Отзыв автовладельца Mazda Demio 1998

, Находка
5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Всем привет!
Вот также решил написать отзыв на Демио. Когда покупал свою, то прочитал почти все отзывы нижеизложенные и после месяца эксплуатации пришел к выводу, что все, что там написано правда. Не то, чтобы я не верил раньше, но как говорится, пока сам не попробуешь. Так что к ним стоит прислушаться.
Купил авто я в начале сентября. Пятиступенчатая коробка. Искал специально коробку, но ни на одном из рынков Находки, Владивостока и Уссурийска не нашел, пришлось вести под заказ. Ну, не то что бы их совсем не было, было несколько машин, но почему -то все то по кузову мятины, то двигатель маслит, вообщем почти все после ДТП. Если кому интересно, то мне она встала вкруг 4500$.
Итак, за время эксплуатации выявлено. Сразу замерил расход топлива: по городу 6.8 л. (замерял 2 раза), по трассе 6.3 л. (замерял 1 раз, ехали 5 чел в машине при скорости 100-130 км/ч. Для города вроде бы нормально, но все-таки мне кажется многовато для коробки с движком 1.3. Правильно пишут, что машинка резвая, но для города. До 120 км/ч разгоняется очень резво, но дальше очень туго, хотя разгонял и до 140, но это не ее скорость. И очень она не для грунтовой дороги, особенно если ее только что грейдеровали гусеничным трактором.:))
Понравилось то, что машина прошла хотя бы внешнюю предпродажную подготовку, салон чистенький, двигатель сверкает, все жидкости поменяны (масло сразу проверил, показалось, что масла нет, а оказалось просто такое светлое, что на щупе не видать), фильтр воздушный новенький, тормозуха новая, тосол светлый, даже в омывателе и то норма.
На авто в Японии стране видать ездил спортивного вида человек (женщина или мужчина? Скорее всего м), т.к. стоят некоторые спортивные детали: выведен тахометр на панель (см. фото), ручка переключения скоростей Sport, решетка радиатора Sport, глушитель спортивный. Вот глушитель надо бы поменять, не мой стиль ездить и рычать. Салон выглядит скудненько конечно, но нравится. Так -же как и у всех наблюдается дребезжание стекол, скрип заднего сидения, жесткость ходовки. Но к ходовке вообщем то уже привык. Один раз уже пришлось съездить в лес по грибы, брюхом цепанул только один раз и то чуть чуть шеркнул (в этом месте на своей прошлой машине Лауреле бы так сел, что и не вылез бы сам никогда). Салон трансформер очень порадовал, нравится высокая посадка. Лампа освещения салона голубого цвета уют добавляет.:))
Кондей включал только для проверки, работает хорошо, печка жарит нормально. Может быть к зиме придется поменять термостат, пока не знаю, прогревается вроде быстро, но и холодов еще не было. Заводится с утра хорошо, но пока говорю холодов еще не было.
Читая отзывы обратил внимание, что многим приходится привыкать к правому рулю , а я вообщем то машин с левыми и не видел никогда (шучу конечно), но не сидел уж точно в такой не разу, а стаж вождения лет 15, и надеюсь не сяду никогда.
Еще один интересный факт. Машина по паспорту сошла с конвеера 15 июня 1998 года. Точно такую же дату я заметил на отзыве ПАТЕРСОНА. Сестры е-мое, а ездят в разных концах России.
Фото авто не буду загружать, а фото некоторых отличных деталей от других машин покажу.. А вообще внешний вид машинки копия как в отзыве у Антона.
Короче маленький такой семейный автомобильчик для семьи из четырех человек, двое из которых не старше 5 -ти лет.:))
Ну вот вроде бы внес свою лепту и здесь.

Калининград - Красноярск
Как-то не очень красиво от тахометра проводина висит, можно было и под панельку зашить
"Mazda Demio 1.3 1999 DW3W"

Продажа Mazda Demio 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио