Отзыв автовладельца Mazda Demio 2000

, Владивосток
Год выпуска: 2000
Название: 1.5 GL-X
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый с черным
Салон: 2 аир бэга, тахометр, климат на кнопках
Кузов: спойлер, обвес, туманки и т.д. довелено до аллеты но вручную))
Двигатель: B5E, 4-цилиндровый, 16-клапанный, жидкостное охлаждение, SOHC
всем привет, решил наконец написать отзыв о отличной японском авто как и все японские)).
Свела нас вместе судьба в 2011 году, когда я продал розовый литровый toyota duet 2004 г. отдав деньги банку и на сдачу купил мазду демио 2000 год на коробке и 1.5).
После дуета на котором отъездил 3 месяца и понял, что 1 литр это Г...но и 4 вд в этой связке вообще не едет и жрет как 1.5- 1.8 литровые машинки, к тому же места там
очень мало.
критерии были сейчас: объём 1.5 не менее, чтоб экономично
коробка механика!!, передний или полный привод, салон трансформер и более менее вместителен,
цвет не розовый главное)),
цена до 160тыс.р.
год не ниже 2000.
смотрел много корол 100х, спринтеров, хотел тоету конечно, но год был 1991-94, не хотел, потом уже отчаялся, и после недельного склонения пешком, думал, хрен с этой
тоетой, посмотрю мазду, до этого была у знакомого мазда демио только аллета 2001 года, который очень хорошо о ней отзывался, и сам я на ней гонял не раз)).
посмотрел на дроме и japancar.ru цены на запчасти и был так приятно удивлен их наличием и ценой, ну по крайней мене у нас во Владивостоке. К примеру: ступица перед
400-500р, рычаги 500р, стойки от 500 до 750 р. контракт, движка от 7000 до 15000р.
ну думаю неплохо, стал искать варианты, в мою цену и критерии попали несколько машинок. две на автомате 1.5 и  одна на коробке. Конечно я хотел коробку))) и то, что
она была по кузову  хуже всех меня не отпугнуло. И так, что мы имели: Mazda Demio кузов DW5W, двигатель B5 - 1.5 литра и Конечно МЕХАНИКА!!Мешалка))), цвет церный!!!-
это тоже круто, после розового дуета, просто супер, салон разбирался полностью в лежачее место)), заднее сиденье двигалась вперед и назад, создавая дополнительно место
для багажника или уменьшая его, освобождая место для ног пассажиров, лыжи на крыше, литье)). по ходовке на 4ку, двиг работал ровно, но слегка сопливил, в месте датчика
давления масла и поддона, ну думаю это не сильная проблема, если руки есть, все получится)). Ну говорю хозяину, давай проедем хоть, посмотри как она едет то!)) короче
сели и от запорожской остановки вниз до спортивной и обратно прогнали, что меня в сидуху вжало немного, после литрового дуета, я был в шоке небольшом и улыбкой до
ушей...дальше под днище не полез поехали переоформлять.....а зря как потом выяснилось(((.
переоформили сразу, вечером я был ее полный владелец! Счастливый, попросил хозяина старого уже)) довести меня по максимуму до дома, на коробе последний раз ездил в
автошколе, потом все тачки были автоматные), но я не ищу легкий путей), короче до остановки с тихой ехал на чуркин сам, матерясь и вспоминая какую то матерь и
инструктора доехал до дома.
следующий день как всегда, замена масел, ну так за дня три освоил коробу и начала она приносить удовольствие МНЕ.
на светофоре или пешеходе остановлюсь и какой-нибудь овощной марк 2.0 литровый или тачки пообъемистей(турбо-это конечно не сравнится, валит только в путь!), подъедет и
рычит  китайским выхлопом)),ну я на первую и бах до отсечки, 2 до отсечки, 3 и улетел)), а он только в заднем стекле где-то там).
не ну для 970кг веса, 100 кобыл на коробке хватает за глаза, на золотом нашем мосту клал стрелку почти 178)) ехала и еще за счет габаритов в шашки можно, когда сильно
торопишься, но это очень редко, так я правила всегда соблюдаю)).
Как-то решил я проверить масло, так прошлый хозяин лил минералку, заливал 2 месяца ее, и удивлялся, уровень уходит и всё, короче расстроился, думал движке конец. Решил
перейти на полусинтетику, стало оставаться пол уровня, что меня полностью устраивало, так как я ездил все время до отсечки)).
по поводу расхода ела по городу 10 ку с моим стилем езды, по трассе 6 с кондеем) при 120кмч.
по практичности очень хороший авто, за все время, работал на ней в доставке, каждый день по 250 км накручивал в течении почти года, стойки в норме ходовка тоже, перед
продажей продаван заменил заднюю балку полностью, поэтому с саленблоками задними проблем не было вообще, всю переднюю ходовку менял сам не полиуритан желтый, ездит с
ними до сих пор))поставил на нее спорт стойки мазда спид зеленные, выхватил случайно на расборке вместе с обвесом)),решил сделать её красивой, так как машина очень
нравилась)), задние стойки усилил передними пружинами, подрезанными вровень старым задним, поставил резину 185 на 65 на 14, встала и не шоркала об арки)). поставил
спойлер))для гонки это нужная тема)), спидометр не давал покоя, хотел как на аллете - белый)) и руль нарди)).искал долго и в итоге все было поставлено)) сразу все
преобразилось, хмурый серый руль заменен черным 3х-лучевым настоящим НАРди))сняли с мазда фамилия спорт 20)), спидометр белый с примаси битой нашел за 300р.
всю зашумил, так как шумки ни какой....вот тут были первые сурпризы...
купил все для шумки 20 листов вибропласта силвер и столько же визомат..разбираю салон, ковер и воот оно, дыра у пассажира заднего в ногах сантиметров 10!!со стороны
бензопровода...вспоминаю добрым словом продавана и еду к знакомому сварщику, где мы вырезаем и ставил вставки их стали, находим небольшую дырку у меня в ногах и
завариваем тоже, отдаю денежку и отправляюсь шумить дальше, делал 2 дня зашумил вместе с потолком))эффект был слышен сразу))так как раньше гонял на друшлаке, сейчас было
все супер, поставил динамики с пищалками в передние двери, а назад родные передние и сабик активный, который мне друган отдал))и стало хорошо с музыкой)).
короче скажу, что машина практичная, крепкая по нашим дорогам, часто гоняю в край до шмаковки, на обгонах ведет себя отлично,подъежаешь к фуре и  с 5той передачи на 3 и полетел))) в сидуху вжимает, жена орет....а мне кайф такой))).
за все время серьезной поломкой была неожиданная смерть бензонасоса, хорошо в городе был, заглохла на мосту золотом, поставил бошевский,а так вела себя исправно и возила нас каждый день в течении почти 2х лет)).
Плюсы: практичная и живучая
Вместительная,
Экономичная,
Запчасти копейки стоят и их полно
Минусы: ржавеют арки, пороги,
Жестковата ходовка для кого то, мне норм))

Если, что не написал, спрашивайте, буду отвечать))так как первый отзыв мой!
Всем спасибо, кто прочитал, ровных дорог всем и удачи!
фотки пока не  все, это какой она была при покупке и в процессе)) остальные будут позже!

короче как всегда!), приехал к другу как то на нашу Великую зеленку)))так поболтать , пока шел до его площадки,прошелся я по просторам японского автопрома, глаза разбегаются от всего красивого и технологичного, короче загорелся безпробежным авто, пришлось своего коня продавать....снял с него боевые белые копыта и одел высокопрочные стальные кирзовые сапоги)))и уехала она через несколько дней радовать следующего хозяина, а я .....это уже другая история!)))

пришла весна, наконец отодрал оракал весь, поставил новую дверь, бампер передний, литье, криво дунул крыло левое, но это так, чтоб не выделялось сильно...получилось как то так))

к весне решил покрсить литье в белый, т.к. оракала не будет, машина черная и белое литье будет смотреться, процесс не сложный, шкурим 600кой литье, заделывает коцки вшаклей, грунтуем, красим, лакчем)))ну и как смотрится, пока грязный))

наконец то решился на новый бампер, не хватало губы передний, а так как передний бампер был ушатан в хлам: держался на проволоке, крепления были сломаны все, поэтому купил по сностной цене бампер и начал его приводить в нужный мне продукт и цвет))

прикупил решотку от аллеты и заклеял габариты пленкой и дефлектор прикупил еще))

приехал к месту назначения и по привычке оставил на передаче, после как ехать домой завел с сигналке итог дверь под замену)), дверь купил через месяц в цвет, оракал пришлось отодрать....

заменил руль на Nardi и поставил белый тахометр

просто фотки старого салона как было:

просто повесил чехлы на сиденья и на руль

нашел пороги, заднюю губу , накладки на задние стопы и туманки)) все в одном месте, доволен как стон, вид сразу преобразился))

почистил дросельную заслонку, выровнялись обороты, стало ровнее работать на холостых

снял клапанную крышку, решил посмотреть как там моет полусинтетика Shell 10w-40, после минералки 3 замена, результат на лицо))

Город упавшей ёлки
Детское кресло лучше за водительским ставить, там самое безопасное место.
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

демка классная машинка -5!

Gingerbread:
Детское кресло лучше за водительским ставить, там самое безопасное место.
знаю конечно, просто когда сам один везешь ребенка, удобнее держать на виду, чтоб не укочало и т.д
Мой отзыв: Mazda Demio 2000

полный отзыв 5.
из отзыва понял что автор больше никогда не купит машину розового цвета))))))))

maks22:
полный отзыв 5.
из отзыва понял что автор больше никогда не купит машину розового цвета))))))))
Никогда!!!)))))

Алекс56 рус:
демка классная машинка -5!
спасибо!!!)))

СФО
хороший отзыв, было интересно почитать! 5)

Ямбург
Так на что пересел то, автор?
Mazda Demio DW3W 1.3 2002 мкпп

Evgenij75d:
Так на что пересел то, автор?
toyota corolla fielder 140

Andy Yelks:
хороший отзыв, было интересно почитать! 5)
Спасибо!!!

Пятёрочка.)

Руслан_VL
Хороший отзыв, 5 баллов. Наверное тоже мазду буду брать !!!

Горно-Алтайск
А "Марки" то были в курсе "соревнования" ?))) А так отзыв хороший )

Дальнереченск
Ты от машины этой давно избавился?

Ты от машины этой давно избавился?
5 ЛЕТ назад

Дальнереченск
hiv86
5 ЛЕТ назад
Просто сейчас владелец этой чудо машинке стал я, хотел спросить она у тебя была битая или после тебя

Я её не бил, ты её давно купил?

надпись на стекле "коробка откат 5 метров" меня пугают ваши навыки вождения))

Продажа Mazda Demio 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B5 во Владивостоке