Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ТО

С момента последнего отзыва скатался в Казахстан в Боровое, туда обратно 2000 км. Расход по трассе 6.5-7 л на 100 км, при скорости 100-110 км. Прокатился по знаменитому автобану Боровое-Астана, разогнал Демку до 146 км/ч на ней, правда оборотов за 4000 ) На обратном пути решил срезать путь и в итоге ехал по полям без дороги 60 км всю ночь. По итогу вылетел с дороги в ямы. Думал там и останусь, на коробки вмятина, сломана правая стойка стабилизатора, думал убил все стойки, даже панель магнитофона согла с места, обшивка на левой задней двери слетела с защелок. По приезду сделал диагностику:

подвеска живая, стойки в таком же состоянии как и на прошлой диагностики в мае

вмятина на коробке ничего серьезного, основной удар пришелся на подрамник

стойки стабилизатора под замену

панельку поставил обратной сам

Итог: Демио очень живучая машинка, был приятно удивлен.

Т.к. менял масло с Castriol 5w30 на Mazda 0w20, то замену решил сделать пораньше через 6 т.км. Жор масла присутствует, примерно 1 литр на 3000 км, точно сказать сложно т.к. на трассе при высоких оборотах (особенно на автобане 250 км с скоростью 140 км/ч ) так и так масло угарает. Сливали старое масло - черное черное, хотя само масло светлое. Хорошо видать двигатель отмыло после Кастрола. Решил проверить свечи, выкрутил - свеча в первом цилиндре вся в масле, значит надо менять прокладку клапанной крышки.

Сегодня заехал в сервис поменял прокладку, на удивление двигатель чистый, после замены масла проехал 300 км, думал будет намного грязнее. Прокладка лопнула в двух местах, в том числе на первом цилиндре. Померил компрессию 12-12-12-12, походу жор масла из за маслосъемных колпачков, от сюда и расход масла на высоких оборотах. Ну замена колпачков это реально, не то что замена колец, в то случае проще контрактный движок покупать.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Demio 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром