Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Мазда Демио 2001 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10 в городе, 7.5 в смешанном режиме, примерно 6 на трассе. л/100км
Название: aero active
Цвет кузова: 22v серебристый
Цвет салона: dd7
Салон: 2 подушки безопасности, полный электропакет, салон-трансформер, кондей
Кузов: метла, обвес на бамперах и порогах, антенна
Ходовая часть: маленький клиренс
Двигатель: 16-клапанный, 4-цилиндровый, 1.3 л, 83 лошади
Это мой второй авто. Первой был ВАЗ-21053.
После ушатанной классики демка конечно самолёт)). Тормоза чуткие, разгон неплохой(поначалу казалось что совсем улетает, щас уже хочется побыстрее), наличие кондея радует, четырёх стеклоподъёмников.

Клиренс небольшой и по ухабам и бездорожью лазить нужно аккуратно, а то есть риск покоцать бампера.
Подвеска жёсткая и на мелких кочках всю душу вытряхивает, но зато в повороты входит хорошо и рулится чётко.
По трассе комфортная скорость 100-120, дальше полетят штрафы с камер. Максимум разгонял до 160 км/ч - может и дальше бы немного пошла, но рисковать не стал всё с теми же камерами на скорость. Руль крутится на 3 оборота. Радиус поворота машинки тоже небольшой. Развернуться нигде не проблема, главное об поребрики бампер не повредить.

Салон просторный. Мой рост 183 см и сам за собой усаживаюсь отлично. Ноги конечно не вытянешь, но и не в раскоряку как в четырках всяких. Заднее сиденье двигается. Также его можно сложить и тогда в багажник можно будет засунуть холодильник и ещё кучу барахла. Сиденья удобные и плотные, с небольшой боковой поддержкой. На ровной дороге и на волнообразных кочках ничего не скрипит и не брякает. Однако стоит попасть на мелкие и частые, но заметные стыки и неровности, как вылезают скрипы. Бардачок вместительный, также на панели приборов имеется куча ниш и кармашков для мелочёвки. Водительский стеклоподъёмник автоматический.

Двигатель для машины данных размеров и массы достаточен. 83 лошадки хорошо тянут вперёд, только вот с кондеем машина едет куда хуже, на что по большому счёту в городе наплевать - всё равно пробки, а разгона чтобы не отставать от потока хватает. На трассе при обгоне конечно приходится отключать кондюк и включать уже после завершения манёвра. Масло лью оригинальное маздовское из жестяной банки с иероглифами. Двиг не любит низких оборотов и не тянет ниже 1500-2000(то есть разгоняться на 3 передаче со скорости 20-30 км/ч не получится). Зато отличная приёмистость на 3-4 тысячах оборотов.

Коробка чёткая и приятная. Немножко правда вибрирует рычаг переключения, но пофигу.

Отъездил пока немного - около 4000 км и вложил с покупки примерно 33 тысячи рублей, которые состоят из замены тормозных дисков(было биение) и колодок, замены рычага левого нижнего(раздолбалась шаровая), замены стоек задних, термостата и расходников - свечей, фильтров, масла, антифриза, пыльника шруса, ремня грм и ролика натяжителя, работы по регулировке развала-схождения после замены рычага. В данную сумму входят и работы по замене, т.к менял не сам. Ещё пришлось менять резонатор глушителя. Затраты на 92 бензин тоже входят в эту сумму. Также покупал резину 175-60-14.

Машина неприхотливая и надёжная, удобная в городе, довольно комфортная и стоит даже больше тех денег, что за неё уплачены. Обошлась она мне в 175 тыр. пробег на данный момент 140600

LLF5iDrBh8oGanGl-phh1T5Q
Видеообзор моей демки. Обзор делал чувак с ютуба. У него на канале куча обзоров других авто. Я предложил снять видео про мою машину, он согласился. Встретились и сняли.

Давно хотел поменять это дело. А раз всё равно в ходе замены как оказалось надо раздраконить полдвигателя, то было решено махнуть и ремни навесного. Итого 3 ремня и 1 ролик.

Ремень ГРМ Contitech CT1024

Ролик фирмы GMB

Ремень навесного намба ван Bosch 1 987 947 808

Ремень навесного намба ту Contitech 4PK875

Итого 1100 рублей.

За работу — 1800 рублей.

Теперь тысяч 80 можно ездить и не париться)

Остановили, на причину остановки гаец сказал о непропуске пешехода, обещал показать видео со своей камеры, я сказал про свой видеорег. сначала парень тот с четырки сел к ним, его оформили (чё то я ступил, надо было и его выручить из грязных лап гаишных шакалов...), потом я сел к ним в фиат. Штрафы посмотрели, начали оформлять. Своё видео не показали. Я говорю, дескать давайте мои мультики посмотрим, гаец не против. Посмотрели пару раз для уточнения, гаец говорит "интересная доказательная база у вас" и документы мне обратно протягивает. Вот так))

Под ущемлённым пешеходом имелась в виду та тётка в красном, которая через 10 метров после зебры полезла через поребрик.

Заказал на immo-key.tiu.ru/ себе болванку ключа 16.8.12, 18.8.12 мне её отправили.

Пришла бандероль 23.8.12. Получил на почте — вышло в 665 рублей 50 копеек.

Платка подходит в корпус хорошо, но у меня на ней кнопки уже раздолбанные, поэтому пришлось подложить под кнопки корпуса свёрнутые маленькие бумажки чтобы не прикладывать титанических усилий для открытия авто.

Также не сразу допёр как собрать правильно выкидной ключ, но немного поковырялся и всё вышло.

Поехал жало вытачивать — в одном месте говорят дескать мы чужие выкидные ключи не точим, только свои....

Глава 1. Прокладка.

Сначала заметил, что немного упал уровень масла. Грешил на недавно заменённый датчик давления масла, типа из под него вытекло давно, а я не заметил. Подлил масла. Через некоторое время под капот заглянул и увидел свежий подтёк и небольшую лужицу в углублении в подкапотном пространстве. Оказалось прорвало прокладку под трамблёром. Глянул по каталогам — оригинал 72 рубля, но ждать 3-4 дня. А ждать не хотелось. Почитал форум по Демкам и нашёл что такую прокладку-колечко можно купить много где....

Начал некоторое время назад вести дневник расходов на машину. Учитываю всё, и резину, и мелкие клипсы по 10 рублей за штуку. Кому интересно вот ссылка http://www.drivernotes.net/garage/25732/mazda-demio-1.3-16v-2001-26463

Также замутил подсветку бардачка из диодных плафончиков на двустороннем скотче. Плафончики дома давно валялись и я не знал куда их прикрутить. А тут возникла идея засунуть в бардачок штоп светло там стало. Получилось неплохо, только свет сильный и источник расположен невысоко, поэтому основной поток его расположен по центру бардачка....

а) Заказал 9 декабря такой вот видеорег на ebay из гонг-конга: http://www.ebay.com/itm/1080P-Vehicle-Car-Dashboard-IR-HD-DVR-Camera-Video-Recorder-2-7-Color-LCD-/321029686230?

Обошёлся примерно в 1500 рублей.

В рунете такая штуковина продаётся под названиями JIO DV-301, каркам R4, xDevice Blackbox-36, Globex HQS-215, Falcon HD29-LCD, ATOMY K6000 FullHD.

Надеюсь получить его в середине января. Экономия по сравнению с ценами в наших магазах за аналогичный девайс 1500-3000 рублей.

Заказать решил из-за глючности, тормознутости нокии е52, используемой как видеорег и недостаточного качества видео....

Рассказываю в хронологическом порядке.

На новый год купил подлокотник, также весной пришёл заказанный видеорегистратор.

Всё отлично работает и с подлокотником комфортней.

В середине апреля начало уходит масло. Капало даже. Заехал в автосервис: оказалось сопливит передний сальник коленвала. И заодно обнаружился гудящий ступичный подшипник передний правый.

Были закуплены ремень ГРМ, передний сальник коленвала, распредвала и прокладка клапанной крышки на 1218 рублей в экзисте и затем всё это добро было заменено у знакомого за 1800 рублей....

Нормальная машинка.Неприхотливая и дюжая.У меня сын со своей девченкой уже 2 года гоняют и без проблем...
Пятерочку поставил.
УДАЧИ в эксплуатации!!!

Великие Луки
Демка хорошая машинка, себя оправдывает, смотрели тут другу машину, демки тоже были в списке, но ту которую хотели, успели продать пока мы думали, потом одна вроде как и ничего показалась, но больно какой то хозяин мутный, всё зубы нам пытался заговорить во время осмотра, а третья совсем печальная по состоянию ( даже особо долго вокруг неё не ходили) .. чтож лови 5 за машину, и удачи в эксплуатации.

Вологда
Четыре года на такой машинке,но с АКП .Идеальное авто за эти деньги.Да,не скоростная . Да ,шумная.НО надёжная,просторная и простая.

Демка норм машинка, за отзыв 5. Сколько там на мехе по тахометру при 160 км/час????
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

была демка за год 35 тыщ проехал кроме масла ничего не менял-минус один до 99 года или до 2000 автомат 3 ступени)))а так тачко норм
Caldina AT191 7A-FE 96г.

Юрий(Уфа):
минус один до 99 года или до 2000 автомат 3 ступени)))а так тачко норм
До 2000г.С 2000г пошли 4-х ступые автоматы.Вон фото в моем комменте выше,демка 1999г,на ней еще 3-х ступка.

С обвесами зачет )) 5+

andrei_kott:
в интернете можно легко найти таблицу экселевскую для расчёта скорости и оборотов двига в зависимости от передачи, передаточных чисел, размера колёс, оборотов максимальной мощности и момента. у меня такая есть и согласно ей обороты на 160 км/ч были чуть больше 4600 на 5 передаче.
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

Бийск, Алтай
Все верно написал. 5!
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

Сибирь - козЁл
Вот блин! А я думал, такой обвес только на Алетту ставят. У самого такая же один в один, только на автомате, полторашка и немного покоцанная (как раз бампера))). Держи пять!

Юг Руси
За Демку только 5)

83 кобыло мало даже очень мало

83 кобыло мало даже очень мало
ну так это и не гонка. для своего класса в самый раз. тем более машинка весит меньше тонны
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

комфорта конечно никакого, тк. подвеска-полное г..о(у меня была такая-же на мехе), но зато сколько она мне денег сэкономила( за 2 года вложений 15000р) и расход не больше 10-ки зимой. Супер бюджетное авто!
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Кстати ехала она у меня до сотки ничем не хуже двушек на автомате(до 141 л.с. и весом под 1400), а вот после 100 сливала сразу. По трассе загруженному ехать вообще невозможно, динамики ноль, колеса на ухабах об арки шеркают.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

Сибирь - козЁл
Arsim89:
колеса на ухабах об арки шеркают.
Пружинки надо усиленные ставить, тогда не шеркают 8) У меня была такая беда, после замены пружин пропала

MoHcTpMoHcTp:
ну еще она имеет кондер поэтому мало имхо

2040 за одну покрышку же?

laughs:
2040 за одну покрышку же?
было бы неплохо если бы за комплект)))

Семиветровск
Ребята, демиоводы, привет! подскажите пожалуйста, на демио 03 года амортизаторы передние от мазда2 подходят? где находится салоннный фильтр? и на всех ли комплектациях он идет? и еще, фары от двойки если поставить подойдут? за ранее спасибо
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

не хилый бардак

не хилый бардак
в смысле?

Fed

Москва-Бургас
в смысле?
А ему в смысле лишь бы ляпнуть. Пургогон, судя по темам.
А машинка для своего класса весьма хороша. Особенно импонирует, что в салоне можно вдвоём спать, как во взрослом авто.
Удачи!
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Подскажи какой расход у тебя по городу летом и зимой (с прогревами)? Правда в 10-ку укладываешься? А по трассе реально чтоли всего 6 получается? Я просто слышал что с этими движками и 3-ступым автоматом они ухх какие прожорливые

S.c.o.r:
у меня механика. летом литров 8-9 если ездить нормально, а не короткими поездками по 2 км. зимой литров 10-11. по трассе летом примерно 7, если сильно не топить, а ехать 100-120

Чёт многовато.

andrei_kott:
Чёт многовато.
такая вот прожорливая демка
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

приору со светофора сделает?

H22A RED TOP:
приору со светофора сделает?

H22A RED TOP:
скольки клапанную??
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Отличная машина! Она даже ездит? От светофора к светофору?

mr.Gans 75:
Ты поставь пару батареек крона и она поедет быстрее.......................
Себе на приус поставь... может поможет.

mr.Gans 75:
too fat

25й Регион
А резонатор глушителя всё- таки лучше не менять а вообще срезать и поставить обычную трубу .....Машина поедет веселей !
Правда если к нему подходит датчик придётся немного " Поколдовать"
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

во какая..)))

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Казани