Отзыв автовладельца Mazda Demio 2010

, Новокузнецк
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Всем Доброго времени суток!!! Маздочка продана, но о ней не написать  я не смогла.

Предисловие:

Когда мы продали мазду демио 2008 года  Отзыв о Mazda Demio , то конечно же было решено поехать за такой же в Приморье. Но на этот раз купили 2010 года. Объездив весь день по Владивостоку, много смотрели вариантов и выбрали уже под вечер!  И когда мы подъехали к гаражу, где стояла наша неотразимая маздочка, ворота открылись, а она как будто тебе говорит "ну купи меня")))) Вот она я!!!  И правда вся такая холененькая, сияющая, чистенькая, только трещина была на лобовом стекле. Под капотом все такое идеальное, как будто она только что с конвейера!!! Сели поехали на нашей маздочке едем с мужем и думаем, вот бы приехали наш винг бы продался, рассчитались бы за ипотеку, а маздульку себе бы оставили! Благополучно доехали домой, не смотря на снег и дождь в мае. Приехали домой через неделю звонит мужчина и забирает наш виноград, честно не верилось, как так, так быстро мы не ожидали. Продается наш винг, погашаем ипотеку, ставим маздульку на номера и в этот же вечер звонит одна девушка, следом вторая и обе хотят посмотреть. Мы говорим, на день раньше бы позвонили не ставили бы мы на номера. И так смотрит первая девушка с мужем и целой группой поддержки на СТО, посмотрели, а как смотрели муж был в шоке, выключили свет и по вдоль прожектором, издевательство над машиной))) Конечно есть маленькие маленькие только под прожектором видные недочеты, да их и за недочеты то и не воспримешь. Обычным глазом мелкие точки от дороги не увидишь. Потом своим приборчиком показал что крылья менялись, капот менялся. А друг мужа говорит: ну ты иди в салон там не факт, что новые, вон как фуры с новыми машинами переворачиваются. Главное сделана эта мазда идеально! Ну вообщем искалась причина, чтобы больше срубить. Просили скидку хорошую, мы были не против не жадные, но ждала другая девушка! На следующий день приехали на смотрины к другой девушке, она в нее влюбилась как и я в мазду с первого взгляда и ее зовут тоже Елена и тоже блондинка маленького роста))) И еще на следующий день посмотрела на СТО, ну уже без всяких прожекторов)))  И в выходные дни купила!!! Конечно вся затея ездить в Приморье и пригонять без пробежки была только ради ипотеки, ипотека погашена, а остановится теперь не можешь))) Это на самом деле большое удовольствие ехать, выбирать, приобретать, любоваться природой, весь этот быт не нагнетает, просто едешь и получаешь удовольствие от всей поездки. Я рекомендую семьям устраивать себе авто путешествия, особенно сейчас летом в прекрасную пору, провести совместно с мужем  женой в авто перегоне, вам понравится, не пожалеете)))

И так о маздульке:

Мазда Демо 2010 года немного крупнее  просторнее своих предшественников. Меньше ест по бензину от 4 литров, тише работает двигатель и при этом своей шустрости и маневренности не утратила. Салон нам показался тоже чуть крупнее, чем 2008 года демка. Шумоизоляция вполне устраивает, можно сказать на твердую 4!  Клиренс авто вполне устраивает, там где мы ширкали днищем у винограда, то мазда спокойно проезжает и ни чем не задевает. Так же как и 8 го года мазда отлично ведет себя по трассе, встречку не чувствует. Такая же мягкая подвеска. Все так же приятно слушать музыку, конечно в задних боковых дверях не хватает колонок, но думаю этот вопрос решаем, выведены отверстия под колонки, можно поставить. Хотя лично мне достаточно впереди колонок. По прежнему заливали бензин АИ-92 и она ела без всяких приверед. Все так же нравится легкая управляемость мазды, она на одном месте может развернуться и я думаю это большой плюс для машины. Конечно кто то скажет, что я мазду не ремонтировала и не знаю сколько стоят запчасти. Я думаю не дорого, так как сейчас в большинстве случаев все марки машин включая тойоты на коробке вариатор и соответственно вариатор в обслуживании дороже, а мазда демио простой автомат, то по сути то на то и выходит, в эксплуатации будет обходится также как простой ее одногодка другой марки. Ну конечно по ее же ценовой категории, во внимание не берем люксовые модели. Мазда вообще не очень любит экспериментировать со своими двигателями, поэтому отсутствие различных новшеств положительно сказывается на их надёжности и ремонтопригодности. Когда у нас еще был ниссан вингроад и мы на СТО разговорились и мастер пояснил, что сейчас много новшеств в большинстве марок и им приходиться ломать голову, ремонт сложнее, много всяких датчиков и т.п., по мазде не так все усложнено, т.к. меньше новшеств и соответственно ремонтируют по старинке))) Вот и все что я вспомнила о маздочке 10 года!!! Как-то один мужчина назвал ее женским авто, а по мне так не бывает женских или мужских авто!!! Есть разные вкусы))) Всем удачи на дорогах!!!

Фото!!!

Ленчiк:
А кто их знает))) Им нас даже погрызть хватит и нас не станет!
вот веришь не слышал ни одного случая,не знает история!говорят ,что раненый страшен и опасен.сила реально дикая.

kulibin-77:
Верю! И я даже не представляю что бы я делала если бы мне на трассе тигр повстречался))) Главное наверно не паниковать!

Ленчiк:
да он не нападёт.чует что нельзя человека жевать:)-типа сильного противника видит.

kulibin-77:
Ну вот успокоил))) Можно спокойно по ночам выходить на трассе:)))

Ленчiк:
Ну вот успокоил))) Можно спокойно по ночам выходить на трассе:)))
да киски живут в северных р-онах приморья.ты же бываешь на юге.когда то они жили во ВЛАДЕ!!!.НО ЭТО БЫЛО ПОЧТИ 160 ЛЕТ НАЗАД!только на гербе города остался.

Буду знать о кисках))))

Лен ,все в лучшем варианте . держи твердую 5 .
удачи!!!

maks22:
Лен ,все в лучшем варианте . держи твердую 5 .
удачи!!!
Спасибо Макс!!!

Мариинск
https://www.youtube.com/watch?v... а это видео отзыв о мазде демио 2009 г.в. пригонял в марте сего года

Ух, ДК Дзержинского на фото разглядел ) Прям под окнами моего дома! Демио - отличный авто, только маленькая она. Ну и расход у двигателей ZJ немаленький.

"Такая же мягкая подвеска." - это Вы точно про Демио? Там о-о-о-очень жесткая, короткоходная подвеска. Уже в стоке такая, а есть ещё и спортивные, заниженные - там вообще невыносимо жестко.

Владислав 154:
Пишет "Такого видео не существует" Хотелось бы глянуть!

fddf:
У лохматых годов скорее уже не маленький расход, а у свежего без пробежного движка не то что маленький расход, она только нюхает бензин и то в одну ноздрю!

fddf:
У вас наверно старая демка и с новой не путайте!

Ленчiк:
бгггг. Лена наблатыкалась уже)))))

10JQKA:
бгггг. Лена наблатыкалась уже)))))
Вот Вот)))))

Ленчiк:
У вас наверно старая демка и с новой не путайте!
Была DY3W. Неужели мягче вингроуда?
Ленчiк:
Не может двигатель ZJ нюхать бензин. (Исключительно если только на трассе, там он его немного потребляет, если не более 110 ехать). В городе он его просто жрет, зайдите на маздовский форум, там это все подтвердят. Я пользовался Демкой с 2007 года ( была с японии с пробегом 27 000 примерно), жрала она всегда, у тестя тоже пришла через год безпробежная - жрет ровно столько же. У всех, кто авто пользуется как средством передвежения, а не средством заработка - перепродажи, расход от 9- литров летом до 20 зимой при очень низких температурах и с прогревами (это на исправном авто). Не путайте людей, расход 4-6 нереален расход. 6 по трассе в лучшем случае. в городе от 9 и... 18-20 зимой. http://mazda-demio.ru/forums/i... - тут тема обмусолена, с фактами и без эмоций. Сказочница, блин! 4-6 литра...

fddf:
Была DY3W. Неужели мягче вингроуда?Не может двигатель ZJ нюхать бензин. (Исключительно если только на трассе, там он его немного потребляет, если не более 110 ехать). В городе он его просто жрет, зайдите на маздовский форум, там это все подтвердят. Я пользовался Демкой с 2007 года ( была с японии с пробегом 27 000 примерно), жрала она всегда, у тестя тоже пришла через год безпробежная - жрет ровно столько же. У всех, кто авто пользуется как средством передвежения, а не средством заработка - перепродажи, расход от 9- литров летом до 20 зимой при очень низких температурах и с прогревами (это на исправном авто). Не путайте людей, расход 4-6 нереален расход. 6 по трассе в лучшем случае. в городе от 9 и... 18-20 зимой. http://mazda-demio.ru/forums/i... =%CF%F0%EE+%F0... - тут тема обмусолена, с фактами и без эмоций. Сказочница, блин! 4-6 литра...
Так я же не только пригоняю, но ими и пользуюсь пока продаю! Винг мягче, чем мазда! Но мазда мягче, чем тойота ист! И ели мои мазды реально и никакой надуманности! А с чего им много жрать движек 1348 объема и весит до тонны, точно не вспомню.

Па бумажкЭ читай паспорт ТТХ Демио вес 990 кг. расход 4,8л. в смешанном цикле. снашим бензом и т.д. будет жрать эта букашка максимум 6-7 литров трасса и 8-9 город.

10JQKA:
ПТС у меня уже нет. Точно весит 990, если заливать 95, то она и в городе будет укладываться 6 литров.

какие нах 18-20 литров зимой?! эта чО пастаянно газ в пол и все время на прогреве не выключая. у нее матор от газонакосилкЭ(Лена прасти!)) а вы расход ей вменяете 2 литрового или дажЭ 2и5 того...

Ленчiк:
употребляет она: Бензин Regular (АИ-92, АИ-95).

10JQKA:
употребляет она: Бензин Regular (АИ-92, АИ-95).
Да! Я всегда заливаю 92, ну если заправка сомнительная тогда 95!

10JQKA:
Дак мне кажется он попутал марки машин, у мазды не только демио, но и кучу других авто))) А он все до кучи...

fddf:
Ну 20 это загнул!!!!!у тебя не уставшая ли демка была???То зимой не заводится то жрет 20 литров!9-10 литров жрала лично у меня всегда!при моем стиле! жрут они все одинаково что кольт что фит что ист

Ленчiк:
Пишет "Такого видео не существует"
Хотелось бы глянуть!
да таких видео дохрена! это фаны тойот)))))

Алекс56 рус:
Многое зависит качество бензина и манера вождения! Плохим бензином не заправляю, лью Лукойловский бензин и считаю его самым лучшим! И еще добавляю при замене масла в двигателе "Кератек". Он улучшает работу двигателя и с ним бензин экономичней.

Алекс56 рус:
да таких видео дохрена! это фаны тойот)))))
Ясно!

Ленчiк:
конечно от манеры много зависит!незнаю как у вас но в Кемерово фильтра стоят на заправках такого не видел больше нигде

Алекс56 рус:
А я даже не обращала внимание, хотя частенько в Кемерово бываю!

Молодцы. ЭЭх, может и я когда нибудь сгоняю во Владик за авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ленчiк:
может оппонент ваш спутал с маздой трибьют:)).-из серии как дети пишут иногда пальцем по пыли на боках авто:подрасту танком стану:)))

Joe Vitale:
Молодцы. ЭЭх, может и я когда нибудь сгоняю во Владик за авто
А почему бы и нет))) Сейчас дорога хорошая и мало грунтовки осталось)))

Ахахаха))) Улыбнуло)))

Ахахаха))) Улыбнуло)))
да когда про 20 литров расскажут я сурфа вспоминаю 3,4 объемом,но и тот меньше хавал!

kulibin-77:
У моего отца Икстреил 2001 год турбовый, старый хламина, но и то ест от 15 литров до 20! Так там реально есть чему есть, не то что мавпочка маздочка)))

Ленчiк:
про эх не знаю-я держусь от этих ведер подальше:),крузак сотый,продал уже -не нужен стал,тот 4,2вот очень любил вокруг заправки ездить:)))

дальнегорск
смотри какая фифа:)))-мелочь по работе,а как вкусно на продажу! https://vladivostok.drom.ru/maz...

kulibin-77:
Я тоже такого мнения, пусть лучше не дорогая, зато свежих годов)))

Облизываюсь))))

kulibin-77:
под замену: бампер + усилитель, пятая дверь, правый фонарь, пластик. и не понятно что с железом под обшивкой в багажнике. т.к. там гармошка до самых сидений. это чисто мое имхо по фото. надо в реале смотреть....

10JQKA:
я этого не вижу-это такие мелочи ,что и вспоминать нет смысла!про гармошку: это ты где ужасов насмотрелся?работы на неделю от силы в одного под ключ!

Облизываюсь))))
про цвет:),лови!

kulibin-77:
я этого не вижу-это такие мелочи ,что и вспоминать нет смысла!
а я внимательный)
kulibin-77:
про гармошку: это ты где
https://s.auto.drom.ru/3/sales/... на этой фотке.
kulibin-77:
работы на неделю от силы в одного под ключ!
да знаю в Приморье из корчей конфеты лепят)

про цвет:),лови!
Не не мое)))

Не не мое)))
ну это как сказать!на улице точно головы поворачиваются сами:))
10JQKA:
а я внимательный) https://s.auto.drom.ru/3/sales/... 8732/ http://80293492.jpg на этой фотке.да знаю в Приморье из корчей конфеты лепят)

kulibin-77:
ну это как сказать!на улице точно головы поворачиваются сами:))конечно корч с пробегом в 1500т.!я не знаю от куда ты,но в наших краях много рукастых людей.то на что ты показал пальцем это типа пустяк-как насморк:)).лечить неделю,не лечить тоже неделя!я бы взял,но хватает проектов:) вот один безобидный:))))))))))))
]
О Боже))) Неужели из такого красавца можно сделать!!!

Ленчiк:
О Боже))) Неужели из такого красавца можно сделать!!!
конечно!размять мозги и руки точно придется,а что делать:) доктору?

kulibin-77:
конечно корч с пробегом в 1500т.
корчем назвал не конкретно этот экземпляр, а вообще.
kulibin-77:
да я что протиф) лечите батенька, лечите))) бгг.
kulibin-77:
но хватает проектов:) вот один безобидный:))))))))))))
]
на балку нЭбытонЭкрашенобабушка за хлебом эздил)))))
бгг.

kulibin-77:
конечно!разм ять мозги и руки точно придется,а что делать:) доктору?
лЯчить и только)))

10JQKA:
корчем назвал не конкретно этот экземпляр, а вообще.да я что протиф) лечите батенька, лечите))) бгг.на балку нЭбытонЭкрашенобабушка за хлебом эздил)))))
бгг.
ты знаешь-со стапелей забирают и ездят,а ты базар!

kulibin-77:
ты знаешь-со стапелей забирают и ездят,а ты базар!
у меня знакомый ездит на Lexus GS300 так вот у него вся опа приварена заново. сразу отвечу на вопрос авто не пила не надгрыз не надкус и т.д. и т.п. просто помогли обновить авто очень хорошо. но сделано очень качественно и хорошо все усиленно проварено и все швы убраны снаружи и изнутри. вот так. и внешне авто конфетка цвета черный бриллиант.

я всегда говорю за себя:)).пример:

я всегда говорю за себя:)).пример:
Помню классно выглядит!

10JQKA:
Так а сколько таких которых не знаем. Главное действительно, чтобы хорошо было сделано. Да и всего не можешь знать. Меньше знаешь крепче спишь!

это точно!)
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
это точно!)
))))))))))

10JQKA:
Точто двигатель от газонокосилки, не значит что он и жрет мало. малый объем экономичен только на движении на высшей передачи и с постоянной скоростью около 80-90. Там он будет экономичен. В городе что бы оставаться в потоке надо и на гашетку больше давить - вот тебе и расход получиш в районе10. В среднем жрать она будет от 9 до 12 по городу. Прожорлива она. Ссылку на маздовку давал, там владельцв все за меня сказали. 20 зимой расход реален на любом авто. Для этого надо иметь мороз -40, автозапуск, что бы не заморозить авто и ездить на небольшие расстояния, скажем КМ 10 до работы. Считаем: 10км + 10 км = 20 (это пробег в день). То есть надо 4 дня езлить что бы прокатать 100 км.
Потратиш ты на это 12 литров в лучшем случае. Плюс прогрев. 3 раза за ночь по 10 мин + 1 раз днем, итого 40 мин. в день. 40 мин. работы двигателя в режим прогрева в лучшем случае сожрет литра 2 Умножим на 4 дня = 8 литров на прогрев. Итог: 11 + 8 = 19 литров на 100 км.

Повторю: 4-6 это в сказке такие расходы. Гибриды столько не жрут.

kulibin-77:
Снегоход SkiDoo при объеме 0,6 тоже 20-ку кушает. И это минимум.

fddf:
Повторю: 4-6 это в сказке такие расходы. Гибриды столько не жрут.
Зёма зачем споришь!? Куплю очередную мазду персонально тебя прокачу, чтобы убедился в расходе свежей мазды!

Ленчiк:
Зачем же такие траты. Катался я и на старой и на новой и на совсем старой демке. И не один год. Если хочеш убедиться, что 6 литров она сожрет так на 60-м километре, просто залей в пустой бак 6 литров и покатайся по центру днем. Думаю даже до 60 км. не дотянеш. Пробежался по всем отзывам твоим, у тебя они все бензин "нюхают". И кто то выше писал что по документам расход 4,8 - это где написано? в кукой умной книге? в режиме 10/15 может, но это "тепличное" испытания на стенде.

fddf:
Не надо ляля Легнум жрал у меня от 10 литров и выше, ниссан марч 2000г жрал 10 -13 литров. Пробеги по отзывам моих авто у других владельцев убедишься как расход с ними совпадает.

про другие спорить не буду, а вот про демку - никогда не поверю в расход 4-6, уж как то тесно я связан именно с этой машиной, и именно с двигателем zj-ve.

fddf:
Слушай я лично провела, что с первой, что со второй демкой ровно неделю на трассе пока едешь и потом еще месяц, что на одной, что на второй каталась, знаю считали с мужем. Не веришь, да кто заставляет.

Рубцовск
))))))))))))))))
А как???
Жизнь,это пьеса ...
И,не важно,длинная она,или нет...
Важно:КАК ЕЁ ИГРАЛИ)))

Sheff73:
А как???
Красотка!!!

fddf:
Снегоход SkiDoo при объеме 0,6 тоже 20-ку кушает. И это минимум.
ты знаешь,паяльная лампа жрет больше при пробеге в несколько метров и что?

СФО
хорошая машинка)

Andy Yelks:
хорошая машинка)
Точно!!!!

Шуя. Ивановская обл
Машинка класс 5+!!! Хозяйка прелесть!!! )))))))
При правильном подборе литературы в туалете можно получить неплохое образование
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero Pinin 2001

Neon8126:
Машинка класс 5+!!! Хозяйка прелесть!!! )))))))
)))))))))))))))

Где-то здесь
перекупствуете что ли? бизнес?

Рональд 76:
перекупствуете что ли? бизнес?
Подработка такая)))

НОВОСИБИРСК
Поздравляю с продажей!......А где это фото сделано?
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

дальнегорск
мазды нет!!!!!!!!!!!!+1000опять в дорогу?

Artecs54:
Поздравляю с продажей!......А где это фото сделано?
На Байкале 12 мая! На нем только снег сходить начал))

kulibin-77:
мазды нет!!!!!!!!!!!!+1000опять в дорогу?
Верно)))

Верно)))
ну тогда успевай,в наших краях пока лето,а то можешь попасть в типа лондона:)

kulibin-77:
ну тогда успевай,в наших краях пока лето,а то можешь попасть в типа лондона:)
)))))))))))))))))

)))))))))))))))) )
хоть смейся хоть нет:),Чехова цитировать не стоит ведь....

kulibin-77:
хоть смейся хоть нет:),Чехова цитировать не стоит ведь....
Писателя?!)))

[quote=Ленчiк]Писателя?!)))[/q uote]
ну да:)

ну да:)
Почему бы и нет:))))

дальнегорск
да сама поищи ,что сказал он по поводу приморской погоды:))
Почему бы и нет:))))

Где-то здесь
Подработка такая)))
да уж. копеечка-то нелёгкая.

kulibin-77:
да сама поищи ,что сказал он по поводу приморской погоды:))
Все равно у природы нет плохой погоды))))

Рональд 76:
да уж. копеечка-то нелёгкая.
А кому сейчас легко)))

Ленчiк:
Все равно у природы нет плохой погоды))))

25й Регион
ага!особенно когда тайфун в наших краях:),там точно не до рынков.
Не пугайтесь , это не Цунами )))) Это обычный туман во Владике , который" омывается океаном с трёх сторон "...
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

ага!особенно когда тайфун в наших краях:),там точно не до рынков.
О ну это да)))) Я помню позопрошлой зимой шторм жуткий был в Крыму, а потом как все замерзло, так ужас что было, а у вас вообще океан представляю!!!

БУМЕР РАНГ:
В жизни не видела ничего подобного, вот это да!!!!

БУМЕР РАНГ:

ну ты сказануллллллллллллл!
Ну правда я в шоке, это не туман, это ТУМАНИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ))))))

Ленчiк:
Ну правда я в шоке, это не туман, это ТУМАНИЩЕЕЕЕЕЕЕЕЕ))))))
я тебе говорил про типа Лондон :))).

kulibin-77:
я тебе говорил про типа Лондон :))).
Да было сказано!!! Но я перед тем как купить билет во Владик погоду смотрю))) Летная погода или нет и соотвествено как в Приморье)))

Ленчiк:
короче,придется все же процитировать Чехова:)))))

kulibin-77:
короче,приде тся все же процитировать Чехова:)))))
Давай)))))

дальнегорск
"погода в уссурийском крае изменчива,как настроение женщины...."примерно так-не дословно.

И правда похожи))))

25й Регион
Страшно стало? ...когда представил
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Продажа Mazda Demio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио