Отзыв автовладельца Mazda Demio 2010

, Новокузнецк
Год выпуска: 2010
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Черный
Всем Доброго времени суток!!! Маздочка продана, но о ней не написать  я не смогла.

Предисловие:

Когда мы продали мазду демио 2008 года  Отзыв о Mazda Demio , то конечно же было решено поехать за такой же в Приморье. Но на этот раз купили 2010 года. Объездив весь день по Владивостоку, много смотрели вариантов и выбрали уже под вечер!  И когда мы подъехали к гаражу, где стояла наша неотразимая маздочка, ворота открылись, а она как будто тебе говорит "ну купи меня")))) Вот она я!!!  И правда вся такая холененькая, сияющая, чистенькая, только трещина была на лобовом стекле. Под капотом все такое идеальное, как будто она только что с конвейера!!! Сели поехали на нашей маздочке едем с мужем и думаем, вот бы приехали наш винг бы продался, рассчитались бы за ипотеку, а маздульку себе бы оставили! Благополучно доехали домой, не смотря на снег и дождь в мае. Приехали домой через неделю звонит мужчина и забирает наш виноград, честно не верилось, как так, так быстро мы не ожидали. Продается наш винг, погашаем ипотеку, ставим маздульку на номера и в этот же вечер звонит одна девушка, следом вторая и обе хотят посмотреть. Мы говорим, на день раньше бы позвонили не ставили бы мы на номера. И так смотрит первая девушка с мужем и целой группой поддержки на СТО, посмотрели, а как смотрели муж был в шоке, выключили свет и по вдоль прожектором, издевательство над машиной))) Конечно есть маленькие маленькие только под прожектором видные недочеты, да их и за недочеты то и не воспримешь. Обычным глазом мелкие точки от дороги не увидишь. Потом своим приборчиком показал что крылья менялись, капот менялся. А друг мужа говорит: ну ты иди в салон там не факт, что новые, вон как фуры с новыми машинами переворачиваются. Главное сделана эта мазда идеально! Ну вообщем искалась причина, чтобы больше срубить. Просили скидку хорошую, мы были не против не жадные, но ждала другая девушка! На следующий день приехали на смотрины к другой девушке, она в нее влюбилась как и я в мазду с первого взгляда и ее зовут тоже Елена и тоже блондинка маленького роста))) И еще на следующий день посмотрела на СТО, ну уже без всяких прожекторов)))  И в выходные дни купила!!! Конечно вся затея ездить в Приморье и пригонять без пробежки была только ради ипотеки, ипотека погашена, а остановится теперь не можешь))) Это на самом деле большое удовольствие ехать, выбирать, приобретать, любоваться природой, весь этот быт не нагнетает, просто едешь и получаешь удовольствие от всей поездки. Я рекомендую семьям устраивать себе авто путешествия, особенно сейчас летом в прекрасную пору, провести совместно с мужем  женой в авто перегоне, вам понравится, не пожалеете)))

И так о маздульке:

Мазда Демо 2010 года немного крупнее  просторнее своих предшественников. Меньше ест по бензину от 4 литров, тише работает двигатель и при этом своей шустрости и маневренности не утратила. Салон нам показался тоже чуть крупнее, чем 2008 года демка. Шумоизоляция вполне устраивает, можно сказать на твердую 4!  Клиренс авто вполне устраивает, там где мы ширкали днищем у винограда, то мазда спокойно проезжает и ни чем не задевает. Так же как и 8 го года мазда отлично ведет себя по трассе, встречку не чувствует. Такая же мягкая подвеска. Все так же приятно слушать музыку, конечно в задних боковых дверях не хватает колонок, но думаю этот вопрос решаем, выведены отверстия под колонки, можно поставить. Хотя лично мне достаточно впереди колонок. По прежнему заливали бензин АИ-92 и она ела без всяких приверед. Все так же нравится легкая управляемость мазды, она на одном месте может развернуться и я думаю это большой плюс для машины. Конечно кто то скажет, что я мазду не ремонтировала и не знаю сколько стоят запчасти. Я думаю не дорого, так как сейчас в большинстве случаев все марки машин включая тойоты на коробке вариатор и соответственно вариатор в обслуживании дороже, а мазда демио простой автомат, то по сути то на то и выходит, в эксплуатации будет обходится также как простой ее одногодка другой марки. Ну конечно по ее же ценовой категории, во внимание не берем люксовые модели. Мазда вообще не очень любит экспериментировать со своими двигателями, поэтому отсутствие различных новшеств положительно сказывается на их надёжности и ремонтопригодности. Когда у нас еще был ниссан вингроад и мы на СТО разговорились и мастер пояснил, что сейчас много новшеств в большинстве марок и им приходиться ломать голову, ремонт сложнее, много всяких датчиков и т.п., по мазде не так все усложнено, т.к. меньше новшеств и соответственно ремонтируют по старинке))) Вот и все что я вспомнила о маздочке 10 года!!! Как-то один мужчина назвал ее женским авто, а по мне так не бывает женских или мужских авто!!! Есть разные вкусы))) Всем удачи на дорогах!!!

Фото!!!

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какая АКПП стоит в этих маздах, какое масло и какой фильтр использовали вы?? Заранее спасибо

Евгенннний:
Стоит уже коробка вариаторная, масло обычное заливала петро канада w 20, в этом отзыве есть Отзыв о Mazda Demio, фильтр тож обычный))))

спасибо, но у нас автомат

ОЛЕГ
Лена красотка

ОЛЕГ:
Лена красотка
Спасибо)))

Продажа Mazda Demio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио