Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

Год выпуска: 2007
Название: Casual
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серо-черный
Салон: TV, HDD, корректор фар...
Всем привет, кто читает мой отзыв!
Прочитав множество отзывов как перед покупкой авто так и в процессе эксплуатации, решил написать свой, так сказать субъективный взгляд на mazda demio.
Машина в моих руках уже почти два года, за это время накопилось множество эмоций и информации о достоинствах и недостатках данного автомобиля.
Начнем с того, что до этого ездил на разного рода ТАЗиках, и вот подкопив денег решил, что нужен нормальный авто, сумма была порядка 220 тыр + цена моего жигуля еще 60. Все знакомые и.т.п. говорили покупай чайзер марка ..., но посмотрев как эти же знакомые покупают новые двигатели и другие зч на свои машины начала 90-х, решил что лучше купить сначала что-нибудь небольшое но более новое. Из всех  начал смотреть на фунтики, фиты, демио, ист. Следуюшая стадия выбора авто началась с просмотра отзывов и т.п. информации на просторах интернета. Как итог выбрал для покупки mazda demio, почему? на тот момент мне понравилось соотношение цена/качество/год выпуска.
И так с моделью машины я опреедлился, оставалось только найти достойный вариант, просматривая объявления и пару раз съездив на автобарахолку ничего хорошего не нашел, м.б. плохо искал. Итог купил аукционную демку 2007 года, через контору знакомого, за 290 тыр. Машина была куплена в конце апреля 2010, из вагона в Новосибирске я ее забрал 11 июня.
Немного о купленной машине:
год выпуска 2007
комплектация: casual
пробег: 29000

первый взгляд:
забрал из вагона всю в пыли, стрелка уровня бензина на нуле.
открыл машину, в багажнике три колпака и сломаная антена.
сел за руль, завел все работает ровно тихо, ну еще бы она ж Россию только через сетку вагона видела)
начал дальнейший осмотр салона, в бардачке несколько книжек все на японском, несколько о самой машине типа инструкции по экспоуатации, остальные про то как пользоваться TVNaviHDD, плюс пульт от этой системы.
Под бардачком увидел что-то красное, посмотрел оказалась сигнальная ракета, до сих пор там и висит.
В верхнем бардачке установлен монитор 7", под сидушкой пассажира стоит DVD-плеер и HDD на 30Gb, сзади на этой системе еще куча проводов, которым можно много чего подключить.
в общем на этом первый осмотр завершен, забираю жокументы подписываю акт приемки авто, и еду в гараж по пути заехав на АЗС и мойку.
К машине не подходил несколько дней, наступило 16 надо ехать в ГИБДД ставить на учет, приехал сверил номера отплатил пошлины, несколько часов в душном помещении при температуре на улице за +30 и номера на руках.
В процессе установки заднего номера заметил единственный косяк на кузове, пластиковая вставка над бампером с левой стороны стоит криво, ну и хрен снеи й))
С этого момента начинается полноценная эксплуатация авто.

1 год.
Примерно через неделю после постановки на учет проверил все жидкости, заехал откорректировал фары и купил набор бля ТО(огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки), с машиной все ОК. Записался на прохождение ТО, впервые в жизни проходил самотоятельно, даже некий мандраж был, как перед экзаменом)) Но ничего страшного не произошло, ТО был с легкостью пройден и получен талон на 2 года, можно спокойно ездить и не париться.
К концу первого месяца владения демкой, пробег подходит к 30 тысячам, решил поменять масло в ДВС, купил оригинальное 5w30  и бошевской фильтр, поменял стало спокойней.
Итак в дальнейшем почти ежедневная эксплуатация, демка неприхотлива, во дворе легко припарковаться, по городу ездить вообще отлично, отклик на педаль газа моментальный, единственный недостаток это очень жесткая подвеска, но к этому привык.
Расход бензина, заправляю 92-м, по городу 8-9 летом с кондеем, зимой в среднем 10-11 бывает больше, но это при сильных морозах. По трассе, ездил из Новосибирска в Новокузнецк, примерно 400 км, расходбыл около 7-7,5 лиров, при средней скорости 120-130, плюс 3 пассажира и забитый багажник.
Отдельно хочется сказать по поводу езды по трассе, демка едет очень прилично, на трассе даже разогнал ее до 170, но здесь проявились опять недостатки подвески и в некоторой мере сидушек, после 400 км, начала болеть спина, но это не критично на такие расстояния я езжу 1-2 раза в год.
Итак ездил я бед не знал, но наступил ноябрь, а тут и зима у же не за горами, а у меня зимней резины нет и финансовая ситуация не самая лучшая, короче говоря не нашлось 10 тыр на зимние колеса и машинска встала в гараж. А я стал на три месяца пешеходом. Резину купил только в конце января, на улице морозы под -30 машина легко заводится без автозапуска, нашел первый минус зимней эксплуатации, довольно долго прогревается салон.
Финансовая ситуация стабилизировалась нужно вкладываться в машину))
Много чего хотелось сделать, но на все денег не хватит, решил что самое главное сигналка, поставил cenmax st-7 отдал 5500 с установкой.
Следующим делом поставил fm модулятор, тот который +20Mhz, теперь у меня есть радио))
Время идет проблем с машиной как не было, так и не предвидится. НАступилл апрель релил затонироваться, тонировлся 5-ой пленка люмар все кроме лобовика. 3500 несколько часов ожиданий и все готово, теперь несколько дней не открываю окна, сказали чтобы пленка высохла.

На такой ноте закончился первый год эксплуатации mazda demio, за год наездил около 15-16 тысяч км, никаких проблем с машиной не возникло, вложения средств только на масло и фильтры (2 раза поменял масло в ДВС, и поменял к концу первого года салонник и воздушный фильтр) на все это ушло около 5-6 тысяч, а все остальное зависит от личнйо прихоти хозяина, что еще напихаешь в свою машинку))
Как итог хочется отметить просторный салон, при небольших габаритах самой машины, впринципе удобное расположение элементов управления. Просто огромный багажник, складывающиеся/сидения, можно сделать огромную кровать))
Достаточно высокий клиренс не как у ТАЗов но хватает.

Всем спасиб! строго не судите отзыв первый букав много. Позже выложу еще фотки и опишу второй год владения машинехой!))

Маленькое дополнение к предыдущему отзыву. Решил все таки выложить немного фоток.

Как то летом, правда еще 2011 года ездили в лес по грибы по ягоды, оттуда и фотки.

Кстати в лесу, машина хоть не джип, но нигде не застрял и не зацепился, так же при езде по полям.

На тот монет полет нормальный, из вложений только масла и фильтра.

З.Ы. Еще в тонировке была))

5+++
Ну по любому лучше ТАЗика!!!
Удачи в эксплуатации, дополняй.
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

5 за авто удачи!

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Очень хорошенькая машинка.... +5!
Бороться и искать, найти и перепрятать..

290 дешево за 2007 год, я такие тыщ за 360 видел на Урале

никогда не мог понять, зачем делать отзыв на массовую машину? :) и тем более ставить оценки... если уж делать, то не на машину, а на конкретный экземпляр у конкретного владельца, а так, открываешь обзоры и тихо офигеваешь :( пока найдешь среди восторженных отзывов что то нужное - осатанеешь. "Каждый кулик своё болото хвалит"
--------------------------------------------------------

Белово
для города самое то)))

ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
В своем классе одна из лучших машин. Кто бы что не говорил.
Повторюсь... Не самая лучшая... Одна из лучших.
Отзыв хороший.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997

давай фото в тонире )) +5

Заринск
Northerner:
чем же? обычная утилитарная машина
Дак они все обычные. Просто машины.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Tagan-York
В своем классе за такие деньги очень даже хороший вариант.
www.japan-oil.net
Моторные масла и жидкости.
IDEMITSU

Над Вольной Невой
Эхх, была такая же только 2005, прекрасная неприхотливая машинка, 4 раза ездил на юг к бабушке, а это 5000 км туда обратно, полный салон и багажник, нагрузку она не чувствует, идет хорошо. Сейчас взял Одиссея 3 литрового, тоже прекрасная машинка, о Димке только положительные воспоминания. Удачи тебе дружище, ни гвоздя, как говорится)!

У Демио с 1,3 моментальный отклик на педаль газа? Я бы не сказал.

Думаю что отзыв надо писать именно на массовые машины, хотя и на эксклюзив наверное тоже надо. Но в основном народ при выборе машин(особенно первых) смотрит именно на массовые, а не на эксклюзив. Кто выбирает редкие- те найдут о них всю инфу, а вот - и + массовых машин- это важно, и послушать тех кто на них ездит,полезно. Хотя кузов у новых демий мне не по душе, предпочитаю более квадратные очертания- слишком уж... женской она стала, что ли...
Mazda Demio 2001г. 1.3 движок, 4 АКПП, Renault Megane II 2007 1.6, АКПП Extrim.

Пять за мазду.УДАЧИ!
N
Где купить бампер на такую?

Святослав
Это не 2007 год.У моей жены 2007 год ,другой кузов.

Продажа Mazda Demio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DY3W в Новосибирске