Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Demio 2002

Мазда Демио 2002 — отзыв владельца

, Томск
11071
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
102
голоса
4.7
5 — 85 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 113 л.с.
Руль: Правый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 7
Цвет кузова: красный
Цвет салона: цветной ,тёмный
всем привет! щас сидел смотрел тачки на дроме и чисто случайно пришла идея написать пару строк о своей:)за орфографию не ругайте,главное писать так чтобы понятно было! и я это постораюсь сделать:) хочу рассказать типичный отзыв о своей машинке! это mazda demio в комплектации sport! мне 19 лет и по поступлению в универ родители сделали мне финансовый подарок на первую небольшую машинку=) ...мазду демио знал давно, и сразу решил что если брать что то небольшое , то это будет именно она! и именно в комплектации спорт! обычная демка с виду меня ни сколько не привлекает,совсем другая машина! "скучненькая, неприметная" На дроме мазд у нас ,  и в соседних регионах( Новосибирск, Кемерово) было навалом,но спортов к сожалению всего несколько штук! и то...либо цена либо состояние машинки..несколько машин удалось посмотреть, но по состоянию не устраивало,а в приморский край поехать не было возможности (учеба). Хочу сказать что мне угодить было сложно))) в свои года я очень хорошо разбираюсь в автомобилях, покатался много на каких машинах..всегда всем своим друзьям и знакомым выбираю машины я:) объездил практически всю страну от Питера до Владивостока, месяц назад приехал на фите 2008г с владика, машина супер!))) но сейчас не о ней!  Свою мазду нашёл в Новосибирске, поехали смотреть.. чуть ли не молился что бы машинка была в хорошем состоянии а не зашпаклёванные дрова! к счастью машина понравилась сразу! шпакли нету, была только косметика в пару местах, с 2009 года в Рф, 1 хозяин, дэвушка! вообщем тачка живая попалась...купил) вся на фарше! везде ксенон + туманки , камера заднего хода , двд ,  мультирурь , в хлам закатанная самой мощной тонировкой, по приезду перед раскатал!         начал пользоваться! спустя 1.5 года с машиной не делал ничего! только расходники! моя зайка меня не подводила ни разу! все работает на отлично! за машиной ухаживаю! меняю, лью, ставлю все только самое дорогое, оригинальное!......... разок загорелся чек, но потух спустя 2 часа , думаю из за нашего топлива.. езжу только на 95, машинка довольно резвая,особенно на типтронике! со светофоров  от 2х литровых марков,от алионов, королл и прочих одноклассников ухожу всегда первый...) ночью зимой стоит на прогреве, так что утром заводиться без каких либо проблем! но в сильные морозы мне её жалко и она у меня отдыхает в тёплом гараже! печка работает нормально, не сказать что ташкент ,но хватает!  рулится авто просто отлично, в в повороты на скорости входит без всяких кренов , очень устойчива, а вот по трассе скорость на ней чувствуется, так что после 140 ехать не комфортно! А так если ехать 110-120, то на обгоны идёт достаточно хорошо! лично я себя ущербом не чувствую=)   яркая городская, интересная, чисто такая молодёжная машинка))) ни чуть не надоела..

из минусов: это жёсткая подвеска,каждый стык,микро ямка, все чувствуется! расход всетаки великоват! литров 9 она у меня кушает, а если топну и то больше) многим не нравится штатная магнитола которая не меняется! но меня полностью устраивает, поставил саб, теперь вообще супер!) больше претензий у меня к машине нет, с ремонтом не сталкивался, т.к ничего не ломалось тьфу тьфу...

из плюсов: мне очень нравиться внешний вид! просто огромный салон трансформер!!! что спереди что сзади места навалом! задние сиденья могут опускаться в багажник и получается настоящая 2-х местная кровать! проверенно на природе! машина прекрасно подходит для семьи! очень много приятных мелочей таких как зеркальце с подсветкой что и у пассажира и у водителя, лифт сидения, можно подниматься вниз-вверх очень удобно для маленьких девушек! много разных бардачков! у меня мульти руль, очень удобная вещь) считаю что у демио самая интересная панель среди одноклассников!

чисто от себя:  машина отличная!! не убиваемая!! если купите такую в хорошем состоянии и будете ухаживать то машина будет вас радовать, прослужит вам очень долго верой и правдой! подойдёт как и для девушки, так и для семьи!  не считаю её женской машиной.. но если кататься молодому парню, то нужен sport! ИМХО считаю МАЗДУ ДЕМИО в своём классе среди фитов, витцов, кольтов, марчей, истов самой ЛУЧШЕЙ!!!  
если что, спрашивайте, расскажу какой то момент по подробнее!=)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
автор
томск
Сообщений: 4
пару фоток
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет нереально жестокий!
А в целом отличная машинка.Неприхотливая и неубиваемая.При должном уходе будет "служить верой и правдой".
Пятёрочку поставлю.Ну и УДАЧИ!!!
16
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Молодец! Ухоженная машинка. Пять поставил.
9
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 883
демик - отличная неприхотливая машинка, не подведет, если специально не убивать ее
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 172
Держи пятерку за машину. Сам на ездил на Мазде 1999г. Брал сразу из Японии через знакомых в 2001г. Отличный аппарат. за четыре года и 90 тыс. пробега заменил задние стойки, термостат, пыльник на гранате. Машина, действительно, крепкая и кузов мне больше нравится, чем этот. До сих пор вспоминаю с грустью, что расстался с ней. Но жизнь не стоит на месте.
4
1
Ответить
     
Omsk city
Сообщений: 98
По дизайну, по управляемости и по размеру салона машинка отличная! Но вот по аппетиту слишком жадная для своего потенциала!
2
1
Ответить
   
На краю России
Сообщений: 645
Да, относительно прожорливая, но только автоматная... На мехе жрет гораздо меньше.
у меня была демка спорт автоматная, сейчас мазда3 спорт 6мт 2л 150 сил. Жрет столько же. (город 9-10, трасса 6-7), только бенз 95ый, в демку лил 92ой. пробовал 95ый - разницы нет.
А так машина хорошая, надежная. Только ржавеет быстро, как и все современные мазды.
Мой неучтенный (почему?) отзыв:
Honda Prelude Type S 97 http://reviews.drom.ru/honda/prelude/16309/
3
 
Ответить
    
хабаровск
Сообщений: 1543
саб надо побольше и в красный цвет покрасить, а в корпус саба двд монитор, супер лови 5.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 290
автор как-то слишком позитивен. ржавеет, особенно кромки задних крыльев (туда ничего не билось), двери понизу, если не пролить заранее, упорная балка, куда домкрат упирается. у многих масло подъедает стабильно, по крайне мере 1.3. отсутствует шумка - проблема класса авто. новая кузовщина не из дешевых (например передний бампер...) и дублей часто нет. сколько заглушка переднего бампера для буксировочной проушины стоит вообще плакать хочется :) - защищайте от воров. ради пресловутого облегчения телевизор композитный из металла и какого-то стекловолокна... чуток бампером приложишься и приклеить/приварить назад ушко для бампера уже фиг получится. а так - да. серьезных хронических болячек нет. легкая, дешевая в содержании (всё по ходовке и по мелочи на разборе есть(например, привод в сборе на разборке - 2 тысячи)) машинка. пассажиро-грузовой картинг.
Мой отзыв: Kia Magentis 2006
4
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
зачет )) 5
JDM
2
 
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
За машин и отношение к ней - пятак! А над отзывом поработать бы. Кого-то и подробности эксплуатации заинтересуют. Дописывай!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1649
4
Toyota Funcargo 2nz-fe 2000
Toyota Ractis 1nz-fe 2010
Suzuki SX4 2012
Nissan Qashqai 2012
1
 
Ответить
   
Сергиев Посад
Сообщений: 564
5 конечно)))со всем соглашусь))
кусачий апельсин...
1
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 63
Пятачок! В Северске фотался? Последнее фото стопудово на Коммуне
Мой отзыв: Лада 2111 2002
 
 
Ответить
 
автор
томск
Сообщений: 4
Bayan0939:
Пятачок! В Северске фотался? Последнее фото стопудово на Коммуне
да в северске)
 
 
Ответить
 
автор
томск
Сообщений: 4
всем спасибо за оценки)
 
 
Ответить
   
Курган
Сообщений: 18
+5 продолжай дополняй)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 50
Ухоженный аппарат! Четкая 5-ка!
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Demio 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель C в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Демио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром