Отзыв автовладельца Mazda Demio 1997

Мазда Демио 1997 — отзыв владельца

Год выпуска: 1997
Расход топлива по трассе: 9 летом город, 10-по пробкам. Трасса 7-8 л/100км
Была до этого Королла 92 года, леворукая. Брал у перегонщика из Калининграда. И в хвост, и в гриву ее юзил ровно 24 месяца. Прошли мы с ней более 70 тысяч км. Поездки: Москва-Питер-Москва (2 раза); Москва-Ейск-Москва. Без проблем.
Встала задача купить что-нибудь посвежее. Лазил по интернету и понял, что светит мне только правый руль (до этого ни разу не сидел справа!). Сначала хотел Спасио. Дорого для меня. Потом Раум. Тоже дорого. Про Демио даже и не думал. На cars. auto.ru как-то вдруг увидел Демио пробежную по Москве. Думаю, ну как такую букашку можно убить в Японии или потом в Москве? Это же инвалидка японская! Занял у друзей денег, купил. И только потом продал свою Короллу. Через 2 недели.
Взял за 5900 (год назад предыдущий хозяин брал в Москве ее за 7200, как говорит). Нормально, потому что понавезли их в Москву сейчас. Кстати, посмотрел, сколько она во Владике стОит: около 4000. То есть, то на то и выходит. Была она уже с сигнализацией и ЦЗ, старый хозяин переуступил мне страховой полис. Машина была на 155 мм резине! Прыгала, как заяц рысак. Я сразу в конфу МАЗДЮКОВ на авто.вл.ру - там говорят, сделай давление 1,8 - будет нормуль! Так и сделал. Ну зачем машине весом в 930 кг давление 2,0 - не понятно. Может, в Японии это и допускается, но у нас дороги не ахти. Даже в Москве. И зимой, и летом обычно езжу на M+S Nokian Q. Мягкость хода, пусть летом шумновата и расход поболее бензина. Но - спасаем подвеску и тазобедренный сустав.
Не знал, что у этой Демио только автомат 3 ступени при объеме 1,3 литра. По городу нормально, а вот по трассе движок шумит и бензус кушает. При крейссерской скорости 90 км около 7-8 литров получается. Лучше брать 4АКПП с 1,5 литра, как показала практика...
Понравился кондей. По пробкам городским - самое оно. Автомат тоже выручает. Жена говорит, что ее так намного комфортнее. Салон-трансформер, конечно же, вещь! Демио ведь реально короче ВАЗ 2109 на 20 см, а мы в нее стол письменный стоймя засунули.
Были треснуты пыльники задних АММО, послушал сервис-менов, типа, это еще не беда. И, как результат, замена АММО. Кстати, оригинал за 21 день по 45$. Каяба за 9 дней в ЕКЗИСТЕ.РУ по 51$. Так что, пусть не говорят, что зап. части дорогие. Пару АММО поменяли с гараж-срвисе за 1000 рублей. Была проблема аккуратно снять обшивку багажника, чтобы не сломать пистоны. Вроде бы, справились удачно. Да, поменял провода ВВ (троило движок), их концы были ...обмотаны изолентой, похоже, еще японской, и свечи. Провода подходят от леворукой   626-й.  Комплект-500 рублей. Свечи DENSO - по 59 рублей штука. Фильтр-воздух подходит от КИА - 180 рублей. Лью АИ 92. Масло в движок ESSO 10W40-500 рублей. Только фильтр маслянный оригинал ставлю - USD 4,5. Все беру в www.exist.ru.

Нравится:
-цена, год и состоянии
-стильный дизайн (видно влияние дизайнеров ФОРД. Не совсем это чистый "азиат", а метис.
-оцинкованный кузов
-ровное днище кузова. Поэтому в нише лежит докатка! Но! Глушитель не задевает. На Королле-постоянно!
-чугунные нижние рычаги
-салон-трансформер
-заводская тонировка и антиультрафиолетовое покрытие боковых передних стекол
-высокий потолок
-мощная печка

Не нравится:
-бензобак 40 литров
-бачок омывания лобового стекла...2 литра! Заднего-1,5 литра!  Хорошо, что из салона можно добраться за него.
-нет подсветки пепельницы и направленного освещения салона. Но-это же эконом-класс машина!
-нет дистанционного открывания задней двери. Пачкаешь руки иногда.
-не регулируемая рулевая колонка
-нет АВС
Кстати, у некоторых модификаций это все есть. Просто надо искать.

Пока все. Спасибо за внимание.

Продажа Mazda Demio 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B3 в Москве