Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прокладка, резина, сырость и клипсы

Глава 1. Прокладка.

Сначала заметил, что немного упал уровень масла. Грешил на недавно заменённый датчик давления масла, типа из под него вытекло давно, а я не заметил. Подлил масла. Через некоторое время под капот заглянул и увидел свежий подтёк и небольшую лужицу в углублении в подкапотном пространстве. Оказалось прорвало прокладку под трамблёром. Глянул по каталогам — оригинал 72 рубля, но ждать 3-4 дня. А ждать не хотелось. Почитал форум по Демкам и нашёл что такую прокладку-колечко можно купить много где. Нашлись даже размеры и ГОСТ. Размеры 038-044-36(44 внешний диаметр, 3.6 сечение). Погуглил по городу, созвонился с магазином и пошёл сразу купил. 7 рублей прокладка. Заехал к знакомому в сервис и за 10 минут и 150 рублей поменяли.

Глава 2. Резина.

Купил комплект зимней резины Tigar Sigura Stud. 175/65/R14, 2040 рублей. Шипованная.

Глава 3. Сырость.

Давно замечал, что у меня около крыла справа в багажнике сырость немного. Протирал, потом снова её обнаруживал. А недавно заглянул в тазик с "бананом" — ё-моё, там целое озеро! Вычерпал тряпкой(литра 3-4 наверное было) и айда читать форум демиоводов. В итоге сам разобрал заднюю обшивку, полил водой на фару и окрестности и обнаружил течь. Снял правую фару, увидел там струйку(на фото отмечна длинной зелёной кривой), уходящую под резинку-уплотнитель защёлки. Промазал герметиком её, также промазал уплотнитель со жгутом проводов для фары. И накидал герметика на бампер с правой стороны на шуруп и какое то одно полуотверстие, да небольшие технологические щели в багажнике замазал. Полил снова водой — в багажнике уже не капает. Будем дальше посмотреть что получится после дождя. Герметик обычный прозрачный силиконовый за 60 рублей тюбик.

Красным отмечено что замазал, зелёным — где капало и подтекало.

Глава 4. Клипсы

Пока разбирал-собирал ошивку багажника в поисках и устранении сырости в багажнике, поломал 1 заклёпку, да и до этого сломана одна была. решил поискать и заказать. KJ-2065 номер каталожный. Подошли хорошо. 10 руб/шт. Чёрного цвета только в отличие от оригинальных.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda Demio 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром