Отзыв автовладельца Mazda Demio 2007

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: зависит от вашего фанатизма (7-15) л/100км
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: черный
Всем доброго времени суток. Начну с того что этой машиной владею меньше года. До этого были разные машины: Toyota Corolla-2 98г.в (1,5), Mazda Premacy 99г.в (1,8), Honda SMX 98г.в(2.0). И вот когда коробка на хонде стала намекать что скоро пора ей на покой было решено продать её. Продать её не составило труда, так как оранженый чемодан в обвесах, на литье и в тонировке смотрелся просто улёт)) И вот продав хонду начал бороздить просторы интернета в поисках новой машины. Изначально рассматривал только Короллу 2001-2003 года. С этой мыслью и поехал на авторынок. Погуляв по нему почти 4 часа уже собирался ехать домой, как уже почти на выходе увидел её. Из всей серой массы машин она прям как то выделялась…и запала в душу)) Без пробега по РФ, таможня месяц назад, пробег 57 000км, руль и ручка АКП-кожа, штатный телевизор с двд и навигацией, ксенон, обвесы.
Созвонился с продавцом, он приехал, показал, прокатил.
Машин очень понравился)) Было решено брать. Сторговав 15тыс бьем по рукам.

Теперь эксплуатация.

Сразу было заменено масло в двигателе (Mazda 5w30).
Динамика очень нравится (ну конечно же для её объёма), дорогу держит отлично(спасибо заводской распорке под капотом и колесам 195/55/15). Три раза за лето съездил на оз.Байкал. По трассе ехать одно удовольствие. Расход составил 12л на сотню, так как ехал со скоростью 140-150 км/ч. Вообще по городу на 95м расход летом литров 7-8 если не фанатеть. Музыка стояла родная. Японец был видимо меломаном, так как динамики хрипели и трещали даже на маленькой громкости. Заменил их на 16е Герцы. Пославил саб на 700в + усил. Голову пока не меняю, геморно уж очень)
После очередной поездки на базу отдыха (70км асфальт, 5 км жесктой гравийки) спереди начался стук. Оказалось умер рулевой наконечник. Купил его, приехал в сервис на замену. Сижу жду, заходит админ и говорит что наконечник не тот, не подходит. У меня глаза по полтиннику. Думаю может в магазине напутали. После трехчасового танца с бубном выяснили, что японец заменил рулевые тяги на более длинные, а наконечники более короткие ну и естественно нет их в каталогах. Пришлось менять и тяги и наконечники.
Через некоторое время замена линок, и вот опорный подшипник умер.

Зимой машина заводится оч хорошо и это при наших морозах -30. В салоне правда на холодную пластик гремит ужасно.но это пока не прогреется салон.

Что не нравится в машине так это жесткость подвески и её слабость. Уж не для наших она дорог. Чувствуется даже не каждый камушек, а каждый окурок)))
Цена на оригинальные запчасти высокая. (хотя почти все по подвески подходит от фордов).
И вот теперь продаю этот пепелац. Охота что-нибудь более комфортное и мягкое.

В итоге скажу, что машина на любителя и ценителей.
Внешний вид и салон на мой взгляд намного лучше сокурсников (Витз и Фит).

Строго не судите, т.к. это первый мой отзыв))
Всем спасибо за внимание и как говорится не гвоздя не жезла!

Попался на глаза в магазине маркер для покрышек (помпония). Тут я вспомнил что надписи на моих колесах уже почти стерлись, ну и купил. (300р)

Весь процесс занял около часа.

-снять

-помыть

-обезжирить (использовал растворитель)

-рисовать (если накосячил, в комплекте идёт черный тонкий маркер для корректировки)

На сколько хватит посмотрим, слышал что до выброса колес могут дожить, главное об бордюр не шоркаться))

Дело было вечером, делать было нечего. Решил заморочиться. Результат на фото. Фото делал на телефон, так что матом не крыть!))

Про технологию писать не буду, т.к. в интернете полно материала на эту тему.

Ну а если кому что интересно, пишите, всё расскажу.

Всё элементарное просто. Работы минут 15, зато доволен как слон))

Заринск
Красотулька!!!(Демио).
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Зачетные тачки у тебя автор (были))) 5+
G8

Capital of RF
Эта Демио симпатичная,не то что начала века) 5.

Красивая, но вот расход у демио ппц, по городу если не отставать от потомка 8-10 литров, мог бы быть и 5-7 для такой соплюшки

Лаймонд:
Зачетные тачки у тебя автор (были))) 5+
стараюсь)))
Мой отзыв: Mazda Demio 2007

Игорь_Барнаул:
5-7 у литровых соплюшек Витс которые по сравнению с этой вообще не едут)))

Ну и 8-10 у двухлитровых седанов-минивенов расход, которые оп сравнению с демио едут, хотя мазды экономичными некогда не были, а так самый красивый кузов у демио, особенно в обвесе

Игорь_Барнаул:
ну на 2-литровом седане нужно просто тошнить а не ехать чтоб расход был около 10. Да и демио едет не хуже 2х литровых марков и т.д. А на палке это вообще пуля))

хороший городской вариант .5

Горно-Алтайск
Зачетная. Владел такой демкой, аккуратней с двигателем.. очень нежный... масло советовал бы лить только mazda golden eco 0W20, иначе закоксуется и начнет жрать масло ведрами.

DiK-SrV:
спасибо))
с моим пробегом это настанет не скоро)) да я и читал что льют в основном мазда 0w30 и 5w30))

Хороша маздочка!
Держи пятёрочку.

Artoba:
Хороша маздочка!
Держи пятёрочку.
благодарю)

С Куйбышева
Закрашивал, закрашивал знак, а на предпоследней фотке спалил цифры:))
Mazda Demio DY3W 4AT 2WD Casual 2007г.
Toyota Corolla NZE121 4AT 2WD X-HID LTD 2005г.

да это не для этого сайта закрашивал)))

Партизанск
За отзыв 5. у нас в приморье таких пуль много, и я себе приобрел такую, только годом чуть старее, разница в оптике. Насчет жесткости надо диски меньше а резины больше, общий деаметр получится тот же, она будет мягче и резвее за счет веса дисков.

andrey 125rus:
ну я зиму себе взял 185/65/14. Не на много мягче стала)

Партизанск
Ну ясно. Это эконом класс, никакой шумки вот такие очучения, остается приспустить колеса до 1.8)))
Япам проще У них дороги ровные.

andrey 125rus:
Япам проще У них дороги ровные.
ты не первый предлогаешь колеса до 1.8 приспустить)))

MazDUCK:
ты не первый предлогаешь колеса до 1.8 приспустить)))
я сам так езжу. причем и сцепление на льду лучше, я бриджи обул одна из трех самых мягких и вобще не парюсь.

Красота)) у меня 1,3, думала что-то нужно порезвей, если честно стала заглядываться на фитов, но нет... думаю все же Демку 1,5 в новом кузове после 2007 года. Не знаю..характер в ней все же есть..душа))

yyydetka:
мне новый кузов не нравится) уже больно маленькая)) и без дорогих обвесов не смотрится вообще))) у меня была возможность взять 1,5 в новом, но эта больше понравилась))

5!красавица

[quote=СаняТомск]Автор, сравни Демку с "оранжевым чемоданом в обвесах": ходовка, тяга движки, расход, впечатление в целом.[/q

С чемоданом не сравнить) Ходовка у него неубиваемая, тяга такая что пздц)) правда коробки слабые у них.. Правда на чемодане больше 100км/ч не комфортно, так как аэродинамики ему на сдачу дали, а так машина ОЧЕНЬ понравилась, главное сидишь как в ЖЫПЕ)) если бы их не сняли с 2001 года, то купил бы себе поновее 100%))

кстати расход у меня был как на марке 2,5)) литров 15-16)) потому что постоянно крутил его до предела, виной всему японская выпускная с банкой, которая звучала так, что хотелось крутить и крутить))))))

Понял, спасибо. Хочется S-mx, но боязно. Месяц назад выбирал Шмыг, Демио, Фит, Фанкарго.
Купил последнего, но заглядываюсь на Шмыкса.

Шмыга тебе подарит много эмоций) положительных) только при выборе особое внимание на коробку( пинаются) и двигло ( частенько любит масло) :)

Бешеная мазда +5!!!

почем продаешь?

.Михаил.:
почем продаешь?
без музыки и на одном комплекте литься 350.

чето не в рынке цена.
за 350 можно безпробеговую привезти

.Михаил.:
чето не в рынке цена.
за 350 можно безпробеговую привезти
попробуй. Только глянь для начала цены на спорты 2006-2007года с пробегом до 60 тыс.км и оценкой 5. И увидишь что сейчас тебе такой спорт встанет тысяч в 400 минимум. А сейчас у машины состояние новой, довел до ума всё что можно.

привет. Машину продал? или еще нет?

Продажа Mazda Demio 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель ZY в Иркутске