Отзыв автовладельца Mazda Demio 2008

, Самара
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Всем здравствовать! Настала пора и мне рассказать об этом чуде японского автопрома. Машина (2000 г.в.) была куплена в 2010 году в августе. Покупалась как обычно срочно, если уж жена созрела значит надо брать. Добавлю что это мой первый личный авто, до этого ездил на папиных да на служебных. При выборе руководствовался несколькими критериями: год не менее 2000, цена не более 150, автомат и главное кондиционер. С таким раскладом расчитывать приходилось только на праворукие машинки. Мучался выбором недолго отсеял весь хлам и вот она одна осталась, жене понравилась сразу и решили брать. Про оформление ничего интересного не скажу, все как обычно, продавцы даже погрустили на прощание, мол хорошая машина была. Дальше начал потихоньку обкатывать и привыкать. На удивление оказалась довольно резвая лошадка, но с кондеем тупила. Дорогу держит ровно, не гремит не стучит, ну прям как новая, тем более пересел с ТАЗ 2105. Проблемы начались позже но об этом потом. К правому рулю я давно привык, во Владике ездил на Калдине, а жене все равно на чем учится. Езду на автомате она освоила быстро, к машине привыкли моментально. Несмотря на то что в Росии я был третий хозяин сигналки не было, стоял просто ЦЗ с ДУ. Поставил СтарЛайн А9 с автозапуском на второй день и потом не пожалел ни разу. Очень пригодился именно автозапуск, особенно зимой. В целом машина оказалось очень удобной, при росте 192 я свободно умещался за рулем (правда сиденье сдвигал до конца), задний ряд двигается, складывается- короче трансформер. Габариты и маневренность просто сказка, в городе парковаться удобно, до сих пор вижу место, подъезжаю на новой машине и думаю - Да, на мазде я бы втиснулся, и еду искать место побольше. На заднем сиденье стояло автокресло, малой умещался свободно, но потом подрос и стал пинать спинку пришлось повесить фартук, и проблема решена. По проходимости Демка удивила конкретно. Зимой с кнопкой hold по любому снегу, как заправский вездеход гребла, но рисковать не стоит и не надо её "засаживать на брюхо". Выезжал на охоту и в деревню, по грунтовке и по бездорожью за счет короткой базы тоже очень удачно проходила. Примерно к весне после смены резины обратил внимание на гул от ходовки, оказалось передний подшипник рассыпался, заменил, хватило ровно на год. Еще летела помпа, тут пришлось весь движок перебрать. Механики в сервисе пока искали неисправность разобрали движок полностью, кроме помпы много чего якобы поменяли всего лишь на 20 тыр. ну да ладно, больше туда ни ногой. Напрягала меня вибрация двигателя при нажатом тормозе в режиме коробки D, скорее всего подушки двигателя "устали". К концу второго года эксплуатации поменяв по кругу половину ходовки,  все аммортизаторы, задние пружины, рычаги (кстати сайлент-блоки, шаровые  меняются целиком с рычагом), заправив кондиционер, машина опять как новая. Но я стал задумываться о стоимости эксплуатаци 12-ти летнего  авто,  и решил сменить на новое. Продал так же быстро как и купил, выставил на Дроме подешевле, без предпродажной подготовки и через два дня машина ушла. Оформил в один день продажу Мазды и поставил на учет новую Тииду, про нее отдельно напишу. Несмотря на все ремонты, от Демки остались только лучшие воспоминания. А вот шумоизоляция слабенькая у нее была. Расход  топлива 92 на сотню от 6-ти до 12 литров, как ездить. А вот если тапку в пол давить так еще и масло доливай. Ну, на первый раз достаточно, если что, допишу ещё.

дальнегорск
отзыв нормальный.с моментами по ремонту не согласен.сайлент-блок меняется в переднем рычаге запросто,вчера менял у знакомой.в магазине цена 200 руб.шаровая там вообще ремонтопригодна любому токарю.рычаг бу от 200 до 500 руб http://www.japancar.ru/?code=p... машина конечно не гонка ,но в городе очень практична.не даром была авто года в своём классе. сойки недавно менял на бу .400 руб одна -1600 обошлись в круг. 5

дальнегорск
подожди сейчас запад проснётся -услышишь про пр.руль и прочее:)

25й Регион
Чё за Фигня творится в последнее время .....Здоровые мужики( под два метра ростом ) покупают такие маленькие машины ?!(((
Не ну машинка то Хорошая !5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

5! Была такая 2000 года 1,3 только хорошие воспоминания!
Мой отзыв: Honda Civic 2002

Надежное авто

+5..)))

Да демка хорошая машина за свою цену. Про подушки- думаю за 12 лет у любой машины устанут- тем более что стоят они всего 1000-1500, шаровые- да.. с рычагом- дорого, но за 3 года езды(машине 12 лет ) менял всего 1 раз, думаю их надолго хватит. В общем приятный аппарат, но вот не радует расход, 6-12 это летом( да еще трасса -город, чистый город где то 10-12), а зимой и до 15 с прогревами доходит. Естественно 5.
Mazda Demio 2001г. 1.3 движок, 4 АКПП, Renault Megane II 2007 1.6, АКПП Extrim.

5! очень хорошая машинка

Салон у Мазды красивый !

У меня почти такое же ружье только механика.

самара
Спасибо всем за комментарии! По сути поясню что предполагалось что на машине больше будет ездить супруга, так как у меня было несколько служебных было , да и денег было в обрез. А по ремонту в Самаре с праворукими никто не хочет связываться, самому некогда, запчасти через exist, а там рычаги только в сборе, подшипники недорогие примерно до 1000 р за пару. Менял несколько раз с одной стороны потому что кулак поворотный до меня кто то раздолбал "криворукий" и через пыльники грязь все равно попадала. И повторюсь, об машине только самые теплые воспоминания.
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Cлава Самара:
ваши мастера только левый могут делать,точнее с него бабули драть?

Меня всегда удивлял расход на них, от чего он такой огромный для такой маленькой машины.

Ш Николай:
обычный расход

Алекс56 рус:
обычный расход
Повторюсь. У меня была демио 1.3 автомат и расход у нее действительно великоват для такого объема.
P.S. У меня сейчас civic 1.7 ест столько же сколько и демио.

Бийск, Алтай
Victor777:
P.S. У меня сейчас civic 1.7 ест столько же сколько и демио.
в 8-9л. в городе укладываюсь. Вроде не много.
Шнива!
Лифт +2", СРПМ, ГП 4.44 СССР, БЛОККА - ЗАД, АВТ 5КГ - ПЕРЕД
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2014

PavKid:
в 8-9л. в городе укладываюсь. Вроде не много.
Vitz 1,3 6-8л. Да и от характера езды зависит очень и от кондея...

С кондеем да, тупит, 83 японских пони маловато однако))) а так отличная машинка!5
Мой отзыв: Mazda Demio 2002

Птичку жалко...

Хороший авто!)Надёжный.)

Была такая, тоже теплые воспоминания... Расход реально великоват, а так хорошая машинка, 5
Мой отзыв: Mazda Demio 1999

Продажа Mazda Demio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на кузов DW3W в Самаре