Отзыв автовладельца Mazda Demio 2001

Мазда Демио 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2017
Доброго времени суток! Итак, бюджет 150-160 тысяч,было решено приобрести автомобиль для передвижение из точки А в точку Б и обратно так-как на маршрутках не очень удобно, да и к тому надоело. Были конечно в прошлом, ниссан, тайоты в ассортименте.В один прекрасный вечер открыл Дром и листал объявления с поиском-любое авто до 150 тысяч, ничто не предвещало беды когда мне попалась мазда демио. Подумал, посмотрел цены на запчасти, все взвесил, расход, обслуживание, машина сейчас не роскошь а средство передвижение, для меня в принципе само-то и начел с поиска демки. Посмотрел на выходных барахолку, к сожалению ничего не нашёл. Начал ездить на смотры, авто на фото выглядят гораздо красивее чем в реальности. И вот ничто не предвещало беды когда приехал на осмотр демки 2001 года цвет белый пробег 264 тысячи, салон простой на мясорубках  и просил владелец за неё 150 тысяч. Владелец молодой, авто на жене, 25птс , получается женщина 3 хозяин я четвертый. По ПТС машина ввезена в РФ в 2006г. Осмотрел автомобиль визуально так себе, на левой передней двери и заднего крыла небольшая вмятина, почти не заметная, как будто чуть придавили, рыжики присутствовали на задних крыльях и по кузову, но еще не сгнила. По салону-не прокурен что порадовало, пластик на месте, сиденья не продавленные не просиженные, на ремнях год выпуска совпадал, руль не зашёркан. Ин неприятных моментов не горела подсветка панели, несколько лампочек на панели, подсветка коробки, задний стоп сигнал, остальное все в исправном состоянии. И так открыл капот и ужаснулся, ёк-макарёк, что я там увидел!!!! Радиатор бежит, масло с коробки хлещет, масло с двигателя поливает фонтаном! Визуально всё родное, из минуса на клапанной крышки герметик намазан крайнее левое крепление, отломан кроче кусок как оказалось.Думаю, надо спасать железного товарища из таких рук. Начал вести торги. С торговался на 135 тысяч, потом немного еще осмотрел и предложил прокатиться. Проехались чуть и вылезли остальные недочеты. Шумят подшипники передних ступиц, резина разная, взади подвеска отсутствовала от слова совсем, говорю надо еще по цене подвинутся до 120 тысяч, владелец уступил в связи с ипотекой. Я пробил на ограничение, хлопнули по рукам составил договор купли продажи, я отдал деньги владелец мне вручил документы и разбежались.
И так: записался через неделю в ГАИ для постановки на учет. Пока ждал это время руки чесались привести авто в порядок, но было одно большое НО пока на себя не перепишу, вкладывать не буду. Поехал в Автоград купил лампочки которые не горели, заменил их, перебило на коробке провод режима hold, устранил неисправность, заработало! Поставил на учет, сделал страховку на год за 7 тысяч,не дорого. Было решено поменять задние пружины по 800р за штуку, задние стойки за 1500 рублей за штуку с бесплатной установкой и гарантией в 10000 километров, передние ступичные подшипники по 1000 за штуку и 900 за установку,замена свечей по 150 рублей за штуку. Авто по ходовой части нареканий сейчас не имеет. После поставил в гараж ждать своего звездного часа. Денюжка на другое дело понадобилась а ремонт решил отложить на неопределенный срок. Сегодня 02.12.2017 года загнал в автосервис так как времени нету, на работе загруженность решил доверить профессионалам, не подумайте что не могу сам или что то, реально сейчас на работе полный завал и домой возвращаюсь не раньше 20;00. В понедельник пообещали в вечеру сделать. Наряд следующий: замена всех сальников ДВС и АКПП,замена радиатора, замена помпы, промазка всех поддонов, ремонт(сварка) клапанной крышки, частичная замена масла и фильтра АКПП, замена датчика масла, замена ремня ГРМ,замена масла и фильтра ДВС. Вот и все мой дрогой читатель, заберу машину с сервиса напишу что сколько стоит и скину фотки.

Доброго времени суток! Забрал машину с автосервиса 05.12.2017г. Наряд на работу следующий:

Замена ремня грм 2500 руб

Замена датчика давления масла 300 руб

Замена заднего сальника двигателя 4500 руб тоясть это замена всех имеющихся сальников в ДВС АКПП

Замена прокладки клапанной крышки 500 руб

Сварочные работы 750 руб это сварка крепления клапанной крышки