Отзыв автовладельца Mazda Demio 2009

19879
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: трасса 6-7, город 9 л/100км
Название: 13С
  Привет всем любителям японского автопрома) Сразу говорю это мой первый отзыв, прошу строго не судить) Постараюсь изложить все по порядку)
  Начал поиски авто еще в мае месяце, выбор должен был быть в пределах 250 тыс., максимум 270 тыс., с предпочтением на японца не хоженого по РФи как можно было свежее годом. Ну и с учетом моих частых командировок чтобы жена смогла легко привыкнуть к машине и езде по городу.  Т.к. был знакомый перегонщик с Владика все было вполне осуществимо, оставалось подобрать что понравится)
  Перебрал много разных вариантов не буду все их перечислять)
Довелось посидеть в демке 2004 года в комплектации спорт, понравилась динамика и по отзыву владельца очень даже хорошая машина)
  В середине августа деньги были переведены знакомому, была задана ему цель Мазда Демио 2004-2005 года, по возможности комплектации спорт.
  Через пару дней начали появляться варианты. НО! Все мазды демио нужные мне были уже хоженые года по 2 во Владике, и мягко говоря могли обернуться большими затратами в ближайшее время после покупки. Подвернулась товарищу мазда демио 2009 года 1348 объем, в отличном состоянии, растоможенная 28 августа 2013 года, с пробегом 52 тыс., но дороже.
Стоила она 290 тыс..
  Было решено брать, пусть дороже, но хороший вариант)
  4 дня переживаний пока товарищ перегонял ее) Привез он ее в город Ленинск-Кузнецкий. Приехал я из Новосибирска забирать ее)
  Первое впечатление, забыл сказать что это первая моя машина, просто супер) Машина превзошла все мои ожидания. Понравилось внутри, много места даже с моей комплекцией (180 рост, 90 кг). Динамика для малолитражки очень хорошая. На трассе Ленинск-Кузнецкий - Новосибирск разгонял 140 км/ч спокойно, дальше потяжелее, но поедет точно) Подвеска жестковата, но сносно)  От шумоизоляции много не ждал, так как бюджетный авто, поэтому норм) Расход для 1,3 великоват, на трассе 120, на обгонах  140, около 7 литров на 100ню. В городе с пробками 9 литров.
  По обсужеванию пока мало сказать что могу, пока была сделана только замена масляного и воздушного фильтров, масло в двигателя (Кастрол 5w30). Все вышло в 2 тыс. руб..
  Купил зимнюю резину Gislaved Nord Frost 100. Пришла кстати машина на летней резине dunlop рад 14 (175/65), кстати продам ее кому нибудь (цена договорная), резина прошла по РФ 6 тыс.
  В городе ведет себя очень достойно, ускоряется отлично.
  В планах заменить 2 din японскую магнитолу, на хорошую 2 din + акустика).
  Также приобрести спойлер, пока не знаю где купить.
  В целом машиной очень довольны, особенно жена) Для городского передвижения отлично, для выезда на природу надо что-то выше) Для первой машины просто отлично!) Для тех кто думает что она женская, сначала прокатитесь, а потом говорите. Я с читаю ее молодежной машиной) Цена-качество, гораздо лучше чем брать что нибудь 2000 г.в. или еще хуже русский автопром)
  Со временем буду дополнять)
  Извиняюсь за фото, фотографировал ее только когда приехала только на телефон) приеду с командировки выложу еще)

Пришло время расстаться с машиной. Служила верой и правдой 3 года (прошла за это время по РФ почти 50 тыс), но пришло время сесть на машину побольше.

Что могу сказать за все время владения. Машина показала себя как надежный помощник и друг.

За 3 года кроме масла и фильтров менялось:

1. Линки передние (они же "яйца")

2. Аккумулятор

3. Лампочки в передних фарах)

Верьте или нет, машина не подвела ни разу. Масло не ела, так и не ест. Заводилась в любой мороз, правда и прогрев стоял на -18, и 20 минут прогрева....