Отзыв автовладельца Mazda Demio 2009

Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: трасса 7 литров город еще не понял л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темный
Всем привет,вот приобрели машинку для супруги,есть первые впечатления-решил поделиться-может кому то эта инфа будет полезной!Выбирая авто для были следующие критерии:автомат,не старый год выпуска,дизайн(основной критерий для нее),недорогие запчасти!Подолгу сидел в дроме смотрел объявления,в итоге посмотрев около 5 авто,стало не по себе то год в ПТС не соответствует объяве,то пробег на 50000 вырос,то на СТО отказываются ехать,либо ПТС  меняный ,либо просто продавец мутный!Как итог пришлось увеличить бюджет, и искать авто из японии без пробега по РФ,забросил удочки в фирмы Новосиба и вот позвонил манагер предложил Демку с оценкой 4,5В,  которая через 2 дня приходит сеткой В Нск с хорошей новогодней скидкой, с условием что до НГ заберу,подумали-берем! Отправил задаток 5 тыс и через 29.12  я в Нск ,посмотрел авто,все устроило!Аукционник проверял через дром,ребята спасибо!
Мазда Демио, аукционник 4,5 салон В,пробег 59500км,
цвет серебро,комплектация 13С,автомат,датчик дождя,автосвет,корректор фар,тахометр,музыка штатная читает только CD,черный салон!
Кстати хозяин - добрый япоша положил в багажник комлект зимней липучки YOKOHAMA,и оставил в баке литров 15 японского бенза,что приятно порадовало!!!!!
Спустя 2 часа заправил до полного (объем бака 41 литр)и уже ехал по трассе в сторону  Омска расстояние 700 км!
Авто хорошо разгоняется для 91 й лошадки так как вес всего 990 кг, рулиться очень легко как игрушка, педаль газа очень чувствительная,шумка так себе,для В класса пойдет,подвеска жесткая-все кочки отдаются на кузов(думаю для такого кузова это норма)
Места в салоне достаточно мой рост 188, вес 95 кг,сидел комфортно не напрягаясь,сидушки с хорошей боковой поддержкой,кресло водителя регулируется в 3-х плоскостях,только подлокотника не хватало!Салон трансформер!Света фар хватает!разгоняется до 140 более менее, потом до 160 ощутимо медленнее,дальше не пробовал,оптимальная крейсерская 110-120....130 максимум ,больше не комфортно!
Автомат обычный 4-х ступый,переключается четко без задержек,есть кнопка HOLD - зимний режим-(была такая функция на паджеро спорт-пользы от нее не заметил),в другой комплектации с  вариком вместо этого есть спорт режим!
Расход составил 7 л на 100км,музыка нормальная учитывая то что всего 2  колонки на 16 в пер. дверях,в задних есть места еще под 2,управление удобное все под рукой,отделка салона на 4+,подсветка табло оптитрон красный цвет,-очень приятная - глаз не напрягает!
По приезду откатали на ней 10 дней,вот ударил первый морозец ночь под-30 давило,завелся с первого раза,кстати печка так себе греет в мороз(на 3 ке тепло)-надо утеплять радиатор,прогревается достаточно долго (есть датчик температуры двигателя когда холодный горит синим цветом).
Жидкости еще не менял после праздника займусь,в книжке среди японских иероглифов нашел рекомендации завода изг. по использованию масла в двигателе.... фото ниже
расход по городу точно еще не замерял,но по ощущениям не много до 10 ки с прогревами,кстати узнавал насчет автозапуска,в аларме за установку 6 руб +попросили +сама сигнашка,мол иммобилайзер -обходчик надо ставить ключ второй с чипом в панель прятать и т.д
РЕЗЮМЕ:экономичный,современный ,маневренный,очень динамичный городской авто,отличное соотношение "цена качество",...........не самая бабская машина и самому покататься не зазорно!
Из минусов: слабоватая  печка,жесткая подвеска(хотя плавности хода от авто в этом классе я и не ждал)!
Короче на данный момент  выбором доволен,............... супруга вообще в восторге))))))))
По ходу эксплуатации буду обновлять отзыв!!!ВСЕм УДАчИ....!!!

Nadya DV, Дальнереченск
Mazda Demio, 2008
Mazda Demio, 2008
Александра, Красноярск

Кстово
Кратко, зато с пользой 5!

Kadik_01:
Кратко, зато с пользой 5!
Мой отзыв: Mazda Demio 2009

фотки с мануала по маслу

Гораздо лучше калины) 5

Такую же хочу!)

Гораздо лучше калины) 5
Ха! Кто бы спорил! Только одна мааааленькая поправочка... ДОРОЖЕ тоже

olganov:
Ха! Кто бы спорил! Только одна мааааленькая поправочка... ДОРОЖЕ тоже
Да ладно?)

Вот глянул цены внизу, в Краснодаре такая 369т стоит - это цена калины. Где дороже?)

Ravovod 4:
Не увидела сначала, что с правым рулем)
Я такую же с левым хочу)))

Кстово
olganov:
Не увидела сначала, что с правым рулем) Я такую же с левым хочу)))

Ravovod 4:
Цена НОВОЙ люксовой Калины, а той в Краснодаре пять лет, пробег явно за сотню и руль не с той стороны.

Мазда 2 с левым.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Отличная машина, респект доброму япоше!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

МСК-НСК
Ты по базам этот аукционник проверял-не н***..во?)))
Я сам немало авто на аукционах приобрел, поэтому реально представляю себе ситуацию.....
последнее авто купил 11 мая 2007 года на цукубе с пробегом 25ткм и 4,5В...а дальше кирдык с этими дуровыми пошлинами, только малокубатурки и привозить((
Сейчас катаю бумера 4х летку с 4.8л 367 лс, но как понимаешь, растаможить такой аппарат это просто кабздец!

А так чё, молоток, хорошую машинешку ты прикупил, главное, чтобы то, чс чего я этот пост начал не подтвердилось))бди
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. (с)
Заранее спасибо. мой майл nsh140gsadn@mail.ru

благовещенск
классный отзыв. 5+ и машина супер у меня один в один. Только совет дам. Если у вас один ключ складывается как пирочиный нож, а второй обычный. То там нет никакого иммобилазера и не надо ни чего обходить. Поставил себе пандору 3000 вместе с установкой 12000 и ни какого ключа нк где не прятал. Два ключа два брелка.

Приморский край
Кнопка "холд" на маздах отключает в автомате первую передачу - машина трогается со второй, более плавно - подходит для снегов, чтобы трогаться без пробуксовки), а так же принудительно включает третью передачу, если нажать её на скорости - чтобы тормозить двигателем на затяжных спусках, например.
Мой отзыв: Nissan Vanette 2002

Красавица. Пять баллов

кнопка холд незаменима =)
трогается со второй на Dке, на льду полезно или в горочку когда ледовую летишь =)
Хватит заряжать свою тачку лошадиными силами, заряди её крутыми фотками instagram: mikhail_anfilov
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Мазда 2, с правым, но немножко хуже.
а вот и нет =) не немножко! Лошадей больше и комплектации богаче =)

POTRA****EL:
а вот и нет =) не немножко! Лошадей больше и комплектации богаче =)
А вот как раз и все наоборот ) У праворульных 1,5 л. - 113 лошадей, а у леворульных 103. Ну и про комплектацию не надо тут ерунды пороть. Все что японское в европу идет априоре в худших комплектациях, ну или по крайней мере в равных. Япы себя не обижают ).

Свободный
а мазда демио на кого у форда похожа? на фиесту?

vvo
Судя по фото у вас версия без чип ключа (ключ не такой с чипом и кнопок на ручках дверей нет) ничего обходить при установке сигналки ненадо

vvo
Martin77:
а мазда демио на кого у форда похожа? на фиесту?
Да они на одной базе

Хороша мазда +5!

фиорованти:
+100, на японках иммобилайзер редок. А чтоб не переплачивать, разобрать пластик рулевой колонки и прверить наличие петли иммо.
Смотри на жизнь веселей: нaступив на грабли, наслаждайся фейерверком!

Женский кар
GET BIG OR DIE.

Палермо-на- Амуре
пластиковый бак, топливный насос (оригинал)-20 тыр.,да и вообще ценник выше на запчасти по сравнению с другими марками. гов.ный металл, наидешовейший пластик- амно машина.

Зеленогорск
У меня на Акселе тоже печка херово грела. Пока антифриз не поменял, чего и Вам советую!

Есть такая, но 4вд, про печку прав, найдешь салонный фильтр скинь фотку.
Нда уж. Таких мелочных проблем с Базами нет )))

dv-marik:
Пластиковый бак на половине легковушек в мире стоит, оригинал никто не заставляет брать, металл как и у всех япов, пластик одинаков для бюджетных машин, так что амно у тебя в голове.

ИгoрЫч:
Ты по базам этот аукционник проверял-не н***..во?)))
аукционник один в один!!!я поэтому через фирму и брал так как перекупам с липовыми аукционниками веры нет!насчет пошлин ты прав,учитывая то что в Японии она стот145 тыс+ таможня 92 +утил сбор 3000т.р. за машинку спасибо))

антон976:
Спасибо,может напарить пытались,я ему только ключ показал складной....

brass_knuckles:
Я тоже так считаю там яповский еще залит,в праздники не до антифриза было))))))

Есть такая, но 4вд, про печку прав, найдешь салонный фильтр скинь фотку.
потеплее будет может доберусь..выложу фотки,кстати сколько расход у 4вд?

POTRA****EL:
кнопка холд незаменима =)
HOLD только на внедорожнике была там без нее в горку забирался )))))поэтому и не пользовался никогда...

кстати вот в отзыве другом нашел фотку Отзыв о Mazda Demio

Во сколько обошлось авто?

Pavel1624:
Во сколько обошлось авто?
350 с дорогой,а так 345)))))

Есть у них один момент не приятный. На морозе ниже -15 гранаты наружные немного похрустывают при вывернутом руле, при этом пыльники все целые. Говорят смазки там мало с завода, нужно разобрать, забить смазкой и проблема уходит...

Есть такая, но 4вд, про печку прав, найдешь салонный фильтр скинь фотку.
Под ногами у водителя с левой стороны откручивается крышка. Фильтр состоит из 2-х частей. Фильтр взаимозаменяем с Маздой 2 (Леворульный аналог Демио).

vl@d436:
потеплее будет может доберусь..выложу фотки,кстати сколько расход у 4вд?
В декабре пригонял вэдовую, расход по трассе составил 6.7л/100км, скорость 100-110км/ч.Слей с радиатора антифриз 0.8-1.0л., долей концентрата и будет очень тепло. Салон. фильтр при таком пробеге наверняка чистый. Подвеска жесткая, поэтому неубиваемая,как на Пробоксе.Поздравляю с покупкой сделал правильны выбор, удачи в эксплуатации!

Неплохой авто.5 за отзыв и автомобиль.
Движение - жизнь

Можно адрес конторы доставившей авто в личку или на эл. почту 1624@ http://ngs.ru

nikolay33331:
спасибо ))

отличный городской авто.5

Pavel1624:
отправил на почту

Палермо-на- Амуре
Гога:
ну так то я тебя ни г.ндоном ни как по другому не называл-ты что со мной лично знаком, что делаешь в мою сторону такие высказывания. про половину легковушек-это про самые дешманские варианты. а то,что оригинал никто не заставляет брать,то если интересно с паяльником плясать вокруг фильтра,то в принципе пляши-я не против.

Отличный отзыв, молодец, 5! Подскажите, ощутимая ли разница в цене если брать как вы безпробеговую с Японии через фирму, по сравнению с тем. если брать у местных новосибирских перегонов/перекупов, которые сами пригоняют безпробеговые авто в Новосиб?

новосибирск
нормально написал,авто симпотичный такой!5

Вопрос для nikolay33331 :"....Слей с радиатора антифриз 0.8-1.0л., долей концентрата и будет очень тепло...". Объясни,если не трудно, в чем смысл этого "колдунства"?Может мне поможет?

dv-marik:
Когда говорят, что машина амно, эт не есть хорошо, это конкретный выбор конкретного человека. Про твою машину тут то же могут столько написать, что надоест читать. И не надо сравнивать бюджетные машины с классом выше. Для своих денег очень хороший аппарат, не ломучий, ремонтопригодный, запчасти стоимость нормальная и не дефицит.

дальнегорск
хорошая сумковозка:).отзыв нормальный по цене конечно можно и проще поискать. https://vladivostok.drom.ru/maz...

Привет , Зёма..Поэдравляю с покупкой..Жена наверное рада и ждет подвигов на Наших дорогах.С вежливыми водителями и .........и пешеходами..(пусть пешеходы не обижаются,правила для тех и этих прописаны.).Вопрос ненавязчивый,почему правый руль?Понимаю автомат,малогаборитность,бензи н нюхает..Но почему городской автомобиль,для любимой жены с правым рулем?

ну во пер
kulibin-77:

Хорошая машинка для женщины
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

vl@d436:
ну во перну во первых год восьмой,во вторых это владивосток,,в третьих хз че за тачка,может аукционник липовый(если он есть вообще)так что не думаю что проще)
вы привыкли что вас почему то должны лохонуть!и боитесь всего!конечно по твоему 8 год лучше чем 10! и пробег в 60 или сколько там у вас тоже лучше 30!а фирма возит и народ берет по этим ценам.а 5000 км не такое большое растояние,да и разница очевидна и в цене и в годе.даже если своим ходом прокатиться еще 50000 останется при выигрыше во всем.как то так.кстани где гарантия что твой аукционник не липа?вроде как за 500руб напечатают любой!

S.c.o.r:
https://novosibirsk.drom.ru/maz... много случаев когда берут с оценкой R(битую)подкрасят и на рынок с аук листо4, 4,5 подделать его школьник сможет,а в японии такие дешевле раз в 2,если уж брать с рынка то проверять от и до,аукционник можно в нете пробить...

amur
Нормальная цена,машина хорошая,удачи.

kulibin-77:
да там в объяве черным по белому написано год выпуска ТС 2008,да я не готов я ехать в такую даль за 30 руб,посмотри наши цены ,ценник для нашего региона адекватный))

EVASSS:
за эти деньги с левым рулем нет вариантов с такими характеристиками)))а к правому она привыкла ,до этого тоже японка была!

mak6599:
нормально написал,авто симпотичный такой!5

vl@d436:
да посмотрел.да ты и у себя очкуешь:).

vl@d436:

круто ..покупай и катайся!!в чем проблема

Вообще можно общаться, пиши если что на адрес Timsan@bk.ru. Информации по машине мало, нужно общаться :)

Timmysan:
Молодец земляк! У меня самого такая же. Катаюсь с сентября. Брал в Омске за 355. Правда пока практически ничего не делал с ней. Салонный фильтр вообще снял, он был грязный, а без него теплей. После праздников прикуплю с Мазда 2. Сигнализацию если еще не ставил советую ставить в конторе Автомастер55. Аларм сервис гадюшник еще тот, мне там сказали что у меня иммобилайзер и пытались содрать 8500 за Старлайн А91. Разбирать и смотреть отказались. Я в интернете смотрел в сентябре, был такой сайт где содержится инфа по конкретным машинам по номеру кузова. Там есть инфа что нет иммобилайзера. На машинах такого класса его редко ставят. Приехал в автомастер55, за 2 мин сняли кожух, посмотрели, сказали нет иммо. За Старлайн А91 отдал там 6600 с установкой. Вообще можно общаться, пиши если что на адрес Timsan@ http://bk.ru. Информации по машине мало, нужно общаться :)
спасибо за совет,вот уроды причем директор магазина консультировал))скинь координаты фирмы на мыло vlad_8785@ http://mail.ru

Пруль с вином

поздравляю)
Гостиница "Развитие". Остановитесь в "Развитии"!

абакан
Адекватный отзыв. Всё в тему как и что. А то напишут то одно не нравиться , то другое.

Отзыв 5.Здоровый ты детина для такой машинки,супруге больше подойдет.

[quote=Смарт]поздравляю)[/quot e]
Ооо Сосед,здорово....с твоего окна ракурс лучше))))
а че эт ты по фински поздравляешь с нг?))

Лаймонд:
Спасиб)

Я75:
Спасибо,значит надо еще про какое нибудь авто написать))))

manu154:
Отзыв 5.Здоровый ты детина для такой машинки,супруге больше подойдет.
ну да тАк то для нее машинка))))а так ездить можно,салон изнутри больше чем кажется снаружи))

хорошо что не нашу взял все правильно сделал будешь ездить и горя не знать удачи

машина норм

корма не симпатична

tt77:
Езжу на нашей и горя не знаю. )))

Лаймонд:
думаю немного за беспробежную и беспроблемную))))) поздравляю !
Не понимаю, как можно судить об автомобиле, беспроблемный он или нет только по фото и первым впечатлениям автора. Поездит, дополнения напишет, тогда и выводы можно делать.

МСК-НСК
vl@d436:
Ну тогда красавчик, земляк!!! Только удачи тебе могу пожелать!

tt77:
спасибо)

[quote=ИгoрЫч]Ну тогда красавчик, земляк!!! Только удачи тебе могу пожелать!
92 таможка...да уж, я последюю с 2.0 турбо таможил за 100 с небольшим...а сейчас 4800х3=14400 евро или почти 700 тр за "проходной" бумерок с 4.8 л.[/quot
да большекубовые золотыми выходят,спасибо Вове))))мож втсупление в ВТО повлияет на снижение хз,и тебе всего хорошего земляк)

ЗА МАШИНУ 5

Майкоп
Представляешь какой драйв на такой 1.5 113 лошадей, аксела по сравнению с ней которая 1.5 это тихоход! А насчёт мазда 2 - Скажу она супер и сборка японская,но дорогая очень

Aristotel_81:
Представля ешь какой драйв на такой 1.5 113 лошадей, аксела по сравнению с ней которая 1.5 это тихоход! А насчёт мазда 2 - Скажу она супер и сборка японская,но дорогая очень
Да думаю неплохо едет....,кстати читал твой отзыв перед покупкой,пригодился)

И снова здрасте..Ваш ответ понятен,но есть одно но..Всё ли вы посмотрели на просторах нашей родины.?..Я думаю если хватило денег ,на ваше авто,то сотня рубликов привело бы к другому варианту.Типа сузуки-селерео...Посмотрите обьяву и дайте обьективный ответ..

Пять за мазду!
Удачной эксплуатации и чтобы машинка приносила радость!

Не только этот вариант..А типо киа пиканто, да много чего...

vl@d436:
Да думаю неплохо едет....,кстати читал твой отзыв перед покупкой,пригодился)

Artoba:
Пять за мазду!
Удачной эксплуатации и чтобы машинка приносила радость!
спасибо!

brass_knuckles:
У меня печка греет очень хорошо, на втором положении тепло и уютно в машине и морозы -30 -35

vl@d436:
Спасибо,может напарить пытались,я ему только ключ показал складной....
мне тоже самое говорили)))

EVASSS:
е
этот авто класса А,здесь же пиканто,матиз,спарк, и другие............,Демио - класс В опель корса,витц,пежо 206,фиеста и др, как следствие ценовые категории у них тоже разные,поэтому сравнивать их нет смысла............а насчет "сотни рубликов"-,если за 1 - 2 млн авто покупать то здесь сто рублей больше сто меньше не критично),а тут 100тыс это 30% стоимости авто))

[quote=Aristotel_81]Кстати у тебя с тахометром!!! масло будешь менять? я сразу поменял. А в марте хочу в коробке на всякий случай заранее поменять!!! ездею я сейчас мало за первый месяц 1 000 км проехал[/quo
.....буду,там как раз через 1000 км ТО,(наклейка подсказала),вот и поменяю))

благовещенск
я кстате стрелку ложил на ней и не раз. Еще видео есть. Скажу без напряга и на такой скорости дорогу дежит очень хорошо. Резину пожирнее посталил 195.

Сильна малышка.
Движение - жизнь

видео в студию)))))))))

антон976:
я 1,5 спорта один раз разогнал до 167 (такая точно из-за ментовского радара :D), запас был... Не думал, что 1,3 может 180 разогнаться О_о

*такая точность*

POTRA****EL:
ну у меня еще навигатор показывает среднюю и максимальную скорость, 181 было. Хранил долго пока, всем показывал кто не верил.

Нужны эл. схемы на такую демку. Может есть у кого что? помогите

Хороший аппарат, цена качество! Купил такую же, 2009 г.в., столкнулся с проблемой , хрустит лобовое стекло, причем оно целое, оригинальное, авто куплено на аукционе, пробег 17 т.км. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой и как лечили. Заранее спасибо.

Dimus11:
в резинку снаружи забиватся влага и замерзает и хрустит...так на прадике постоянно хрустит.. на демио такая же фигня, помогает отогреть стекло %)))

Да я понимаю отогреть, только стоит выйти в магазин на минуту и снова хруст( Тут проблема в другом, слышал что наверху стекла есть направляющие клипсы, их срезают, кто что знает??

Направляющие вверху стекла? О_о

тоже так думаю, сами устраняли?

Городская машинка. В декабре прошлого года такую же взял с аукциона обошлась в 327 000 рублей.
приобрести авто с аукциона легко.

об:
ну да так и есть ,у вас доставка дешевле,или можно самому во Владик съездить забрать...

С имобилайзером напарили-нет их в этом авто !
объем бака 35литров.
4wd-нет !!! есть е4wd (c 2008 года )-шляпа полная с эл.привод-только тронуться на льду.
Красят на металл -без обработки грунтовкой
шумоизоляции вообще нет как впрочем у многих авто такого класса.
из плюсов -реально бодрая на разгон !
экономичкая до безумия 3.8 на 100-ю при условии что езда не по перевалам, 70-85 скоростной режим.
пролетел на такой за 5-ять дней 5870км. из них 1200 примерно по "плохой дороге"-подвеска не ушаталась большой + !
оставиш себе-делай антикорозийную обработку кузова.
Удачи в эксплуатации !!!
Земельный участок не дорого :вода,свет,туалет в бане,нефтяная скважина 5500куб/м.час.

HMZauze:
Поправлю, Холд отключает первую и последнюю передачу, скажем в режиме D 4 передачи, при нажатии холда останется только 2 и 3, В режиме S - три передачи (отключена 4-я) при нажатии Холда в режиме S отключается 1-я и 3-я (последняя в этом режиме передача) останется только 2-я.

Хорошая машина, год на такой гоняю , проблем не доставляет!

спасибо.тоже радует.

омск
Привет земам с омска! купил сестре такую мазду 1.3 2010 года! вот тока вопрос: не могу найти фильтр салона. поискал под бардачком но не увидел! если есть фото скиньте пжл!

Если не сложно скинь в личку, что за фирма в Новосибирске.

Автор,как машинка,радует?!)
...сын со снохой такую же взяли себе,2010 год...

Приобрел такую 5 декабря (1.3 2009г.вып.)
Если честно не ожидал, такой резвости от мотора 1.3 машинка живая...Взял себе, по городу с учетом растущих цен на бензин самое то...Пока доволен.Удачи! Машинка,что надо!!!

Artoba:
Автор,как машинка,радует?!)
...сын со снохой такую же взяли себе,2010 год...
да ездит ,никаких проблем...как новая,даже дополнить отзыв нечем))))

Стерлитамак
Я сама ездила 7 лет на Мазде-Демио,1998г.в, отличная, кстати машина. Уже два года, как взяла Демку 2009 г.в. - чудесная красавица, быстрая, легкая в управлении, неприхотливая, безпроблемная. Поставила сигнализацию с автозапуском, еще под капот утеплитель! Зимой вообще проблем нет. Единственная проблема - не могу нигде найти книгу по обслуживанию этой модели! Весь Интернет прошерстила - нет нигде! Может у кого есть? Дайте координаты , где найти?? Поделитесь на адрес : Ludmila020759@mail.ru. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Продажа Mazda Demio 2009 в России