении. На скорость 110 не расчитывай, наверняка у нее срабатывает сигнал при скорости 100 км.час., да и не к чему такие скоростя.

Валерий4420:
И откуда такие познания в скоростном потенциале данного авто, если не секрет??

Валерий4420:
140 легко на 1.3 :)), но не долго. а так 120 вполне комфортно.

И что, обе ломались?

У меня их было две, поэтому пишу не от фонаря
Ну при желании и кирпич сломать можно.

И что, обе ломались?
andrei_kott:
Ну при желании и кирпич сломать можно.
Да, с обеими были проблемки, не глобальные, но все же... И уточню, обе были леворукие, а одна дизельная

Лампочка перегорела? :))

программист-сва рщик:
Да если честно у нас и AUDI и Susuki новые ломаются, а у того же дяди Васи копейка может годами без поломок проездить.

Лампочка перегорела? :))
Бгг, вот с этим проблем не было точно. Много писать, как нибудь решусь на отзыв, вот там и разверну

программист-сва рщик:
О ! Это тебе надо с немцем00 пообщаться . Правда он сейчас за Логоны глотку рвётъ

томич.:
Не, я уже отошел от этих глупых споров, но все ваши затравы читаю с удовольствием
А вот направление этим действиям задает подсознание

Да, не хило она из тебя бабосиков выжала(
Блин, вот смекнул ты на В5 махнуть ДВС, а то меня что-то не доперло когда контрактный ставил(

У тебя хоть одна мазда была??
У меня была почти 4 года, вложений 115000р. В основном в стойки, пружины, шаровые рычаги. Первая была машина, опытная, 2001года, досталась в гораздо лучшем состоянии и продал всю сделанную на совесть.
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

soloman:
Ну у меня кроме имеющихся болячек за год ничего не было по поломкам. Расходники я вообще в расчет не беру.

soloman:
Чет много. Я стойки задние менял, ставил каябу, цена за пару 4500. Рычаг я брал оригинал цена 5 т.р. Пружина в районе 1 т.р., не менял - не было необхдимости. Откуда 115 т.р.?

Бийск, Алтай
Вообще на демку в первом кузове запчасти одни из самых дешевых и много замен. Что радует.

берите новые проблем меньше

берите новые проблем меньше
Дайте денег!

тогда может взять новый на который хватит? ВАЗ?
Только если с АКПП. А так калиновские и приоровские ДВС через 120 т.км капиталист приходится. Да что там говорить когда официально заявленный ресурс у них 100т.км

PavKid:
Ну я же за эти года не буду все ремонты расписывать, просто когда продовал, новому владельцу все распечатал, в эту цену вошла еще стоимость работы на сто и кажется новые колеса туда-же плюсанул. А к примеру замена по кругу стоек и пружин со всем и резинками и пыльниками и с работой вышло 24000р

Прикинь я демку брал за 175, а но вый ваз 2107 стоил 220 :))
я тоже брал за 178 и через 3,5 года за эту же цену продал, а жигули попробуй продать так....

Да уж, ну и цены у вас!

Да уж, ну и цены у вас!
soloman:
У меня 4 стойки + 2 рычага + пыльники все + втулки СПУ + работа в 14300 р. обошлись.

andrei_kott:
На перед какие стойки ставил? Они с креплением под АБС?

PavKid:
На перед какие стойки ставил? Они с креплением под АБС?
MONROE, крепления, если мне память не изменяет, не было, пришлось заколхозить немного.

Бийск, Алтай
Понятно. Глянул ща аморты - удивился родной передний D27834900A продается за 3400 р. пол года назад дешевле 5 т.р. не видел.

Валерий4420:
Я на своей 2001 г.в. объем 1.3 ехал 160 км/ч по федералке и напряга не почувствовал!!!

У меня демка с движкой b5, акпп 4-х ступенчатая, летит шустро, 150 едет, только очень страшно, расход по трассе при скорости 90-110 км/ч около 5 литров.
Из минусов слишком много поломок за 2,5 года эксплуатации, в том числе и ремонт акпп , который обошелся в 21 тысячу.
В целом автомобиль нравится, но если бы предложили бы опять купить такой автомобиль то уже отказался бы.
Если сравнивать с тазами до 14-ой модели, то конечно лучше и удобнее, но дальше модели вазов типа приора явно лучше этого японца.

72931pavel:
Почитал тут отзыв о Гранте..... н да уж, лучше DEMIO)) И если приора едит 200, а демио нет, это еще не говорит о том что приора лучше.

andrei_kott:
Ну если конечно сравнивать демио новую с новой приорой, то конечно прав;-) демио выиграет:-)

Ну до этого ещё далеко.
Прикинь я демку брал за 175, а но вый ваз 2107 стоил 220 :))
Тут естественно демка выигрывает.

зима
гон! я на своей 150 км брал легко

вот как на ТАЗ-15
Поставил себе приборку с тахометром. На третей разгоняется до 145-150 обороты при этом около 5000, потом переключается на четвертую, обороты падают до 3500-3800. Ну а дальше до красной зоны еще запас в 2500 оборотов)) p.s. отсечка срабатывает при 6500 обмин

t014yb:
гон! я на своей 150 км брал легко
Подверждаю, хотя не совсем легко, по ровной прямой дороге разгонялся на демке 2000г до 150

soloman:
Не знаю тьфу, тьфу, тьфу, может то что ДВС новый, но данная скорость достигается очень легко, в не зависимости от дорожного покрытия, один раз на мосту в горку....

andrei_kott:
Ну и здорово, может я в сравнении с хондой говорю ,что не легко, на мазде было 1,3 а на Хонде 2,0 и в горку на мазде скорость падала ощютимо, да и на обгонах пользовался кнопкой Холд

soloman:
Кстати, когда у меня стоял 1.3 да еще и подушатоный очень основательно, 130-140 это был его придел...

Вот к слову об оборотах и скорости...

Набережные Челны
Хочу взять Демио 2002 г.в. Стоит брать?

Rinat88:
Хочу взять Демио 2002 г.в. Стоит брать?
Зависит от состояния, мне моя мазда много крови попила и я ее недавно продал, хотя и продовал всего одни сутки. Может я просто выбирать не умею и мне достался не самый удачный вариант. Себе больше такую не хочу, посадка уж очень низкая, по трассе даже иногда цепляла пузом. Но если рассматривать именно в этом диапазоне цен, то лучше машины не найти. Лучше вазов за эти же деньги.

Про посадку не знаю, не знаю. У меня колеса на 14 + пружины новые, клиренс очень даже ничего! С жигами конечно не сравнить, но и к пузотеркам отнести нельзя...!

Положил стрелку.

Положил стрелку.
молодца. :))

1.5-ка весчь. :)
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД

Подскажи какой расход у тебя по городу летом и зимой (с прогревами)? Правда в 10-ку укладываешься? А по трассе реально чтоли всего 6 получается? Я просто слышал что с этими движками и 3-ступым автоматом они ухх какие прожорливые

Последние 148 км, средний расход 10.3 л/100 км

Последние ~ 40 т.км, средний расход 9,9 л/100 км

Вообще средний расход за 40 тыс км такой большой, потому-что первый год я ездил на убитом движке и расход был великоват, а так летом в среднем (город) 8, зимой (город) 10,5. На трассе у меня минимальный расход был 5,8 л/100

арсеньев
подскажи как ты шумку улучшил

cany:
подскажи как ты шумку улучшил
Заклеил все вибропластом, сплэном, битопластом вот и все.

кемерово
PavKid:
140 легко на 1.3 :)), но не долго. а так 120 вполне комфортно.
Ну незнаю... я 3 года такой владею.. по магистрали 175 выжимал из нее.. и 150 на ней довольно комфортно ехать )) если дорога конечно позволяет..

расскажи, как, а вернее куда подключал бортовой компьютер? У меня то же 2000 года Демио, ОБД2 разъема нет только то, что под капотом. То же поставил бы с удовольствием бортовик, а куда це******не знаю
Если деньги мерить кучками то у меня ямка...

можно в личку
Если деньги мерить кучками то у меня ямка...

All96
Новоуральск
mixer158:
Тоже интересует этот вопрос, селе не трудно раскажи где подключить. Хотел посмотреть при покупке.

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Омске