Отзыв автовладельца Mazda Demio 1999

Расход топлива по трассе: в городе - 8,5; по трассе - 7. л/100км
Цвет кузова: темно-зел
Цвет салона: светло-серый
Здравствуйте демиоводы!
Это у меня  уже второй отзыв. Машиной довольны все, до сих пор!
Наездил уже 7000 км и появились, конечно, уже более глубокие впечатления. Машину купил в отличном состоянии, тут претензий нет. Но вот что напрягает! Заменил ремень ГРМ - 1000руб, на 92.... тыс км, натяжной ролл -500 руб менять мне не стали -сказали что лювт и  смазка ОКЕЙ  - за работу  отдал 1500руб. После замены масла на НЕСТЕ с промывкой стало слышно при старте на 1500 об.мин. тах-тах-тах-тах-тах где-то до 900 об.мин ( на прогреве ).Заглянул вроде не ролик ( там к стати он один на пружинке ,верхний шкив, нижний шкив  и все , хотя на моей бывшей ..........   2108 еще есть и шкив тасольной помпы) подумалось мне что может это помпа маслонасоса, но чинильщики японцев ( с десятилетним опытом )успокоили  мол масло-то хорошее -  вот и вылезает то что было не так слышно , а по звукам под капотом  претензий НЕТ.
Потом прислушался по лучше-  звук слышен  только на Д-3
,а на Р , и  R его нет. Ерунда какая-то. Стекла чуть приоткроешь - дребезжат. У водительской двери скрип в районе замка ( при переезде через небольшие кочки)  ну ! блин ! кузов что ли мягонький .Да ! по жести , большие поверхности не прогибаются как на  наших ВАЗ 2110 –(дутые формы вроде бы крепкие), а вот толщина железа смущает .
Швелерок ( гнутый профиль ) над фарами и решеткой радиатора , к которому крепится замок капота - случайно погнул пальцами в попытке покачать передок и узнать что же в передней подвеске издает металлический звук  ИТЬ-ИТЬ.
Да-а-а-а  «подвеска королевы» низковата. Загнал к знакомым в гаражик , приподнял ЗАД на  4см  разрезав ножку  стойки (уж по другому - никак ) С низу машина проста ( задняя подвеска как на 2108 , в прочем как и передняя ) , покрыта антикором , видны следы от ударов о кочки,  на картере АККП - еще два . Тут - же поставили защиту от восьмерки (не сложно ).Ребята сказали (судя по приводам смотрящим от коробки к колесам чуть-чуть вверх) что надо и передок поднимать - наверно пружинки просели ( подумали и решили либо под пружины резинки от задних пружин восьмерки подложить , либо выточить  металлические проставки под опорные подшипники и перебить крепящие болты. Да вот еще что ! Если машина неровно стоит - трудно из-за перекоса закрыть  крышку пятой двери (наверняка кузов играет - хлипок малость).
   Колеса на зиму купил на  13, но повыше,  нежели советуют
наклейки на кузове (У нас в городе видел одного с колесами такого диаметра - что при повороте задевают об колесные арки ) правда от этого могут сточиться подшипники осей так как, нагрузка меняется с увеличением рычага( центр колеса - дорога )
  Скорость выше 140 км. час не поднимал  ибо не камикадзе (японское народное). Машина короткая, да и высоковата -- это я про скорость ,ааааа к салону претензий нет!  Багажник -ГУД ! Стойки газовые отсюда и жесткость подвески , пружины мягковаты (садятся сзади 3 чел. и начинаем биться блоками крепления задней подвески о лежачие полицейские -- чего доброго оторвет на хрен).
  Со временем заметил  такую штуку. Когда заводишь теплую  машину обороты с 1000 об. мин. быстро падают до ограничителя минимума и мотор может заглохнуть. В чем дело пока не знаю, может свечи поменять или бензин АИ-92  не вкусный.
  К рулю привык быстро, впрочем как и к АККП.
Качество изготовления кузова, узлов, деталей и крепежа........наводит на одну мысль- фраза ПОДДЕРЖИМ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ !!!!   то ли пьяный бред, то ли кто-то блефует (денег решили по легкому  срубить) , а-а-а ! Я – понял,   это кто-то пошутил! А мы шутки не поняли.
                Если наш Автопром в очередной раз, как обычно не украдет чью-нибудь технологию позавчерашнего дня (или конвейер списанный). У НАС их, никто не догонит ............ну прям как в песне.

Продажа Mazda Demio 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B5 в Магнитогорске