Расход топлива

Что-то на компе ничего не сохранилось, а жаль - очень старался сделать вменяемые фото. Нашел их у себя в профиле на сайте через который продавал, но это нарушает правила - логотип виден. Будем искать дальше.

Вспомнил деталь, на которой не остановился подробно - расход топлива. Когда катался на Мазде, считал что не очень то и экономично это - около 8,5 литров на сотню. Причем зимой, естественно, еще больше (машинку всегда прогревал немного - уж очень боялся проблем с АКПП и пинками).

Но когда пересел на Skoda Fabia 1,6AT (чуть мощнее, тяжелее, но ступеней в коробке 6) понял, что на расход жаловался зря - по моему маршруту (тот же что у Мазды) летом редко падает ниже 9,5. Зимой...Неприлично такие цифры называть для такого размера авто :)

Но нужно сделать поправку - маршрут у меня пробочный. Выглядит так: 15 минут (15-18 км) мкада на скорости за 110 и 30-40 минут пробки....за которые проезжаешь 2 километра :(( Так что ориентироваться на мой расход владельцам больших многолитровых джипов не стоит - горшки их двигателей через себя прокачают еще больший объем бензина. Проверено :)