Отзыв автовладельца Mazda Demio 1997

Расход топлива по трассе: 7,5 на 100 по городу л/100км
Цвет кузова: серебристый металлик
Кузов: Впереди стоит кенгурятник
Здравствуйте еще раз.
    Ранее я уже писал как приобрел свою машину и свои первые впечатления.
Когда машина пришла ко мне на спидометре было 92 000, теперь по истечении более полгода на спидометре значится 106 000. Какие первые впечатления возникли от езды такие и ощущаю по настоящее время. Машина очень резвая. На светофорах нисколько не отстаю от машин с более мощными двигателями. На траессе Л-Кузнецк -Новокузнецк выжимал 160 км/ч. Мог бы и все 180, но уж больно страшно становится машина легкая, начинает кидать. Думал, что расход 1,5 большой, но почитав в форуме, что у других и 9 и даже 14 бывает - успокоился.
Какие возникали проблемы?
   Осенью заметил, что не работает термостат. Благодаря местному форуму, купил и сам заменил термостат, обошлось 350 р. При замене масла на СТО бесплатно провели диагностику.        Выявилось, что пыльники на приводах нашу зиму не переживут, подтекает сальник между двигателем и коробкой (еще терпимо, но репу надо начинать чесать). В остальном все нормально. Пыльники заменил так же собственными силами, обошлось ... ОЙ! забыл... Кажется на все не более 500 руб.
   Осенью купил шипованную финскую резину 175/60 13, покупать на 14 воздержался. Переобул на старые диски. Резина очень понравилась, дорогу держит отлично.
   Сейчас зимой в общем заводится без основных проблем. До -25 легко, если ниже то приходится снимать аккумулятор и тащить домой (Машина стоит в холодном металлическом гараже). При -30 так же заводилась с раза 5.
   Что касается проходимости, то летом один раз забуксовал в большой луже, когда ездили за грибами. Сейчас зимой еще ни разу не садился (тьфу, тьфу, тьфу). Считаю, что хорошая резина, машина легкая и двигатель достаточно мощный. Хотя снега перед гаражом достаточно и иногда бываю хорошие переметы.
  Пока у меня все, дальше напишу, что будет нового.
Всем удачи...

Продажа Mazda Demio 1997 в России