Отзыв автовладельца Mazda Demio 1997

Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 л./100 км. примерно л/100км
Цвет кузова: Темно-изумрудный
Цвет салона: Серый
Салон: В салоне есть водительская подушка безопасности,довольно простая и удобная приборная панель,и таки вместительный бордочок.
Кузов: Имеются родные ветровики,обыкновенный для хэтчбэков задний дворник,задний спойлер,противотуманк к сожелению нет,да они и не нужны.
Здравствуйте,дорогие форумчане. Пишу отзыв о первой машины моей мамы.Машину выбирали долго и тщательно,поскольку авто было для мамы первым личным транспортом,главными критериями были небольшие габариты,но достаточно вместительный салон и багажник,коробка автомат,расположение руля было не важно.Также машина по плану должна была быть рабочая и всяко проходимее оки или матиза,поскольку живем не в городе,а за городом,на улице,которую никто никогда не асфальтировал.
Права у мамы были давно,но авто как-то нам не нужно было,да и средств на него не было.
Покатавшись немного с инструктором,дабы вспомнить навыки езды,мама начала выбор авто.Ах да,забыл припомнить,что авто бралось не только маме,но еще и бабушке,поскольку та тоже нуждалась в транспорте.Авто выбирали в пределах 180 тыс.руб.)
Рассматривались следующие варианты:
1)Toyota Duet (Не взяли из-за ужасного экстерьера и низкого клиренса)
2)Nissan March (Просто не нравился маме)
3)Dewoo Matiz (Сииильно маленький и низкий,на нашей улице он бы стоял круглый год)
4)Toyota Vitz    (Денег хватало только на трехдверную,а хотелось полноценное авто)
5)Mazda Demio
Ну в итоге была куплена Мазда Демио 1997 года на автомате за 150 тыс. руб.
Первые ощущения конечно были невероятными,но уже скоро мы начали потихоньку чинить авто,при покупке знали,что надо менять все стойки амартизации.Ну и фиг с ними,зато авто не гнилое с живым двигателем и хорошей коробкой.
Наша мазда-самый настоящий рабочий агрегат,поскольку и весь багажник мусора вывозит,и даже какое-то время мы её олностью загружали метллоломом и вывозили его.Каждую весну и осень улицу разносит так,что тут и УАЗы застрявают,и нивы,мы же дем,пока проедем(А кстате едит по грязи и снеугу демка не плохо-пока хватает дорожного просвета_,уже потом,когда явно ао дороге смогут ездить только нивы,мы оставляем нашего мазденыша на горке,и идем пешочком до дома.
За два года владения мы её немеренно чинили,но все-таки не каждая демка карабкается по таким улицам.
Плюсы авто:
+Достаточно хороший клиренс,позволяет гребстись по снегу и грязи,для города наверное вообще отлично,а короткие свесы на бамперах позволяют отлично залазить на бардюры.
+Неплохая динамика разгона,конечно не спорткар,но если коробка и двигатель целы-неплохо тянет.
+Вмсетительный салон,и большой багажник,пожалуй он самый большой из всех машин,которые мы выбирали для покупки.
+Хорошие габариты,их достаточно чтобы разворачиваться начинающему водителю,но и мелкой мазду не назовешь.
+Поскольку салон из ткани,он не впитывает запахи,в отличие от велюра.
+Небольшой расход топлива(ну по крайней мери по нашему небольшому городу,поскольку тут пробки-редкость.
+Хорошее управление.
+Удобная приборная панель.
+Куча нишь и мелких бардачков,даже подстаканники имеются.
+Теплая печка,правда пока двигатель холодный-печку вообще включать не стои,только холоднее станет,но когда двигатель прогрет-печка греет и даже становится жарко холодной сибирской зимой.
+Небольшие передние стойки не мешают обзору при поворотах,сзади тоже все прекрасно видно,можно смело сдавать задом,просто смотря в зеркало заднего вида в салоне.
+Авто без сигналки не с первого раза,но тем не менее заводилась в -25,ну конечно когда у нас зимой морозы до -40,сигналка необходима.
+Спереди учень удобно и комфортно садиться в салон.
+Не очень чтобы дорогие детали,не Toyota конечно,но многие детали легко найти за приемлемую цену.
+Машину легко парковать в городе (иногла,но мы там бываем на машине)
Нуу,а теперь о минусах,их тоже достаточно,но за ткие деньги,это вполне нормально:
-Плохая шумоизоляция салона.
-+Жесткая подвеска(хотя это и плюс одновременно)
-Ломается авто не редко,врать не буду,но деталт легко найти,и потом,что вы хотите от старой мазды за 150 тысяч.
-Чувствует кочки вообще отлично,их нао уметь обьезжать,и на этом авто,поверьте,у вас сразу появится такой навык))
-Сзади в салоне тесно,но влести можно,и будет всяко комфортнее,чем в марче или матизе.
Пластик скрипит при езде по кочкам,исправляется это прибавлением громкости музыки,поскольку скрипит не так уж и сильно.
-Двери легкие,может это и плюс,но для меня явно минус,такое ощущение,что дверь микроволновки закрываешь.
-Машина очень шумно работает.

Ну из плюсов/минусов это пожалуй все.Вообще это авто идеально дляачинаещего водителя,оно научит чувствовать габариты авто,но и не заставит потеть до смерти при каждой парковки

За два года владения мы много чего в ней чинили,все просто не вспомню.Два раза меняли гранаты,недавно меняли салейнблок,ставили новые стойки,меняли быстро умерший бензонасос,меняли стартер(подошел от мицубиши).
Сей час на подоходе к замене ремень ГМР-свистеть стал,а так-же коробка стала глючить,но знающий человек сказал,что скорее всего надо поменять свечи,поскольку их вообще ни разу не меняли за два года.

Наша машина-боевая,она лезет везде,где может,вывозит на своем горбу все,что моежет.

Выкладываю фото,извиняйте за то что авто грязное-на дворе весна,наша улица не проходима почти,приходится по полянкам между деревьями крастись,но сегодня и там побуксовать успели в грязи.Но выехали даже не толкая!)

Ну не загнали как-то мы машину в гараж на ночь-вот что увидили утром,выйдя на улицу: