Отзыв автовладельца Mazda Demio 2008

Расход топлива по трассе: 8-10 литров по городу л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте уважаемые !
Решил написать отзыв о своей ,, Демке,, , так как владею ей уже 4 года и она мне все четыре года служит верой и правдой.Немного предистории, в далёком 2002-ом году я обожал рубиться в гонки на первой соньке и в игре Grand turismo 2 самой первой машиной была как раз ,, Демка,, и я весь прогресс в этом классе прошёл именно на ней, напичкал её тогда по полной, классная была тачка...
В 2009 году приезжаю как-то раз на работу, смотрю, возле ворот организации стоит машинка, на заднем стекле что-то написано мелкими буквами, я сперва даже и не понял что за марка машины, просто в сердце что-то всколыхнулось, да смутно в памяти всплыли большие задние фонари, а потом выбрав свободную минутку, не в силах больше терпеть побежал за ворота поглядеть, что же это за машина и обомлел разглядев-это же ,, Демка,,!!! Обошёл вокруг, бампер, капот, крыло шпаклёваны, но даже не под грунтом, видно недавно после дтп, фары треснувшие, под скотчем, лобовое треснувшее, сзади на стекле написано ,, Продам, 1998 г. Объём 1, 5 , 100 000 р.,, Сердце бешено заколотилось, мозг невольно начал прокручивать варианты быстро достать деньги, я просто потерял покой,тут же договорился с хозяином придержать машинку, сбегал в сбербанк узнал насчёт ссуды, назавтра собрал справки, через пару дней получил деньги и вот я счастливый, сижу за рулём мазды, в птске моя фамилия и в душе восторг и радость, что всё получилось.
Первые впечатления.
После Ваз-2106 1993 года выпуска, с гнилым салоном, но бодрой подвеской, радостные ощущения притупились моментально после первых трёх километров,на малейшую неровность дороги машина реагировала страшным грохотом, стуком и бряком, как оказалось по ходовке было разбито всё, что может быть разбито(машинка бегала в такси).Стал понемногу бодрить ходовку.Новые рычаги (за четыре года поменял восемь штук, то шаровая, то сайлентблок накроются-вот беда, менять сайлентблок ценой в 600 р. думаю не выход, всё равно потом шаровая крякнет, поэтому брал в сборе новый рычаг и менял, а шаровые как известно не меняемые(к сожалению).Пружины тоже своё отходили, поэтому к новым стойкам заказал и новые передние пружины, машина очень заметно поднялась(на СТО мужик даже не поверил, что не подложено ничего, лазил проверял), а на зад пробовал пружины от девятки, но они слишком жёсткие, поставил свои старые передние(они чуть пошире, пожёстче, но ничё, езжу).Менял задние сайлентблоки и в прогал между балкой и креплением к салону вырезал проставки из толстой транспортёрной ленты,с отверстием посередине одевающиеся на втулку сайлента ,балка при резком торможении упирается в резину,так сайлент точно не вырвет,такую же систему хочу замутить и на передних сайлентблоках, а то резкое торможение или быстрый старт их рвёт на раз.Гранаты наружные поменял, пощёлкивали, пощёлкивали и однажды на повороте  высыпались шарики из шруса, я сначала в кипеш (кому звонить, тащить), а до гаража километр остался, я дверку открыл и давай толкать, а там чё толкать-то, велик блин, затолкал в гараж, утром денег занял и в магаз, гранату взял, поменял, с обеда на колёсах.Раз как-то поехали за грибами и рюхнул я в грязищу по самое нехочу, а там не ездит никто вобще, машина на пузе повисла намертво, жена и ребятишки испереживались как вытаскивать будем,я покурил посидел и пошёл по лесу, надыбал ель сваленную кем-то, притащил её к машине, привязал посередине ели трос, другой конец к машине, один конец ели в обочину воткнул, а другим как рычагом попёр тянуть и вот машинка на сухом месте, сели и поехали обратно, а вобще проходимость для переднего привода по мне дак на пять.Года два назад приключилась такая беда-чёрный дым, троит, расход литров тридцать на сотню, давай искать, дошёл до того, что скинул движок, думал купить контрактный, да денег не было, решил сделать этот, сначала переживал (как , да чё, японка всё таки, а потом раскидал, а там всё просто, как и в наших движках, шатунные вкладыши, поршневые кольца, колпачки поменял, клапана притёр, собрал, поставил, завёл, блин такая же фигня, и крышку трамблёра и провода (от девятки) и свечи поменял ни фига, оказалось регулятор давления топлива заклинил в положении закрыто, заменили (у кента в гараже валялся от тойоты какой-то, но подошёл) и проблема исчезла, новый стоит около 5 000 помоему, который поставили тоже заклинивший, но в положении открыто и теперь прогревочных оборотов нету,разбогатею поменяю.Когда собирал движок, поставил под головку китайскую прокладку, которая через 15 000 прогорела и в радиатор пошли газы, что привело в свою очередь на затяжном подъёме к взрыву радиатора охлаждения, так как денег у меня по жизни не хватает, я поставил радиатор от тойоты короллы, который нашёл в хламе за батиным гаражом,он встал на место как родной, правда после того как я выкинул оттуда радиатор кондея, о чём не жалею, так как от кондея летом только сопли и повышенный расход,емкость у тойотовского радиатора побольше и прогрев подольше, что решаемо шторочкой как на МАЗе и тёплым гаражом, разбогатею куплю новый родной радиатор.Ступичные засвистели, пора менять, думаю до зарплаты дотянут-это четвёртая пара за четыре года будет, 2 400 не так много за комплект, а вобще была мысль переделать переднюю подвеску на ВАЗ 2109, но это только мысль, а так-то было бы неплохо.) Я сколько машин не пересмотрел, не вижу варианта более подходящего, чем ,, Демио,, , сделать всё можно самому, ну правда в автомат ещё не лазил (тьфу-тьфу-тьфу), а так, для семьи, города, отдыха и работы машинка самое то.Отзыв  буду дополнять, не прощаюсь.

Так вышло, что фонари на моей мазде были разбиты в разное время при разных обстоятельствах, я их подклеивал, подпаивал, но вид был ужасный и вот как -то заказал я новые стопаки, Тайваньские, вот как они выглядят, правда красные лампочки найти проблема, в магазах продаются какие-то розовые, а которые шли в комплекте через год сгорели, причём обе практически одновременно, надо бы термостойкую краску красную приобрести, лампочки красить.Хоть фонари и дороговаты, но в комплект входила двухконтактная лампочка красного цвета и красная катафота, сейчас в городе с такими фонарями ,, Демка,, только у меня)))

Нифига они не красные (

Еду я как-то по объездной дороге и вижу дорожники мусор собирают в мешки, дальше на обочине уже готовые к погрузке в самосвал стоят набитые мусором кули и на них опа!!! Лежит какой то бампер...так как мой бампер уже в тот момент был напрочь убит и держался на проволочках, я подыскивал любые куски пластика, обломки бамперов, дабы подлечить ими свой.Остановился я , вышел, подхожу, смотрю, а это от ,, демки,, бампер-то, ух тыыы!!! Вот это удача!!! Сломан правда в двух местах, но лучше моего и ещё он после рестайлинга 2000 года с выемкой под решётку, но да ладно, это поправимо.Ага, еду опять по объездной в другой раз, приспичило по малой нужде, дай думаю в лесок заскочу.Справил, к машине иду, смотрю пластмасска какая-то из травы торчит, нука-нука, опа!!!...

Тут недавно напал я на объявление, продам двигатель B5,цена 10000 р.ох и загорелся я, приехал, посмотрел, а там движок с коробкой трёхступой, дверка багажника,ступицы-привода,моторчик печки, тросик ручника ну и ещё кое какие запчасти, вобщем всё за 20000 забрал, довольныййй)))

Работы с бампером ещё хватает, но общие черты маленького ,,агрессора,, уже просматриваются.) Грунтанул чтобы были видны косяки незаметные на чёрном пластике.Не терпится закончить, надоело без бампера гонять.)Вот найти бы ещё широченный кусок пластика для новой решётки, чтобы сразу с ресничками сделать и сразу всё с балончика дунуть, было бы вобще супер.

Покрасил , поставил, но вот решётку ещё надо бы заменить и крыло.

Наконец нашёл то что искал, диодная лента и диодные лампочки, они красныеее , а термостойкая краска фигня, не для лампочек она походу, если только выпускной коллектор дунуть или суппорта и тормозные диски и барабаны, пол ночи возился, но...прикольно же вышло, оригинально и вполне агрессивно)Особенно в темноте.Задняя дверь и бампер ждут своей очереди в кладовой.)

С последнего обновления я перебрал купленный мною движок, установил его, заменил телевизор,запилил рестайл решётку под дорест фары, замутил юбку на задний бампер (такой точно нет ни у кого)) и готовлю машину к покраске.Подробнее на drive2.ru Mazda Demio до...ре...my stile.

вот тебе савамир поставит твердую 5, т.к. ты ремонтировал двиг. другие отзывы про правый руль он в упор не признает)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

г.Усть-Каменогорск
Ставлю 5 только за неиссякаемый энтузиазм!!!
За 4 года уже несколько раз перебрал всю машину и является счастливым обладателем данного чуда техники!!!
P.S. это тебе не в Соньке рубиться на прокаченной тачке. :)
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012

ПЯТЬ за отзыв !

Лаймонд:
ПЯТЬ за отзыв !
аналогично.

Красноярский край Шарыпово
Удачи!
BJ5P 2000год 1.5 4 wd теперь только передний привод

У нас демка с такими же фарами ездит,5 за отзыв.
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Была 2 года такая же.С места-пуля, а к сотне овощ натуральный особенно если полностью груженый. Но авто крепкое и табуретистое аж жуть. За всё время ни разу не подвела.Вспоминаю добрым словом. Автор, а может просто "09" купить, чем "Мазду" под нее переделывать?))))Радиатор от Короллы, регулятор давления топлива от какой-то Тойоты.....Неистощимый русский ум. Япы слезами уливаются... Но!За изобретательство и рационализаторство- "5".
Мои отзывы: Ford Focus 2013, Chery Very A13 2012

дальнегорск
блин ,а я думал что она не убиваемая по ходове:).3 год каждый день по сто с лишним км.бегает и менял одну стойку и та была после дтп ударена:)

СФО
неоднозначный отзыв, но за смекалку и рукастость 5)

Joe Vitale:
Твёрдая ПЯТЬ!

Алтайский край
Все почти описанные тобою поломки были и у меня на демке!Владел ею три года не раз не подвела,стояла на улице морозы до 40 были после них заводилась норм.Ступичные тоже менял передние,сайленты и резинки спереди какие то не помню,стойку заднюю зимой пробило,ну и мелочи свечи провода.1.5 вообще пуля очень радовала динамика,по снегу лезет вообще супер с тойотой не сравнить и по грязи.Хороший авто,ток зимой прохладно,неудачная печка и помпа слабовата,решил проблему промывкай печки и установки доп.помпы в любой мороз в салоне +30 было!
TOYOTA CARINA AT-211 7A-FE LB.

дальнегорск
бампер свежее,смотрится как на то пальто.тогда хоть решётку поменяй

Усть-Кут
Ясное дело, я же не собираюсь так и оставить, всему своё время)
Мой отзыв: Mazda Demio 2008

Кузов наверно DW3W,хотя могу тоже ошибаться. Хорошая машина,тоже на такой 4 года откатал,в своё время.

Сын Петра:
DW5W

бампер крепи лучше, у них они проседают
гибрид победид

MCSerg:
бампер крепи лучше, у них они проседают
:)))куда ему проседать?

Заринск
Зачем красить было мотор???
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Carrozzeria:
Зачем красить было мотор???
Собирать приятней.

Заринск
Dimas07:
Собирать приятней.
Понятно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Астрахань
Видимо работа в такси, заставила машину подустать. Автору досталось в итоге пожинать плоды..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
За пять лет владения ни разу не пожалел что её взял.) Любую машину придётся когда-нибудь делать.

Продажа Mazda Demio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Демио.
Посмотреть всё о Мазда Демио
Запчасти на двигатель B5 в Иркутске