Отзыв автовладельца Mazda Demio 2008

Год выпуска: 2008
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Черный
Всем привет!!!

Красотка Мазда продана и решила помянуть ее добрым словом!!! Не возможно НЕ рассказать об этой красотке)))) Покупали мы ее в г. Владивостоке на «Зеленом». Давно посматривала на мазду именно в новом кузове, но как то не решалась ее приобретать, но один очень хороший друг посоветовал обратить на нее свое внимание и я стала выбирать)))) Все цвета мазды демио в новом кузове очень красивые и честно трудно определится какого цвета выбрать.
Мазда Демио очень похожа с Маздой 3, но Мазда Демио на порядок дешевле Мазды 3. И честно мне Демио больше нравится своим дизайном, чем Мазда 3, а особенно не высокой ценой! А так же дизайном она сильно похожа на Опель Астра и опять же Демио выигрывает своей низкой ценовой категории.

Я была очень удивлена впервые севши в салон мазды. Снаружи автомобиль кажется не таким крупным, но в салоне достаточно просторно и если мазду демио сравнить с бывшим моим истом, то в демки намного просторнее в салоне. Не вольно сравнивала мазду демио с тойотой ист. Так как владела истом и с головы он долго у меня не выходил и решила их сравнить. И в моем сравнении с Тойотой Ист и Мазда Демио, победила Демио!!!

А именно чем:

- У демио нет больших передних балок, которые на половину закрывают боковой обзор водителя, у иста большие балки не удобно при вождении;

- Демио шустрая быстрая и маневренная как тойота ист, но у иста большой радиус разворота, а это минус при таких не больших габаритов авто;

- У них одинаковый расход топлива от 6 – 9 литров на 100 км, ну смотря конечно кто как тапки давит в пол)))

- Салон у демио просторней, но визуально смотрятся абсолютно одинаковыми с истом,  и демио выигрывает интересной обшивкой сидений они черные как у иста, но в красивую полосочку, очень оригинально радует глаз;

- Багажник абсолютно одинаковый что у демио, что у иста и также ложатся задние сиденья;

- Подвеска у демио намного мягче, чем у иста и задним пассажирам будет комфортно ехать на задних сиденьях;

- Одинаковая коробка автомат как у иста, так и у мазды, но у мазды поинтересней находится коробка передач;

- В демио есть авто свет и датчик дождя, чего нет в исте, хотя автомобили в одинаковой ценовой категории;

- Очень похожи у них крутилки как их там забыла))) от куда выходит теплый и холодный воздух;

- Кстати торпеда находящая за рулем намного удобней, чем как у иста по середине, и конечно передняя панель у демио смотрится более солидней чем у иста;

- Очень понравилось как в демио ночью все сверкает красным, вся пер панель, чего нет конечно же в исте;

- Ну и конечно же Мазда Демио в новом кузове ОЧЕНЬ красивая, что в принципе не сказать о Тойоте Ист в старом, а уж тем более в новом кузове. Когда я владела истом в старом кузове, то я грезила истом в новом кузове, честно новый кузов иста меня крайне разочаровал, в старом ист лучше!

Почему я решила сравнить Мазду демио 2008 г и Тойота Ист 2002 (3) года, потому что у нас на них одинаковая стоимость, а именно 350 т.р. И плюс у меня был Ист и немного знаю о нем))) Так вот за 350 т.р. по мне лучше купить Мазду Демио 2008г., чем Иста 2003 г. Разница ощутима во всем.

Простите меня Тойотоводы, но поездив на марках других авто я все снова и снова убеждаюсь как просты тойоты и как они не обоснованно дороги в своей ценовой категории. Я просто не пойму чем так бешено пользуется марка тойота. Вы конечно можете меня забросить за это помидорами и камнями, но меня уже в этом не переубедить.

В мазде демио меня поразило обтекаемость на трассе, ее по праву называют «бешеной табуреткой». Она реально не чувствует поток воздуха встречных машин, фур и т.п. У нее нет какого то покачивания авто на скорости от встречки, прет реально как танк))) Честно от души если вы сомневаетесь брать ее или не брать, советую берите!!! Вы не пожалеете очень красивый и удобный автомобиль и кстати за недорого))) Особенно девушкам я рекомендую. Это вовсе не реклама так как моя демка уже продана, но если у меня появится возможность, то я бы снова ее взяла. Конечно она не была у меня в эксплуатации долгое время, но я уверенна она не принесет больших затрат своему хозяину. Вот и все что я смогла вспомнить о красотке демио)))

Всем удачи на дорогах!!!

Фото!!!

Лаймонд:
Ну это какбэ .. ПЯТАК ! :)
Ну спасибо)))

Зачем вдвоём?Это бизнес ,а не курорт.
Каждому своё

ALLEXW:
Зачем вдвоём?Это бизнес ,а не курорт.
Вас забыла спросить.

Я грубить тоже умею,это был сэкс туризм и всех делов.Удачи.
Каждому своё

ALLEXW:
Я грубить тоже умею,это был сэкс туризм и всех делов.Удачи.
Я и вижу как у вас удачно выходит грубить. И вам всего хорошего.

Бибирево
была у меня Мазда, только фамилия, остались самые тёплые воспоминания, Мазда не заслуженно так недооценивается, хотя может это и даже к лучшему, всегда есть возможность купить хрошую машину за относительно недорого!
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Эрик48:
Согласна с вами!!!

Ленчiк:
Я думаю обе смотримся))))
В точку. Абсолютно истинное суждение.

Цепной пес:
Симпатичная.. девушка)) Пригласи в гости!?
Я уже у неё- извини, брат.

VladSO:
В точку. Абсолютно истинное суждение.
Спасибо))) Есть еще позитив, а то смотрю только лаяться все и умеют!

Carozeria:
Я уже у неё- извини, брат.
Ага кто не успел тот опоздал)))

Привет, Лен! Тебе на "Зеленке" подобный экземпляр не попадался? https://nakhodka.drom.ru/toyota... Я все в муках поиска.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Maggie:
Привет моя хорошая))))) Как жизнь молодая?! Может быть и попадался, но я не смотрела ибо такими финансами не распоряжалась))))

Ленчiк:
Спасибо))) Есть еще позитив, а то смотрю только лаяться все и умеют!
Завидуют, либо недалекие умом. Не могут ничего в жизни доказать, вот и лаются.

Москва.
Фотки лучше, чем отзыв.
У каждого производителя есть очень удачные модели. У Тойоты их больше, чем у других.

VladSO:
Завидуют, либо недалекие умом. Не могут ничего в жизни доказать, вот и лаются.
Да я просто в шоке. Хоть слово бы о машине написали!

Не тебе вопрос был адресован.
А вам чего не хватает?

Красноярск - Анапа
если не ошибаюсь, все авто, что в ваших отзывах так или иначе пригоняются для продажи? :)

Владимир Владимиров:
Фотки лучше, чем отзыв.
Спасибо! Мне просто захотелось мазду сравнить с истом)))

Ты бы слово о машине написала:)

ursusarctos:
Ты бы слово о машине написала:)
А значит не написала? Напиши я на тебя посмотрю!

Ни о чем, 1

brums:
Почему все? Пригнались только 2 мазда и винг.

Да я просто в шоке. Хоть слово бы о машине написали!
Я уже давно не шокируюсь такими неадекватами. Главное быть уверенным в своей правоте и ощущать поддержку близких по духу людей.
Авто хороший, кто конечно знает и понимает о чем речь. Потенциальные покупатели наверное с интересом прочитают и может зададут какие-то вопросы.

Тебе того же.

!!!!!!!!!!!

Красноярск - Анапа
Ленчiк:
Почему все? Пригнались только 2 мазда и винг.
хочу спросить, какую бы машину хотели для себя, для души, не для продажи? :)

Тебе того же.

Ленчiк:
MaggieЖизнь бьет ключом (гаечным) по всем местам. Сегодня видела Маркушу Х-ового Zio. Достойный соперник твоему винограду. Правда, и цена повыше. https://abakan.drom.ru/toyota/m... ] И не говори жизнь сложная штука))) Марк очень хорош, но цена.....Страшна как моя ипотека)))
Зато в нем жить можно безвылазно. Я бы, точно не вылезала из такого салона.

VladSO:
Я просто не понимаю, когда я читаю отзывы да не в жизнь унижать кого либо, у каждого своя правда и правота, зачем висеть в отзыве если данный авто тебе не нравится и автор тоже, смысл тролиться.

brums:
хочу спросить, какую бы машину хотели для себя, для души, не для продажи? :)
Для себя я бы винга своего оставила)))

+Мульён)))))

Maggie:
Зато в нем жить можно безвылазно. Я бы, точно не вылезала из такого салона.
Маргариточка это здорово когда есть мечта)))) У тебя все получится и выберишь свое авто!!!!!

Да куда ему .........

секса не хватает?
Гигант?????????????? Экрана ...........
На самом деле- они просто всплыли.

У тебя что ни отзыв, то война с троллями. Видимо, ты как воинственная амазонка не у всех мужчин вызываешь одобрение. Или просто зависть.

Точно подмечено!

Maggie:
Рит,это озабоченные троли-вали беснуються...
На крыло встают...
Подростут-в форуме начнут...

А,от таких(цук)автор думает:писать-нет???
Напишу-достанут сопливые...

Кста...привет)))

Sheff73:
Рит,это озабоченные троли-вали беснуються...
На крыло встают...
Подростут-в форуме начнут...
А,от таких(цук)автор думает:писать-нет???
Напишу-достанут сопливые...
Кста...привет)))
Привет сибирякам! Нам наплевать на всяких ursusarctos (полярных медведей). Пусть себе дро..т!

)))))))))Дааа 100500
Я не только перевести...прочитать не смог...
Не всем дано стать учителем англицкого)))
В гости заходи)))

Ахахаха)))) Молодца!!!

Maggie:
Что вы хотите узнать об этом авто? Это по сути усовершенствованная модель Aurisа двигатель цепной от Камри вместо автомата стоит вариатор то есть буксовать на нем противопоказано в принципе иначе замена дорогостоящая. Как совместили относительно старый двигатель и высокотехнологичный 7-ми ступенчатый вариатор с возможностью ручного переключения остается загадкой. Плюс замена жидкости в вариаторе каждые 50-60 тыс.км. соответственно надо знать реальный пробег машины. Нужно найти еще где правильно сумеют обслуживать машину с вариатором. Задняя подвеска независимая вот это огромный плюс к машине но и минус одновременно т.к. дороже в обслуживании. А так обычный японский авто. Если купите на аукционе не битый и с маленьким пробег сможете проездить на нем без проблем года 3 при должном обслуживании.

10JQKA:
Очень полезная информация!!! Кстати я заметила что сейчас большинство новых моделей все на вариаторе и тойоты в том числе. Надо искать 4 вд тогда они на просто мавтомате, если не ошибаюсь конечно)))

Ленчiк:
Блэйд вэдовый на вариаторе.

10JQKA:
Кстати, на японском оф. сайте тойоты такой модели нет. Только аурис. Хотя говорят, что его до сих пор выпускают.

Ленчiк:
Да ты правильно заметила на машинах для внутреннего рынка Японии почти все уже используют вариаторы. Не все вэдовые машины на автомате есть на вариаторе. Он конечно лучше чем автомат машина едет плавней, меньше потери мощности, бензина с ним потребляет меньше и еще куча плюсов. Но вся проблема в его обслуживании. Нужно заранее знать есть ли в вашем городе сервис для его обслуживания. Т.к. у одних вариаторов можно менять жидкость установкой с давлением у других нет. Есть где надо всю жидкость менять есть где частично. А привычных уровней у него нет. Заливают на глаз или когда не польется.

Maggie:
Вы правы я тоже не смог его найти. http://toyota.jp/

10JQKA:
про атензу, rx-7 и 8 тоже так скажешь?
и куда на рх ездить? я даже со двора - то вряд ли выйду на ней. атенза та же 6 с другим двиглом и пихлом.
в общем каждому свое,на критику столь оживленно не стоит реагировать...я вот езжу на гибриде и мне вааааще пофиг кто там че про них думает) главное чтоб хозяину нравилось

dimasik11111:
а на батарейке вы со двора хоть выезжаете?
как инвертор поживает? как ввб?

10JQKA:
а на батарейке вы со двора хоть выезжаете?
как инвертор поживает? как ввб?
великолепно.
правда за этот год три раза пришлось батарею менять,продавцы в соседнем супермаркете делают скидки -при сдаче старой батареи установка бесплатно

великолепн о.
батарейкой я назвал приус)
а ввб это Высоковольтная батарея ее стоимость от 58 тыс руб. так сколько раз вы говорите ее уже сменили?

батарейкой я назвал приус)
т.е. искренне надеетесь ,что они продаются в супермаркете?мдяя.....
для знатоков гибридов-целиком батареи не умирают.цена элемента 2500 рупий. батарею менять на приусе 2008 года?это надо ушатать хз как. вы наверно ещё верите,что при проезде по лужам происходит замыкание...

dimasik11111:
т.е. искренне надеетесь ,что они продаются в супермаркете?мдяя.....
ни шуток, ни сарказма не понимаете....
закрываем тему здесь отзыв про Мазду Демио.

Леночка отличный отзыв, ты красоточка!

дальнегорск
батарейкой я назвал приус)
если не улавливаешь разницы в батарейке в пульте и других,то о чем речь то!!!!?

10JQKA:
У меня винг на вариаторе и хонда была на вариаторе и по мне вариатор больше нравится!!! Экономичней и резвее обычного автомата, вот только я еще ни разу не ремонтировалась, но говорят ничего такого блок просто коробки сразу меняется и масло вовремя менять и будет счастье!

лада45:
Леночка отличный отзыв, ты красоточка!
Полиночка спасибо!!!

dimasik11111:
Верно главное чтоб хозяину нравилось!!!

держи 5 красавица.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Роман2891:
держи 5 красавица.
СПАСИБО)))))))

Лена похвально за речь про машину ! Жене купил Fit 2009, руль правый ... Вроде не шумит , катается. Демио в новом кузове мне понравилась.
Corolla Fielder 02г. G

Ozon1973:
Мне тоже нравится фит в новом кузове, фит - это просто "Пуля"!!! Когда нибудь приобрету)))

Подвеска жесткая.. Жена пока на "железяках" , по лужам все диски ушатала. Шиномонтажник мне " в помощь" И резину смотреть.
Corolla Fielder 02г. G

Ленчик выглядиш на 5+, правда главное фото - качество на двоечку! судя по фото сама и на восток ездила (хотя наверное с мужем), наварила свои кровные 30р(с "зелёнки") или 40-50р с аукциона если сами участвовали в торгах! молодец так держать. Хочу тоже съёздить за аксио и.т.д , плохо что руль неправильный! Удачи на дорогах, особенно в р-не гр*****ой хабары!

кстати был ист 05 г на продажу! так вышло пришлось его гнать с востока + сзади на жёсткой сцепке фита! ист - сиденье мрак! всё тело устало, пока доехал - и подвеска деревянная! кароче мрак!

Ozon1973:
Куда деваться дороги у нас плохие, а мы дамы вечно спешим и ямы не замечаем))) Не серчайте на жены!!! Мы наверно все такие)))

Спасибо и вам удачи!!!
Конечно с мужем в вдвоем ездили, была свободная от работы неделя, да и по пути к брату мужа в Иркутск заезжали, гостили это тоже много стоит))))

BARS-42RUS:
Вот я на исте год поездила и разочаровалась, да и глаза наверно открылись, что есть много у японцев достойных авто))))

Свободный
Ленчик как всегда Божественна)))

Martin77:
Ленчик как всегда Божественна)))
Олег Благодарю))))))

Свободный
Олег Благодарю))))))
С праздником))

Martin77:
С праздником))
Взаимно!!!!!!!!!!!!

не обратил сразу внимание!!! у автора 8.000 сообщений! да ты матёрая перегонщица получается! молодец так держать!

Ленчик,может замутим чё нить мутное,что б в глазах помутнело?)))
Потому как ,ибо !

IKTUS:
Ленчик,может замутим чё нить мутное,что б в глазах помутнело?)))
Я мутными вещами не занимаюсь)))))

поехали в 3 раз!

Да и я себя перегонщицей и не считаю всего 2 раза ездила в Приморье)))))
в мае можно и на море отдохнуть 1-2 дня! на японском! на байкале лёд!

поехали в 3 раз!
Не могу, жду продажу Винга своего!!!

Ленчiк:
Я мутными вещами не занимаюсь)))))
это проверка была)))
Потому как ,ибо !

Ленчiк:
В этом году меня ждет Черное море!!!
и оттуда праварульку пригнать на 93 транзитах да? блин матёрая ты девочка!

IKTUS:
это проверка была)))
А что меня проверять то?)))

BARS-42RUS:
и оттуда праварульку пригнать на 93 транзитах да? блин матёрая ты девочка!
Улыбнуло))))) Нет отдых да работа есть)))))

посмотрить "твою работу" на рынке бызово - летом! удачи !

хм! а какое направление деятельности , если не секрет канеш! может ваще на юг хочеш уехать из грёбан...ной кузни с её экологией!

кемерово
Ленчiк:
Это вам не жигули ломаться каждый месяц, не путайте.
а может это утопленник.или распил.то будут проблемы не хуже жигулей.поездилабы пару лет тогдабы интересно послушать о качестве машине.а так только реклама внешнего вида.видноже что вы мащины не для себя бирете а для продажи

слигхт:
Это с чего вам видно? На винге я катаюсь и уже с января месяца и никаких проблем, а если бы был распил, то я его на учет не поставила бы. Вот вы не знаете о чем даже говорите и бред несете.

примерно понял! типа ремонты мутите! на юг наверное запчасти с Япии тянете! молодцы! а мне просто охота уехать из кузни на юга! а там видно будет что да как!!!

я на юге пожил маленько и думаю, начнёте с этой тётки и пойдёт у вас дело! жить около моря - сила! находиться в кузне- это существование мрачное! и тебе удачи!

А тебе какое дело???
Ты пригони и продай.

дальнегорск
слигхт:
откуда такие глобальные познания?объясните мне зачем пилить проходную машину?вы видно большой специалист в этой теме?просветите других,мы послушаем

Наковузнекц
Сообщений: 11985
Как всегда, стоит появиться на главной авто с лисой, шквал комментариев!)
-The Power of Dreams-

Лена, скажите, а как она зимой себя ведет? Хочу такую брать :) ..может все такие есть моменты, на которые стоит обратить внимание?:)
Мой отзыв: Honda Fit 2008

kulibin-77:
если не улавливаешь разницы в батарейке в пульте и других,то о чем речь то!!!!?
Имеем в личном пользовании "батарейку" в 20 кузове 09 года. Так что не надо мне тут рассказывать куда, что и как называть о.к.? плюс едет под заказ 30 приус.

Carozeria:
Сиди уж, не дёргайся.
Где нас нет- там всегда хорошо.
Да Вов так и есть.

BARS-42RUS:
Я сама родом из югов))) Жила знаю!

kulibin-77:
+1000!

SUZOP:
Как всегда, стоит появиться на главной авто с лисой, шквал комментариев!)
Сам ты лиса.

Продажа Mazda Demio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио