Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

Мазда Демио 1999 — отзыв владельца

, Салават
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: по городу 7-8 л/100 км, в зависимости от стиля езды л/100км
Название: На кузове написано LX special edition
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: электропакет, airbag, CD, кассетник.
Кузов: спойлер, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: B5, 1500, 100 л.с., 4 цилиндра, 16 клапанов, инжектор, бензин, привод распредвала
Это моя первая японка, до этого ездил исключительно на наших машинах (ВАЗ 2106, ВАЗ 2115). На покупку япономарки мы с семьей решились после частого посещения этого сайта. Первый выбор пал на Honda Capa и Toyota FunCargo, но потом эти модели отпали по финансовым соображениям. На Demio  наткнулись случайно: увидели в городе. На первый взгляд симпатичная и жене понравилась. Почитали отзывы и решили берем Mazda Demio.
За машиной поехали в Новосибирск, благодаря сибирскому гостеприимству и опыту форумчан (ОГРОМНОЕ СПАСИБО AlexPol,у  и Пешему) мы выбрали отличную машину: 1999 год, цвет белый, 1,5(100 л.с.). Всю облазили, вроде нормально, смущали только низкие холостые обороты, напрасно боялись, оказывается и Демок шкала с 500 оборотов начинается.  В дорогу поменял только масло (в АВТОРЕЙД, вроде), залил синтетику NESTE.
В дороге машина себя показала очень даже хорошо, не ожидал, если честно, 100 лошадей для этой машины это в самый раз. Преодолели 2300 км за 1,5 суток (с отдыхом, т.к. рулил один) без проблем. ГИБДД побеспокоила только в конце пути на въезде в Уфу. Расход при средней скорости 140-130 км/ч составил 8,6 л/100 км (учитывая нашу уральскую гористую местность).
Эксплуатирую Демку полтора месяца, слава богу, без проблем. В городе Демио самый оптимальный вариант: можно влезть в любую дырку и с парковкой проблем нет.
Пришлось привыкать с жестковатой подвеске (хотя кому как, надо на батиной машине проехаться вспомнить как у наших), большому салону и отличным ходовым качествам :-))). Насчет шумоизоляции японские инженеры наверно не заморачивались: дорогу слышно. Расход топлива по городу 7-8 литров. Поменял родные диски на литье. Установил сигнализацию, кстати проверяйте качество работы, а то у меня после установки сигналки в дверях дребезг подозрительный появился. Да, насчет дребезга, немного дребезжат приспущенные боковые стекла. Уберешь до конца или больше половины, дребезг прекращается, как у других не знаю. Скоро закончатся передние тормозные колодки (новые уже прикупил).
Очень понравился трансформируемый салон, можно делать все что хочешь (см. фото). В нормальном состоянии, т.е. когда сиденья разложены в багажник помещается детская коляска, просто со свистом влетает :-), когда засовывали в «пятнашку» вдвоем парились.
В общем отзывы положительные. Машина удовлетворяет нашим запросам. По соотношению цена-качество на первом месте. В ремонте еще не пробовал и надеюсь, что еще не скоро попробую. Хотели продать через годик, а теперь наверное подольше покатаемся.