Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

, Томск
Год выпуска: 2002
Цвет кузова: красный
Цвет салона: цветной ,тёмный
всем привет! щас сидел смотрел тачки на дроме и чисто случайно пришла идея написать пару строк о своей:)за орфографию не ругайте,главное писать так чтобы понятно было! и я это постораюсь сделать:) хочу рассказать типичный отзыв о своей машинке! это mazda demio в комплектации sport! мне 19 лет и по поступлению в универ родители сделали мне финансовый подарок на первую небольшую машинку=) ...мазду демио знал давно, и сразу решил что если брать что то небольшое , то это будет именно она! и именно в комплектации спорт! обычная демка с виду меня ни сколько не привлекает,совсем другая машина! "скучненькая, неприметная" На дроме мазд у нас ,  и в соседних регионах( Новосибирск, Кемерово) было навалом,но спортов к сожалению всего несколько штук! и то...либо цена либо состояние машинки..несколько машин удалось посмотреть, но по состоянию не устраивало,а в приморский край поехать не было возможности (учеба). Хочу сказать что мне угодить было сложно))) в свои года я очень хорошо разбираюсь в автомобилях, покатался много на каких машинах..всегда всем своим друзьям и знакомым выбираю машины я:) объездил практически всю страну от Питера до Владивостока, месяц назад приехал на фите 2008г с владика, машина супер!))) но сейчас не о ней!  Свою мазду нашёл в Новосибирске, поехали смотреть.. чуть ли не молился что бы машинка была в хорошем состоянии а не зашпаклёванные дрова! к счастью машина понравилась сразу! шпакли нету, была только косметика в пару местах, с 2009 года в Рф, 1 хозяин, дэвушка! вообщем тачка живая попалась...купил) вся на фарше! везде ксенон + туманки , камера заднего хода , двд ,  мультирурь , в хлам закатанная самой мощной тонировкой, по приезду перед раскатал!         начал пользоваться! спустя 1.5 года с машиной не делал ничего! только расходники! моя зайка меня не подводила ни разу! все работает на отлично! за машиной ухаживаю! меняю, лью, ставлю все только самое дорогое, оригинальное!......... разок загорелся чек, но потух спустя 2 часа , думаю из за нашего топлива.. езжу только на 95, машинка довольно резвая,особенно на типтронике! со светофоров  от 2х литровых марков,от алионов, королл и прочих одноклассников ухожу всегда первый...) ночью зимой стоит на прогреве, так что утром заводиться без каких либо проблем! но в сильные морозы мне её жалко и она у меня отдыхает в тёплом гараже! печка работает нормально, не сказать что ташкент ,но хватает!  рулится авто просто отлично, в в повороты на скорости входит без всяких кренов , очень устойчива, а вот по трассе скорость на ней чувствуется, так что после 140 ехать не комфортно! А так если ехать 110-120, то на обгоны идёт достаточно хорошо! лично я себя ущербом не чувствую=)   яркая городская, интересная, чисто такая молодёжная машинка))) ни чуть не надоела..

из минусов: это жёсткая подвеска,каждый стык,микро ямка, все чувствуется! расход всетаки великоват! литров 9 она у меня кушает, а если топну и то больше) многим не нравится штатная магнитола которая не меняется! но меня полностью устраивает, поставил саб, теперь вообще супер!) больше претензий у меня к машине нет, с ремонтом не сталкивался, т.к ничего не ломалось тьфу тьфу...

из плюсов: мне очень нравиться внешний вид! просто огромный салон трансформер!!! что спереди что сзади места навалом! задние сиденья могут опускаться в багажник и получается настоящая 2-х местная кровать! проверенно на природе! машина прекрасно подходит для семьи! очень много приятных мелочей таких как зеркальце с подсветкой что и у пассажира и у водителя, лифт сидения, можно подниматься вниз-вверх очень удобно для маленьких девушек! много разных бардачков! у меня мульти руль, очень удобная вещь) считаю что у демио самая интересная панель среди одноклассников!

чисто от себя:  машина отличная!! не убиваемая!! если купите такую в хорошем состоянии и будете ухаживать то машина будет вас радовать, прослужит вам очень долго верой и правдой! подойдёт как и для девушки, так и для семьи!  не считаю её женской машиной.. но если кататься молодому парню, то нужен sport! ИМХО считаю МАЗДУ ДЕМИО в своём классе среди фитов, витцов, кольтов, марчей, истов самой ЛУЧШЕЙ!!!
если что, спрашивайте, расскажу какой то момент по подробнее!=)

пару фоток
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Цвет нереально жестокий!
А в целом отличная машинка.Неприхотливая и неубиваемая.При должном уходе будет "служить верой и правдой".
Пятёрочку поставлю.Ну и УДАЧИ!!!

Ряzань
Молодец! Ухоженная машинка. Пять поставил.

демик - отличная неприхотливая машинка, не подведет, если специально не убивать ее

Держи пятерку за машину. Сам на ездил на Мазде 1999г. Брал сразу из Японии через знакомых в 2001г. Отличный аппарат. за четыре года и 90 тыс. пробега заменил задние стойки, термостат, пыльник на гранате. Машина, действительно, крепкая и кузов мне больше нравится, чем этот. До сих пор вспоминаю с грустью, что расстался с ней. Но жизнь не стоит на месте.

Omsk city
По дизайну, по управляемости и по размеру салона машинка отличная! Но вот по аппетиту слишком жадная для своего потенциала!

На краю России
Да, относительно прожорливая, но только автоматная... На мехе жрет гораздо меньше.
у меня была демка спорт автоматная, сейчас мазда3 спорт 6мт 2л 150 сил. Жрет столько же. (город 9-10, трасса 6-7), только бенз 95ый, в демку лил 92ой. пробовал 95ый - разницы нет.
А так машина хорошая, надежная. Только ржавеет быстро, как и все современные мазды.
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/

хабаровск
саб надо побольше и в красный цвет покрасить, а в корпус саба двд монитор, супер лови 5.

автор как-то слишком позитивен. ржавеет, особенно кромки задних крыльев (туда ничего не билось), двери понизу, если не пролить заранее, упорная балка, куда домкрат упирается. у многих масло подъедает стабильно, по крайне мере 1.3. отсутствует шумка - проблема класса авто. новая кузовщина не из дешевых (например передний бампер...) и дублей часто нет. сколько заглушка переднего бампера для буксировочной проушины стоит вообще плакать хочется :) - защищайте от воров. ради пресловутого облегчения телевизор композитный из металла и какого-то стекловолокна... чуток бампером приложишься и приклеить/приварить назад ушко для бампера уже фиг получится. а так - да. серьезных хронических болячек нет. легкая, дешевая в содержании (всё по ходовке и по мелочи на разборе есть(например, привод в сборе на разборке - 2 тысячи)) машинка. пассажиро-грузовой картинг.
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

зачет )) 5

Rio где Janeiro
За машин и отношение к ней - пятак! А над отзывом поработать бы. Кого-то и подробности эксплуатации заинтересуют. Дописывай!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012

Сергиев Посад
5 конечно)))со всем соглашусь))
кусачий апельсин...

да в северске)

всем спасибо за оценки)

Курган
+5 продолжай дополняй)))

Ухоженный аппарат! Четкая 5-ка!

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель C в Томске